Очерк об утрате.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 250 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Он безвозвратно исчез той ночью. Я всё ждал, когда он ответит, но напрасно. Время давно ускакало за полночь, из приоткрытого окна дул промозглый ноябрьский ветер. Залипая в настенную плитку, я думал обо всем, но при этом ни о чем. Мысли путались, замещали друг друга и бежали впереди моего уставшего сознания. Чай в кружке давно остыл, хоть и оставался нетронутым. Мы купили его сегодня утром, ты долго возмущался, что “приторно сладкое дерьмо” тебе не нравится, но дешёвый ягодный чай всё равно отправился в корзину. Я победил. Ожидание было невыносимым. Давило на виски и умоляло лечь спать. Ведь в детстве мама всегда говорила, что во сне время идёт быстрее. В противовес же стояли напряжение и тревога. Казалось, что я схожу с ума. Мы познакомились в феврале. Ты был таким смешным в пуховике, а я… просто опоздал на свой рейс. Автобусная остановка встретила меня гнетущим молчанием. Было около семи утра, только начало светать. Тебе, видимо, было скучно, в противном случае, я не знаю, как такой, как ты — мог заговорить с таким, как я. Мы поболтали минут 20, а потом ты уехал. Я решил, что это было небольшой утренней радостью взамен на расстройство. Это же оказалась судьба. Мы сталкивались в магазинах, на улице. Везде. Ты такой чудесный, боже. Я был по уши влюблен. Признание. Первый поцелуй. Первый секс. Переезд, чтобы жить вместе. Несколько счастливых лет. Ты был до ужаса искренним, ласковым и притягательным. Я тонул в тебе, едва ли выплывая на поверхность, чтобы вдохнуть. А потом ты исчез. Растворился. Меня тоже, будто, не стало.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник