Курс Купитмана.

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 24 674 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 69 Отзывы 7 В сборник

Глава 10

Настройки
      C обратной стороны от оконных бронеплит виднелись пролетавшие звёзды. Пока мирный дредноут шел неведомо куда, Вячвоз занимался тренировками и "обкатывал" свой телекинетор. В комнате для тренировок он провёл уже второй день и не выходил оттуда. Вячвоз не мог смириться с потерей конечности и ему не терпелось снова научиться владеть кистью полноценно. "Так, Вячвоз, нельзя так упорствовать - во время тренировки в зал к Вячвозу заглянул капитан: ты же понимаешь, что мы заняты делами и у нас важная миссия! Ты и так уже месяц пролежал в госпитале. Пора за новую работу!" "Рад стараться! - выпрямился Вячвоз, но затем проговорил смущённо: да, но я ещё не до конца овладел...". "Покажи, что сейчас умеешь?" - спросил Ведослав. Вячвоз протянул руку и переместил небольшой стакан, а потом поднял его над землёй на метр и переставил на тумбочку. "Мне подсказывает мораль, ты уже хорошо владеешь телекинетором. А теперь иди и присмотри за пленными!" - хмыкнул Ведослав. Он взял стакан рукой и опустошил приговаривая: "Люблю травяное молоко!". "Это был сок из позитивных бобов!" - поправил его Вячвоз. "Не важно. Пошли" - Ведослав вышел из зала, Вячвоз направился за ним. "Разрешите поинтересоваться, капитан. А зачем мы держим этих пленников? Ради гуманистических целей я полагаю?" - поинтересовался Вячвоз. "Не только. Мы будет возить их по планетам ВП. Пусть люди посмотрят на последних пиратов!" - засмеялся Ведослав. Его поддержал Вячвоз. Такая традиция была распространена в СССР давно. Всех противников КОБ, которым удавалось выжить, ловили и показывали людям как последних пиратов. В основном их рассаживали в деревянные колодки и водили по улицам, так как ни телевидения, ни интернета, ни каких-то аналогов СМИ в Концептуальном СССР не было по доктрине КОБ. Пойманные командой "Купитмана" повстанцы были уже 1312ми "последними пиратами", за последние 40 лет. Минут через 15, Вячвоз дошёл до карцера и заглянул в окошко. Пленники не подавали признаков агрессии или паники. Диамад отжимался от своей кровати, старик же сидел на своей и что-то шептал. Сам не понимая от чего, Вячвоз поморщился испытав отвращение, от одной мысли войти внутрь. Но этого и не требовалось. Вячвоз был попросту переведён на нижний уровень корабля, чтобы следить, а когда сложится обстановка и допрашивать пленных. Вячвоз хотел уже повернуться, но внезапно он услышал голос старика. "Эй, Вячвоз, подойди по ближе" - прошептал старик. "Мне говорить с последними пиратами запрещено!" - отрезал Вячвоз, и побежал от дверного окошка. "Постой! Уже скоро, совсем скоро ты узнаешь страшную правду, всей твоей жизни! Скоро!" - позади доносился безнадёжный смех старика, но Вячвоз прибавил шагу и заткнул свои уши. Но разум его уже был переполнен тревогой и растерянностью, которую Вячвоз по дороге пытался всеми силами забить позитивным настроем. Прибыв на мостик, Вячвоз моментально обратился к Ведославу и стоявшим рядом психологам. "Товарищ капитан, у меня есть, как бы это сказать, сведения и одновременно вопрос" - сообщил он подходя ближе и ближе в толпу. Ведослав нахмурился заинтригованно. Всем становилось довольно интересно. "Товарищи - Вячвоз слегка подался головой вперёд и тихо доложил: главарь этих сектантов, откуда-то знает моё имя". "Так значит ты не из нашего экипажа?!" - вытаращил глаза капитан. "Тише, тише, товарищи - успокоила всех психологиня: вероятнее всего - это просто...". Психологиня облизнула губы пытаясь найти объяснение. "Просто... сбой в коллективном бессознательном, вот и всё" - заявил один из психологов. "Но я не подключен к эгрегеру? Как моё бессознательное может быть коллективным, ещё и с какими-то сектантами?!" - от непонимания и всего случившегося у Вячвоза попросту сдали нервы. "Вы будите спорить с психологом?!" –спросил Ведослав грозно. Ему вторили другие психологи. "Разумеется нет!" – отчеканил Вячвоз. "Вот видите, вы сами признались честно, что вы не из нашего экипажа, а заодно с этими служителями глобального предиктора" - заявила психологиня. "Что?! Нет, нет, я не причастен к ним! - завопил Вячвоз: вы же психолог, вы же знаете всю правду. Значит должны знать, что я не вру. Ведь вы всегда правы и не можете ошибаться. Я говорю правду, вы должны знать это!". Ведослав потянулся к питиу-пистолету. "А у меня иное мнение на этот счёт - заявила психологиня томно: я же психолог, а значит вы что-то скрываете от нас!". Вячвоз не выдержав закричал на весь мостик: "Вот как значит, то есть если бы я был психологом, то тогда…". "Эй, держите его!" - скомандовал Ведослав. Пара демонических эгоистов подхватили Вячвоза под руки и заломили их за спину. "Сейчас же дайте запрос на личность Вячвоза!" - приказал капитан. "Стойте, но я же почти 10 лет служил здесь!" - взмолился Вячвоз. На лице психологини играла "маска" тщеславного призрения. "Капитан, мы не... - бубнил "биоробот" радист, пытаясь выйти на связь с ВП: у нас входящий сигнал!". "Отлично сейчас и узнаем, что это за "Вячвоз"" - хмыкнула психологиня. "Вы читаете мои мысли" - улыбнулся Ведослав. По мостику раздался сигнал входящего звонка. Не успел Ведослав раскрыть рта, как с обратной стороны прозвучал голос: "Срочный вызов, говорит член ВП СССР, наместник Кармокоб. Срочный вызов, срочный! кто у аппарата? Мне нужен капитан Ведослав!". "А мы как раз хотели выйти на связь к вам!" - с задором заметил капитан. "Значит таково предопределение. Мѣра на мѣру! В таком случае вы знаете, что делать капитан. Вперёд!" - приказал Кармокоб. "Наместники человеки" переглянулись, и даже психологиня изобразила подобие удивления. "Демонический эгоист" приставил питиу-пистолет к голове Вячвоза и вопрошающе кивнул в сторону психологов. Ведослав откашлялся и заговорил вновь: "Вот как. Ну тогда, нам интересно узнать, кто такой Вячвоз?". "Это у вас юмор такой капитан? - строго спросил Кармокоб: А может вам интересно, где находится "КРИШНА 15" и как давно с ней потеряна связь?! Хорошо, что вы на позитиве капитан, но сейчас не до этого. Обстановка того требует!". "Ах, вы об этом" - протянул Ведослав. "Капитан дело срочное! Уже как полгода пропала связь с концептуальной планетой "КРИШНА 15"! Отправленные туда... впрочем - это секретная информация! Выдвигайтесь немедленно. Вы ближайший корабль в секторе 14. Отправляйтесь на "КРИШНУ 15" и узнайте в чём дело!" - приказал Кармокоб после чего связь тут же прервалась. Капитан оглядел мостик. "Да, но мы же хотели узнать" - закашлялся один из "эгоистов". "Никаких но! Нам поставлена задача и мы её решим! А Вячвоза в тюрьму!" - отдал приказ Ведослав затем помолчав продолжил: "И всё же пробейте Вячвоза по базе". Мирный дредноут заурчал и изрыгнув из бортов ярко-белые гейзеры плазмы, повернулся на сумасшедшей скорости, что экипаж чуть не покатился по трюму. "Купитман" развернулся и полетел по новому курсу. С грохотом Вячвоз шмякнулся на пол тюремной камеры. Позади донеслись язвительные насмешки "эгоистов", а затем лязгнула дверь. Стало темно. Вокруг повисла тишина. Было слышно только тяжёлое дыхание узников. "Милости прошу к нашему шалашу!" - раздался уставший голос старого человека. Вячвоз попытался вскочить, чтобы убежать, или хотя бы крикнуть в ответ, однако бежать было по просту некуда, а скулы свело от удара об пол. Диамад подошёл к нему, брезгливо перевернул и положил на противоположную кровать. "Вот и пришёл твой час, Вячвоз" - прошептал старик улыбаясь. Вячвоз быстро уполз в угол и схватился за телекенетор. "Ну, ну. Знаете, что это?! - спросил он и вытянул руку вперёд ехидно: Только подойдите, сектанты. Я вас быстро задушу, или разорву! Сидите и не подходите ближе!". "В чём дело, цепной хмырь? - спросил Диамад язвительно, садясь на свою койку: Ощутил на себе всю прелесть концептуальной нравственности?". "Не пытайтесь. Вы всё врёте, как всегда - отчеканил Вячвоз: Кто этот старик, почему он знает моё имя?!". Вячвоз поднялся и заявил язвительно: "А знаете, нет! У вас ведь нет оружия, а у меня есть. Отвечайте кто вы, сейчас же!". Вячвоз направил телекенетор прямо в голову старика. Но внезапно, он ощутил сильный зуд в культе. Зуд нарастал и перерос в морозящую лихорадку, от чего у Вячвоза пошли мурашки и стянуло кожу вплоть до плеча. Из-за сильной боли он сжал-разжал кисть, чтобы кое-как унять её. Его руку затрясло вместе с плечом. "Опять ваши штучки" - сквозь зубы прошипел Вячвоз. Изо всех сил он напряг локоть. "Покажи-ка" - улыбнулся старик и взял его предплечье обеими руками. Вячвоз попытался вырваться, но ощутил, как зуд в плече проходит, но при этом ещё сильнее фокусируется в культе. "Сними эту гадость" - проговорил старик спокойно, показав на телекенетор. Вячвоз скривился. Но зуд стал невыносим, и он на инстинкте сбил телекенетор с руки. Вячвозу показалось, что шнурки потянулись к культе как щупальца. Но боль сразу утихла. Вячвоз вернулся сосредоточился и попытался поднять телекенетор, но Диамад в ту же секунду вскочил с койки и раздавил прибор сапогом. "Что ты наделал! - завопил Вячвоз в отчаянии: Как я буду с одной рукой?". Внезапно Вячвоз осознал, что теперь и он безоружен. "Ах вот оно что? – проговорил Вячвоз испуганно, пятясь обратно в угол камеры: Я заору. Я буду звать на помощь! Я знаю боевые искусства, ушу!". "Успокойся - снова улыбнулся старик, встал и подошёл к тому по ближе: А насчёт руки не волнуйся. Дай-ка мне её". "Я никогда вам ничего не дам!" - прошипел Вячвоз, сам не заметя как его локоть оказался в руках старика. Старик закрыл глаза и через секунду Вячвоз поднял свою, полностью целую кисть. Сначала он не поверил своим глазам. Вячвоз поморгал, вытянул руку, а потом приблизил её. Рука была цела, как и раньше. Всё что он смог сказать были лишь гласные звуки. Вячвоз схватился другой рукой за кисть и упал на колени, продолжая мычать бессмысленно, и ахать. "Это только начало твоего пути, Вячвоз осознавший. Начало твоего пути, и начало вашего краха! Тебе предстоит трижды узреть истину!" - заявил Диамад, и вернулся на свою койку.
33 Нравится 69 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)