Крыло что порождает иллюзии

NC-21
Завершён
286
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
433 страницы, 231 637 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник

Чуунин Шикен

Настройки
В кабинете стояло множество парт для двух человек, во периметру стояли стулья, на которых важно восседали чуунины листа с планшетами и загадочно улыбались. Нас начали рассаживать в абсолютно хаотичном порядке, главное подальше от членов своих команд. Хинате достался первый ряд, рядом с ней усадили Узумаки. Шино наоборот усадили на галёрку, почти в угол, рядом с Абураме сел генин из Кусы. Мне же досталось место в середине кабинета за крайней партой, рядом со мной сел неизвестный мне генин из листа. Пытаюсь вспомнить всех из нашего выпуска, но среди них моего соседа припомнить никак не могу. Или он из другого выпуска или мне сказочно повезло. В зале должны быть подсадные, и возможно мне выпал счастливый билет и он один из них. Проблемой было то что мы сидели очень близко к наблюдающим за нами чуунинам, и тут спалится на списывании будет намного легче. На партах листки с тестам, перевернутые до времени начала пустой стороной к нам, тут же ручки. Сидим, оцениваем ситуацию. И если я украдкой осматриваюсь и просчитываю кто где сидит то вот моему соседу пофиг- он просто смотрит на ожидающего когда все рассядутся Ибики. Плюсик к версии что парень подсадной. Сзади нас сидит Саске и излучает серьёзность и пафос. Через парту от нас центрее сидит Сакура, сразу за ней Ино. Ино повезло- Харуно и своими мозгами все сделает и Яманака просто спишет всё, вселившись в нее и запомнив ответы. Потом по цепочке протащит Шику и Чоуджи. За Шино и Хинату переживать тоже смысла нет, они справятся. Оглядываю кабинет сканируя чуунинов- ни одного из Курама, печалька, так может помог бы чем-нибудь. Ибики начинает рассказывать правила теста, меня же теперь интересует мой сосед. Никакой заинтересованности на лице. Если он подсадной то так просто списать он не даст, но он рядом а значит можно его слегка подтолкнуть к "содействию"- касание и легкое воздействие гендзюцу. Ему нужно будет только сместить корпус чуть-чуть и мне откроется обзор на листок с его ответами. Итак, тест начался, весь кабинет зашуршал листочками. Переворачиваю лист и начинаю читать вопросы. Так, вопрос за номером один- "Из пункта А в пункт Б выдвинулся генин со скоростью тридцать километров в час, из пункта Б в пункт А выдвинулся вражеский генин со скоростью тридцать два километра в час, через какое время генины встретятся и начнут бой если расстояние между А и Б сто километров, сегодня вторник и на вражеском генине одеты тугие плавки?" ШТА?. Что за вопрос такой? И причём тут вторник? И на месте вражеского генина я бы не стал наверное двигаться со скоростью тридцать два километра в час надев тугие плавки- до места боя тупо не добрался бы, стерев себе всё нафиг. Или может по вторникам вражеским генинам выдают запасные яйца на миссию? Бред полнейший! Ладно, следующий вопрос. Вопрос за номером два- "Шиноби сидит в засаде на ветке на высоте десять метров. На расстоянии двести метров находится группа вражеских генинов из трёх человек. Под каким углом нужно метать сюрикены чуунину чтобы поразить генинов с первого броска если учесть что ветра нет, солнечно и у одного из генинов вчера умер дедушка?". Ох ни хера ж себе! Что за вопросы-то такие? Не, тут даже Сакура себе мозг сломает, тут нормальными знаниями и не пахнет- тут чисто тест на добычу информации. Кошусь на соседа, он подхмыкивая что-то строчит в листочек. Пиши-пиши родной, я тобой чуть позже займусь. Ага, Шино выпустил одного кикайчу, вон летает и ищет у кого есть хоть намёки на ответы. Сзади зашибуршился Саске, уже начинает сращивать что тут можно вывезти только списыванием. Наруто долбиться головой об парту, Хината не обращает на блондина внимание и что-то пишет в листочке. Вопрос за номером три- "Опишите все возможные воздействия на экономику вражеской деревни если вы в составе двух групп генинов были заброшены в тыл врага с целью диверсии без джонинов и снаряжения".Пффф, тут всё просто! Единственный урон экономики который может такая группа принести стране врага это сдаться в плен! Ибо нахер нужна такая деревня которая закидывает шесть молодых соплежуев без джонинов с собственным хером вместо оружия! Так враги хоть веревки на генинов потратят чтобы связать, а еще пленных иногда нужно кормить, выделять кого-то на охрану пленных. Сосед увлеченно пишет, я пока оглядываюсь и осторожно кошусь на чуунинов, они тоже делают пометки у себя в планшетах- кто-то уже вовсю палится. Уже пару особо тупых или неудачливых команд выгнали, были крики и возмущения. Прошло минут пятнадцать, подожду еще пять и буду действовать. Мимо моего лица куда-то в центр просвистел кунай и воткнулся в листок одного из сдающих генинов. А вот и еще одна жертва. Все взгляды в кабинете устремляются на кунай и генина. Отличный шанс! Якобы испугавшись и запоздало реагируя на пролетевшую рядом с лицом заточенную железку отшатываюсь и делаю нелепый взмах руками, кистью легонько задевая по лицу соседа. Сосед морщится но продолжает писать, но спустя пару секунд чуть чуть сдвигает листок ближе ко мне и смещает тело- обзор открыт. Быстро начинаю переписывать ответы особо не вникая в смысл-потом почитаю. Пока с со скандалом и живительными пиздюлями выгоняют спалившегося генина и его команду успеваю переписать шесть ответов, благо писать не сильно много. Сзади вовсю строчит Учиха, сшаринганил моего соседа и радуется. Когда уже время подходило к концу у меня уже всё было готово. Минут десять назад ко мне подлетал кикайчу Шино, я дал условный сигнал "готов" и дал жучку обзор на листок с ответами. Насекомое повертелось немного возле моей головы и улетело сливать добытую инфу Шино. Наконец Ибики решил что пора переходить к десятому вопросу. В ход пошло давление Ки и прочие психологические уловки-неприятно но не смертельно. Хотя некоторых особо впечатлительных и напугал выбор : или сдаешь в следующий раз или рискуешь, но если слажаешь сейчас то ты генин на веки вечные. Часть Глава Палачей Конохи всё-таки отсеял своими манипуляциями. А потом нас переехало беспощадное колесо канона и заорал Узумаки. Итак, все кто остался-прошли. Но муторную речь Морино прерывает эффектное появление Митараши Анко. Эта особа вообще дает жару! Она иногда приходила на наши командные тренировки по просьбе Куренай-они с Анко хорошие подруги. А Талер от Митараши просто без ума! "Она просто мечта, с ней мы могли бы поставить этот мир на колени муахахахахаха...."- как-то так вроде он говорил, не помню. Ну в общем окно в аудиторию разбивается и в помещение влетает какой-то неопознанный летающий...мешок? Или это был сверток...или...короче в полете это нечто разворачивается и сенбонами прикалывается прямо к школьной доске. В пафосной позе на фоне развернувшегося баннера с надписью "второй этап" являет себя взору охуевших генинов главная поедательница данго колхоза что лопухом накрылся-блистательная Митараши Анко. Смотрит на количество сидящих перед ней генинов и начинает втирать Ибики что тот облажался и слишком много народа допустил до второго этапа. -*Аки!! Женись на ней!*- выбивает меня из колеи Талер -*Талер, тебя не смущает что она как бы это помягче сказать.....старовата?*- хмыкаю я -*Главное не внешность а то что в душе!"- авторитетно заявляет этот паразит- *ты представь, с ней вообще скучно никогда не будет!* Я только вздыхаю. У нас собирают листочки с ответами и мы гурьбой вываливаемся вслед за Анко и направляемся к 44 полигону-лесу смерти. После лекции Митараши о смысле второго этапа и возможных неприятностях мы подписали бумажку об отсутствии претензий в случае нашей скоропостижной кончины деревне в целом и Хирузену в частности и пошли менять ее на свиток. -Кто оберегать свиток будет из нас?- спрашивает Шино. Мы стоим в кабинке для выдачи и не выходим до поры, чтобы никто не увидел у кого из нас свиток и что у нас именно земля. -Ты и будешь хранителем- пожимаю я плечами, Хинта согласно кивает- ты сильнейший в команде, так что отнять у тебя свиток будет сложнее всего. -Не согласен я с оценкой твоей Аки- начинает занудствовать Абуреме. -Ой все, давай без вот этого всего!- махаю я рукой- Команда приняла решение, будь добр-обтекай! Мы вываливаемся из кабинки и чешем к нашим воротам, по дороге разрабатывая стратегию. -Тут всего две команды которые нам стоит опасаться и одна которую нужно избегать всеми способами- говорю я- все остальные- потенциальные цели. -Про одну говорил ты, но остальные кто?- спрашивает Шино. -Команда Неджи, Ли и Тен-Тен и команда из травы- говорю я. -Травы?- недоуменно приподнимет бровь Хината. Я только киваю головой. -Думаю что команды из Конохи не будут особо вредить друг другу- размышляю я- но вот на команду Наруто нацелятся многие. Ну тут сам виноват- меньше орать надо всякой ерунды. Подойдя к нашим воротам встали и ещё раз проверили всё снаряжение. После памятной тренировки от Куренай в лесу мы как-то не сговариваясь теперь старались всегда при себе иметь те вещи, которых нам не хватало тогда в лесу. Без перегибов конечно но помня как мы не имея спичек пытались развести костёр чтобы приготовить пойманного зайца запомнили накрепко. Итак, как ни странно но для этого этапа наша команда подходит почти идеально- два сенсора и неплохих бойца. Порядок наших действий со старта был примерно таким, мы стараясь не вступать в бой углубляемся на территорию полигона и стараемся раньше других занять выгодное место для временной базы. Ставить рекорд по скорости прохождения этапа нам на фиг не упало- Гаару один хрен не перегонишь. Лучше потратить первые сутки и обезопасить базу, и уже оттуда начинать поиски свитка неба. Пока ждём открытия ворот Шино проводит нам с Хинатой краткий ликбез по обитающим на территории полигона насекомым. Есть весьма опасные экземпляры! Но как только мы оборудуем и защитим ловушками нашу стоянку Шино берёт на себя дезинсекцию. Наконец ворота там открывают и мы сразу же уходим на верхние пути, сразу беря высокий темп. Двигаемся в линию- первыми идут, вернее летят кикайчу Шино, следом сам Шино, за Шино иду я и осматриваю фланги насколько смогу. Замыкает наш строй принцесса Хьюга, осматривая тылы бьякуганом. Мы движемся в сторону центра полигона уже три часа, и будь это обыкновенный лес мы бы уже наверняка были бы у башни, но лес по настоящему тяжело проходим. Мы часто вынуждены останавливаться, отбиваясь от всяких слизней и прочей гадости, обитающей вокруг. Пару раз до нас доносились со стороны звуки стычек шиноби и крики. Был и ещё один минус- как заявили и Хината и Шино от местной флоры идёт искажение, и поисковый потенциал сенсоров в лесу смерти снижается в разы. Шино ещё куда ни шло а вот Хинате тяжко приходится- она видит максимум на километр вокруг против пяти в нормальной ситуации. Наконец кикайчу-разведчики указали Шино место подходящее для временной базы и мы направились туда. Неплохое место, метрах в пятнадцати есть ручей, в корнях огромного дерева можно укрыться от дождя и поспать вдвоём особо друг другу не мешая. Двое отдыхают-один караулит. Начинаем оборудование стоянки-собираем ветки, часть сразу закидываем в убежище под корнями-а вдруг дождь, так хоть что-то будет сухим и можно будет развести костёр. Всё пространство вокруг базы усеиваем ловушками, растяжками, взрывтэгами. Оставляем только узкий проход в минных полях для подхода к лагерю. Наводим ложные следы в отдалении. Спустя час работы всё более менее готово, уже начинает темнеть. Собрались перед убежищем, я достал полоски вяленного мяса и раздал ребятам. Стоим, жуем и размышляем. -Сегодня ничего зажигать не будем- размышляю я- поедим сухпай и спать! А завтра с утра можно попробовать наловить рыбы и по быстрому ее зажарить. -Порядок дежурств таким будет- Хината первая дежурит, сменяешь ее ты Аки и спустя три часа меня буди, моя очередь настанет- говорит Шино. Блин, вообще-то я немного против- Шино наша основная ударная сила и наш основной сенсор. А он собирается брать на себя самую хреновую смену- так называемую собачью вахту. Время перед самым рассветом. -Извини Шино, я против- протестующе поднимаю я руку- ты наш основной сенсор а завтра начинаются поиски свитка, так что предлагаю поменять очередность. Сейчас дежуришь ты, затем Хината а я беру на себя время перед рассветом. -В этом есть смысл- поддерживает меня Хина- так Шино и я больше отдохнём. От меня в поисках толку ноль, сейчас я на подхвате. Обдумав моё предложение Шино кивает и ускакивает куда-то на верхние ветки. Когда заползли под импровизированную маскировочную ширму из веток, листьев и проволоки распечатываю тонкий плед и отдаю принцессе Хьюга. Хина благодарно кивает и заворачивается в плед как окукливающаяся гусеница. Я же тоже нахожу удобное положение и засыпаю. Просыпаюсь от расталкивания Хинаты. Хина шепотом говорит что всё относительно спокойно но ночью километрах в трёх западнее час назад были слышны звуки сражения. Киваю девочке и выбираюсь на прохладный ночной воздух. Сразу определяю где у нас запад и откуда ожидаются возможные неприятности в виде непрошенных гостей. Подойдя к ручью создаю водяного клона, он будет охранять восточное направление. Водные техники лучше делать рядом с источником воды, в идеале вообще касаясь водой какой-нибудь частью тела. Клон уходит караулить восточные подходы, я же забравшись повыше на дерево что стоит чуть в стороне от нашего убежища устраиваюсь поудобнее и прикрывшись ветками начинаю бдеть. В лесу смерти и так темнее чем в простом лесу, даже днём, а в такой предрассветный час нужно прилагать немалые усилия чтобы разглядеть хоть что-то. По идее в такую темень может передвигаться по лесу только отчаянный псих или шиноби которому не страшен лес, тот же Гаара или Орочимару. Гаара я думаю если еще не в башне то уже где-то рядом с ней, а Орочимару...тут непонятно. По канону вроде как вечером первого дня он гонял команду Какаши и наградил Саске меткой, после чего уже ночью на него вышла Анко. Не думаю что после стычки с Митараши он решил еще поползать по лесу-смысла нет. Главные герои сейчас в отключке и будут в ней неизвестно сколько, но похоже что более суток. Пока я размышлял о том о сем потихоньку начало светать. Видимость улучшилась и я решил отправить водяного клона наловить немного рыбы в ручье. Пока клон заныкавшись в кустах и намотав на руку леску с крючком и приманкой "рыбачил" я вертел головой пытаясь перекрыть все направления. Послышался плеск и шибуршание кустов, поворачиваю голову-нет, ничего опасного, просто первый улов. Спустя ещё час у нас на завтрак уже было пять небольших рыбин, я же сидя на ветке пытался решить важный вопрос-разводить или не разводить костёр. То есть разводить-то его само собой надо, вот только как маскировать это дело? По идее нужно дождаться когда все проснуться и можно развести костёр прямо под корнями, просто выкопать ямку в "полу" убежища и сложить костер из коротеньких веток. Пламя будет не настолько большим чтобы корень загорелся, вот правда пахнуть у нас будет в месте ночевки так себе. Но это мелочи, я бы хотел сегодня решить уже вопрос со свитком и выдвинуться к башне. Жаль только что самых неподготовленных походу уже вчера всех списали в утиль. Сейчас бы было весьма кстати найти одну из слабых команд и спокойно их раскулачить на свиток. Послышалось шевеление внизу, сразу в двух местах. В кустах понятно-водяной клон тащит из воды шестую рыбешку, а у нас в лагере из-за маскировочного навеса появляется заспанное лицо Абураме. Звуком подаю сигнал что всё чисто. Шино выползает полностью, машет рукой в направлении звука и ползет умываться. Из кустов выкатывается клон с уловом. Шино смотрит на клона, потом на улов, и потом на ветку на которой сижу прикидываясь листвой я, молча кивает и продолжает свои водные процедуры. Умывшись он распускает кикайчу на поиск потенциальных жертв и показывает мне спускаться, я спрыгиваю с ветки. -С добрым утром Аки- говорит парень- как прошло дежурство твое? -Доброе Шино. У меня спокойно, а во время дежурства Хинаты был бой где-то в трех километрах западнее- говорю я. Потом объясняю Шино свою идею с костром. Абураме задумывается и кивает. -Перед самым уходом отсюда готовить будем- размышляет он- потом сразу же в путь отправимся. -Ловушки сейчас снимаем?- приподнял бровь я. Шино отрицательно покачал головой. -Часть ловушек снимем мы, с южного и северного направлений- говорит Абураме- остальные оставить не жалко будет. Надеюсь найдём мы сегодня свиток нужный. Через два часа мы уже были в пути к найденной кикайчу тройке генинов, что стали лагерем в двух километрах севернее и еще спали. К месту мы подбирались очень осторожно и тихо, выверяя каждый шаг. -Генины водопада. Двое спят, один караулит на ветке напротив нас. Нас не видит.- отсканировав местность докладывает Хина- две растяжки возле тропинки, пара взрывтегов на ветках. Девочка показала руками направление веток, нам не критично. -Идеи есть как брать их будем?- спросил Шино. -Да, есть одна. Наблюдателя снять не проблема, я его в гендзюцу поймаю. Хина, на подходе к спящим сюрпризы есть?- спрашиваю я. Хина ещё раз врубает бьякуган и внимательно осматривается. -Нет, вокруг них чисто, на вещах тоже не вижу ничего подозрительного- качает головой Хьюга. Я киваю. -Тогда я сейчас погружаю всех троих в гендзюцу, Шино иди на досмотр а мы с Хиной прикрываем- ребята кивают и ждут моих действий. Я складываю печати и создаю трёх бабочек. Первым погружаю в гендзюцу спящих, теперь они не проснуться. Последняя бабочка достигает цели и погружает в сон наблюдателя, бедняга соскальзывает с ветки но Шино быстро сориентировался и подхватил парня, не давая ему расшибиться. Абураме разворачивается и смотрит в мою сторону. Я развожу руками с виноватым лицом, мол ну извини, не рассчитал. Уложив наблюдателя на землю Шино и начинает осматривать спящих и являет на свет свиток. -Земля- разочарованно произносит Хината. -Мдэ, не повезло- морщась говорю я. Однако Шино забирает свиток и присоединяется к нам на ветке. -Отходим на восток на километр, там решим что делать будем- говорит Абураме и мы строимся в походный порядок. Спустя ещё час наши разведчики-насекомые нашли для нас новую цель и мы выдвинулись к ним-грабить. Снова аккуратно приближаясь к цели не дойдя до места отдыха неизвестных генинов замерли на ветке. Хината начала сканирование. -Команда из Суны, но это не команда красноголового...Двое на западе и севере в кустах, один демонстративно на поляне...приманка- шепчет Хината, затем переводит взгляд и дает знаки жестами "Внимание", "Тихо" и "Опасность!". Мы с Шино напряглись и на всякий случай достали кунаи. -Слева пятьдесят в кустах и на ветке- шепчет Хината. Мы осторожно, пытаясь не издать ни звука поворачиваемся и видим на кого расставлен этот капкан- в кустах сидят двое генинов из Конохи, на ветке тоже сидит шиноби листа. Все бесклановые из нашего выпуска. Ситуация надо сказать шикарная. -Ждём и не вмешиваемся!- хором шепчем мы все втроем друг другу, после чего удивленно переглядываемся и одинаково ухмыляемся. То что эти недоумки из нашей деревни не мешает нам их использовать как пушечное мясо. Они думают что охотятся, Суновцы тоже думают что охотятся, а на деле охотимся мы! -Хина, просканируй на всякий еще раз пространство за нами, а то вдруг мы тут не одни такие умные?- шепчу я. Хината кивает и снова тщательно осматривает всё просранство. Подает знак "Чисто". Ну значит нам и забирать все самое вкусное. -Ставки делать будем?- спрашиваю я шепотом у ребят .Они ответить не успевают так как начинается нападение. Коноховцы всей гурьбой вываливаются на поляну и пытаются атаковать одинокого генина, тут же один из генинов листа получает кунай в плечо с фланга и выпадает из битвы, а с разных сторон вываливаются сидевшие в засаде суновцы, завязывается битва три на два, вот ещё один из Конохи получает порез и отскакивает, пытаясь не подпустить наседающего на него врага бросками сюрикенов. Хината с волнением смотрит то на Шино, то на меня явно надеясь что мы вмешаемся и не дадим погибнуть нашим односельчанам. Шино сейчас занят незаметным окружением всей поляны жуками. Я же просто наблюдаю. -Отдайте ваш свиток и так уж и быть мы вас не убьем!- говорит один из генинов песка, обращаясь к стоящим в глухой обороне окруженным коноховцам. Уже даже я скосил взгляд на Абураме, мол может уже пора? -Начну я, займусь песком. Аки в гендзюцу наших генинов погрузи- вываливает план Шино. Я киваю и складываю печати, вызывая бабочек. На генинов песка со всех сторон поляны ринулась волна кикайчу, на наших же генинов присели три бабочки. Все лежат, наши без сознания, генины песка без чакры. Шино молча подходит к валяющимся и деловито начинает их обыскивать. -Пффф, два неба!- Хмыкаю я- какая-то команда сейчас потеряла все шансы пройти этот этап. -Может отдадим два свитка нашим?- спрашивает Хината. -Ну вот ещё! Зачем нам конкуренты?- развожу я руками. К вечеру этого дня мы вошли в ворота башни и открыв свитки бросили их на пол,из печати призыва появилась Куренай с палочками для еды в руке и свисающей изо рта лапшей. И весьма удивленными глазами. Мы синхронно хмыкнули. Куренай медленно втянула в себя лапшу и выдохнула. -Я как-то не ожидала что вы доберетесь так рано- произнесла взявшая себя в руки джонин- Но я вас поздравляю с удачным завершением второго этапа! Вы у меня молодцы! -Мы вас из дома или из Ичираку выдернули?- хмыкнул я. -Слава богу из дома, а то Теучи бы мне потом плешь проел бы- вздохнула Юхи- Мол поела и свалила не заплатив. А ещё джонин Конохи... -Куда двигаться дальше нам?- спросил Шино. Куренай отвела нас в комнату для отдыха, показала где находятся ванна и туалеты, где столовая и сказала ждать окончания этапа. -Когда время испытания пройдёт мы снова увидимся, а пока что я с вами прощаюсь- сказала Куренай и свалила шуншином. Ну что же, впереди предварительный этап, битвы один на один, но до них еще куча времени, есть возможность как следует отдохнуть. Спустя три дня наконец последние генины доползли до башни. И с места в карьер нас бросают в предварительный этап. Ну лично нашей-то команде пофиг- мы отлично отдохнули, а вот команде Асумы и Какаши вообще не весело. Саске которого корёжит от проклятой печати, Сакура которая шатается от усталости...Узумаки пофиг, в нем батарейка. Нас как перед вступлением в академию построили рядами и на сцену выполз Хирузен. Сейчас опять наверное про волю огня нудеть будет. Не, просто прочитал нам маленькую лекцию нафига мы вот вообще тут этот экзамен проводим и что он символизирует. Предложили свалить те кто не готов сражаться дальше, вышел Кабуто и...Мисуми Цуруги. Это вроде тот парень что с Канкуро сражался. О как. А затем появился явно не здоровый Хаяте Гекко и постоянно кашляя объяснил правила предварительного этапа. Открылось табло, которое будет показывать соперников. Первая пара: Учиха Саске и Ёрой Акадо. Все остальные будьте так любезны свалить на балкончик. На балконе мы нашли Куренай и не сговариваясь окружили своего сенсея, кидая предостерегающие взгляды Асуме. Не лезь, зарЭжим! На площадке остались Саске и Парень что высасывал чакру касанием. -Учиха должен победить- Говорит Куренай. -Он и победит, но с большим трудом- киваю я. Бой начался и вскоре Саске начал сливать, лишаясь чакры. Гневно заорал Наруто, Саске отвлекся на Узумаки и рядом обнаружил Ли с пылающими глазами. Вспомнил про выписанные ему густобровиком пиздюли и решил набрать камбэчную. Как итог, Саске как и положено пафосному мстителю эпично превозмог и почти вырубился, но появился Какаши и утащил Учиху в неизвестном направлении. -Следующая пара: Заку Абуми и Абураме Шино! -Размажь его Шино!- хлопаю я парня по плечу -Удачи Шино кун! Победи!- кивает Хината. Куренай же только уверенно кивнула парню и Шино пошёл на арену. -У звуковика ни шанса!- Хмыкаю я. -Откуда такая уверенность?- пытается подначить меня Куренай и улыбается. Она тоже не сомневается в Шино. -Шино очень сильный!- кивает Хината. Боя как такового и не было. Шино просто его сломал! Когда Заку попытался отбить атаку с двух направлений и подал воздух с чакрой через свои забитые жуками трубки его локти просто разорвало. Красивый кровавый взрыв вперемешку с остатками жуков. Заку с ужасом смотрел на вывернутые руки и чудовищные раны из которых выглядывали наружу окровавленные кости. Нет, Шино не кровожаден-он прагматичен. Ему на это кровавое месиво пофиг, важен только результат. Так же не изменившись в лице Шино спокойно поднимается к нам. -Мне кажется ты слегка переборщил- говорит Куренай взглядом показывая на сосредоточенную и бледную Хинату. -Не хотел я такого финала, предлагал ему сдаться я- парировал Шино. Третья пара :Канкуро и Акихико Курама! Ну вот и моя очередь, да еще и против Канкуро. -Будь осторожен Аки- хмуриться Куренай. -Постарайся Аки-кун!- Хината не поскупилась на коротенькие объятья -Возвращайся с победой к нам Аки- проговорил Шино и я пошел на арену. Параллельно мне с другого балкона на лестницу идет сам кукловод. Мы синхронно спускаемся и проходим в центр, встаем друг напротив друга. Итак Канкуро. Он кукольник а значит в тайдзюцу такой же профан как и я, будет держать дистанцию и манипулировать марионеткой. По ниндзюцу сложно сказать умеет ли он хоть что-то, но вот контроль чакры у него точно отменный. А ещё наверняка яд на всем чем только можно. Нельзя попадать под атаки марионетки, иначе хапну овердоз и рискую отъехать в больничку. Хаяте дает отмашку и мы с Канкуро синхронно отпрыгиваем друг от друга. Я тут же складываю три печати и выдаю мизураппу в только-только снявшего с плеч марионетку Канкуро. Поток получается широким и серьёзного урона не нанесет, но он вполне может перекрыть обзор. Канкуро делает прыжок в сторону, уворачиваясь от техники и утаскивая из под удара марионетку. Кидаю ему в след три сюрикена а сам бросаю между нами дымовую шашку. Да, даю время расчехлить кукольнику его марионетку что как-бы шансов мне не прибавляет но и он не увидит что я делаю. Я же складываю ещё печать и появляется водяной клон, затем и ещё одну печать для иллюзорного клона. Из дыма на меня уже на полных парах летит карасу. Марионетка открывает рот и из него в меня летят сенбоны. Отпрыгиваю в сторону, мои клоны же оббегают дымовую завесу по флангам и идут в атаку на самого Канкуро. Кукловод вынужден отозвать марионетку на защиту своей драгоценной тушки, я же достаю два куная со взрывтэгами и прячу руку с ними за спиной. Дым рассеивается и я наконец вижу как кукольник среагировал на иллюзорного клона марионеткой и подставился под водного. Водный клон нанес удар кунаем в бок и тут же разлился потоком воды-марионетка выплюнула в него еще порцию сенбонов. Сам кукольник застонал и прикрыл кровоточащую рану одной рукой. Неплохо, теперь он не сможет так же хорошо управлять карасу. Думаю что одной рукой он может или атаковать или перемещать марионетку. Подтверждая мои слова Канкуро сначала подтянул марионетку поближе к себе, расположил ее для обороны и она замерла. Не помешало бы проверить теорию. Вызываю еще одного водяного клона, чакры остается меньше половины. Клон по широкой дуге заходит в бок Канкуро, марионетка не двигаеться. Я же потихоньку захожу с другого фланга. Хм, неплохой ход от генина песка-он рассыпает перед собой и по бокам макибиши, маленькие ежи ,наступив на которые полюбому проткнёшь ногу. Но дальше-то что? Ты сбежать тоже врядли сможешь. Одновременно с клоном кидаем кунаи, он- простой, я один из двух со взрывтэгом. Подставишь под взрыв марионетку-получишь кунай. Канкуро однако решает кунай не получать-подставляет под взрыв марионетку и сам подпрыгивает, прикрепляясь ногами к стене арены. Карасу разносит на запчасти. Я отпрыгиваю подальше, чтобы вынесенные взрывной волной спрятанные в марионетку отравленные сюрпризы меня не задели. Клону не повезло, в него что-то прилетело и он развеялся. -Может просто сдашься уже?- наклоняю я голову- я ведь и убить могу... Канкуро шипит но сдаваться пока не собирается, он снова выпускает нити чакры и прикрепляет их к оторванным рукам карасу. Из рук бывшей марионетки выдвигаются клинки. А, вот оно что. Вздыхаю и кидаю в прилипшего к стене Канкуро второй кунай с печатью. Канкуро успевает отпрыгнуть но взрывом его все равно отбрасывает в сторону. Нити чакры исчезают, похоже его слегка контузило-контроль сбит. Сам кукольник едва стоит на ногах, зажимая рану рукой а второй держась за голову. Парень потихоньку истекает кровью и может помереть ненароком. Я же смотрю на Хаяте, тот взглядом показывает мне продолжать. Пожимаю плечами и складываю печати для Сада тысячи лиан. Гендзюцу достигает цели и всё что мне остается это достать кунай и подойдя к обездвиженному врагу приложить кунай к горлу. -Победитель...кхе-кхе...Курама Акихико- с трудом проговаривает Гекко. Бедняга, ты бы подлечился как следует что ли. Разворачиваюсь и иду к лестнице на свой балкон, украдкой глядя на Гаару и Темари. Темари переживает, а вот джинчуурики Шукаку пофиг. -Молодец!- улыбается Куренай когда я подхожу к своей команде. -Отличный бой показал ты- кивнул мне Шино. -Замечательная победа Аки. И ты даже не поранился- говорит Хината. -Хината, если бы я поранился я бы проиграл- хмыкаю я- Суна славится своими ядами, а марионеточники песка славятся своей маниакальной тягой напихать свою куклу таким количеством ядовитых штук что плохо становится. Предупредив что подойду чуть попозже отправляюсь умыться. Возвращаюсь я когда уже сражается Шикамару. Все по канону, хотя то как он заставил хряпнуться затылком куноичи звука честно у меня вызвало содрогание- он вполне мог разбить ее голову об стенку. Но Шика конечно гений, этого не отнимешь. Следующая пара у нас Наруто и Киба. Оба спускаются на арену и начинают выебыватся. Начинается бой и Киба начинает радостно и задорно метелить неуклюжего джинчуурики. Откровенно говоря тут реально мало кто может претендовать на звание чуунина. Сакура, Ино и Тен-Тен вылетели, но им пока и не светит никоим образом, Саске скоро свалит к Орочимару, Чоуджи парень прикольный но никак не командир да и слабоват пока. Я и Хината тоже не дотягиваем. Кто там у нас в остатке? Эти двое что сейчас на арене!? Да не смешите меня! Киба ничего не показал кроме своей скорости и Гатсуги, Наруто же показал....Пук. Слоновью дозу испанскго стыда словила вся арена, даже по моему Хокаге. Один Ли что-то восторженно пролепетал про истинный дух силы юности. Если это истинный дух силы юности то стоит держаться от носителей зеленых трико ещё дальше. Наруто каннонно превозмогая победил несчастного отравленного Инузуку. Вообще нужно судить Узумаки за жестокое обращение с Животными. Следующая пара заставила меня напрячься. Хината против Неджи. Мы все пожелали Хине удачи а я нервно вцепился в бортик ограждения. Сука если он сделает то же что и в каноне я его прямо тут размажу нахрен! И похер мне будет на союз с Хьюга. Две бабочки уже готовы и ждут своего часа в рукавах. Талер же вообще за любую движуху-главное чтобы скучно не было. -Если он позволит себе лишнего я его убью!- говорю я. Куренай только вздыхает. Бой начинается не с пафосных речей о судьбе а с обоюдного поклона. Хьюга синхронно встают в стойку джукена и по команде Хаятте начинает твориться магия. Это очень красиво-бой двух Хьюга. Плавные движения для уворота, резкие удары сменяют плавные отводы рук друг друга. Хьюга не прыгают по всей арене, им хватает небольшого пятачка посередине, минимум движений ногами. Я завораженно смотрю как Хина изо всех сил старается и почти не уступает Неджи. Я зря боялся канона-Неджи не презирает Хинату, невозможно презирать химе которая переступая через себя становится всё сильнее и уже почти сравнялась с признанным гением белоглазиков. Но всё же Хината пока недостаточно сильна. По одному но Неджи выбивает Хинате тенкецу. Хина часто идёт в размен и тоже достигает цели но Неджи быстрее и точнее. Через пару минут Хина резко отскакивает и поднимая руку признает поражение. Они с Неджи молча кланяются друг другу и возвращаются на балкон. -Ты была великолепна Хината!- говорю я глядя ей в глаза- прекрасный бой за который не может быть стыдно. -Прав Аки, бой был очень красивым- поддерживает подругу Шино- Скоро совсем ты затмишь Неджи. Расстроенная было Хината зарделась. Бой Гаары и Ли мы не смотрели, сосредоточив свое внимание на проигравшей подруге, пытаясь не дать ей пасть в уныние. Кровавый и жестокий бой Гаары и Ли закончился как и в каноне, травмой и почти смертью густобровика. Оставшийся бой Досу и Чоуджи вообще закончился едва начавшись. Итак, нам показали сетку боев в финальной части. Наруто против Неджи, Саске против Гаары, Шикамару против Темари и Я против Досу. Так как Сакура и Ино вылетели обе Шино дрался с победителем пары Досу и меня. До финала у нас был ровно месяц.
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (2)