Верь тем, кто ищет истину. Сомневайся в тех, кто её нашёл.

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 812 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Chapter 15

Настройки
      Казалось, что жизнь уже пришла в норму. Всё наладилось, и больше не случится ничего плохого. Ах, если бы я только знала, как сильно ошиблась. То утро не предвещало ничего. Обычное утро пятницы. Всё, как всегда. За исключением, пожалуй, слишком плохой погоды. Сильный ливень начался ещё задолго до нашего пробуждения, и, наверное, заканчиваться вовсе не собирался. Впечатление такое, словно сами небеса предвещали нечто зловещее. И я на самом деле, хотела убраться из этого дома. Не знаю почему, мне просто не было здесь спокойно. А началось всё буквально вчера. По возвращении домой, мне показалось, что кто-то был снаружи. Но я всё списала на усталость. Да и сюрприз Джейка совершенно оставил эти мысли на последний план. Я чего-то боялась. На сегодняшний день у меня была масса планов: я должна была встретиться с Клео и её матерью во «Вратах Надежды». Понятия не имею, зачем я на это согласилась, но когда мы говорили – сие показалось мне отличной идеей. Клео предложила организовать занятия для девочек, где бы мы вместе рассказывали им про особенности ментального здоровья. Но чёрт возьми, о каком ментальном здоровье могу вещать я, если моё не в порядке? Я хотела отменить эти планы, но Джейк убедил меня в том, что этого делать не нужно, и что я действительно могу помочь. Я согласилась. И если бы я только знала, что совершаю огромнейшую ошибку – я бы подумала несколько раз, прежде чем согласиться с ним. Позавтракав, я собралась уезжать. Понятия не имею, что именно творилось со мной, но внутри было такое чувство, что я вижу Джейка в последний раз. – Поехали со мной? - Вдруг произнесла я. – Зачем мне быть там? Разве ты сама не справишься? - Сказал он, проведя рукой по моим волосам. – Я справлюсь, просто... не знаю, какое-то у меня странное предчувствие. – Всё в порядке. Я снова поверила. Он был очень убедителен. Обняв Джейка на прощание, я отправилась в путь. Добравшись до места, мне не пришлось ждать, так как Клео, будучи гипер ответственной – пришла уже за час до начала занятий. Ох, как сильно она любила командовать и доводить всё до идеала. – Клео, привет. С чего начнём? – О, Джулиет. Скоро должны прийти остальные. Я быстро введу вас в курс дела и мы начнем. – Остальные? - Недоумевала я. – Ну да, я же говорила. К нам присоединится моя мама, Джесси, Ханна, Кейт и Мередит. – Я такого не помню. – Значит, забыла сказать. Говорю сейчас. – А что за Кейт и Мередит? – Кейт с моих уроков рисования, а Мередит работает в школе для девочек. – Хорошо. Я не была особенно рада Ханне, но всё уже было сделано. Потому мне оставалось лишь смириться. Через пятнадцать минут все уже были на месте и Клео начала говорить: – Значит так, сегодня на занятия придут восемь девочек. Наша с вами задача – объяснить им, как важно следить за своим ментальным здоровьем. Что все переживания и обиды хранить в себе не нужно, ибо они давят тяжким грузом, и, как итог, депрессия, суицидальные наклонности и так далее. Я заметила, как Ханна дернулась. Ещё бы. Разговор как будто бы был о ней. Само собой это было не особо приятно. – Всем всё понятно? - Закончила свой монолог Клео. – Да, кристально ясно. - Сказала я. Все обернулись, словно я сказала что-то не то. Ай, какое некомфортное молчание, когда несколько пар глаз пялятся на тебя, будто оценивая сказанное тобой предложение. Молчание прервал громкий сигнал моего телефона. Что было странным, так как я всегда отключаю звук и использую только режим вибрации. Это было сообщение от Джейка. Всего три слова: «Они нашли меня». Кто его нашел? ФБР? Полиция? Или кто-то гораздо хуже? Мне нужно было бежать. Я не знала, куда мне податься, кому и что говорить. Извиниться перед Клео, собраться и ехать домой? Или просто бежать, что есть сил. – Я...мне... простите. - Всё, что смогла выговорить я. До дома мне было ехать целых сорок пять минут, но я превысила допустимую скорость примерно в два раза. Эти двадцать с небольшим минут казались мне целой вечностью. И вот уже на подъезде к дому, я заметила несколько подъезжающих красных машин. Это были пожарные. У меня не было времени всё обдумать, но так как других домов в округе не было – в глубине души я понимала, что горит именно наш дом. Из-за размытой дороги, благодаря до сих пор идущему ливню – мне пришлось бросить машину у съезда на гравийную дорогу. А это значило, что пешком мне идти примерно с километр. Я бежала. Я бежала так, что время от времени у меня перекрывало дыхание. Но я продолжала бежать. Потому что знала, что если я остановлюсь, то не смогу себе этого простить. Добравшись до дома, я увидела, как несколько пожарных распилили кровлю крыши, чтобы создать так называемую воронку для выхода дыма, а остальные уже тушили огонь изнутри. Я хотела забежать в дом, но один из спасателей меня остановил, сказав, что там небезопасно. Я начала отбиваться, крича, что в доме есть человек, что ему нужна помощь, что они должны пустить меня туда. Но человек в форме сказал, что дом полностью проверен: ни живых ни мертвых в нём нет. Я не думала о своих вещах, не думала о том, что внутри были все мои документы. Я думала только о Джейке. Судорожно достав из кармана телефон, я решила перечитать его сообщения, но их не было. Нашей переписки с ним в принципе не было. Как будто он взял и удалил её. Хотя, почему «как будто». Так оно и было. И я не знаю, зачем он это сделал. Через несколько минут пожар был потушен, но мне до сих пор не разрешали войти вовнутрь, так как случается и такое, что очаги самовоспламеняются снова. Нужно было подождать несколько часов, когда температура внутри дома упадет, и только потом заходить вовнутрь. На месте уже были хозяева дома. Они молча смотрели на происходящее, а после, мужчина, который вручал мне включи, задал резонный вопрос одному из пожарных: – Сэр, что именно случилось? Из-за чего начался пожар? – Очаг возгорания находился вдалеке от электроприборов или проводки, потому, предварительно, могу сказать, что это был поджог. Я вступила в их разговор: – Поджог? Вы, должно быть, шутите? – Никак нет. Вероятность этого девяносто девять процентов. Хозяин дома обратился ко мне: – Джулиет, я знаю, тебя не было здесь в момент возгорания, но тот человек, который был тут с тобой, где он? – Я не знаю. – Как ты узнала о пожаре? Почему ты так быстро приехала? Кто тебе сообщил об этом? Мне пришлось солгать, потому что выдавать Джейка – было бы огромной ошибкой. – Я не знала об этом, я ехала назад, потому что мне нужен был мой ноутбук. Но по пути я увидела пожарные расчеты. Казалось, хозяин дома поверил в мою ложь. – Как только будет возможно, ты можешь забрать всё, что уцелело, но сама понимаешь, что тебе придётся подыскать себе новое жильё. – Да, я понимаю. Мне жаль, что так вышло. – Мне тоже жаль. Было чертовски стыдно из-за того, что мне пришлось солгать. Но начиная отношения с Джеком, я понимала, на что подписываюсь. Всё это время я сидела на улице, под проливным дождем. Мне пришлось написать друзьям о том, что произошло, иначе бы я просто сошла с ума, если бы ни с кем не поговорила. Сначала приехали Джесси с Томасом, а через полчаса после – Дэн и Клео. Дэн взял ключи от моей машины, и подогнал её к дому. – Спасибо тебе. - Полушёпотом сказала я, и снова опустила глаза вниз. – Не стоит благодарности. Для этого и нужны друзья. Сейчас наша очередь помочь тебе. – Да! - Сказала Джесси. – Пока ты можешь пожить у меня. А дальше разберемся. – Мне нужно в дом, я должна попытаться спасти всё, что смогу. – Джулиет, а где Джейк? - Спросила Клео – Я не знаю. Когда я была во «Вратах Надежды», мне пришло странное сообщение от него, а после, вся история сообщений исчезла. Я разрыдалась. Джесси и Клео обняли меня, а Дэн и Томас стояли сзади, как бы закрывая меня своими спинами от всего ужаса, который произошел. Когда мне разрешили войти в дом, я первым делом отправилась в спальню. Все вещи Джейка были на месте, и даже почти нетронуты пожаром. Мои тоже были целы, но насквозь пропитанные водой. Документы были в чемодане, потому за них я особо не беспокоилась. Чёрт тебя побери! Ноутбук Джейка. Он без него никуда бы не ушел. С ним определенно что-то случилось. Меня бросило в холодный пот. Я только встретила его и тут же потеряла. Даже не зная, жив ли он. Вдруг эти люди убили его, а дом подожгли, чтобы скрыть следы преступления. У меня случилась истерика. Я упала на колени, и начала рыдать из-за своей беспомощности. Единственное, что у меня осталось от Джейка – его ноутбук и несколько вещей. Я не понимала, зачем он удалил нашу переписку. Возможно, так он пытался защитить меня. В голове сразу начали всплывать его фразы, а самая режущая была следующей: «Я здесь, чтобы защитить тебя. И я поставлю на кон всё, что у меня есть, чтобы сделать это». Кажется, всё произошло ровно так, как он и говорил. Дэн и Томас поднялись наверх, чтобы вынести уцелевшие вещи, чтобы в дальнейшем погрузить их в машину. А я так и продолжила сидеть на полу, прижимая ноутбук Джейка к груди. Дождь так и не прекращался. Ещё утром мне казалось, что жизнь пришла в норму. Всё наладилось, и больше не случится ничего плохого. Но мне только казалось...
54 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник