Крыло что порождает иллюзии

NC-21
Завершён
286
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
433 страницы, 231 637 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник

Три месяца спустя

Настройки
Изумо и Котетсу сидящие на посту у ворот Конохи сонными глазами провожали две фигуры что только что вошли в деревню-Парень лет пятнадцати-шестнадцати с колючими блондинистыми волосами и черно-оранжевом спортивном костюме с протектором листа на лбу и рослый мужчина средних лет с длинными седыми волосами. -Это Наруто что ли прошел?- зевнул Изумо, напарник только лениво кивнул и уронил голову на руки. Пара вышла на широкую улицу что ведет в центр-к резиденции Хокаге. Наруто нетерпеливо взбежал по столбу на самый верх и встав на его вершину оглядел такое родное селение. -Они даже бабулю Цунаде на скале вырезали- проговорил джинчуурики и тепло улыбнулся, затем набрал в грудь побольше воздуха и заорал- Узумаки Наруто вернулся! -А ты все такой же крикливый! Здоров, Наруто!- махнул рукой парню Какаши, что развалился на ближайшей крыше и читал по очередному разу свою любимую "Тактику". -Какаши сесней!- обрадовался Наруто и перепрыгнул на крышу к наставнику- у меня для вас подарок! Джинчуурики порылся в своем подсумке для кунаев и выудил оттуда новую книжицу. -...ЭТО ЖЕ!!!!...- в шоке проговорил Хатаке а Наруто только кивнул. -Новая книга извращенного отшельника- с улыбкой произнес Узумаки- спустя три года он наконец написал новую. Эта-вам! Она конечно скучная, но вам же такое нравится... Джирайа что-то проворчал внизу. -Наруто!- послышался снизу женский голос- Наруто это ты? Узумаки обернулся на голос и радостно спрыгнул вниз с немаленькой высоты, представ перед окликнувшей его девушкой. -Сакура чан! Давно не виделись!- улыбаясь подошел к кунойчи Наруто. -Ты подрос!- воскликнула Сакура и замерив рукой рост Узумаки и свой удивленно проговорила- уже и меня перерос...Скажи, я хоть чуть-чуть повзрослела? -Не, ты совсем, ни капельки не изменилась- помахал рукой Узумаки и лучезарно улыбнулся. -Оу...понятно- немного ошарашено проговорила Сакура-ладно, рада была повидаться с тобой но мне нужно еще успеть к воротам. Сегодня прибывает еще один человек и я хотела бы его встретить. -А....хорошо- заторможено проговорил в спину удаляющейся кунойчи Наруто. Спустя час на дороге, ведущей к воротам Конохи показалась фигура в белом хаори с черными узорами цепей на краях рукавов, черных длинных шортах и черной сетчатой футболкой под распахнутым хаори. Голову венчал соломенный саккат с прилепленным на фронтальную сторону хитай атэ листа. За спиной у фигуры висел большой свиток. Неспешным шагом парень приближался к воротам, вращая на пальце кунай с красной кисточкой и что-то насвистывая. Стоящая у ворот Сакура и Азу что пришли сюда встретить друга синхронно улыбнулись. -Сколько его небыло, Азу?- спросила Харуно у девушки- месяца два? -Три- отозвалась Азу не отрывая взгляда от фигуры- два месяца назад вернулся Мурокумо доно и сказал что все чему мог он Аки научил. -Почему тогда сам Аки не вернулся?- удивилась ирьенин. -Остался тренировать что-то связанное со своим кеккей генкай- пожала плечами Курама. Когда фигура была уже совсем близко к воротам Изумо и Котетсу решили проверить непонятного гостя и только они встали и двинулись наперерез как фигура выпрямилась и слегка приподняла край сакката. -Оооо, два кислых друга, Хер и Уксус! Здорова щеглы!- улыбнулся я глядя на вечную пару чуунинов-вратарей- что нового в нашем колхозе? -Аки...- хмыкнул Изумо и оба развернувшись пошли под навес у ворот-досыпать. -Проверку "свой-чужой" прошел- хмыкнул я переступая границу деревни и останавливаясь перед ждущими меня девушками- Сакура, Азу...я вернулся! -С возвращением!- синхронно сказали девушки и улыбнулись. -Наруто тоже час назад вернулся- добавила Сакура- подрос немного даже. Хотя сдается мне что не повзрослел... -За два с половиной года многое могло измениться- сказал я- даже у Наруто могли появиться зачатки разума. Так переговариваясь мы неспешно шли к нашему кварталу. Когда уже подходили к воротам мне навстречу вырвалась маленькая ракета с громким визгом. Я присел и поймал бегущую ко мне Момо, закружив счастливо визжащую сестренку. -Бья пиишол!- заливалась Момо- я скучая бья! -Я тоже Момо...я тоже- проговорил ставя девочку на землю- а скажите мне Момо химе, почему вы покидаете клановый квартал без сопровождения? Момо надулсь, я же улыбнулся и присев перед девочкой взял ее за маленькую ручку. -Я понимаю что Момо чан хотела меня встретить, но пожалуйста не отбегай далеко без присмотра- сказал я мягко- мы все очень расстроимся если ты потеряешься. Момо неуверенно кивнула. -Пойдем похвастаешься маме как ты меня замечательно встретила- сказал я и подхватил девочку на руки, Момо тут же попыталась стянуть с меня шляпу. -Бья! Шьяпа!- канючила сестра пока я обнимался с мамой и здоровался с отцом, требуя себе новый аксессуар. -Химе хочет шляпку...- проговорил я и пара клановых тут же свалили шуншином на штурм магазинов. Спустя пару часов когда Момо выгуливала по саду свою новую соломенную шляпу а я наконец-то смог по человечески помыться и поесть нормальной домашней еды мы, а именно я и отец уселись на энгаве-отсюда был хороший обзор за играющей в саду Момом и мамой, что сидела под деревом и отвечала на периодически возникающие вопросы нашей химе. -Ты добился невероятного прогресса когда я уходил- сказал отец и отпил из чашки-...тебе удалось сделать то что ты планировал? -Да...у нас удивительный кеккей генкай- откинулся назад я, упираясь спиной в столбик, что поддерживает крышу над энгавой- но он завязан на второе сознание. И самая суть в том чтобы довериться своему второму я. Чигетсу полностью доверяла своему второму сознанию и проторила для меня даже не тропинку-широкую дорогу на этом пути. Я смог собрать все ее подсказки и свести все ее записи в одну технику... Флешбэк Акихико Курама. Два месяца назад. Уже месяц адских тренировок позади, отец не учит меня каким-то новым техникам. Он пытается отучить меня использовать печати для гендзюцу. Я должен накладывать иллюзии только жестами. Фишка вся в том что каждый день у меня как миссия S ранга-с утра и до самого вечера у нас непрекращающийся бой, и родитель меня совершенно не щадит. В ход идут многослойные гендзюцу, тайген, техники ниндзюцу, ловушки и уловки. Все это в бешенном темпе, и тут хочешь или нет но научишься экономить те жалкие секунды что нужны для формирование техник печатями. По вечерам, когда я усталый еле приползаю к костру чтобы закинуть в себя какую-нибудь еду отец начинает лекции про тонкости наложения гендзюцу. Прием пищи и лекции тоже не повод расслабляться-в любой момент в тебя может прилететь какое-нибудь гендзюцу от родителя. Пару дней в неделю я отдыхал от постоянных спаррингов и нападений отца и занимался медитацией а так же наносил на лоб вязь фуин, на которую потом и буду собирать чакру по крупице накапливая для приминения. Аналог печати Силы Сотни я решил осваивать как можно раньше, чтобы успеть накопить побольше до того как начнут происходить основные действия канона. Спустя еще неделю я закончил вязь и активировав всю цепь фуин подал в концентратор первую порцию чакры. Вся вязь зазмеилась в одну точку и образовала посреди моего лба маленькую метку в виде вертикального узкого овала, более острого вверху. Один из шагов к ультимативной технике Чигетсу сделан. Спустя еще неделю отец наконец смог выбить из меня привычку пользоваться ручными печатями и вбил в меня привычку работать жестами на рефлексах. Оставшееся время мы сражались, и я с каждым днем понимал насколько же легче мне стало, как будто с меня сняли утяжелители что я носил годами и только теперь привык обходиться без них, все еще чувствуя легкость от отсутствия лишнего. Последние три дня инициатива в боях полностью перешла ко мне и уже я вел охоту на папу, а тому приходилось отчаянно отбивать мои атаки и постоянно двигаться чтобы не попасть под раздачу. Когда минуло два месяца нас навестила делегация из Азу, Горо и Сакуры. Азу и Горо принесли мне новую одежду и провизию из расчета на месяц, плюс немного новостей. Неджи теперь токубецу, Хината и Тен-Тен стали чуунинами. Сакура осмотрела мое состояние и шипела гадюкой что так загонять человека нельзя. Курама только поржали и сказали что это даже и не тренировка-вот если бы нас Азуми ба сан тренировала, то там да...Спустя день все Курама кроме меня и Сакура отвалили обратно в Коноху, я же остался тренироваться дальше в одиночестве. Оставшийся месяц я общался с Талером, пытаясь понять дальнейшие шаги. -*Что ты почувствовал за это время пока мы тренировались с отцом?*- спросил парень прохаживаясь вдоль кромки озера пока я сидел у ствола дерева в нашем внутреннем мире и отдыхал. -*Контроль чакры стал в разы лучше и тоньше*- кивнул я. -*Воооот, сечас я использую процентов 35 своего потенциала*- важно поднял палец вверх Талер. Кстати визуально он изменился, ему сейчас на вид лет семнадцать, волосы до жопы и он выше меня. Одет он теперь в черное хаори с узором белых цепей на краях рукавов а за спиной на особой подвязке у него висит большая кисть для каллиграфии. -*Пока что постепенно ты раскрываешь мои возможности и думаю что через месяц мы с тобой выйдем на пятьдесят процентов. Дальше боюсь будет сложнее*- покачал головой он- *но это будет потом, а сейчас мы с тобой будем осваивать второй шаг! Самогендзюцу!* -*Чигетсу писала что это поможет нам обойти условие с верой в реальность нашего гендзюцу для врага*- задумчиво говорю я, Талер важно кивает. -*В основном это нужно для сражения с Учихами, в общем-то изначально это придумывалось против них, ну не суть. Поединок гендзюцу это как перетягивание каната, только вместо каната представь себе что вы с соперником соединены одной нитью чакры, что подсоединена к вашим мозгам. И вот тот кто завладеет контролем над разумом и мироощущением соперника тот и победил. Самогендюцу в контексте кеккей генкай Курама заставит ТЕБЯ самого поверить что твои гендзюцу реальны и...этого будет достаточно чтобы воплотить их в реальность!*- радостно развел руками Талер. -*И это сработает?*- саркастично поднял бровь я. -*Если срабатывало у Чигетсу то почему у нас не должно?*- удивился парень- *научиться самогендзюцу нам нужно в любом случае-это так же один из самых действенных способов вырваться из чужого гендзюцу. Гендзюцу и самогендзюцу диссонируют и разрушают структуры друг друга.* -*Ага....ну я примерно себе представляю как это работает*- кивнул я- *думаю тогда стоит начать. Что мне нужно делать?* -*Тебе-ничего. Тут скорее мне нужно научиться, а тебе стоит просто приспособиться к новым ощущениям*- задумчиво проговорил Талер- *тут важно найти баланс. Вложу в самогендзюцу слишком много силы-твой разум может пострадать, вложу мало-не будет достаточного эффекта для материализации иллюзий....в общем будем пробовать* И мы пробовали. Ощущения от тех случаев когда Талер перебирал с потоком чакры и вкладывал в гендзюцу слишком много силы не самые приятные, и головная боль тут даже в счет не идет. Так, мелкое неудобство по сравнению с остальными проблемами. Но спустя неделю баланс был найден, способы работы с самогендзюцу разработаны и опробованы. Тут надо сразу сказать что основная заслуга в этом Талера и подробным записям Чигетсу, что описала все особенности и подводные камни данной техники. Потом были полевые испытания на животных-наслали на зайца гендзюцу в виде волка под самогендзюцу. Испытания провалились-заяц вне всяких сомнений поверил в реальность опасности и драпанул так что волк тупо его не догнал, зато я узнал лимит по времени под самогендзюцу-максимум пять минут. Остаток дня я провел в отходняках. На следующий день решили найти цель попроще-нашелся ежик. Не знаю можно ли назвать результат удачным но волк все пять минут недоуменно катал по земле свернувшегося ежа периодически разочарованно пофыркивая-добыча кололась и бочок найти у санитара леса чтобы как следует укусить не получалось. Наконец на третий день все удалось как надо-я наткнулся на засаду разбойников. У не обладающих чакрой работников ножа и топора шансов и так не было, а тут еще и я раздраженный двумя неудачными попытками едва поняв что в кустах сидит человек пять гоповатой наружности и разной степени немытости решил оторваться на них. Результат-два трупа, один труп иллюзорного волка который весьма натурально умирал и различные укусы и рваные раны у трех оставшихся в живых. Одного похитил прямо из-под носа двух отбивающихся от иллюзорных летучих мышей разбойников. Так у меня появилась подопытная крыска. Признаться кошмарить разбойника понравилось как мне так и Талеру-последний развернулся со своими идеями по полной. Жалости к представителю криминала не было и в помине-если уж вышел грабить людей то будь готов что рано или поздно тебя грохнут, в лучшем случае посадят. За два дня своего отбытия в Коноху я отпустил уже поседевшего к этому времени заикающегося разбойника на все четыре стороны-убивать у меня рука не поднялась. Ему итак досталось по полной, последние недели мужика превратились в череду различных чередующихся кошмаров. Конец Флешбэка -Аки, ты тут?- помахал у меня перед лицом ладонью отец, я вздрогнул и потряс головой. -Ох, прости...вспомнилось тут...- вздохнул я, отец только понимающе кивнул и отпив из чашки начал рассказывать что же я пропустил за то время пока тренировался. -Начнем с общемировых новостей- хмыкнул отец- восстание в стране Воды окончательно завершилось, Теруми Мей уже Мизукаге и все ее признали. Я только неопределенно пожал плечами-ну стала и стала, мне-то какая печаль? -Однако Кири потеряли своего биджу...теперь он возродится где-то спустя время-задумчиво проговорил отец- признаться я думал что на них тут же нападет Кумо, пока они слабы и без своего главного оружия...но пока все тихо. Возможно это из-за того что в восстании засветилась Коноха, возможно потому что в стране Молний засветились Акацки. -Хо? А вот с этого места поподробнее-заинтересовался я- что-нибудь известно об этом кроме того что они засветились? -О дааааа- расплылся в улыбке папа- Акацки провоцировали власти Кумо, провокация по своему можно сказать удалась-за ними выступила джинчуурики Мататаби и вступила с ними в бой, чуть не умерла но к месту битвы пришел второй джинчуурики Кумо. Акацки здорово досталось но все обошлось без невозвратных потерь. Представляю что сейчас творится в кабинете Эя. Папаня тихонько хихикул, я тоже улыбнулся. Наверняка Райкаге разгромил кабинет, наорал на все что дышит и потребовал у всех стран сразу представить пред его сверкающие молниями очи всех Акацки. -Стало быть джинчуурики Мататаби не пострадала...-тихонько проговорил я. А ведь в каноне они ее захватили, что-то пошло не так. -Пострадала только ее гордость- хмыкнул отец- говорят она страшная гордячка...а впрочем все они там в Кумо такие. -А еще что интересного происходило?- спросил я глядя как мама уговаривает Момо пойти покушать. -Ива проводит странные маневры на границе с Водопадом и Травой. Замечены многочисленные разведывательные отряды- нахмурился отец. Я прикинул примерную карту. -Хм, решили развязать с нами войнушку?- приподнял бровь я- врятли их интерересуют буферные страны. Через Аме значит пройти стесняются. Ну да, в Аме Пейн, через его земли еще поди пройди живым. Однако что за непонятные телодвижения? -Похоже что Земельники обиделись что не успели ухватить кусок пирога при восстании в стране Воды. То что Кумо тоже получит фигу с маслом их я думаю не сильно заботит, им передали что там были замечены шиноби Конохи и Кумо. Думаю что Ива решила что мы сильно вложились в эту заворушку в Кири и потеряли слишком много шиноби, а значит ослабли- задумчиво проговорил отец- мы конечно потеряли там людей но все далеко не так критично как наверняка напели сидящему в Конохе шпиону Камня. -Цунаде уже предпринимала какие-нибудь шаги?- спросил я. -Усилила патрули на границе с Кусой и Таки- пожал плечами папа- эти крохотные страны так держатся за свою независимость и нейтралитет, что пропускают наших шиноби только транзитом. Если же будет массированная атака на них со стороны одной из крупных стран они тут же начнут метаться ищя себе хозяина посильнее... Мы помолчали с минуту, обдумывая ситуацию. Как бы война со страной Земли не началась из-за тупости некоторых пришибленных камнями. -В Конохе же все более менее спокойно- продолжал рассказ отец- вернулись из Суны наши генины. Турнир кстати выиграла Хината, Суна была представлена откровенным ни на что не способным мясом. Ха, ты бы видел лицо химе Хьюга когда она вернулась в Коноху-просто блеск! Такое разочарование и злость, Хиаши потом рассказывал что она почти на равных билась и с ним и с Хизаши, напирая как носорог-выплескивала злость. Я же только присвистнул-злая Хина! Наверное это страшно. -А еще на тебя приходил запрос из страны Волн- пропел отец с мерзкой ухмылкой- тебя хочет видеть Эри чан! -О Ками! Пожалуйста, не мог бы ты хотя бы говорить это не таким слащавым голосом?- закатил глаза я- это выглядит мерзко! Отец расхохотался, чем привлек внимание Момо, и наша химе побежала к нам чтобы узнать-а что это мы веселимся а ее не зовем? Сестренка ни разу не упав добралась до нас, сама вскарабкалась на энгаву и проигнорировав вытянутые к дочери руки отца забралась ко мне на колени и требовательно уставилась на меня. Я показал язык удивленному отцу, что так и сидел с вытянутыми руками и недоуменно смотрел на проскакавшую мимо него дочь. -Бьятя, папа смееся...почеу?- наклонила головку набок Момо. -Папа смеется потому что рад что у него такая прекрасная Момо чан!- погладил я девочку по голове. Подошла мама, неся в руке маленькую соломенную шляпку. -Аки, удели мне сегодня час своего драгоценного времени- с улыбкой сказала мама- пока тебя опять не угнали на какую-нибудь миссию на край света. -Конечно, хоть сейчас- кивнул я. Мама вручила Момо отцу а сама повела меня в зал для собраний. Когда наконец мы уселись в пустом зале мама начала разговор. -Аки, я конечно понимаю что тебе не до отношений с девушками но как мать и как жена главы клана я обязана рассмотреть возможные достойные партии для наследника клана- сказала мама и глядя на меня продолжила- и не надо закатывать глаза! Вопрос серьезный, и пока ты носишься по лесам достойных кандидаток могут просто разобрать. -Мам, погоди. Ну какие кандидатки? Какая женитьба-мне пятнадцать годиков...- начал я отбиваться от этих разговоров- да и из химе кланов в Конохе осталась только Ино, а тут уж извини но я категорически против! -Ну во первых не только Ино- покачала головой мама- есть еще как минимум одна химе в судьбе которой ты все же принял некоторое участие. -Эри химе страны, ее не отдадут в клан Конохи- хмыкнул я- ее удел выйти замуж за сына какого-нибудь Дайме страны Навоза или там Травы...врятли что-то лучше. Как бы мы небыли родовиты и сильны на политической карте мира мы веса никакого не имеем, и стало быть выгоды от нашего союза Нами не получит. -Как бы мне ни хотелось но тут ты прав...Однако я говорила совсем не про принцессу страны Волн- улыбнулась мама. -Оро?...разве еще есть принцессы какие-то?- затупил я и наконец до меня дошло-...да ладно! И Хьюга на это пойдут!? -Ты удивишься но сами Хьюга об этом первыми и заговорили- выбила меня из колеи родительница- более того, мы уже согласовали даже дату смотрин. -Так, стоп-стоп-стоп! Мама, я конечно все понимаю но можно же было как-то более спокойно все это сделать?- выставил я перед собой руки и отчаянно ими замахал- Куда разогнались-то? Да и саму Ханаби не мешало бы спросить- нахмурился я- я конечно понимаю что она химе и против воли Хиаши не пойдет, но мне же с ней жить...в теории... -Да давно уже переговорили и обсудили- хмыкает мама- и с ней, и с Хьюга. Поверь-она в восторге. Я , признаться, тоже. -Мдэ...вот уж действительно "Без меня меня женили"- вздохнул я и уронил голову на руки- я ведь с ней даже и не общался толком...так, урывками... -Вот через три дня и поговоришь- радостно хлопнула в ладоши мать. Кароч понятно, за это дело взялись женщины обоих кланов. Думаю что из Хиаши просто выбили согласие их женщины, а у нас все в одно лицо решила мама. -Похоже я слишком рано вылез из леса...- сокрушенно пробурчал я, чем вызвал неподдельное веселье мамы. На следующий день к нам в клан примчался посыльный из резиденции и порадовал меня тем что меня желает видеть Пятая. Я ворча собрался как на миссию-оделся, подвесил подсумок с обычными и заряженными гендзюцу кунаями и сюрикенами вперемешку, оделся в свое теперь уже любимое хаори с символами цепей и закинув за спину свиток с техниками нахлобучил на голову свой саккат с протектором. В резиденцию я явился опоздав дай бог на минуту, и войдя в кабинет Хокаге встретился с удивленным взглядом Цунаде. -Аки, ты что....даже не опоздал!?- удивленно покачала головой Сенджу- неужели повзрослел? Я же не произнося ни слова стоял и пялился со скучающим видом на маячившее за оком лицо-маску Какаши, что с упоением читал новую книгу, судя по дурацкому названию-продолжение "Тактики". Дверь в кабинет без стука открывается и в помещение входят изрядно вытянувшийся и повзрослевший Наруто и Сакура. -О, привет Наруто- улыбнулся я протягивая парню руку- а ты подрос! -Аки? Тебя не узнать!- завопил Узумаки пожимая мою руку- а вот Сакура вообще не изменилась. Харуно бросила на Узумаки недовольный взгляд. Мы с Сакурой обменялись только приветственными кивками. -Я понимаю что вы давно не виделись и все такое но будьте так любезны обратить на меня капельку своего внимания- хмыкнула Цунаде. Мы с Сакурой тут же повернулись лицом к Сенджу, Наруто же заложив руки за спину что-то втирал куноичи не замечая что время для этого как бы прошло. Сакура тихонько, по ее субъективным меркам, двинула локтем в бок Узумаки, чтобы тот наконец перестал трещать и обратил внимание на теряющую терпение Пятую. -Ззззааткнисссь бака! Если Цунаде сенсей разозлиться мало никому не покажется-прошипела Харуно в ухо скрючившемуся джинчуурики. -Я решила собрать вас троих в одну команду- сказала Цунаде- так сказать команда для особых поручений. Я саркастично поднял бровь. Что-то не внушает мне доверия статус "Команды для особых поручений", звучит прям....хреново. От этого названия за километр тянет неприятностями. -Наставником же у вас будет он- произнесла Хокаге и широким жестом указала на окно, где на карнизе за окном сидел и читал книгу, не обращая ни на что внимания Какаши. -Запах неприятностей кажется усилился-пробурчал под нос я так что услышала меня только Сакура. Наконец Хатаке потерянно оторвался от книги и бросив короткий взгляд в окно на нас, стоящих в кабинете и смотрящих на него и на Хокаге что все еще заторможено стояла и указывала рукой на игнорящего все и вся джонина. -Ммаа...привет ребятишки! Теперь мы будем с вами одной командой. Только не так как раньше-Учитель и ученики, а полноценные равноправные шиноби- даже с некоей долей торжественности произнес Хатаке. -Как же мы можем быть равноправными если вы джонин а мы генины- пробурчал Наруто. -Поправка...ты генин, мы-нет- хмыкнул я, а все остальные присутствующие заулыбались глядя на Наруто. -ЭЭээ? Чего?- не понял Узумаки. -Весь наш выпуск, кроме тебя, уже давно чуунины- сказала Сакура-а Неджи так вообще токубецу. Наруто скис, осознав что его обскакали все, даже Киба и Хината. -Но перед тем как мы возьмемся за миссии было бы неплохо посмотреть чему же вы научились за все это время- сказал Какаши- встречаемся через час на полигоне команды номер 7. Через час мы были на том самом полигоне где мы проходили экзамен с колокольчиками. Сакура тогда этот экзамен не проходила так как была в команде Куренай. Наруто с ностальгией осматривал поляну, я же осматривал удачные места для засад и атак. Сакура тоже присматривала укрытия и прочие полезные места. Наконец появился Какаши и вытянув руку вперед показал два бубенца. -Правила те же что и в прошлый раз, времени у вас до рассвета следующего дня- сказал Хатаке- использовать можно все....и на этот раз мне стоит быть чуточку серьезнее. При этих словах Какаши приподнял повязку и явил миру свой активированный шаринган, закрыв при этом правый глаз. Я же достал кунай с красной кисточкой и начал вращать его на пальце. По сути бой уже начался, хотя Хатаке и не сказал заветного "Начали". Талер уловил легкое воздействие на меня и развеял отложенное гендзюцу, я же на виду у шарингана кручу кунай, что в свою очередь жест для активации иллюзии ложной цели. Какаши за счет шарингана понимает что его с равной периодичностью атакуют гендзюцу, но не понимает откуда-печатей я не складываю. Наконец до него доходит что каждый оборот моего куная-атака, и я этим вращением просто заставляю его нагружать шаринган в пустую. Пока мы прощупываем друг друга Наруто не выдерживает и атакует джонина веерным броском сюрикенов, заставляя Хатаке пригнуться под ними. Сам же Какаши тут же отвечает своим веерным броском сюрикенов, вынуждая Узумаки подпрыгнуть высоко вверх. И едва ноги Наруто отрываются от земли Какаши тут же второй рукой посылает еще три сюрикена в место куда по итогу всех этих маневров попадет джинчуурики. Однако Наруто ситуацию читает и находит нестандартный выход из ситуации, за счет вызванного теневого клона он прямо в воздухе уходит от атаки, но не успокаивается и при приземлении превращает своего клона в большой сюрикен. Едва он начинает замах для броска как за спиной джинчуурики появляется Какаши и прерывает замах. -А ты все так же торопишься...-произносит Какаши и косится шаринганом за спину, где появился еще один теневой клон Наруто. Узумаки еще перед самой первой своей атакой сюрикенами кинул один на землю-этот сюрикен был клоном под хенге. Надо сказать отличная ловушка. -Начали!- скомандовал Хатаки и его теневой клон с хлопком исчез. Мы гоняли Какаши уже часа два, он периодически разными способами пытался нас разъединить и протестировать поодиночке, но мы с Сакурой держали Наруто в рамках выбранного построения и бездумно ломиться на джонина не давали. Хатаке же попробовал разъединить нас с помощью гендзюцу, но тут я ему не позволил ничего. Патовая ситуация- он не может ничего сделать с нами,мы не можем догнать его. -Он не хочет лезть в ближний бой с нами- качает головой Сакура- не знаю что можно сделать. -Ну...если мы не можем подойти к нему то может он подойдет сам?- пожал плечами я. -И кого оставим как приманку?- хмыкнула Сакура -Ммм...сложно. В то что мы оставили ирьенина без прикрытия Какаши никогда не поверит- покачал головой я. -Ты не оставил...- проговорила Сакура тихо. -Что?- не понял я -Он никогда не поверит что ТЫ меня оставил без прикрытия- объяснила Сакура- на последних миссиях я была без должного прикрытия и иногда приходилось отбиваться самой. -Эм..а вы сейчас о чем вообще?- непонимающе проговорил Наруто осматриваясь вокруг в поисках Какаши -Коротко о том что Какаши сенсей не поверит в гуляющую по полигону в одиночку Сакуру- сказал я- значит нужно ставить в приманку или меня или тебя. Я задумался: если Сакура отпадает и мы выставляем Наруто...правдоподобно? С одной стороны да-правдоподобно, Наруто весьма нетерпеливый парень и оторваться от группы вполне мог, но почему меня гложат сомнения? Какое-то шестое чувство говорит что Какаши не поведется. -Я побуду приманкой- сказал я наконец- я не так силен в тайдзюцу как боевики и ближний бой как раз мое слабое место. Я думаю Какаши воспользуется шансом. Минут за пять накидали план и ребята скрылись где-то на ветках в отдалении. Я же приняв расслабленный вид прогуливающегося аристократа зашагал вперед, раскручивая на пальце кунай. Сидящего в засаде Какаши я заметил вообще случайно-взгляд из под сакката скользил по окрестностям и веткам, когда тело само напряглось непонятно от чего. Я сделал вид что мне приспичило по зову природы и сместился к кустикам на обочине. Стою, пытаюсь выдавить из себя журчание но как назло бак пустой. Сам же лихорадочно анализирую что меня напрягло. Понимаю что увидел на одной из верхних веток ногу джонина. Что ж, посмотрим, проглотит ли он наживку. Продолжая театр одного актера сделал недоуменный вид и немного поговорил на повышенных тонах со своим прибором, посетовав на то что когда не надо то он готов открыть краник, а как надо так он типа ни при делах. Ну, такие разговоры обычно при посторонних не ведут, да и вся эта клоунада вполне в моем стиле. Продолжаю свой одинокий проход, делая пометки на стволах деревьев. Пометки на самом деле ничего не значат-я просто пишу матерные слова на Русском языке, но пусть джонин думает что я помечаю свой маршрут для отстающих. Наконец Какаши решается-сверху летят пять кунаев, следом еще рой сюрикенов, что оретезают пути к отступлению. Я останавливаю вращение куная и отбиваю им пару кунаев, уворачиваясь от пролетающей части жалящего железа. Следом за первой проверочной атакой идет огненный шар, явно в надежде что я буду отвлекаться и гасить его водными техниками...но я не буду. Я просто ухожу в первый танец и смещаюсь на пять метров в сторону. Наконец Хатаке идет в ближний бой. Первым идет клон-Какаши никогда не атакует сам, собирая максимум информации за счет клона. Я начинаю парировать и отводить жесткие удары джонина, ожидая когда клон откроется. Ребята наверняка уже знают что на меня напали но это было оговорено-они не лезут пока не появится оригинал. Так что пока что я сражаюсь с клоном Какаши, что весьма успешно меня теснит и я уже пропустил пару чувствительных ударов в корпус. Наконец Какаши считает что я достаточно ослаблен и решает напасть из-под земли. Мои ноги попадают в захват его рук и джонин с силой затягивает меня под землю по самый подбородок, сам же выскакивая спустя секунду из под земли рядом. -Ммаа, как-то слабовато- произносит джонин но видя мою ухмылку напрягается. Я же как и в прошлый раз меняюсь на припасенное бревно, что приметил пока останавливался у кустиков. Едва оказавшись в кустах чуть поодаль от места стычки тут же рассыпаюсь стаей летучих мышей и рвусь на Джонина, пытаясь сбить ему концентрацию своим мельтешением. Сейчас Сакура и Наруто с разных флангов должны обходить место действия отрезая пути к отступлению. Наконец я собираюсь из стаи в паре метров от Хатаке и тут же с двух рук метаю в джонина сюрикены с гендзюцу.Какаши красивым сальто назад уходит от атаки и едва приземлившись сразу же вновь бросается в ближний бой, я становлюсь в стойку для тайгена. Отец месяц приучал меня вплетать в наш стиль боя жесты для гендзюцу, так что наш клановый тай становился вязким болотом для тайдзюшников-исключение составляли только Учихи со своим долбанным имбовым шаринганом. Так отводы и удары были как снежный шар, что становиться больше и больше с каждым метром пройденного пути, который в любой момент по велению Курама мог обрушиться на мозги нападающего. Первый размен ударами-Какаши блокирует, я отвожу. Первое легкое гендзюцу есть, и пока шаринган занят чтением моих движений я надеюсь он не заметит что атака уже прошла...ну или хотя бы заметит не сразу. Следующие пару секунд растянулись в моем ощущении намного дольше, Какаши решил ускориться а мне едва хватало реакции чтобы отводить удары или сводить урон к минимуму, однако еще два гендзюцу накинуты и ждут активации. По плану ребята уже должны быть на позициях-очень скоро мне придется выйти из ближнего боя или меня размажут. Едва уворачиваюсь от хлесткого левого джеба Какаши но слишком поздно понимаю свою ошибку-цель его выкинутой руки не замер расстояния и не попытка сбить мой темп-Какаши не возвращает свою руку после удара а опустив ее ниже хватает меня за отворот хаори и тянет к себе. Я вижу как начали вращаться томоэ в его шарингане и понимаю что попался. Но Талер тут же накидывает свое гендзюцу на меня и иллюзорный мир что сотворил Какаши тут же беззвучно осыпается осколками. Какаши думая что поймал меня отпускает меня и устало вздыхает, я же резко вскидываю руку в печати концетрации и кричу-СЕЙЧАС!!!! С верхних веток срываются Наруто и Сакура, Какаши застывает в трех слоях гендзюцу ложного окружения, сейчас он не видит ни Сакуры, ни Наруто. Понимая что в гендзюцу он все же попался, Какаши применяет Кай. Ребятам нужно еще пару метров, но Хатаке решает улизнуть и я уже вижу в его руке дымовую шашку. Не раздумывая долго просто бью его в открытый очаг чакры тайгеном. Какаши читает мое движение но не успевает полностью отвести удар-я все же касаюсь его тела и впускаю свою чакру с гендзюцу в его СЦЧ. Дымовая шашака разбивается одновременно с моей печатью концентрации и из дыма спустя секунду я слышу падение тела. Когда дым рассеялся мы увидели стоящего на коленях Какаши, что тяжело дышал и зажимал уши. Наруто спокойно забрал колокольчики а я снял свое гендзюцу с джонина. -Мма, это ужасное гендзюцу- покачал головой Какаши- ощущения такие как будто мне на лоб прилепили взрыпечать и подорвали, предварительно надев мне на голову кастрюлю. -Какаши сенсей, мы вас одолели- радовался Наруто, Сакура же стояла хмурая. -Не мы...Аки одолел- проговорила она. -Мы бы тоже справились, да Сакура чан?- как-то неуверенно спросил Узумаки Я же молча посмотрел на Харуно. Не понимаю что ее так зацепило, то ли то что я в одиночку решил весь исход этой проверки, то ли то что они оказались бесполезны. -Сакура...- начал было я но куноичи кинув короткий взгляд на меня покачала головой. Ладно,не лезу. Спустя час мы сидели в Ичираку все вчетвером и трескали рамэн, разговаривая на разные темы. Сакура общалась с Какаши и Наруто, демонстративно игнорируя меня. Я только удивленно вскидывал брови на такое поведение. Думаю что ей просто нужно время чтобы все уложить по полочкам и разобрать ситуацию как следует. Сейчас она на эмоциях наверняка считает меня эгоистом и вообще самым некомандным уродом во всей Конохе. Так я и сидел, помешивая лапшу в тарелке и раздумывая о всяких проблемах, которые я откладывал и вот теперь когда я вернулся требовали их решения. -Аки, а ты что думаешь?- спросил меня Наруто, я же вынырнув из своих размышлений непонимающе уставился на блондина. -Эм...звиняй, я задумался....прослушал. Так что за вопрос был?- спросил я у блондина. Сакура презрительно фыркнула, я кинул в ее сторону недовольный взгляд. -Он спрашивал что ты думаешь по поводу назначения Гаары Казекаге- тоном сварливой бабки пилящей своего глухого супруга пробухтела Харуно. -А, этот псих...ну он силен, но какой из пятнадцатилетнего парня управленец мне честно говоря не совсем ясно- пожал я плечами- пока он не трогает Коноху меня в целом все устраивает. -А то что вся деревня выбрала этого психа своим лидером конечно ничего не значит- с сарказмом проговорила Сакура. Она определенно начинает меня раздражать. -Ну во первых не вся деревня а совет- спокойно, насколько мне позволило самообладание, сказал я- во вторых Суне сейчас нужно своего рода знамя, на которое они будут равняться. Гаара же вполне подходит на эту роль, этакий свадебный генерал. Очень сильный свадебный генерал. Он сидит в кресле Казекаге, носит шляпу Казекаге, ставит подписи на документах как Казекаге но по большей части пока что управляет деревней не он. -Но ведь у нас Хокаге самый главный- удивился Наруто. Я же только с надеждой посмотрел на Какаши, который вполне успешно прикидывался шлангом и тихонечко уткнулся в книгу, мимикрируя под элемент интерьера. -Хокаге может отдать приказ, но например советники или собрание кланов могут его обжаловать или даже наложить вето-поняв что джонин участвовать в разговоре не собирается начал объяснять я. -То есть если я стану Хокаге и отдам приказ например клану Курама идти в бой то ты можешь отказаться?- удивился Наруто. -Ну да- пожал плечами я- если я посчитаю что в результате этого приказа клан пострадает больше чем...скажем так "терпимый процент жертв" или нанесет клану репутационный урон, то конечно могу. Да, будут последствия какие-то, но если я буду главой клана то в первую очередь буду думать именно о благополучии клана, и только потом о нуждах деревни. Вот тебе еще пример-если бы в моем клане было бы на двадцать человек меньше то наш клан можно было бы официально зарегистрировать как "вымирающий" и шиноби Курама бы тогда не ходили бы на миссии за территорию страны Огня, принимали бы участие в боевых миссиях только по собственному желанию и только с одобрения главы клана и так далее. И как бы Хокаге не хотел бы пихнуть такой клан на передовую он бы не смог-ему бы не простили такого остальные кланы. -Как же у вас-клановых все непонятно- фыркнула Сакура. Я только закатил глаза и тяжело вздохнул. -Ладно, рад был с вами посидеть, но боюсь что у меня накопилось слишком много "непонятных" клановых дел- сказал я вставая из за стойки и оставляя на ней пару купюр, закрывая счет- хорошего вечера! Находиться с целенаправленно выбешивающей меня Харуно находится рядом больше я не могу-сорвусь. Как минимум дня три нас не будут дергать на миссии и время остыть будет, тем более через два дня у меня "Смотрины"...как-то никогда не представлял я себе Ханаби как жену, а вот теперь похоже придется. Следующий день я провел целиком и полностью посвятив своей семье-играл с Момо, общался с отцом и мамой. Азу и Горо умотали на границу с Кусой в патрульную миссию, но по времени дней через десять должны вернуться, Куренай же судя по слухам стала объектом ухаживаний одного из джонинов Хьюга из побочной ветви. Имя его мне ничего не дало но по первичным отзывам он не замечен ни в чем предосудительном. Я же напрягся и стал разрабатывать стратегию как вытащить Хьюгу к нам в клан. Когда отец начал выпытывать о чем же я думаю так состредоточенно, да еще и с таким смешным выражением лица я ему рассказал что хочу перетянуть Хьюга к нам, мол Куренай в побочной ветви Хьюга будет тяжко. Отец поржал но выдал весьма разумную мысль. -Аки, не спеши решать за других! Они взрослые люди и сами прекрасно разберутся в своих проблемах. Если будут какие-то проблемы которые они решить будут не в состоянии то подключимся мы- сказал отец и потрепав меня по голове свалил копаться в бумажках. Меня он от этой участи освободил, сказав что завтра у меня будет адский день. О, как же он был прав. На следующий день мама объявила общий сбор и меня опять марафетили...весь день. Утро смотрин началось в нашем доме как в старые добрые времена-Курама паниковали. Проснувшись от топота в коридоре я недовольно поморщился и потянулся всем телом. Едва я умылся в мою комнату вломилась Мама в сопровождении женщин клана и начали меня облачать в официальные одежды. Возмущаться, просить, требовать, умолять и отбиваться бесполезно. Расслабься и постарайся получить от этого всего хоть каплю удовольствия. Вот я и стоял как манекен с остекленевшим взглядом. Просят поднять руку-поднимаю, повернуться-поворачиваюсь. -Ты какой-то слишком спокойный- недовольно ворчит мама- ты вообще не волнуешься? -А смысл?- пожал я плечами- за меня все решили. На ком я женюсь, во что меня оденут, как причешут, куда посадят и даже куда смотреть скорее всего укажут. Чего париться-то? -Мдэ...- произнесла мама- настрой у тебя конечно не праздничный. -А у нас праздник!?- вскинул брови я- свадьба же не сегодня вроде...я кстати даже и не знаю, а что на этих ваших смотринах делать-то? Смотреть? -Да просто поговорите с Ханаби и обсудите ваши пожелания к друг другу и прочее- махнула рукой мама- разберетесь как-нибудь. -Ну да, мы же каждый день только и делаем что гоняем на миссии, режем вражеских шиноби а после этого сразу на смотрины ходим- хмыкнул я. Настроение мамы сегодня по моему ничто испортить не может, так что на мое ворчание она только фыркает. Наконец меня облачают и мы готовимся к выходу-вся эта церемония будет проходить в квартале Хьюга. Спустя сорок минут мы выстроились в походно-парадный строй и чинно выдвинулись к союзному клану.
286 Нравится 151 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (1)