Размышления
3 мая 2023 г., 08:41
«Скажи... Чего тебе для счастья не хватает?»
Отвечу, что нуждаюсь я в тепле,
Но не совсем материальном, а душевном,
Способном сердце запустить в один момент.
Мне не хватает дружеских объятий,
Как, впрочем, в страстных также есть нужда.
Понять они дают, что всё теперь прекрасно,
Что есть родная, близкая душа.
Я Скорпион – могу добиться уваженья,
Но трудно полюбить в крови огонь.
И люди чувствуют: я ровня, с кем бы не был;
Но в то же время, одинок и ощущаю боль...
Порою даже, присмотревшись, замечают,
Налёт задумчивости, некую тоску;
Внимательные же слышать начинают,
Что в шутках иногда мелькает грусть...
Случается такое хоть нечасто:
Стараюсь не давать я слабину.
Однако, сильный я, улыбчивый – не маска,
Лишь грань, фрагмент души, по существу.
И как хочу я, чтоб мечты сбывались:
Почувствовать и счастье, и тепло;
Не тосковать, забыть свои печали,
Осознавать, что я не одинок!..
10 февраля 2012