После чего все разошлись домой. А Яся дала свой номер мобильного телефона мальчикам. Как вы знаете она была отличницей, и была готова за хорошую плату делать домашнее задание, а может даже и ответы на тест.
Следующий день в школе
Яся пришла в школу чуть раньше, и увидев Антона возле окна подошла к нему. — Привет, Антон. Сказал Яся наклонив голову и посмотрев на него — Привет, Яся. Немного не уверено ответил он и отвернул голову от окна — Ты вчера в лес убежал ничего не сказав… Я не буду спрашивать почему ты так сделал… Но хочу спросить, ты в порядке? Она говорила немного не уверенно, потому что боялась что Антон посчитает ее слишком заботливой. Но Антон только немного улыбнулся и ответил — Я в норме, спасибо, что заботишься обо мне… Сказал Антон и Яся сразу успокоилась и стала более уверенной. — Хорошо, тогда увидимся на уроке литературы. Она улыбнулась и вернулась в класс. После чего к Антону подошли одноклассники, а именно Рома и Бяша — Привет, Тоха, как ты? Спросил Рома с легкой ухмылкой — Да Тох, ты в порядке? А то убежал в лес, на! С фирменной приставкой сказал Бяша — Я нормально, и извините что кинул вас. Неловко сказал Антон — Ладно, ничего страшного. Кстати, о чем вы с Ясей говорили. Спросил Рома с заинтересованным взглядом — Да так, она просто убедилась что я в порядке и ушла назад в класс. Ответил Антон, а на лице его без контрольно появилась легкая улыбка. Рома немного покосился на его улыбка, но скрыл это — Все девчонки такие, на. Скучающе сказал Бяша — Ага, ты такое про Смирнову скажи. Немного фыркнув казал Рома — Та Смирнова это вообще другая история, на. Недовольно сказал Бяша. Антон заметил что за спинами его друзей в класс шла Катя. Он наклонился ближе к ним что б их никто не услышал — Тише, Катя сзади идет. Сказал шепотом Антон и пацаны сразу притихли. Когда блондинка зашла в класс они переглянулись и пошли в класс готовиться к урокамУрок литературы
Учительница рассказывала биографию Лермонтова и про его прошлое. Яся, скучающе, положила голову на руки. Она уже начала засыпать, но в класс зашел полицейский, а именно Лейтенант Тихонов. — Здравствуйте детишки. Приветно сказал полицейский зашев в клас — Здравствуйте! Сказали одноклассники Яси, а она сама только делала вид, что тоже что-то сказала и лениво подняла голову с рук Лейтенант начал росказывать правила безопасности подходя к столу Антона. — Антон, это случайно не твоя тетрадь? Он протянул тетрадь для математики, где было написано имя, фамилия Антона — М-моя Немного неуверенно ответил Антон — А что она тогда делала в лесу? С легким подозрение спросил Лентинант. Антон словив взгляд Ромы который обозначал «держи язык за зубами» ответил Тихонову — Я просто через лес хожу, могла выпасть. Ответил Антон, а Яся уставшим взглядом наблюдала за всеми. Все что она сейчас хотела, это поспать на уроке и все. Лейтенант закончил беседу и вышел из класса. До конца урока оставалось 10 минут. Лилия Павловна задала домашнее задание и велела ученикам начать выполнять его сейчас. Яся лениво читала книгу, после чего Лилия Павловна позвала ее и попросила принести ей тетради из другого кабинета. Началась перемена, а Яси еще не было в классе. Рома подошел к парте, где сидел Антон с Ясей - Молодец Тоха, умеешь молчать. Он тихо, но подбадривающие посмеялся - Еще и с Ясей повезло сидеть. Перевев глаза в сторону, где сидела Яся сказал Рома - А что такого особенного что я с ней сижу? Немного удивлено сказал Антон и тут в разговор вмешался Бяша - Она умная, на. Так еще и не такая, как все заучки. Сказал Бяша бодрым голосом. Рома, что-то пробормотал, но никто этого не услышал