Прогулка

G
Завершён
70
Размер:
2 страницы, 629 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
70 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Слушай внимательно.

Настройки
Примечания:
— Ты... куда-то уходишь?– парень многозначительно посмотрел на собравшуюся куда-то идти девушку. Она была одета достаточно тепло, и это слегка успокоило темноволосого. — Я... подумала... мне нужно пройтись... подышать воздухом... всё хорошо. — она слегка улыбнулась пряча глаза за картину Венеры. Девушка держалась и вправду хорошо, однако тремор рук выдавал её тревожность. Дима встал из-за стола и медленно подошёл к Т/и, взглядом спрашивая о разрешении приблизиться к ней. Светловолосая только лишь отвернулась от парня, лишь бы не смотреть ему в глаза. Впрочем... он всё равно уловил её взор и биение сердца и эмоциональное напряжение. — Я же всё чувствую, 我的小, если ты хочешь, давай прогуляемся вместе. Придумала, гулять одной по чужому городу. Т/и мягко рассмеялась и кивнула в знак согласия. На самом деле, она была очень рада тому, что Дима пошёл вместе с ней. Подобные срывы мешают не только ей, но и её окружению". И чтобы с ними справиться нужно... подышать ночным воздухом... желательно в компании с кем-то близким. Дожидаясь пока парень соберётся, девушка подхватила вишнёвые сигареты и две мятные конфеты. ... Сначала, они шли молча и каждый думал о своём, правда... парень то и делал, что кидал на девушку встревоженные блики. Он вдыхал аромат горькой вишни и пытался понять, что на этот раз встревожило девушку. Он резко вспомнил о тяжести судьбы скульптур, кто-то обрёл их на тяжёлый гранит или же мрамор... навсегда похоронил... Также и Т/и в его глазах выглядела будто ей придали форму грустной дамы, и облепили мрамором... насыщенным тревожностью и страхами... мрамором, таким же белым... как снег на её ресницах. Заметив то, что парень немножко нагло рассматривает каждое её движение, она притормозила шаг, а позже вовсе остановилась.. — Что? Ты уже второй час прогулки смотришь на меня как на своих суккубов. — Что тебя беспокоит? Вопрос прям в лоб. — парень смахнул с волос девушки несколько снежинок, ловя на себе её томный взгляд. Т/и поморщилась, а потом вовсе загудела как паровоз на рельсах. — Мне пишут сколько дерьма в личку, я вижу все эти фанфики, где меня попросту убивают... каждый раз... я сталкиваюсь с хейтом... который знатно так поёбывает. Я устала, понимаю, это твоя работа, твоё детище, я не могу заставить отказаться от всего этого, да и кто я такая... Мне наоборот хочется, чтобы ты развивался, ты заслужил каждый написанный комплимент. Сколько энергии ты потратил... просто... прости... эти сравнения с твоей бывшей девушкой... царапают меня... и я не могу от этого избавиться. Прости... за этот вид,– она очертила себя рукой,— я не хочу, чтобы ты видел меня тупой истеричкой. Я уважаю тебя и... уважаю твоих людей... прости... это всё глупо... да... да.. Она бросила горящую сигарету куда-то в снег, собираясь уйти вдоль парка, но парень схватил её за руку и утопил в своих объятиях, поглаживая бархатные волосы. Девушка пыталась сопротивляться, Дима тем временем просто приглушил её колебания долгим поцелуем в макушку, от которого девушка почти сразу же успокоилась. Она не решалась поднять на него своё лицо, поэтому они просто стояли посреди ночи обнявшись. Пока не раздался голос темноволосого: — Запомни одну простую вещь, ты для меня значишь гораздо больше чем... моё детище? Так ты это кажется назвала, я никому не позволю так грубо обращаться с моей девушкой. Также пойми, всем не угодишь. Пошли они на хуй. Я выбрал тебя, а ты выбрала меня и это не просто какой-то набор слов, а очень значимый набор слов. Что касается того, что было. Вот именно— было. И прошло. А фанфики с Олегом... это... ладно. Он двумя пальцами приподнял её лицо и поцеловал в лоб. Нежно. Очень. Нежно. Она покраснела толь от мороза толь от стыда и неловкости... Он также сильно её прижал к себе, и она чувствовала через одежду тепло его тела. Дима расставил всё на места. Как и всегда. Ей важна его поддержка, а ему её... и это греет душу. Они стояли бы так ещё до утра, увы... зима берёт своё.. — Дим... пошли греться и смотреть балет. — Чё?
70 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)