Турбодвигатели

PG-13
Завершён
7
1
автор
Размер:
26 страниц, 9 219 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

7.

Настройки
Примечания:
Лето почти закончилось. Неприятно это сознавать, но что поделаешь? Сейчас везде полная идиллия. Оксана встречается с Лёшей, Дима с Катей, я с Арсением, а Серёжа просто любит проводить время с нами. Он говорит, что не хочет отношений. Сегодня уже 30 августа. 1 сентября мы будем в 11 классе. Время летит слишком быстро. Сейчас я у Арса дома, лежу возле него и листаю ленту в ВК. Я уже не представляю своей жизни без друзей и Арсения. Я рад, что познакомился с ними, они для меня как семья, и я для них тоже. Матвей уже вырос, стал большим и пушистым. Шерсти, конечно, очень много, но я его очень люблю, поэтому можно и потерпеть. Все уже решили куда поступать после окончания школы. Арсений безумно хочет стать актёром, Дима ещё с 9 класса решил, что поступит в медицинский, а я Серёжа и Оксана решили, что поступим в один универ. Логики я не понял, но я не против. *** 1 сентября, линейка. Все стоят под пекущим солнцем, смешно щурятся и ждут, пока ребята из нашей школы исполнят свои танцы, первоклашки прочитают стишки про школу, директор произнесет свою речь, все пойдут на классный час, а только после этого, все пойдут домой. Я склонил голову на плечо Арсения. — Тут же люди, - шёпотом сказал мне Арс. — Забей, им похер, - тоже шёпотом ответил я. В какой-то момент мне стало слишком плохо. Голова кружится, ноги подкашиваются, дикая слабость в теле, в глазах темнеет, и я понимаю, что прямо сейчас могу упасть либо на асфальт, либо на кого-то, кто стоит рядом. А рядом были только Арсений и Оксана, Дима и Серёжа стояли чуть дальше. Падать на Оксану точно нельзя, я её раздавлю, а Арсений, возможно, успеет меня поймать. Я сказал Арсению, что мне плохо, и уже в полуобморочном состоянии Арс отвёл меня к ближайшей лавочке. Я был очень ему благодарен, если бы не Арсений, я бы упал на твёрдый асфальт и расшиб голову. Когда мне стало лучше, все уже направлялись на классный час. Соответственно мы с Арсом тоже пошли в классный кабинет. *** Екатерина Фёдоровна уже минут 20 говорит про то, что мы уже стали взрослыми, что только недавно мы оканчивали 5 класс, а сейчас мы уже в 11, уже взрослые и самостоятельные. Как бы это странно ни звучало, я не хочу уходить из школы. После выпускного начнётся новая, взрослая жизнь. Университет, работа, всё это очень сложно. Жизнь не щадит никого. Но рядом с родными людьми, я могу хоть горы свернуть. Лекция о том, как наша классная (она правда крутая) руководительница нас любит, и как ей будет трудно с нами прощаться закончилась. Теперь я смогу пойти домой, наконец-то. Мы с ребятами договорились пойти в нашу любимую кафешку, куда мы соответственно и направились. *** Как только мы пришли, мы сразу заняли наш любимый столик, который находится чуть дальше от всех остальных. Его почти всегда не занимали, и поэтому он был нашим любимым. Оксана взяла себе какой-то лимонад с киви, Дима и Арс взяли латте, а мы с Серёжей взяли по молочному коктейлю, у меня был шоколадный, а у Серёжи ванильный. Сперва нам принесли напитки, сказали, что пицца будет готова через 15 минут. Наши с Матвиенко напитки выглядели слишком аппетитно. Молочный коктейль, сверху взбитые сливки, много шоколадного сиропа, шоколадная стружка и небольшой кусочек шоколадки сбоку. У Серёжи всё выглядело так же красиво, тоже взбитые сливки сверху, приятно пахнущий сироп, и маленькая вафельная трубочка. Напитки ребят по внешнему виду не отставали от наших, у Оксаны был зелёный лимонад, такой цвет он приобрёл, наверное, из-за сиропа, кубики льда, и долька киви закреплённая на стакане. У Димы и Арсения были одинаковые по виду напитки. Небольшие картонные стаканчики, на поверхности кофе были причудливые узоры. *** Мы сидели в кафе около трёх часов, пицца давно была съедена, напитки выпиты. Мы просто общались и обсуждали, в какие университеты пойдём. Мы устали сидеть, и решили немного прогуляться. Когда мы проходили мимо какого-то магазина с вещицами для рукоделия, мы заметили смешные пазлы с собаками. Думаю, все уже поняли, что мы их купили. Решили, что будем собирать у Серёжи. *** Мы уже были дома, и как только зашли в комнату Серёжи, сразу приступили к делу. Пока мы собирали эти пазлы, мы ругались, смеялись, теряли и находили фрагменты пазла, но в итоге у нас получилось собрать ту самую картину с собачками. Мы были довольны.
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)