Крыло что порождает иллюзии

NC-21
Завершён
286
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
433 страницы, 231 637 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник

Семейный отдых

Настройки
Пока добирались до запасной базы повстанцев прошли еще пару деревенек, уничтоженных войной. -Им надо поскорее завязывать с этим восстанием. Если они будут дальше тянуть то Ягура поступит с остальными островами так же как с этим- сказала я печально провожая глазами удаляющееся разоренное жилище мирных людей- по сути у них выход только один-как можно скорее шлепнуть Мизукаге. -Да уж. Слух о том что случилось на этом острове разлетится как пожар по всему архипелагу- хмыкнул Горо- и все лояльные к Теруми люди очень быстро прикинут как "выгодно" поддерживать повстанцев. -Ну, я не думаю что тут были все люди сопротивления- отозвалась скачущая по веткам чуть в стороне Куренай. Ну тут она конечно права, подпольщиков еще хрен знает сколько раскидано по островам, кто-то шебуршится в Какурезато, шпионя и выискивая слабые места. Наверняка есть и агенты влияния на Дайме страны, может быть даже среди ближайшего окружения. Когда добрались до очередной базы сопротивления прошел примерно час. Нас на подходах встречали Хаку и Чоуджиро. Мечник был очень рад что мы живы и все порывался добраться до меня и Сакуры чтобы обнять но откатывался назад раз за разом слыша яростное шипение Азу. Азу вообще решила что я скотинка не способная на самостоятельные действия и стоит только от меня отойти чуть подальше я тут же вляпаюсь в какую-нибудь проблему, а значит что? Правильно-бдеть, наследника из поля зрения не выпускать и ничего тяжелее палочек для еды в руки не давать! Вот она и крутилась вокруг меня как пастушья собака вокруг отары овец и рыкала на все что не имело протектора Конохи. Хотя и тут тоже не все так просто...Например на Сакуру она смотрела весьма странно, с подозрительным прищуром и недоброй ухмылкой. Я когда впервые это заметил тихонько спроси у Горо. -Слушай, а почему твоя супруга так на Харуно смотрит-то? Вроде они до этого и не пересекались особо...Сакура не могла нашей Азу как-то нагадить- шепотом спросил я у мужа Азу. Горо посмотрел на жену, тяжело вздохнул и покачал головой. -Я так понимаю что Азу подозревает бесклановую куноичи во всяких непристойностях, что та проделывала с беззащитным и наивным наследником- горестно проговорил Горо- мол воспользовалась моментом что лишних глаз нет и совратила нашего Аки. Теперь вот думает наверняка что с ней сделать и какими формочками будет лучше ее нарубить. Я только хрюкнул, пытаясь не заржать в голос. Ну вообще да, чего я еще ожидал от Курама. У нас же мозги вообще не так работают. Сакура же не особо тушевалась под этими острыми взглядами куноичи Курама и даже иногда я видел как их вгляды скрещивались как мечи. В такие моменты взгляд ирьенина выражал уверенность и вызов , плечи Сакуры распрямлялись и уголки рта приподнимались едва обозначая ухмылку. Азу это накаляло еще большее. Дурдом какой-то. Нас все таки запустили в убежище и перед тем как идти к главе сопротивления мыс Сакурой спросили почти хором об возможности помыться. Слава богу такая возможность тут была и мы с куноичи опять же почти хором сказали что "восстание подождет" а мы нуждаемся в душе. Так что к Мей мы завалились час-я-то помылся быстро, а вот Сакуру пришлось выдирать из душа почти с боем. Теруми Мей вышла из битвы с Каратачи без повреждений и сейчас была готова к любым действиям, порываясь или ломиться прямо в деревню Воды и бить лицо Ягуре, или просто пройтись по островам огнем и кунаем. Ао благоразумно сидел и молчал, чтобы не провоцировать лидера. Шикаку что тоже сидел с видом "Морока! Нафига вы меня вообще разбудили?". -Итак, заложники целы и теперь мы можем обсудить условия вашей помощи и наших общих действий- едва завидев нас с Сакурой тут же выпалила Теруми. Я удивленно вскинул брови, Сакура только молча открыла рот, Азу зашипела и кажется потянулась за чем-то метательным но была остановлена мужем. Куренай молчала, но лицо выражала невероятное презрение на высказывание Мей и на нее саму. -В том что заложники целы вашей заслуги нет ни на ре- спокойно и ровно проговорила Куренай- у вас были ресурсы чтобы найти их. Вы этого не сделали...лично я как джонин листа и глава ветви Курама не вижу смысла продолжать сотрудничество с вами. -Как хорошо что решаете тут не вы- ухмыльнулась Мей глядя на Куренай с вызовом. Курама спокойно пожала плечами. -И тем не менее Куренай права!- спокойно сказал Шикаку- то что вы затребовали заложников и потом не смогли обеспечить их безопасность вызывает сомнения в вашей договороспособности. -Заложники живы, а значит условия сделки выполнены- сказал Ао. Я не выдержал и просто заржал, вызвав беспокойство и шипение со стороны повстанцев. -Ебать вы конечно наааааглые- покачал я головой со смехом- вы конечно извините меня за мой северо-западный диалект страны Огня но я просто хуею с вашей логики! То есть если бы нам с Сакурой оторвало например ноги, но мы бы выжили вы бы тоже говорили что все в порядке? Ну ведь живы же, дышат даже! -Аки, пожалуйста...- начал было Шикаку но его прервала Сакура -Он прав. Мы неделю прятались как крысы, питались через раз, боясь каждого шороха...Неделю! За это время можно весь этот остров прочесать!- Сакура в гневе. -Кстати ваши соперники так и сделали- хмыкнул я- люди Ягуры прошли весь остров от побережья до побережья и вырезали все что ходит на двух ногах и не отзывается на пароль. Но я заинтересован послушать, что же великий лидер "сопротивления" хочет от бедной, несчатной, забитой и зашуганой Конохи. Что может предложить крутым воякам из страны Воды маленькая деревенька шиноби маленькой страны Огня? Если учесть слоновью долю сарказма что я вложил в свою коротенькую речь то результат вполне приемлем. Шиноби Конохи тихонько хихикают, повстанцы кривят рожи как будто все что у них осталось из провианта это лимоны. Нет, ну какие же они наглые! Что-то требовать в таком вот хамском виде у Конохи! Только за вот это хамство в принципе уже кланы могут собрать пару карательных групп чтобы наказать наглецов, без всяких там разрешений и приказов от Хокаге. И все это понимают, и мы и подпольщики, но похоже что Мей уже терять нечего и она решила идти до конца. -мы слегка изменим условия с нашей стороны...пойдем на большие уступки- нехотя проговорила Теруми глядя на Шикаку. Я же вообще не понимал что мы тут забыли. Мы это я, Сакура, Курама и Шизуне. Лично мне вообще не интересна больше эта история с восстанием, даже если наши и впишутся в этот блудняк я в этом принимать участия не собираюсь. -Какой у вас приказ вообще на этот выход?- тихонько спросил я у Куренай пока Мей и повстанцы обсуждают с Шикаку условия договора. -Мы тут по личной инициативе, если ты про Курама- хмыкнула джонин- Не могли же мы тебя тут бросить...а то безобразие-наследник неделю не пойми где и не умирает от тренировок. -Чего еще ожидать от ученицы Азуми- хмыкнул я в ответ. -Ее дело живо! Но я рада что результаты тренировок не дали вам погибнуть в таких непростых условиях- улыбнулась Куренай. -Так, ладно. Курама, слушаем меня!- громко сказал я, поворачиваясь спиной к обсуждению и глядя на своих соклановцев-Мой приказ как наследника-клан Курама в этом конфликте участия не принимает и возвращается домой немедленно! Азу, Горо и Куренай официально кланяются мне принимая мою волю. Вокруг тишина. -Мальчик, ты тут не командуешь!- завопил Ао, которого не успели заткнуть вовремя. Я обернулся к нему с улыбкой. -Ну это смотря кем. Если СВОИМ кланом, то вполне себе командую. Ао сан, вам стоит как можно скорее уяснить-вы просящая сторона! Если вы думаете что Коноха будет загребать жар пока вы будете только сидеть в своих норах то вы сильно ошибаетесь- покачал я головой- что же касается именно ВАС Ао сан...у вас огрооооооомная такая мишень на спине, и я бы на вашем месте привел свои дела в порядок и написал завещание. За вашим, вернее своим, бьякуганом придут Хьюга и плевать им будет на всякие договоры между вами и Конохой. Бьякуган-это их додзюцу и ничье больше. Курама союзники Хьюга, а значит придем и мы...ждите нас, Ао сан! Уходим! Последняя команда была для Курама и мы чинно удалились из убежища, следом за нами вышла Шизуне и Сакура. Мы возвращались домой. Спустя еще шесть дней мы наконец-то вошли в восточные ворота Конохи и расползлись по домам-немедленный отчет для Хокаге вызвались предоставить Куренай и Шизуне. То что нас с Сакурой все равно потащат на ковер к Пятой это и ежу понятно, но Цунаде все-таки женщина и прекрасно понимает что сначала нам с Харуно нужно успокоить родителей, показать что мы живы и здоровы. Квартал весь день сходил с ума по причине моего счастливого возвращения живым. Мама счастливо заливалась слезами и причитала, отец каждые пять минут хлопал меня по плечу и гордо вышагивал вокруг. Настоящим ударом поддых было заявление сестрички. -Бьятя дооога- нахмурившись выдала Момо а я виновато опустил голову перед малюткой. -Прости что долго Момо- проговорил я беря сестренку на руки- плохие дяди гонялись за братиком, братик прятался. Хорошо прятался и меня не нашли. -Пьякки?- улыбнулась сестра ,я только кивнул. -Братик выиграл-хмыкнул я. Момо же ручками показала в сторону пруда, ну понятно, пойдем смотреть на рыбок. Так мы и сидели на островке у пруда, потихоньку к нам подтянулись и родители. И мы всей семьей сидели на островке, развлекали Момо а я рассказывал и рассказывал. Рассказал про повстанцев, про их дебильные решения, про эвакуацию и бой. Рассказал про то как смог утащить в первый танец бесчувственную Сакуру и про то как тащил ее до укрытия. Рассказал про то как выживали и что видели. Отец и Мама только горестно качали головами-они застали третью мировую войну шиноби и помнили что такое война. Потом к нам на островок пришли Азу и Горо, они рассказали как они шли по нашему следу и про переживания о моей судьбе. Пока Азу рассказывала я игрался с нашей химе, которая постоянно просила показать ей фейерверки или летучих рыбок. Момо требовательно дергала меня за локоны волос и сердито смотрела, смешно требуя "Бьятя феевех!". Выпустил пару бабочек, что тут же начали порхать вокруг заинтересовавшейся Момо. Одна из бабочек села на крохотный носик химе и грациозно раскрыла крылья с замысловатым узором, Момо рассмеялась и смешно сморщилась-иллюзия прикосновения тонких лапок чуть щекотала нос химе. -Аочкаа!- радостно вскрикнула сестра и попыталась поймать крылатое создание но та вспорхнула и отлетев на метр взорвалась в воздухе иллюзорным всполохом феерверка. Момо радостно взвизгнула, я улыбнулся. Наверное только сейчас до меня начало доходить что я наконец-то дома по настоящему. Дом мне снился пару раз, когда я наконец забывался сном в холодной пещере. Сакура тогда говорила что я спал с дебильной счастливой улыбкой, но глядя на меня она и сама улыбалась и не смотря на тяжелое состояние наших дел даже такие вот мелочи помогали не пасть духом. На следующий день мы с Сакурой предстали перед Цунаде. Хокаге устало поздравила нас с возвращением и закрыла нам миссию S ранга, после чего захотела услышать о наши злоключениях. Мы дополняя друг друга рассказали о всем что видели, я сделал акцент на шиноби Корня. Цунаде к сведению приняла. Когда же наш рассказ закончился Цунаде расщедрилась и дала нам две недели без всяких миссий, и даже более того-настоятельно рекомендовала отдохнуть как следует и желательно где-нибудь на курортах, например в стране горячих источников. Когда мы вышли из резиденции то решили идею эту как следует обдумать. Обдумывать просто стоя на улице было неудобно и мы завалились в Ичираку. -Знаешь, а ведь эта идея мне все больше и больше нравится!-сказал я куноичи, лениво мешая рамен палочками-бери родителей и поехали отдохнем. Я возьму кого-нибудь из клана, чтобы и прикрытие нам и им было спокойнее. -Идея мне тоже нравиться, только....можно и без родителей- как-то потухла Сакура. Я удивленно вскинул бровь. -Я когда вернулась счастье длилось часа два, а потом мама начала опять меня тиранить работой по дому и прочей своей ерундой- продолжила рассказа Харуно- отец только головой качал-он ее боится. А мне...как-то обидно стало...знаешь, я не так себе представляла возвращение. Когда замерзала в той пещере мечтала что вот вернусь домой, родители войдут в положение и престанут уже мной помыкать. Я пережила тяжелую миссию, голодала, замерзала, дралась и даже убивала...а вернувшись домой к родным получила список работ вместо отдыха и понимания. -Понятно- покачал я головой шокировано. Нихера себе встретили доченьку Харуно! -Давай без родителей- согласился я- но кого-нибудь из клана взять все равно придется. Меня теперь только до туалета без сопровождения отпускают. Даже сейчас я думаю где-нибудь на крышах сидит кто-нибудь из клановых и пристально смотрит что я тут замешиваю в тарелке. -Кстати что ты там с несчастным раменом так долго делаешь?- хмыкнула Сакура- уже минут пять ты его мешаешь. Я не уверена что от этого он станет вкуснее. -Да я просто кажется наелся- пожимаю я плечами- и меня нравится это занятие, успокаивает. -Мешать палочками рамен!?- прыснула Сакура- ты наконец-то нашел свое призвание!?Теучи сан, у меня для вас плохая новость-вы собственноручно вскормили конкурента! -О Ками! Сакура шутит! Кажется в Суне сейчас пошел снег- закатил глаза я. Теучи услышав только про "вскормил конкурента" напряженно обернулся, обвел взглядом нас и не признав ни во мне ни в Сакуре конкурентов высокомерно фыркнул и вернулся к работе. -Так, ладно, вернемся к поездке- остановил я открывшую было рот для очередной колкости Сакуру- тогда предлагаю прямо завтра и отчалить. Сегодня соберемся, я предупрежу своих и определюсь с сопровождением, а завтра с утреца можно будет стартануть. -Думаю скажу что на миссию ухожу- задумалась Сакура- а то если скажу что еду отдыхать то вой поднимется такой что услышит вся Коноха. -Бред какой-то- пробурчал я- неужели все настолько хреново? -Даже и не знаю как сказать...я привыкла уже, но вот вчера меня прямо прошибло от такого отношения- грустно проговорила Харуно. -Ну, меня тоже немного напрягает гиперопека моего клана, но у меня просто статус такой- вздохнул я- ладно, тогда я или приду сам или зашлю человека к тебе сегодня под вечер с результатами переговоров в клане. Но я думаю что все будет нормально и мы сможем поехать. Дома идея поехать на отдых вызвала воодушивление в женских рядах. Отец уехать не мог-у него было много дел в клане, а вот мама выразила желание тоже отправиться в отпуск вместе с Момо, в охрану верхушки клана были взяты Азу, Горо и Куренай, плюс тут же отправили запрос в резиденцию Хокаге на команду по сопровождению, ну и трое слуг клана для чисто бытовых вопросов. Пока наша женская компания щебеча и обсуждая всевозможные организационные вопросы неспешно собиралась мы с Горо пошли к Сакуре. -Может это и к лучшему...- задумчиво проговорил муж Азу- отдых Азу не помешает. Нам всем не помешает. -Ага, только ты уж займи нашу деятельную Азу и постарайся огородить меня от ее гиперопеки, а то она же будет через каждые две минуты врываться на мужскую половину и проверять не захлебнулся ли некий Акихико по собственной тупости в онсене- проворчал я. Горо хмыкнул. -Ну, она очень беспокоится за своего младшего братишку- развел руками парень. Подойдя к дому Харуно постучался в дверь. Дверь открыла мама Сакуры и удивленно посмотрела на нас с Горо. -Добрый вечерь! Меня зовут Акихико Курама, это Горо Курама- представился я и представил своего спутника- мы хотели бы обсудить с Сакурой предстоящую миссию, появились некоторые новые вводные которые стоит обсудить. -Это с тобой Сакура там в Кири застряла что ли?- прищурилась женщина. Я молча кивнул. Из-за спины женщины показался мужчина, настороженно посмотрел на нас и тихонько свинтил из поля зрения, спеша убраться подальше от властной супруги. -Она только вернулась с миссии и снова на задание. Безобразие! Нам вообще-то тоже помощь нужна- недовольно забурчала мать Сакуры. Я только устало прикрыл глаза. Наконец Спустившаяся со второго этажа Сакура подвинула маму в сторону и вопросительно уставилась на нас. -Сакура, появились новые условия в миссии, надо обмозговать это дело- проговорил я косясь на стоящую и греющую уши женщину- давай минут через двадцать в Ичираку. -С каких пор условия миссии обсуждаются в Ичираку?- вопросительно изогнула бровь женщина и скрестила руки на груди -Я не против обсудить условия миссии на территории клана Курама, там вполне безопасно-хмыкнул я. Мать Сакуры нахмурилась и уже хотела что-то сказать но сама Сакура ее перебила. -В Ичираку будет нормально- быстро проговорила Харуно-младшая и утащила мать за собой в недра дома, закрыв перед нами дверь. -Этикет!- хмыкнул Горо. -Ага, не то что эти ваши расшаркивания с поклонами- поддержал я и мы подхмыкивая поплелись в раменную. Вечером, вернувшись в домой я начал сборы на отдых. Напихал в свитки одежды, взял оружейный свиток с россыпью кунаев и сюрикенов, чисто так на всякий случай. Провозившись ещё полчаса понял что вообще-то я собрался. Единственное что я пока еще не упаковал были некоторые свитки из клановой библиотеки-мне очень хотелось вернуться к освоению фуин и продолжить читать записи Чигетсу Курама, но выносить такое сокровище было опасно. После еще получаса торгов с самим собой и сомнений я все-таки решил рискнуть и взять пару свитков с объяснениями к некоторым фуин. Записи Чигетсу решил все-таки не трогать. На следующее утро наша процессия выдвинулась к восточным воротам. Мама и Момо ехали в паланкине, все остальные же чапали ножками. Сакура, что ожидала нас у ворот при виде нашей процессии мягко говоря прифигела. Поздоровавшись с ирьенином коротко объяснили что Мама с сестренкой тоже изволили понежиться на источниках, а все остальные это уже последствия их решения-охрана и обслуживающий персонал. Харуно только тяжело вздохнула. Спустя четыре дня пути мы наконец прибыли в столицу страны и заселились в гостиницу при онсене. Тут мы поступили как жирные аристократы-просто выкупили ее полностью на полторы недели. Сакура, не привыкшая к таким вывертам ходила пораженная, по привычке ища столпотворения людей. Селились правда в основном по двое, мама жила с сестренкой, Азу с Горо, Сакура с Куренай. Я же был единственным кто жил в комнате один. Слуги жили всем скопом в одной комнате. Вообще отдыхали мы конечно по разному: женщины наметили для себя целый курс оздоровительных и косметических мероприятий, мы же с Горо хотели просто тишины и покоя. И пока мама, Азу, Куренай и Сакура таскались по всяким спа процедурам мы с Горо развлекали Момо, читали и балдели. -Еще шажочек. Давай Момо, умница! У тебя обязательно получится!- я протягиваю руки к неуверенно шагающей ко мне в объятия сестренке. Момо тренируется ходить, но пока больше трех шагов у нее не получается-или устает или просто заваливается набок. Вот и сейчас последний шажок сестры не удался и она начала заныривать вперед. Я чуть сдвинулся вперед и поймал девочку. -Умница Момо! Видишь, ты дошла!- улыбаюсь я и сестренка важно кивает. -Дошуа- устало но довольно говорит Момо. Я чуть подбрасываю сестренку в воздух и тут же мягко ловлю, сестренка радостно визжит и просит еще. Горо хмыкает. -А ты помнится такие развлекухи в детстве не любил- говорит парень не отрываясь от книги. Сам Горо утопает в груде подушек, рядом на подносе стоит чашка с дымящимся чаем -Я и сейчас не очень хочу чтобы меня подбрасывали- хмыкнул я. Момо шлепнула меня ручкой по лбу-нефиг отвлекаться от химе когда она тут развлекаться изволит. Горо заржал. -Веех!- потребовала малютка и вскинула ручку, показывая что хочет полетать еще. Я подбросил ее еще раз, по онсену разлетелся счастливый визг сестренки. Сейчас она немного передохнет, потом придет мама, накормит нашу маленькую принцессу и уложит баиньки. Вот тогда наконец и мы с Горо сможем заползти в горячую воду, а пока что мы развлекаем химе и следим чтобы маленькая девочка запомнила свою первую поездку с хорошей стороны. Тем временем в онсене на женской половине POV Азу Курама Какой же все-таки кайф! Весь день не думать ни о чем, расслабляться и общаться с нашими. Никакой нервотрепки, никаких погонь и драк, никаких трупов и крови. Все классно, только вот что тут делает ОНА!? Я смотрю на расслабленную Харуно, что сидит напротив меня. Я вообще понимаю себя с трудом. Почему я так на нее реагирую? Это же не может быть ревность? Или может...я сама себя не понимаю. Но факт того что Аки провел с ней неделю, наверняка заботился о ней и оберегал выводит меня из себя. Он вытащил ее из боя и потом протащил на спине через весь остров. А если между ними что-то было!? Бесклановая девушка и наследник...на ее месте любая бы наверное воспользовалась бы шансом чтобы привязать Аки к себе. Грррр, бесит! -Азу, что у тебя с лицом?- хмыкнула Уроко сама глядя на меня с приподнятой бровью. -А?...А, нет, ничего...я задумалась просто- попыталась отговориться я. -Сакура, расскажи нам как вы там жили- попросила Харуно Уроко сама. Харуно стала рассказывать, когда запинаясь она пожаловалась на действия Аки когда Сакуре нужно было уединиться Куренай и Уроко засмеялись. Даже не так-они ржали как породистые лошади, вызывая недоумение у покрасневшей Харуно. -Аки в своем репертуаре- прикрыв лицо руками проговорила Уроко- он всегда ответственно подходит к опекаемому объекту. Так было всегда, сколько себя помню. Он не хотел тебя обидеть или там....подсмотреть. Нет, он просто так выражал свою заботу. Азу например тоже готова наследников в зубах таскать и отбивать пылинки кунаями со взрывными печатями. -Не так всё!- возмутилась я. -Не так!?- хохотнула Куренай- разве это не ты сходила с ума весь путь до страны Воды и готова была бежать до островов бегом-мол так быстрее? -Это....другое- промямлила я. Со стороны комнаты где сейчас сидели наследники и Горо послышался счастливый визг Момо, а спустя полминуты ржач Горо. Я кинула взгляд на Уроко сама, та довольно зажмурилась-значит все хорошо и беспокоиться не о чем. Затем еще один такой же счастливый визг нашей химе. -Похоже что Аки придумал новую забаву и Момо она пришлась по вкусу- тепло улыбаясь проговорила жена главы- О, кстати! Чуть не забыла! Тут же в пруду карпов нет. -Поняла, распоряжусь.- сказала я и начала выбираться. -Да сидиииии- махнула рукой Уроко- потом дашь команду слугам, сейчас все равно Момо поест и спать бухнется. Время ееееесть. Судя по всему Уроко сама разморило, уже давненько сидим. -П-простите...а, зачем вам карпы?- смущаясь поинтересовалась Сакура- мне Аки рассказывал что Момо-чан очень любит рыбок... -Ну вот за этим и нужны- хмыкнула я- чтобы рыбки плавали и Момо радовалась. -Лааааадно, пора все-таки кормить дочь...ну сына тоже можно покормить- хмыкнула Уроко и стала потихоньку выходить из купальни. Вслед за ней потянулись и все остальные. На следующий день мы все пошли гулять по столице всей нашей комапнией. Я посадил Момо к себе на плечи, чему девочка была несказанно рада, малютке судя по всему нравиться смотреть на всё с высоты. Так что я следуя указания маленькой химе, бегал от лавки к лавке, где Момо замечала что-то для себя интересное. Следом за нами трусили Горо и Сакура. Следом уже чинно вышагивали мама, Куренай и Азу. -Бья, там!- говорит сестренка и тыкает в сторону, где увидела цветные ткани с узорами- там! Сакура поравнявшись с нами улыбнулась маленькой химе, Момо тут же потянула ручки к ирьенину. Когда Момо впервые увидела Сакуру то выдала удивленное "Оооааааооо"-ей явно понравился цвет волос куноичи, и теперь при первой же возможности наша химе старалась захапать волосы Сакуры. -Момо опять хочет потрогать волосы?- хмыкнула Харуно и подставила голову под шаловливые ручонки сестры. Пришлось останавливаться пока Персик не наиграется с шевелюрой Харуно. -Извини за это-пожал я плечами, чем вызвал недовольный возглас от сестренки-не знаю почему но ей нравятся волосы. А твои похоже теперь вообще вне конкуренции. -Ага, это я заметила- улыбнулась Сакура, косясь на копошащуюся в ее волосах Момо-надеюсь она мне оставит хоть немножко. Они бы мне пригодились. Изначально мы шли в местный зверинец, но пока что-то как-то не дошли. Мы вообще отдалились от онсена метров на пятьсот, двигаясь зигзагами от лавки к лавке. -Момо, волосам Сакуры нужно поспать, они поиграют с тобой вечером- выдал я. Момо разочаровано убрала руки от бывшей некогда прической шевелюры Сакуры, но потом неожиданно погладила Харуно по волосам и тихонько приказала "Пать!". Секундное замешательство а потом еле сдерживаемый ржач от всех кто это слышал. Одна бедная Сакура стоит и офигевает. -Простите....я не совсем поняла- растеряно проговорила куноичи. -Химе сама приказала твоим волосам спать- прохрюкал Горо- чтобы они хорошо выспались и вечером поиграли с химе. -А....понятно- все так же растеряно кивнула Харуно. До местного зверинца мы все-таки добрались, и вот тут вообще было тяжко. Если пару месяцев назад Момо не интересовал никто кроме рыбок то сейчас интересы явно поменялись, и перед каждым вольером мы стояли подолгу, а уходили к следующему с ревом и воплями негодования. Как ни странно но тут собрались люди более менее устойчивые к капризам сестренки и в панику не впадали. Зато креативили как могли. То я успокаивал сестру, отвлекая от вселенской скорби из-за покинутого нами медведя, выстраивая перед Момо целые каскады иллюзий. Мама просто брала химе на руки и Момо тут же переставала капризничать, один раз отходя от павлина пожертвовала своими волосами Сакура "разбудив" их на минутку. Но самая жесть была когда Момо увидела какую-то дворнягу. В маленькой химе Курама проснулась кровь мамы Инузука и Момо лютыми визгами потребовала себе "бабаку". Мама тепло улыбнулась и пообещала что как только Момо подрастет ей подарят самую умную и красивую "бабаку" на свете. Похоже кому-то придется по возвращении пилить к Инузука и договариваться о нинкене...годика через два. Во мне кровь Инузука себя не проявляла никак, к собакам я был не то чтобы равнодушен но и фанатом не являлся. Вечером мы собрались за одним столом на ужин и обсуждали разные истории и новости что смогли узнать пока были тут. Мама светилась от счастья-она очень хотела чтобы в Момо проявились черты Инузука и их любовь к собакам. Сама Момо сидела надувшаяся на весь мир как мышь на крупу и шмыгала носом-бабаку не дали! Мы же с Сакурой обсуждали наших общих знакомых, иногда вспоминая различные курьезные случаи. Тут подключилась и Куренай, которая тоже припомнила несколько забавных случаев из миссий D ранга с Сакурой и мной. Поговорили про дальнейшие планы. Сакура собиралась окопаться в госпитале и наращивать знания, надеясь через годик или два попробовать сдать на А ранг. Так Момо узнала слово врач, ну или "ащь" в ее исполнении. -Акуа ащь!- выдала Момо указывая на Сакуру мелким пальчиком. -Э?- наклонила голову набок Харуно. На наши ухмылки она уже не обращала внимания. -Сакура врач- перевел я с принцессиного языка на обычный-тебе еще повезло. Приятно познакомиться, меня "бья" зовут! -Как меня зовут принцесса вообще не помнит- горестно проговорил Горо. Так вот переговариваясь мы и сидели. Еще два дня мы посвятили прогулкам, а потом погода испортилась и заперла нас в онсене. Я же пожалуй был скорее даже рад этой возможности и зарылся в прихваченные с собой свитки с фуин. Сакура тоже взяла с собой несколько толстенных талмудов по медицине и мы часто занимались вдвоем в гостиной, обложившись листками с пометками и выписками. Нас старались не тревожить, только изредка заглядывая чтобы проверить не завалило ли нас мукулатурой и не надо ли нас спасать. -Да блин! Где же я косячу-то?- уже в двадцатый примерно раз восклицаю я когда в очередной раз мне не удается запечатать гендзюцу в свиток- все же проверил и перепроверил! Сакура вынырнула из толстенной тетрадки с каким-то древним конспектом и покосилась на меня осуждающе. -Надеюсь там ничего не рванет? А то у меня тут редкие медицинские материалы-Цунаде сан мне башку оторвет если я их не верну- проговорила Сакура и поежилась. -Саукураааааа...я запарился! Уже несколько месяцев бьюсь над этой фуин и нифига не получается!- начал жаловаться я. Харуно придвинула свиток и задумалась. Вообще-то в фуин она не сильно-то шарит, но если вдруг что-то заметит незамыленным взглядом то это будет тоже неплохо. И она заметила. -Хм. Так. Это тут накопитель?- тыкнула она в одну часть вязи. Я кивнул. -Ага...а...о....- выдала Харуно и смешно округлила глаза, я не выдержал и заржал. -Весьма информативно- продолжал покряхтывать я уворачиваясь от просвистевшей мимо моей головы тетради. Харуно не выдержала и засмеялась, признавая что действительно А...О..." не самая понятная расшифровка. -У тебя вот тут контур замудреный, но он не связан с накопителем- тыкает Сакура в место на свитке- вернее он неправильно связан. А ведь верно! У меня тут получается что техника по сути запечатывается и тут же пропадает без подпитки. Фуин подпитки закачан чакрой под заглушку но так-как они не связаны как надо чакра просто гоняется по кругу в контуре не подпитывая саму технику. -Сакура!....ты чертов гений!- прошептал я тупо пялясь в такую маленькую но такую грандиозную ошибку- теперь это должно заработать! Сакура густо покраснела и опустила голову смущаясь, я чуть было не ляпнул что она похожа на Хинату в академии но осекся. -Спасибо!- проговорил я- ты мне очень помогла! Если сейчас все получится то с меня ужин у Акимичи! Идет? -Сакура не поднимая головы кивнула. Я тут же засел за новый листок и начал покрывать его вязью фуин, внимательно глядя на образец и когда нужно делая поправки. Немного завис когда дошел до момента связи накопительного контура и контура сохранения и высвобождения. Почесал репу и покосился на Харуно. Сакура с интересом смотрела на мои манипуляции. Я потянулся за справочником, полистал его и нашел варианты связующих фуин, подобрал нужные и даже приметил еще пару для дополнительных каналов на всякий случай. Осторожно вывел выбранные фуин в общей цепи и вновь уставился в свиток, перепроверяя. -Ну как?- почему-то шепотом спросила куноичи. -Сейчас узнаем- тоже шепотом ответил я и вызвал иллюзорного клона, затем разбил его на бабочек и запечатал технику в свиток. Теперь надо попробовать высвобождение. Момент истины. Складываю печать и прикасаюсь к свитку, откуда спустя мгновение вырывается стая бабочек и начинает порхать по комнате. -Получилось...у нас получилось!- ошарашенно проговорил я. -Красиво...- зачарованно проговорила Сакура глядя на порхающих насекомых- уже столько раз видела это но все никак не могу привыкнуть. Я плавно повел рукой и указал пальцем на куноичи, бабочки закружились вокруг Сакуры и взмыв вверх все одновременно взорвались лепестками различных цветов. Цветы красивым дождем падали на волосы и плечи заворожённой Харуно. -Маленький салют в честь гения!- хмыкнул я. -П-прекрати- смущенно улыбнулась Сакура- но я рада что мне удалось тебе помочь. Погода не отпускала нас из гостиницы до самого последнего дня, что конечно особого настроения нам не придало. Хотя Женская часть не обламалась и коротала дни то за спа процедурами, то за чайными церемониями. Один раз Азу устроила чайную церемонию Горо. Мы же с Сакурой все так же учились и проводили время с Момо. Но вот настал момент и мы собрались в обратный путь. Два дня из четырех пришлось идти под дождем, дорога размокла и превратилась в сплошную полосу грязи. Но мы перли вперед как танки, весело меся грязь сандалями и наконец добрались до родного колхоза. Еще два дня нас не будут гонять на миссии и один из этих дней я решил посвятить...Сакуре. Я отдавал себе отчет что девушка здорово мне помогла-я столько раз проверял свиток но так и не смог найти ошибку и повторял ее раз за разом. Так что стоит устроить ей один приятный день без постоянных наездов со стороны ее мамы. В конце концов нам всего-то по четырнадцать-пятнадцать лет, иногда мы и развлечься право имеем, а не только глотки всяким шиноби резать.
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (7)