страх перемен - это норма
1 июня 2023 г., 20:07
Настроения писать экзамены нет,хоть их и осталось дай бог 1-2 штуки. Кто-то думал об оценках в аттестат, а кому то вообще до лампочки. Как Вове. Ему это не нужно, он верит в то, что будет узнаваемым. Так и сказал Владимир, когда между друзьями стала общей тема - экзамены.
—Это здорово, но я поступаю на экономиста. Не уверен, что вообще в итоге работать буду, на такой унылой работе. Хочу тоже заняться этим твоим твичем.Только вот не хочу, что бы все опять надо мной ржали из-за этого ножа. —говоря последнюю фразу у Ильи было довольно серьёзное лицо, понимая, что сейчас над ним будут вновь угарать, что и произошло, на что Илья закатил глаза.
—Д че ты, мы не хотели тебя обижать. Шутки шутим. —начал успокаивать Илью Денис.
Друзья сидели в своём любимом месте. Заброшенный дом, с балконом да втором этаже, до которого чесать, как до Китая. В этот раз алкоголем не запослись,а просто купили квас. Говорят там в составе содержиться алкоголь...
—Скоро каникулы наконец, устал я от этой школы... —поговаривал Саша.
—Слушай, Сань, я че спросить хотел..Что у Вани случилось? Он в школу не ходил уже два дня, сегодня даже гулять с нами не вышел...
Петров думал, стоит ли говорить это...
***
Анек как обычно сидел у себя дома, разговаривал с мамой, параллельно помогая ей готовить. Разговаривали о многом;о школе, о жизни, о будущем... до того времени, пока Саше не позвонил Ваня.
Саня предупредил маму, что отойдет на пару секунд. Саша принял трубку.
—Сашь, дарова, мне нужно увидеться с тобой срочно... —голос был немного запыханный и рванный. Саша начал прокручивать, что ему нужно делать. Ваня редко говорит такое, понятно стало сразу, что дело не чистое.
—Хорошо, скажи где ты находишься? —спросил Саша с опаской, боясь, что Ваня может натворить дел с собой.
—У твоих ворот, на скамейке сижу...
—Тебе вынести воды?
—Было бы неплохо...
После того, как Иван ввёл в курс дела Сашу у Вани началась паника в голове. "Ты чего разнылся!? Я тебе жилетка, чтобы слезы мне лить!? ".Почему то Ваня думал, что прямо сейчас Саша пошлет его и уйдет домой.
—Вань... —Саня смотрел Ивану в глаза с отчаянием. Саша понимал, что по сути Ваня потерял всë.
—Вань, послушай... Я понимаю как тебе сейчас тяжело, но я тебя молю... не делай с собой ничего, пожалуйста. Мне безумно жаль, что так все случилось. Ты справишься с этой серьёзной утратой. Попробуй развеяться, тебе нужно побыть наедине с собой, чтобы понять, ка к тебе будет лучше. Если я буду тебе нужен, всегда звони, как раньше. Я тебя не брошу. —плевав на нетактильность Ивана, друг решил приобнять его. Он пытался сделать это аккуратно, не спугнуть. Саша отстранился и посмотрел Ване в глаза.
—Все будет хорошо.
—...
***
Саша решил, что если будет нужно, то Ваня сам обо всем расскажет.
—Ребят, у него тяжёлые времена сейчас, если он захочет, то сам расскажет. —максимум, что мог сказать Анек сказал.
—Я знаю, что у него за времена... Жалко парня... —с действительной тоской сказал Вова.
Постепенно ребята начали уходить на другую тему.
—Вов, а ты знаешь, что я позвал Лешу Губанова к нам сюда? Он должен придти через какие-то... О, вон он. Иди, встречай своего парня. —с ухмылкой произнёс Илья.
—Эу, не говори при нём это, или весь спор - провал. —сказал Вова, привыкший к подобным подколкам.
Пришлось спускаться за бедолагой.До этого Леши тут не было, оно и правельно, с ним никто не общался из мини-банды Вовы. Наконец, Вова спустился и встречает своего знакомого.
—О, привет, мы одноклассники, ты меня знаешь. Пошли я тебя доведу до 2 этажа. — пытался максимально дружелюбно быть рядом с Лешей Вова, что немного сложновато. Леша не потерпит наезды.
—Здравствуй, Вова, да конечно.—так же максимально вежливо поздаровался Алексей.
Примечания:
Прошу прощения за то, что долго не было частей. У меня тоже были страшные перемены... Извините, если в этой части есть противоречия и глупые ошибки. Спасибо, что читаете мой фанфик❤🩹