🩺💊
— Сегодня какой-то сумасшедший день. — вздохнул Сокджин, присаживаясь за столик к Чонгуку, а ровно через секунду к ним присоединился Юнги. — Согласен, все будто сговорились и начали калечить себя и друг друга. — говорит Мин набивая рот едой, он жутко проголодался, не было времени даже на лёгкий перекус в ординаторской. — У меня только за утро четверо рожениц родило и одну кесарили. — Ким с наслаждением пьёт свой холодный лимонад, жажда замучила. — Ооо, а у меня тоже не айс денёк: две срочные операции, три отравления, двое с побоями и это всё за первую половину дня произошло. — жалуется Юнги, перечисляя события произошедшие за сегодняшнее утро. — Что ж, и у меня не лучше: два инсульта, два инфаркта и один из них с летальным исходом, а ещё меня ждёт операция на сердце. — Чонгук положил палочки для еды, смотря на коллег. — Подобное происходит практически каждый день, но почему-то именно сегодня так тяжело всё это даётся. — Может ретроградный меркурий или магнитная буря? — Сокджин переглянулся с парнями, приступая к еде, пока не остыло. — Не знаю какая буря, но мне это не нравится. — фыркнул Чонгук. Ребята сидели, ели и переговаривались, рассказывая о происшествиях случившихся на работе, как вдруг Юнги заметил предмет своего воздыхания в другом конце кафетерия и причём не одного, а с главврачом неотложного отделения. Эти двое улыбались друг другу, о чём-то разговаривая. — Это что ещё такое? — Мин смотрит в сторону знакомых докторов. — Что там? — спросил Чон, пережёвывая еду, он повернулся, смотря в ту же сторону, что и доктор Мин. — Это Тэхён и Чимин? — Сокджину тоже стало интересно, поэтому и он повернулся. — А давно они вот так вот вдвоём стали обедать? — Не знаю, насколько мне известно, они кроме корпоративов или обычных встреч с коллегами никогда до этого не сидели вместе. — ответил Чонгук, сглатывая еду. Ему тоже любопытно, почему эти двое сидят вместе и отдельно от них. — Я не знал, что Тэхён ухаживает за Чимином. — на Джина тут же уставились его двое друзей. — Что? Разве не так? — Я уже не знаю, что так, а что не так. — Юнги откинулся на спинку стула, смотря в сторону друга и, кажется, бывшего предмета воздыхания. — А ты что-нибудь знаешь? — обратился Ким к Чонгуку. — Нет, думаю Чимин бы нам рассказал. — Чон пожал плечами, отворачиваясь, что-то больше не хочется на это смотреть. — Уверен, что это связано с сегодняшней операцией на которой присутствовал Чимин. — А ты откуда знаешь? — Ты забыл? У меня муж работает в этом же отделении, что и доктор Мин, — Чонгук указал на Юнги, который молчал и косо поглядывал на двух врачей, которых они сейчас обсуждали. — а так же доктор Ким. — Точно. — Сокджин последний раз глянул на парочку, сидящую в другом конце. — Думаю было бы здорово, если бы они начали встречаться. — То есть? — Юнги не нравится то, что он сейчас услышал. — Ну, Тэхён холост, красив, поднялся в должности, у него своя квартира и машина. Да и наш Чимини красив, хороший специалист в своём деле, я уверен, что, когда доктор Чой уйдёт на пенсию, то он зарекомендует его на свою должность. — Ким привёл свои аргументы. — Вообще-то, если ты не забыл, то Чимин нравится Юнги. — Да, я знаю, но не кажется ли вам странным, что Чимин уже два года отвергает ухаживания Юнги? И думаю это не просто так. Может ему всё это время нравился Тэхён? Юнги злится, он совсем не хочет думать о том, что Сокджин может быть прав. Ведь Чимин никогда не называл реальной причины, почему он не хочет идти с ним на свидания, почему Пак отвергает любые попытки доктора Мина сблизиться с ним. — Ты придумываешь, уверен, что между ними ничего нет и они просто обедают. — Чонгук успокаивает себя, ведь, если бы Тэхён завёл отношения с его лучшим другом, то он бы сообщил ему, верно? Чонгуку не нравится то, что он сейчас чувствует, он не хочет этого чувствовать. — Ага, как же, до этого ни разу не обедали вместе, а тут на тебе.🩺💊
— Это была сложная операция, так жаль девушку. — Чимин взял себе свой любимый, горячий напиток, присаживаясь за столик. — Согласен, она так молода, но из-за какого-то урода она теперь никогда не сможет иметь детей. — Тэхёну кусок в горло не лезет после такой операции, поэтому он взял себе холодный лимонад. — Да, она была беременна и вероятнее всего от этого самого урода, но он убил собственного ребёнка и лишил эту девушку возможности стать матерью. — Чимин тяжёло вздохнул, вспоминая, как они во время операции узнали, что девушка была на восьмой неделе беременности. Маленький эмбриончик был найден не сразу среди этого кровавого месива. Жуткая картина. — Она наверняка ещё не знала о беременности. А ещё нам пришлось удалить матку, чтобы спасти ей жизнь. Даже не знаю, как ей всё это сообщить, когда она очнётся. — Ким сделал глоток прохладного напитка. — Мы каждый день сталкиваемся с нечто подобным, но всегда сложно сообщать больным и им родственникам плохие новости. — Точно. — Тэхён заметил, как в кафетерий зашла Дженни, девушка мигом направилась к стойке раздачи еды. — Кстати, как мы сообщим Чонгуку об измене его мужа, когда у нас будут доказательства? — Один из моих вариантов, просто показать ему фотографии. — Чимин пожал плечами, также смотря на девушку. — Но, если честно, я ещё не знаю. — Чонгук сегодня на ночном дежурстве? — Вроде бы, но я могу уточнить, если надо, а что? — Просто Хёк сегодня не дежурит, как и я, ты? — Сегодняшняя ночь у меня абсолютно свободна, — Чимин посмотрел в телефоне расписание дежурств своих ординаторов. — как и Дженни. — Ты думаешь о том же, о чём и я? — улыбнулся Тэхён. — Мы идём на слежку? — Пак решил уточнить. — Именно, партнёр.🩺💊
Чонгук сидит в ординаторской. Ему надо просмотреть анализы больных, а также проверить назначения ординаторов. Но голова занята совершенно не тем, чем надо. Парень вспоминает сегодняшнюю картину в кафетерии, где видел, как Тэхён болтал с Чимином, а также вспоминает слова Джина: «Я не знал, что Тэхён ухаживает за Чимином.», «Думаю было бы здорово, если бы они начали встречаться.». Чон сам не знает, почему его так это задело. Он ведь не может ревновать без причины, то есть без доказательств? Чимин и Тэхён не выглядели, как парочка, скорее, как коллеги. Чонгук успокаивает себя и уверяет, что переживать ему не о чем. Доктор Чон вздрогнул, услышав стук в дверь. — Войдите. — крикнул парень тому, кто был за дверью. В кабинет вошёл тот, о ком только что Чонгук думал. — Привет. — О, Чимин, привет, проходи. Доктор Пак прошёл вглубь кабинета, присаживаясь на мягкий диванчик. — Как у тебя дела? — интересуется Чимин. — Сумасшедший денёк, если честно. — Чонгук встал со своего места, присаживаясь рядом с другом. — У тебя? — Тяжёлый, я уже устал. — нервно смеётся парень, отвечая на вопрос друга. — Рад, что я сегодня не в ночную смену. Совсем не завидую тем, кто остаётся дежурить. — Что ж, я тот «счастливчик», — доктор пальцами показал кавычки в воздухе. — которому придётся дежурить ночью. — Чонгук натянул притворную улыбку. — Сегодня удача явно не на твоей стороне. — Да, это уж точно. — Чонгук вздохнул. — Ты не приходил сегодня на обед в кафетерий? — Чон решил включить дурачка и сделать вид, что не видел его. — Я обедал с доктором Кимом из неотложного отделения. — сразу признаётся Пак, это ведь не секрет для него. — У нас с ним сегодня была сложная операция, но больше сложной она была в выборе правильного решения и мы надеемся, что не ошиблись с выбором. Как раз обсудили с ним это. — Оу, я уверен, что вы всё сделали правильно. — внутри Чонгуку стало легче, ведь друг не стал скрывать от него этот обед с Тэхёном и объяснил почему они обедали вместе. — Тэхён говорил мне это же. Однако, я не успокоюсь, пока пациентка не придёт в себя и не узнает всё. — Тебе не о чем переживать, Чимин. Вы оба профессионалы и следовали протоколу. — Чонгук закинул руку на плечо друга, приобнимая его. — Вы уже говорили с её родными? — У неё никого нет, она сирота, выпускница детского дома. — Пак чувствует поддержку Чона, он рад, что пришёл к нему и решил поговорить об этом. — И именно поэтому я ещё больше волнуюсь. Как она переживёт ещё одно предательство и потерю? Она совсем юна, мне так жаль её. — Мир не справедлив и жесток. — Ты даже не представляешь насколько. — Чимин смотрит на профиль друга, вспоминая предательство Хёка в сторону Чонгука. — Людей предают близкие, те, кого мы любим и считаем, что они тоже нас любят, а на самом деле… — К чему ты это? — Чон вопросительно вскинул бровь, а внутри что-то кольнуло, кажется это была совесть. — Да так, не бери в голову. — Я тут вспомнил, как там ухаживания Юнги? Ты всё ещё динамишь его? — Ох, даже не знаю что сказать. — усмехнулся Чимин. — Юнги не оставляет попыток завоевать моё сердце, он продолжает ухаживать и признаться честно, в начале мне это нравилось, но сейчас…немного раздражает? — Что? Почему? — Два года, Чонгук, он два года бегает за мной. Я удивляюсь его упорству и даже завидую такой настырности, направить бы всё это в нужное русло, то цены б не было. — Почему ты отвергаешь его? — Потому что… — Чимин никогда до этого не говорил другу причину, ведь причина заключается в отношениях Чонгука и Хёка, он не хочет, что бы Чон думал, что он и его муж виноваты в таком поведении Пака. — я просто боюсь…не Юнги, а того, что будет потом, если мы начнём встречаться. Я боюсь боли и последствий, которые могут принести отношения. — Чимини… — Чонгук не успел договорить, так как рабочий телефон Чимина зазвонил и ему пришлось ответить на звонок. — Доктор Пак, слушаю…да, понял, скоро буду. — Парень посмотрел на рядом сидящего друга и улыбнулся ему. — Прости, мне пора, работа не ждёт, поговорим об этом позже. — Да, конечно. — Чонгук улыбнулся в ответ, взглядом провожая Пака. Идя по коридору в сторону своего отделения, Чимин глубоко вздохнул. Тема отношений с Юнги уже давно висит в воздухе и это начинает его бесить. Надо отвлечься на работу. Заходя в лифт, Пак наконец-то отправил сообщение Тэхёну: «Чонгук сегодня на дежурстве.».🩺💊
Тэхён только что получил смс от Чимина. Сегодня они достанут доказательства и привет развод Чонгука с Хёком, а позже и вовсе прощай Хёк. Ким улыбается, продолжая смотреть в свой телефон на фото его селфи с Чонгуком. Что же с ним творит любовь к этому человеку. — На что там смотришь? — Тэхён не ожидав, что кто-то к нему так резко подойдёт, быстро среагировал, он заблокировал телефон и сунул в карман халата. — Ты чего? — удивился Юнги. — Это ты чего? Я чуть инфаркт не получил. — Ничего, тебя бы откачали, ты в неотложке, да и на два этажа выше нас находится отделение кардиологии, так что спасли бы. — Успокоил прям. — Ты так спрятал телефон, переписка с кем-то о ком я не должен знать? Дайте мне историю болезни пациентки Со Сури. — Юнги говорит с Тэхёном и параллельно обратился к медсестре. — Возможно. — Неужели ты решил с кем-то переписываться и завести отношения? — Мин что-то чиркал в истории болезни, иногда поглядывая на товарища. — Может быть. — Ким пожал плечами. — Ты говоришь загадками, никакой конкретики. Это подозрительно. — Да нет, думаю тебе кажется, ничего подозрительного. — Тэхён… — Юнги не дали договорить, потому что в их отделение быстро закатили каталку с новым пациентом, которого привезла скорая помощь. — Возьмите пару ординаторов и займитесь больным, доктор Мин. — приказал главврач неотложки. — Слушаюсь, доктор Ким. — Юнги закатил глаза, подзывая двух свободных ординаторов и принимая больного. Сегодня явно не его день.🩺💊
Чонгук выходит из операционной, он только что закончил операцию на сердце. Операция шла три с половиной часа, он вымотался, но главное, что пациент будет жить. Чон только выходит за порог операционной и совсем не удивляется, когда видит рядом с операционной своего мужа. Судя по всему он его не так долго ждал. — Как ты? — спрашивает Хёк, когда Чонгук ровняется с мужчиной. — Немного устал. — честно признаётся Чон. — А ты чего тут? — Моя смена скоро заканчивается, хотел повидаться с тобой, ведь мы не увидимся до завтра. — Да, точно, я успел забыть. — Чонгук протирает лоб ладонью, ноги дрожат, он простоял на ногах больше трёх часов, да и к тому же ноги были в напряжении всё это время. Нервы и беспокойство сделать что-то не так сыграли свою роль. — Иди ко мне. — Хёк заключил мужа в свои объятия, ласково поглаживая спину парня. Чонгук же не сопротивляется, он даже чуть-чуть расслабляется в руках своего мужа. — Ты молодец, Чонгука, ты со всем справился. — мужчина подбадривает юношу, мягко целуя того в макушку. — Спасибо, Хёк. — шепчет Чон, прикрывая глаза. Ему очень важно услышать такие слова от близких, особенно после сложной операции. После того, как Хёк устроился в эту больницу, он по-возможности приходит к окончанию операции и поддерживает мужа, независимо от исхода операции. За это Чонгук благодарен мужчине. Они стоят вот так ещё какое-то время, а после Чонгук идёт сообщать родственникам об исходе операции и дальнейших прогнозах. Доктор Чон не показывает, но внутри он очень счастлив, когда видит облегчение и радость на лицах ожидающих родственников. Дневная смена закончилась и половина персонала разошлись домой, остаются только дежурные врачи, два ординатора и медсёстры с медбратьями. Чонгук любит такие моменты, именно вечером он может спокойно написать отчёт и подготовиться к утренней передаче смене, чтобы долго не копаться, а быстро сдать всё и отделаться. Поэтому, сейчас он сидел в ординаторской и писал отчёт о сегодняшней операции, но его прервал стук в дверь. — Войдите. — Привет. — в проёме появляется голова доктора Мина. — Не сильно занят? — Не сильно, проходи. — Чонгуку интересно, что могло занести сюда Юнги, ведь обычно он не приходит к нему и под обычно имеется ввиду — никогда. — Что-то случилось? — Я хотел бы поговорить о Чимине. — Юнги проходит в глубь кабинета и присаживается на диванчик, который есть во всех ординаторских. — Я тебя слушаю. — Чонгук даже откладывает написание отчёта на потом. — Ты ведь друг Чимина и он наверняка рассказывал тебе о том, что я за ним ухаживаю?! — Об этом знает каждый в больнице, твой огромный букет из двухсот и одной розы до сих пор обсуждают, а фотографии есть, наверняка, у каждого в сети. — Да, классно было. — усмехается Мин, вспоминая тот подарок. — Подарил на годовщину. — Годовщину? — Ага, два года и один день, как Чимин отказывает мне. — Юнги тяжело вздохнул. — Знаешь, я впервые настолько сильно влюбился в кого-то. — доктор начал откровенничать, если честно, то он никому об этом не рассказывал, кроме Тэхёна, но и то, немного приврал, не договаривал всех чувств. — Я ведь раньше гулял направо и налево, молодость у меня была бурной. — Мин ухмыльнулся. — Я был ещё тем ловеласом. Но у меня никогда не было серьёзных отношений и я не понимал зачем нужны эти отношения, как можно влюбиться в одного и любить одного долгое время, а может и всю жизнь. Я смотрел на Тэхёна, когда он длительное время встречался с одной девушкой, — услышав это Чонгук вздрогнул, принимаясь слушать ещё внимательнее. — он отдавал всего себя ей, делал подарки и выполнял любые её капризы. Когда я спрашивал его: «Зачем ты всё это делаешь?», он просто отвечал, что влюбился. А я посмеялся и сказал, что, если я однажды влюблюсь, то точно никогда не буду таким — влюблённым дураком. — Юнги посмотрел на Чонгука, давя слегка придурковатую улыбку. — И как видишь, я стал тем, кем не собирался. — Я…я не знал, что у доктора Кима были отношения. — Ну, он вообще не любитель распространяться о своей личной жизни. Они встречались года три и за это время я видел её где-то три или четыре раза. — Ого, почему? — Она вертела им, как хотела, даже не пускала нормально повидаться с друзьями. Рад, что он бросил эту суку. — Вот как. — Чонгук правда ничего не знал, ему кажется, что он практически ничего не знает о Тэхёне. Чон даже не может вспомнить, рассказывал ли ему Ким что-то о прошлом или из детства. Ладно, он разберётся с этим позже. Юнги пришёл говорить не о Тэхёне, а о Чимине. — Слушай, поначалу я, и уверен, что Чимин тоже думал, что ты ухаживаешь за ним ради одноразового перепиха. Ведь все знали о твоих похождениях, у тебя был секс чуть ли не совсем медперсоналом. — Да, я знаю и признаться честно, я и сам планировал просто переспать с ним, но его каждодневные отказы от подарков и так далее…у меня даже появился азарт, что однажды он мне всё же ответит, но где-то через месяца три после начала всего этого, я понял, что влюбился, как мальчишка. Я смотрел на его милое личико и влюблялся; смотрел на его очаровательную улыбку и влюблялся ещё больше; смотрел в его красивые глаза и влюблялся ещё сильнее; я наблюдал за ним и каждое его действие заставляло влюбляться в него ещё больше и сильнее. Моя первоначальная цель уже не была для меня важна, я поставил новую, что добьюсь его и мы начнём серьёзные отношения. Тэхён говорил мне сдаться, оставить эту идею и признать поражение, но я не мог. Однако, когда Сокджин сказал, что Чимину возможно нравится Тэхён, то я задумался. — О чём? — Чонгук вопросительно вскинул бровь. — А вдруг это правда и Чимин отвергал меня именно из-за чувств к другому. А потом я вспомнил, как Тэхён мне повторял, чтобы я прекратил всё это, говорил, что возможно я не в его вкусе и так далее. — Ты что, хочешь сказать, что доктор Ким и Чимин испытывают взаимную симпатию? — Думаю да, и судя по их сегодняшней посиделки в кафетерии, они начинают переходить на новый этап. — Какой ещё этап? — Когда они ещё не признались в чувствах, но начинают потихоньку притираться друг к другу, больше общаться и видеться. — Юнги, это даже звучит смешно. Они вместе проводили экстренную операцию и всё. — Ты ведь не был там и вообще рядом с ними, так что ты не можешь быть точно уверенным, что они обсуждали. — Чимин был у меня сегодня, он был расстроен этой операцией и жалел девушку. — Чонгук пытается вразумить мужчину. — Ну да, так он тебе и скажет, что он возможно скоро начнёт встречаться с Тэхёном. — Юнги раздражён, он скрестил руки на груди, смотря в одну точку на стене. — Учитывая, что мы с ним друзья, то думаю он бы пришёл и именно так мне и сказал бы. — Чонгук, ты слишком наивен и не хочешь замечать очевидного. — Очевидно то, что ты сходишь с ума от ревности. — Мин молчит, ибо это правда, он готов взорваться от ревности. Чонгук вздохнул, он тихонько встал со своего места и пройдя к дивану, сел на мягкую мебель рядом с доктором неотложной помощи. — Может нам обоим стоит поговорить с нашими друзьями? — Я не думаю, что Тэхён скажет мне правду, он ведь знает, что я влюблён в того, кто нравится ему самому. — Ну, да, ты прав. — Чон закусил нижнюю губу, думая об этой ситуации. — Кажется, мне стоит наконец-то отступить, ждать новостей об их отношениях и пожелать им счастья. — Юнги расстроен, он прикрыл глаза, лишь бы не расплакаться от обиды. Два года и три месяца псу под хвост. Ему не столько потраченных денег жалко, сколько потраченного времени. Чонгук ничего не говорит, он не знает что сказать и как утешить. В какой-то момент он даже думает рассказать Юнги о том, что он и Тэхён любовники, так что он почти уверен, что между Тэхёном и Чимином ничего нет. Но, кажется, он всё же не уверен. А вдруг Тэхёну надоели эти тайные отношения, надоело жить в ожидании развода? Вдруг он устал ждать и решил сойтись с тем, с кем не придётся шарахаться по углам и всякое такое? Тэхён тоже человек и ему уже за тридцать, вероятно он хочет завести семью, детей и двух собак. Они ведь даже не виделись сегодня, не созванивались и даже смсками не обменивались, что удивительно. Как быть и что делать дальше? Может поступить, как Юнги — отступить и ждать новостей об отношениях Тэхёна с Чимином?🩺💊
Тэхён и Чимин сидели в машине, они следят за Хёком и Дженни, которые тоже сидят в машине у какого-то дома и не выходят. После смены Тэхён и Чимин даже не поехали домой, они сразу отправились на слежку. Больше часа «детективы» просидели у неизвестного дома, парочка походу не собирается выходить. — Слушай, может мы упустили и они давно вышли? — спросил Тэхён, скрестив руки на груди, продолжая наблюдать за машиной своего коллеги. — Они не настолько быстрые, чтобы пройти мимо нас, пока мы моргали. — Чимин также безотрывно следит за машиной. — Прошёл час, а никто из них так и не вышел из машины. — вздохнул Ким. — Кстати, ты уже общался с той пациенткой? — интересуется мужчина. — Да, — отвечает врач отделения гинекологии. — заходил к неё перед уходом. — Как она? — Уже стабильна и её жизни ничего не угрожает. — Ты рассказал ей о ребёнке? — Рассказал и её реакция меня удивила. — То есть? — Ким вопросительно смотрит на коллегу. — Как обычно реагируют на потерю ещё не родившегося ребёнка? — Ну, я не знаю, могу предположить, что все по-разному. — Правильно, но чаще всего они плачут, чуть ли в истерику не впадают, понимаешь? — Кажется, да. — А тут она была безэмоциональна, сказала лишь, что ей он не нужен, а когда я оповестил её о том, что она больше никогда не сможет стать мамой, эта девушка молча посмотрела на меня и сказала, что так будет даже лучше. — Она ещё молода и после наркоза, до конца не понимает, что говорит. — Нет, Тэхён. — Чимин опустил голову, смотря на свои руки. — В её глазах не было жизни, такое ощущение, что она проклинала нас за то, что мы её спасли. — Не воспринимай всё в серьёз. — Ким продолжает наблюдать за машиной. — Они пациенты и у них своя история, которая нас не касается. Мы делали всё по протоколу, мы врачи, которые должны спасать жизни, а рады пациенты этому или нет, нас уже не должно заботить. — Ты относишься к такому более холодно, чем я. — Работа в неотложке заблокировала мою эмпатию. — Ким посмотрел на часы, уже больше часа они караулят эту парочку. — И тебе советую частично заблокировать в себе эмпатию, и жить легче и работать тоже легче. — Знаю, — Чимин откинулся на спинку сидения, направляя взгляд на машину. — но некоторые случаи всё же очень сильно отпечатываются в моей памяти. В машине воцарилась тишина. Оба молчали и думали о своём, продолжая наблюдать за чёртовой машиной, из которой так никто и не вышел. — Какова вероятность того, что они заснули? — молчание прерывает Ким, у него уже попа неметь начинает от долгого нахождения в сидячем положении. Пак пожал плечами. Он уже сам устал сидеть здесь, хочется спать и причём в своей уютной постельке. — Пошли, проверим. — Тэхён вынул ключи из замка зажигания. — Что? Как? — Чимин не представляет, как они будут проверять. — Подойдём, постучимся к ним в окошко и спросим, какого хрена они не выходят из машины? — Твой план неплох, но мой всё же лучше. — Ким вышел из машины, поправляя штаны. — Какой план? — доктор Пак вышел следом и обойдя транспорт, встал напротив коллеги. — Меня просвятить не хочешь? — Мы просто пройдём мимо и незаметно посмотрим. — Они нас сразу узнают. — Да не ссы ты, не узнают. И мы не будем подходить слишком близко. Если что, скажем, что гуляли тут. — Ох, ладно. — Чимин махнул рукой, это всё же лучше, чем просидеть всю ночь в ожидании. — Пошли. Двое мужчин направились в сторону машины Хёка, в надежде увидеть его за изменой. Они не стали подходить слишком близко, делали вид, что ничего вокруг не замечают, однако краем глаза пытались хоть что-то увидеть. Но увы и ах, у них это плохо получается пока что. — Стой, — девушка сидевшая на переднем сиденье похлопала Хёка по руке и пальцем указала на двух мужчин. — это же доктор Пак и, если не ошибаюсь доктор Ким. — Чего? Где? — Санхёк тут же повернул голову в указанную сторону. — Не может быть. Санхёк сначала не узнал двух мужчин, однако приглядевшись он всё же понял, что это Тэхён и Чимин. Они наблюдали, как их коллеги прогуливались тут, вместе, вдвоём. Почему для Хёка это шок? Да, потому что он в принципе не видел, чтобы Тэхён и Чимин общались не по рабочим делам. Заметив, что эта парочка остановилась, а Пак повернулся лицом к доктору Киму, Хёк тут же заставил Дженни пригнуться. — Прячься, они могут тебя увидеть. Девушка нехотя спустилась с сиденья, согнувшись в три погибели, она спряталась. — Когда уже прекратятся эти прятки. — ворчит Дженни, убирая прядь волос за ухо. — Ты сама понимаешь, что надо время. — Сколько ещё ждать? — девушка смотрит на Хёка снизу вверх. — Невероятно. — Хан прикрыл рот рукой, продолжая наблюдать за коллегами. — Кажется, они встречаются. — С чего ты взял? — Может потому что они сейчас обнимаются? — Что? Дай посмотреть. — Дженни уже намеревалась выйти из укрытия, но рука мужчины не позволила ей этого сделать. — Сиди тихо и не высовывайся. На эти слова она закатила глаза и фыркнула, пытаясь удобнее устроиться между бардачком и сиденьем. — Что? — Пак удивлённо смотрит на доктора. — Ты глухой? Обними меня говорю. Так ты сможешь более беспалевно глянуть туда и возможно заметишь что-то. — Ох, а, если они нас всё же заметили? Они же могут подумать, что мы встречаемся. — Уверен, что им сейчас не до нас. — Ладно, — Чимин закатил глаза. — Иди сюда. Двое коллег обнимаются, это всего лишь дружеские объятия, которые ничего не значат. — Ну, что там? Видишь? — Тэхён аккуратно обвил руками талию напарника по слежке. — Вижу силуэт, но он там один. — Чимин, положил подбородок на плечо Кима и пытается разглядеть хоть что-то. — Что значит один? — То и значит, Хёк в машине один. — На кой хуй он сидит столько времени один в машине? — А мне откуда знать? — Пак продолжает всматриваться в глубь машины, пытаясь разглядеть какие-то зацепки, которые могут говорить о наличии второго человека. — Как-то это всё странно. — О, вижу, что он в телефоне что-то делает. — Чимин чуть ниже ростом доктора Кима, из-за чего ему приходиться стоять на носочках. — О нет, кажется он собирается уезжать. И это оказалось правдой, вскоре машина Хёка заводиться, а потом и вовсе быстро покидает двор. Чимин и Тэхён наконец-то выпускают друг друга из объятий и вздыхают. — Кажется, сегодня мы вновь ничего не добыли. — Тэхён сунул руки в карманы брюк, смотря в сторону, куда только что уехала машина коллеги. — Поймать человека на измене оказалось куда сложнее. — Ладно, — Ким глянул на наручные часы, время уже позднее. — поехали, подвезу тебя до дома.🩺💊
Чонгук сидел в ординаторской в ожидании коллег. Время близится к восьми утра, скоро начнётся планёрка. Ночь прошла более менее хорошо, сложных ситуаций не возникло, так что он смог даже поспать пару часов. Ординаторы наверняка уже пришли и также ожидают начала планёрки. Чон зевает, смотря на часы, висевшие над дверью кабинета, внезапно зазвонил его личный мобильный телефон. — Слушаю. — отвечает доктор. — Зайди ко мне после планёрки. — Не могу, мне ещё обход провести надо. — Чонгук вновь зевает, спать всё равно хочется. — Тогда после обхода зайди, мне надо с тобой поговорить. — Лааадно, — протянул мужчина. — зайду. — Отлично, до встречи. Чон даже ответить ничего не успел, как звонок был сброшен. Посмотрев на затухающий экран смартфона, доктор убрал его в карман халата и принялся собирать документы в красивую стопочку. Его коллеги уже тут, так что все отправились на планёрку. После отчётности о прошедшей ночи, а также обсуждения других дел, планёрка подошла к концу. Сейчас надо будет приступить к обходу вместе с ординаторами, а позже даст им задания на день, да такие, чтоб не видеть их лишний раз. — Ну, что? Готовы к обходу? — спрашивает Чон ординаторов. — Готовы, доктор Чон. — Положительный настрой, мне нравится. — слегка улыбнулся Чон, беря истории болезни с медицинского поста. — Пошлите. Трое ординаторов ушли на обход с другим врачом, а Рюджин, Сончже и Чеён ходят по пятам за своим куратором и впитывают каждую информацию, как губки. Чтобы работать здесь и стать лучшим врачом им надо знать очень много, оплошностей не должно быть. После обхода, Чонгук дал каждому ординатору по несколько пациентов из отделения и отправил их проводить процедуры и дополнительные обследования. На какое-то время их этой займёт, а пока он сам направляется в кабинет того, кто ещё утром пригласил к себе на разговор. Предварительно постучавшись в дверь, он вошёл в кабинет. Мужчина, сидевший за своим столом говорил с кем-то по стационарному телефону. Чонгук сел в кресло напротив стола, ожидая собеседника, пока тот закончит разговор. — Да, я понял, я посмотрю документы и позже перезвоню вам. До свидания. — положив телефон, мужчина сложил руки в замок на столе и посмотрел на молодого доктора. — Как прошла смена? — Ночь прошла лучше, чем вчерашний день. — уставший Чон поудобнее устроился в кресле. — Ты позвал меня, чтобы спросить об этом? — Нет. — мужчина достал лист форматом А4 из верхнего ящика стола и протянул Чонгуку. — Я позвал тебя поэтому. — Что это? — доктор встал со своего места и взяв протянутый листок, он начал читать. — Жалоба? — Именно. — вздохнул мужчина. — Это уже не первая жалоба на твоего мужа, Чонгук. — Не первая? — Чон удивлён. — Почему ты мне раньше не говорил, папа? — Первая жалоба была пустяковой, он грубил пациентам и я сделал ему выговор. — Чон Хосок встал со своего места, обойдя стол, он встал рядом с сыном. — Вторая была подобного же рода, но там присутствовала угроза с его стороны. — Угроза? — Чонгук приложил ладонь ко лбу, у него жар, но не из-за болезни. Ему стыдно за мужа, дожили. — Скажем так, не очень корректно объяснил последствия от отказа и таким образом он заставил пациента подписать согласие на операцию, хотя можно было сделать нормально, по-человечески. — Хосок скрестил руки на груди. — А это уже третья жалоба и я решил ввести тебя в курс дела, может хоть ты сможешь на него повлиять. — директор Чон пальцем указывает на лист в руках сына. — Я? — Ты же за него вышел, он твоя головная боль, а не моя. — директор больницы развернулся, отходя к окну. — Ты выскочил за него против нашей воли, толком не подумав даже. Чонгук опустил голову слушая отца. Родитель прав, безумно прав. Чон сожалеет, что тогда не послушался родителей и сделал по-своему. Может, послушай он их тогда, не было бы сейчас Хёка здесь и в его жизни. Его родителям не понравился партнёр сына, не вызывал он у них доверия. До сих пор недолюбливают. На семейных праздниках семьи Чон его не жалуют, видеть не хотят. Родители долгое время говорили сыну, что он совершил ошибку так быстро сыграв свадьбу с Хёком. Однако, им пришлось отпустить эту тему, потому что сын их не слушал. Сейчас же они даже имя его произносить особо не хотят, не то что видеть. — Тогда, почему о тех двух других жалобах ты мне ничего не сказал? — молодой врач вновь сел в кресло. — Он попросил не говорить тебе, сказал, что у тебя сейчас сложный период какой-то, что ты и так весь на нервах. — Чон старший повернулся лицом к сыну. — И только поэтому молчал, я не хотел беспокоить тебя. — Ты уже говорил с ним о третьей жалобе? — Ещё нет, решил сначала с тобой поговорить. — Хосок вновь прошёл к своему рабочему столу, он взял лист с жалобой, где красуется имя Хан Санхёка, мужа его сына. — Это будет последним предупреждением. Ещё одна жалоба и мне придётся уволить его. — Я понял тебя, я поговорю с ним. — Кстати, как ординаторы? Справляются? — Хосок сел за свой стол, вновь складывая руки в замок. — Ну, такое. — Чонгук зачесал волосы назад. — Почему ты вновь назначил меня их куратором? Почему не главврача или же доктора Сон, да и вообще любого другого? — Несмотря на твой опыт, ты хорошо справился с прошлой группой ординаторов и с нами осталось двое из четырёх, другие двое работают в других больницах. В этом году доктор Шин уходит в декрет, а в следующем доктор Накамура и доктор Сон уходят на пенсию, так что у нас открываются три вакантных места. Если эти ординаторы хорошо проявят себя в этом году, то троих мы возьмём на работу к нам. — Я понимаю это, но я надеялся, что в этом году я отдохну от них. — Чонгук, ты отличный специалист и ты хороший учитель. Я безумно тобой горжусь, ты стал превосходным доктором. — Это не причина вновь назначать меня куратором ординаторов. — Ещё какая причина, сынок. Чонгук закатил глаза, откидываясь на спинку кресла. Только он расслабился, как зазвонил рабочий телефон. «И что там с утра пораньше произошло?» — думает про себя мужчина, отвечая на звонок. — Доктор Чон, слушаю...хорошо, сейчас буду. — встав, врач побежал к выходу из кабинета, напоследок крикнув. — Я поговорю с ним после. Добежав до отделения, он увидел суету в одной из палат, поэтому быстро рванул туда. — Что тут? — Инфаркт миокарда, становится только хуже, мы уже ввели альтеплазу, но не помогло. — отчитывается доктор Ан, он работает здесь на год меньше Чона, перевёлся из другой больницы. — Нужно провести стентирование. — Чонгук тут же даёт указания. — Быстро в первую операционную его, на всякий случай подготовьте кровь для переливания, и сообщите его родственникам. Джию и Ёнджун, будете ассистировать.🩺💊
Сокджин готовится к операции кесарево сечение, стоит у мойки и моет руки, параллельно смотря на подготовку в операционной через стекло. Это первая операция за весь день, но он всё равно устал, ведь сегодня уже три женщины встретились со своим лучиком солнца. — Доктор Ким, — обращается ординатор. — могу я самостоятельно провести сегодняшнюю операцию? Вытерев руки бумажными полотенцами, Сокджин посмотрел на Ёнхуна, самый решительный из всех ординаторов. — Пока что ты мой ассистент, когда я буду уверен в том, что вы сможете сделать всё самостоятельно, то позволю. — Но кесарево сечение лёгкая операция. — Ординатор Хван, любая операция является сложной, никогда не знаешь какие осложнения могут появится в процессе. — на Джина уже надели перчатки, специальный одноразовый халат, шапочку и маску. — Здравствуйте, доктор Ким. — здоровается Намджун, как только Джин входит в операционную. — И вам здравствуйте. — подойдя к будущей матери, врач посмотрел на неё. — Как вы себя чувствуете, госпожа Кан? — Страшно, очень нервничаю. — Это нормально, однако, — улыбку сквозь маску не видно, но всё можно понять по глазам. — вам не о чем переживать, с вами опытный медперсонал. — Могу приступать? — спрашивает Намджун. — Да, приступайте. Намджун работает анестезиологом, его опыт составляет уже двенадцать лет. Он аккуратно прощупывает поясничную зону женщины. Нащупав подходящую зону, между вторым и третьим поясничным позвонком, он обрабатывает место укола. Первым уколом он вводит обезболивающее для мягких тканей, чтобы не было больно при введении спинальной иглы. Попросив вторую специальную иглу, анестезиолог вводит иглу в субарахноидальное пространство. Убедившись, что игла расположена правильно, Намджун присоединяет к игле шприц с анестетиком и вводит необходимую дозу препарата. После медленно извлекает иглу, а место прокола заклеивают стерильной повязкой. Затем женщину аккуратно укладывают на операционный стол для проведения уже хирургического вмешательства. — Всё готово. — Намджун становится у головы будущей матери, чтобы продолжать следить за её состоянием в течении операции. — Госпожа Кан, как только почувствуете, что ваши ноги немеют, сообщите сразу. Через некоторое время можно было приступать к операции. Обработав место надреза, Сокджин делает горизонтальный разрез между пупком и лобковой костью. Все слои тканей разделяют, рассекают матку и извлекают ребёнка, пережав пуповину зажимами, доктор даёт матери разрезать пуповину, это частая практика. Передав ребёнка врачу неонатологу для оценки жизненных показателей новорождённого, Сокджин вынимает послед и даёт право ординатору зашить ткани. — Дальше ты точно справишься. — Джин снимает перчатки, отходя к контейнеру с отходами для утилизации. — Закончите здесь. — Обращается он к медперсоналу и покидает операционную. Ким сидит в ординаторской и заканчивает заполнять документы по прошедшей операции, как в кабинет вошёл анестезиолог. — Ещё одна успешная операция. — Намджун садится на диванчик, широко расставляя ноги. — И это хорошо. — вздохнул Джин, откидываясь на спинку кресла. — У тебя ещё есть плановое кесарево? — Плановых на сегодня нет, а что? — Да просто у меня в хирургии две операции. — Намджун повернул голову в сторону доктора. — Вдруг не смогу быть рядом. — С тобой хоть мне и легче работается, но ничего не поделать. Если ты будешь занят, то придёт другой анестезиолог и всё. — Джин качается на кресле из стороны в сторону. — А как же спокойствие? Помнится мне, как-то ты говорил, что именно со мной тебе спокойно на операциях. — Пф, — фыркнул Ким. — нашёл что вспомнить. — Сходим на свидание? — Свидание? С чего бы это? — Мы давно не проводили время вместе, дежурства и так далее, сам понимаешь. — Намджуна, — Сокджин встал со своего места и сел рядом с мужчиной на диван. — если ты не забыл у нас есть ребёнок. — И что? Разве Чанхо помеха для наших свиданий? — Нет, просто с ним мы тоже мало времени проводим, а ведь он уже начальную школу заканчивает в этом году. — Сокджин вновь вздохнул, кладя голову на плечо анестезиолога. — Можем взять его с собой. — Тогда это уже не будет свиданием. — Семейный день, как на такое смотришь? — Намджун повернул голову в сторону любимого. — Мне нравится. — улыбнулся Джин. — Завтра? — Хм, — задумался доктор Ким, вспоминая расписание дежурств. — да, я свободен завтра. — Отлично, — анестезиолог чмокнул мужчину в мягкие губы — тогда проведём завтрашний день только втроём. — Подготовь развлекательную программу, чтоб нам всё понравилось. — наигранно строго проговорил Джин. — Прямо сейчас и пойду составлять план. — улыбнувшись Намджун притянул любимого в свои объятия, крепко сжимая того, всё-таки он соскучился. Намджун и Сокджин находятся в отношениях уже девять лет, однако пара до сих пор не сыграла свадьбу, даже никакого предложения не поступало. Их обоих всё устраивает и как-то никто не стремится что-то менять, им особо нет дела до этого штампа в паспорте. Родителями же они стали шесть лет назад, но не по своей воле. Старший брат Сокджина попал в страшную автокатастрофу вместе со своей семьёй, выжил только Чанхо, которому на тот момент было три годика. Еле-еле, но малыш смог выжить, однако его родители погибли на месте. Семья со стороны девушки не смогли взять ребёнка под опеку по различным причинам, а родители Джина и так были уже пожилыми, им было бы тяжело воспитывать трёхлетнего мальчишку. Именно поэтому Джин взял опеку над племянником на себя. Намджун не был против, он был только за, всему руками и ногами. Именно он очень сильно поддержал Сокджина в тот момент и был готов помочь всем, чем мог. Чанхо рос здоровым и постепенно он начал называть Сокджина и Намджуна своими родителями. За шесть лет каждый привык к новым для себя ролям и прозвищам. Джин, конечно, рассказал мальчишке правду о его настоящих родителях, но Чанхо оказался довольно умным малым. Он всё понял и лишь поблагодарил за то, что Джин и Намджун стали для него новыми родителями. Их жизнь идёт вперёд и они радуются каждому совместно проведённому дню.🩺💊
Зайдя в отделение неотложной помощи, Чонгук начал глазами искать своего ненаглядного мужа. Хёк как раз вышел из процедурного кабинета, что-то чиркал в своих бумажках, так что он даже не заметил приход мужа. Чон, обнаружив нужный объект, направился к нему и резко взяв того за руку потащил за собой. — Иди за мной. — они направляются в сторону кабинета ординаторов. Зайдя в нужное помещение, доктор отделения кардиологии обнаружил нескольких ординаторов. — На выход, — Чонгук открыл дверь пошире и ожидает, когда все лишние уши выйдут. — давайте-давайте, работы нет что ли? — Что происходит? — спрашивает Хёк, как только они остались одни. — Это ты мне скажи, что происходит, почему ты грубишь пациентам и угрожаешь им? — О, так твой дорогой папа тебе всё-таки доложил. — мужчина закатил глаза, присаживаясь в кресло. — Может он и дальше бы молчал, не будь третьей жалобы. — Третьей жалобы? — Именно. — Чонгук злится. — Почему я должен краснеть перед своим отцом, перед директором больницы? Меня вызвали и отчитали, словно я твой родитель, а ты у нас ребёнок, который плохо ведёт себя в школе. — Почему ты так драматизируешь? Ничего криминального не случилось же. — Ты совсем не врубаешься? — Просвяти. — Хёк, на тебя поступила третья жалоба. — Чонгук зачесал выбившуюся пряд волос назад. — Это означает, что совету придётся рассмотреть эти жалобы, а также узнать были ли ещё такие случаи. Начнётся проверка в твою сторону, о которой тебя даже не оповестят, будет, как тайный покупатель. После, совет будет решать, что делать с тобой. Если они обнаружат ещё факты твоего небрежного отношения к пациентам, то твою ординатуру аннулируют, тебя уволят с плохим сопроводительным письмом. Тогда тебя уже ни в одну больницу не возьмут на повторное прохождение ординатуры и даже работу. Понимаешь? — Ты так за меня переживаешь. — Хёк улыбнулся, вставая со своего места, он намеревается обнять своего мужа, однако Чонгук увернулся, отходя от него. — Хёк, я не собираюсь тащить нашу семью только на своём горбе. Как мы будем платить за дом, когда я останусь единственным кормильцем? Моей зарплаты не хватит на всё, что нам надо. — Не переживай ты так, всё будет нормально. — И ещё. — Чонгук облизнул пересохшие губы. — Если тебя уволят с позором, то это может отразится на мне и моей работе. — Чонгук, я обещаю, что этого больше не повторится. Я не хочу терять работу, да и к тому же мне остался год до окончания ординатуры, не хочется слить все мои усилия в унитаз. — Как я могу тебе поверить, когда ты скрыл от меня две предыдущие жалобы? Как поверить, когда ты вот так относишься к пациентам? — Я правда больше не повторю своих ошибок. — Хёк подошёл к Чону, беря того за руки. — Прошу, поверь мне. — Без доказательств — нет, я не поверю, уж прости. Выдернув свои руки, Чонгук покинул кабинет, он направился в сторону своего отделения. Доктор был настолько погружён в свои мысли, что не заметил, как прошёл мимо Тэхёна. Ким вот заметил, хотел даже окликнуть его, но каким-то образом он почувствовал настроение Чонгука и не стал его трогать. Увидев Хёка, выходящего из кабинета для ординаторов, он окликнул его. — Ординатор Хан, зайдите ко мне. Сев в своё кресло, он наблюдает за только что зашедшим Санхёком. Главврач разложил три листа на стол, перед ординатором второго года, Ким смотрит на его реакцию. — Не хочешь объясниться? Хёк видит, что все три жалобы на него теперь находятся у Кима. — Я знаю о двух жалобах, но третья была направлена напрямую директору Чону. — Доктор Ким, я ничего такого им не говорил, не был груб. — оправдывается Хан. — Я слышал это про две другие жалобы, но в третий раз я не собираюсь вестись на это. — Тэхён вздохнул, он локтями опирается о стол. Из-за этого Хёка ему тоже прилетело по шапке за плохое воспитание его подчинённых. — В этот раз одними извинениями ты не обойдёшься. Мне в команде не нужен грубиян, так что твоя дальнейшая деятельность здесь стоит под вопросом. — Вы сами учили быть холодным к пациентам. — Я учил быть холодным в принятии решении и проведении процедур, а не в общение с ними и их родственниками. — Тэхён собрал листы с жалобами обратно и положил перед собой. — Сегодня ты остаёшься на дежурстве, заодно проведёшь генеральную уборку в процедурном кабинете. — Но ведь моё дежурство после завтра. — И что? Мне тебя по голове погладить за это? — Тэхён взял в руки папку с документами. — Пока что свободен. Ким проводил Санхёка взглядом. Этот ординатор приносит ему одни только проблемы, что на работе, что в личной жизни. Откинувшись на спинку кресла, Тэхён взял в руки свой личный смартфон и написал смс возлюбленному: Тэхён: «Твой муж сегодня на внеплановом дежурстве. Ты, как сегодня, свободен?»Чонгук: «Моя смена завтра, сегодня я свободен.»
Тэхён: «Предлагаю поехать ко мне. Что на это скажешь?»Чонгук: «Звучит заманчиво.»
Тэхён: «Тогда, до встречи.»Чонгук: «Ага.»
Заблокировав телефон, Ким улыбнулся. Наконец-то они проведут время вместе, давненько у них не было возможность отдохнуть вдвоём. Он безумно соскучился по этому молодому доктору, который заставляет его сердце бешено стучаться.🩺💊
Закончив с работой, Чонгук переодевается в раздевалке. Он устал, тем более после дежурства. Ему нетерпиться оказаться дома у Тэхёна, лечь в его тёплые объятия и уснуть крепким сном. Выйдя из больницы он доходит до поворота, где его обычно ждёт доктор Ким. Отсюда они могут уехать незамеченными. Сев в машину на переднее сиденье, он тут же тянется к любовнику за приветственным поцелуем. — Привет. — здоровается Чон, оторвавшись от любимых губ. — Привет. — Тэхён тут же заводит свой транспорт и направляется в сторону дома. — Голоден? Можем заехать в магазин или заказать доставку. — Лучше доставку, не очень хочется ходить по магазинам. — Чонгук откинулся на спинку сиденья и смотрит вперёд. — Хорошо, закажешь сейчас? — Ага. — улыбнувшись, кардиолог тут же лезет в телефон, чтобы заказать еду на адрес Кима. Оказавшись дома, где-то, примерно, через пятнадцать минут был доставлен и их ужин. Сейчас они сидели в гостиной на диване, еле чажанмён и пили пиво из жестяных банок, по телевизору идёт какой-то фильм, однако Чонгук не очень обращает на него внимание. — Ты уже в курсе насчёт твоего муженька? — их тихую трапезу прерывает Тэхён. — А? — Ну, насчёт совета. — Да, знаю, — вздохнул Чон, ставя уже пустую тарелку на журнальный столик. — в прочем, как и ты. — Я его начальник, я обязан знать о таких вещах. — Ким также убрал свою тарелку к другой. — Тогда, почему промолчал о жалобах на него? — А ты не знал? — Узнал сегодня, когда поступила третья жалоба. — Чонгук сел в позу лотоса. — Я думал, что твой ненаглядный соизволил рассказать о своих оплошностях. — Хватит называть его так. — Чонгуку неприятно, что Тэхён каждый раз напоминает ему о Хёке. Он хочет провести время с любимым в спокойной и романтической атмосфере, но Ким всё время вспоминает о его муже и это раздражает. — Ясно. — доктор Ким выпил пиво из своей банки до дна. — Знаешь, он одна сплошная проблема какая-то, до сих пор не понимаю, как он прошёл в неотложку. Думаю твой отец всё же постарался, хоть и ненавидит его всем сердцем, но из-за того, что он твой муж, господин Чон сделал ему по блату. Чонгук молчит. Ему самому интересно, как так получилось, что он не попал в кардиологию, но в неотложку, где темп ещё сложнее и требуется больше знаний, Хёк смог пройти. Чон тоже думал, что отец помог ему, но так и не спросил его об этом. Сам не знает почему молчит. В комнате вновь восцарилась тишина, только диалоги из телевизора слышны, но Чонгук не вникает. Тэхёну видимо наскучило это молчание, поэтому сейчас он убирает грязную посуду и мусор. После этого разговора возникло небольшое напряжение, однако всё быстро сошло, когда Ким вернулся к Чонгуку и притянул его в свои объятия. Так они и сидели в обнимку, взгляд направлен на телевизор, а мысли далеки от сюда. — Тэхён, могу я у тебя кое-что спросить? — Ты уже спросил. — на что Чон фыркает и слегка шлёпает по коленке Кима. — Я серьёзно. — Конечно, спрашивай. — Тэхён гладит любовника по плечу, слегка ухмыляясь. — У тебя была девушка? — этот вопрос вставит Кима в небольшой ступор. — Кхм, почему ты спрашиваешь? — Просто понял, что я мало что знаю о твоём прошлом. — Зачем говорить о прошлом, когда можно пофантазировать о будущем? — Тэхён, не переводи тему, была или нет? — настойчиво спрашивает Чон. — Была, но мы расстались до наших с тобой отношений. — Почему вы расстались? — Потому что её забота душила меня. Она требовала от меня слишком многого, мы много ругались и наши отношения перестали походить на нормальные. — Чонгук смотрит на Тэхёна и не видит в его глазах каких-то эмоций. — А потом, я влюбился, так по-крупному и казалось, что я впервые испытываю такие сильные чувства. — а вот тут глаза загорелись. — Влюбился? В кого? — В тебя. — спокойно отвечает Ким. — Ты влюбился в меня находясь в отношениях с той девушкой? — Да. — и вновь спокойный ответ. — То есть, я стал одним из факторов вашего расставания? — Мы уже были на грани расставания тогда. Моя влюбленность сыграла малую роль в разрушении отношений. — А когда у нас с тобой был секс на новый год вы уже… — Мы уже расстались тогда. — Вот как. — Чонгук прикусил нижнюю губу, смотря в сторону. — Ты расстроился? — Нет, что ты. — тут же запротестовал Чон. — Хотя, может мне было бы легче, зная, что тогда не я один изменил своему партнёру. — Может тебе станет легче от факта, что на тот момент мы всё ещё жили вместе, она съехала через месяц после той новогодней ночи. — Ну, прям обрадовал. Тэхён улыбнулся, притягивая кардиолога к себе, он чмокнул его в пухлые губы, успокаивая. — Слушай, может, если Хёка с позором выгонят из больницы, то это станет поводом для вашего развода? — Может быть. — Чонгук обвил руками талию мужчины и положил голову на его плечо. — Но ты и сам понимаешь, что процесс развода будет не быстрым, да и раскрыть наши с тобой отношения мы сможем минимум через год, когда всё устаканится. — Да, — тяжело вздохнул Тэхён, понимая, что ещё не скоро сможет объявить всем, что Чон Чонгук, доктор отделения кардиологии, его возлюбленный. От этих мыслей на душе становится как-то не очень. — понимаю. Чонгук приподнял голову, посмотрев на любовника, он увидел на его лице расстройство. Он знает, что Тэхёну хочется открытых отношений, таких, где им не придётся притворятся коллегами и прятаться, чтобы получить порцию ласки и нежности. Единственное место, где они не скрываются и открыто проявляют свою любовь по отношению к друг другу — это квартира Кима. Чон не знает сколько ещё Тэхён сможет терпеть эти тайные отношения, сколько ещё он сможет носить ярлык «любовника». Но ему страшно, что однажды главврачу неотложного отделения всё это надоест и он решит прекратить их отношения. Найдёт кого-то другого и будет жить долго и счастливо, вон, тот же Чимин, чем не вариант для здоровых отношений. Чонгук прикрыл глаза, пытаясь перестать думать о дурном и плохом. Сейчас он рядом с Тэхёном, сидит в его крепких объятиях, ему не о чем переживать…пока что.