Турбодвигатели

PG-13
Завершён
7
1
автор
Размер:
26 страниц, 9 219 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

12.

Настройки
Сегодня мой день рождения. Я бы забыл, если бы друзья и родственники не напомнили мне. Я не знаю, сколько времени трачу на подготовку к экзаменам, но уверен, что очень много. Ребята тоже целые сутки готовятся к ЕГЭ. Я не собирался приглашать друзей, они почти весь день у репетиторов, и я хотел выбрать день, в который все будут свободны, но ребята решили иначе. Оксана пришла ко мне ночью, после того, как удостоверилась что я не сплю. Если быть точным, она разбудила меня своим звонком, а уже потом пришла. Когда я открыл дверь, на пороге стояла дружелюбная Оксана в пижаме и тортом в руках. — С днём рождения! — с этими словами она бросилась меня обнимать и желать всё самое лучшее, что может быть в мире. — Пошли чай пить, я зря торт покупала что ли? Я без слов направился на кухню в сопровождении подруги. Вода в чайнике вскипела и я разлил кипяток по кружкам, опустил в каждый стакан пакетик чая и стал нарезать торт. — Как будешь праздновать? — спросила Оксана, параллельно перемешивая сахар в кружке чая. — Да никак. Вы все по репетиторам сегодня, выберем день, когда все будут свободны, — я понурил голову и облокотился ей о свою руку. — Чего? — воскликнула Оксана, и сразу сбавила громкость, вспомнив, что в соседней комнате спит мама. — Да мы ради тебя всех репетиторов отменим, праздник же! — А праздновать как? Дома пельмени кушать? — насупившись спросил я. — Ты сомневаешься в своих друзьях? — Оксана вопросительно подняла бровь. — Мы даже дома с пельменями сможем вечеринку устроить! *** И опять меня будит звонок Оксаны. — Алло, — сонно сказал я. — Антон, ты ещё спишь? — удивлённо спросила Оксана. — Быстро на улицу! Я натянул первое, что попалось под руку, а это серая мешковатая футболка, чёрные штаны, которые я удосужился достать из шкафа и накинув накинув ветровку, я пулей побежал на улицу, потому что телефон уже трещал от сообщений Оксаны, которая угрожала, что это будет последний мой день рождения, если я не потороплюсь. Открыв дверь подъезда, я увидел ребят с подарками и с разноцветными шарами. — Ого, — я округлил глаза. Ребята с пожеланиями вручили мне 4 коробки разных размеров в подарочных упаковках и связку шариков. Пару подарков понёс Арс, в моих руках места было совсем мало. Мы дошли до квартиры, и мы начали думать, чем будем заниматься. Остановились на игре, где на лоб клеишь стикер с надписью и угадываешь что там написано. Мы долго играли в эту игру, пока не проголодались, а в холодильнике стоял торт, который Окс принесла мне ночью. Мы пили чай, общались, и кто-то предложил открыть мне подарки. Я и позабыл о них, пока мы играли. Открыв первый подарок, который как позже выяснилось подарил мне Серёжа. Он подарил мне пушистый плед и целый образ для Матвея. Мы одели кота в белую футболку ну очень маленьких размеров, смешную шапку с двумя прорезями для ушек чёрного цвета и полосатые кошачьи носочки. — Ну прям гангстер, — прокомментировал Серёжа. Мы решили сфотографировать Матвея и хотели сделать это очень быстро, чтобы его не мучить. Все единогласно решили, что роль фотографа будет играть Арс, потому фотографии он делает явно лучше, чем мы. Пока Арс сгибался в причудливых позах, Оксана решила прокомментировать сие действо. — Натюрморт «Девочка и персики». По комнате пробежал смешок, и спустя минут десять Арс отдал нам телефон, где было штук 100 фотографий. Из всех фотографий, мы выбрали 10, и некоторые из них я отправил маме, а другие мы выложили в соцсети. *** Можно было смотреть результаты по ЕГЭ по математике, и ради этого мы с ребятами собрались в нашем любимом кафе. И сидя за нашим столиком мы просто пищали от восторга, когда увидели достаточно высокие баллы. Другие посетители кафе начали косо на нас смотреть, но нашей радости не было предела. Мы ещё посидели в кафе, отпраздновали вкусной едой и ближе к вечеру разошлись по домам. *** Я сдал. Я сдал все экзамены на отлично. Я не зря зубрил эти предметы ночами. Я счастлив. Мы все сдали ЕГЭ на высокие баллы. Мы сможем поступить туда, куда хотели. Я готов разрыдаться от счастья. *** Мы с Арсом живём в съёмной квартире, пока что копим на свою. Живём душа в душу. Матвей, кстати, живёт с нами. Маму мы с друзьями и Арсением часто навещаем, чтобы не скучала, она рада за всех нас. Серёжа к нам часто приходит, даже не к нам, а к Матвею. Не понимаю, почему он себе кота не заведёт, но между Матвеем и Серёжей крепкая дружба.

У нас ещё всё впереди.

У нас впереди целая жизнь.

Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)