«что за дела были на вашем стриме?»

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 3 545 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

#1

Настройки
Примечания:
Самый обычный летний день. Не припомнить какой это был стрим Каши и Мазелова, но уж точно больше, чем второй или третий. А, пятый! Пятый совместный стрим двух легенд — как называли их совместные стримы. «Ура, наконец-то стрим Каши и Мазелова!» — то, что больше всего радовало каждого из них. Даже Илью, которого такие комментарии чуть бесили, особенно если пишут так на каждом стриме. Ирл — самое любимое у зрителей. Ради них (зрителей) Илья и Вова все-таки решались выйти вместе на улицу и провести тот самый «долгожданный» стрим, которого они не очень любили. Лучше провести время дома, на том же любимом зеленом фоне и шутить рофлы в чат-рулетке, чем ходить по улице и придумывать шутки на ходу, с которых, кстати, Илья смеялся. Видимо рофл Вовы парню стал понятен. Он был очень тонкий, но через чур смешной. Все также идет стрим на твич канале Ильи, Вова шутит свой рофл, а Денис (Дрейк, пусть будет третьим) идет недалеко от друзей и рассказывает что-то странное, но интересное чату, пока в это время Каша и Мазелов идут в стороне и болтают о чем-то своем, будто не хотят появляться в кадре. Уж слишком они устали за этот вечер. Снова слышен задорный смех Ильи на стриме, чат летит, а Денис в недопонимании ситуации. — Что случилось? — Подбежал блондин к друзьям и принялся расспрашивать. Илья продолжает смеяться, а Дрейк не понимает совершенно ничего и взглядом, в котором так и читается «че с ним?» смотрит на точно такого же смеющегося Владимира. -Ну-у! — Да че «ну» блять? — С грубостью, но с белоснежной улыбкой и смехом в голосе поинтересовался Илья. Жаль, что его отлучили от столь важного дела. — Случилось че? — Задал вопрос Денис и снова принялся пялиться на своего друга, попутно поглядывая в смартфон на селфи-палке. — Да опять этот гондон шутит свой рофл, — Все также смеясь еле как произнес Мазелов. — У него смех смешнее, чем он сам, — Будто похвалил Илью Вова. Пытаясь перестать смеяться Каша начал кашлять, но получалось не очень. Вместо того, чтобы «прокашляться», чего блондин крайне не хотел, он снова залился громким и задорным смехом. *** Минут десять после ситуации со смехом парни успокоились, но припоминали шутку и лишь улыбались. Совсем скоро Москва накроется темнотой, а парням стоит спешить домой. Не то чтобы они боятся за себя и за своих друзей — нет. Просто каждый из них устал, никто больше не желает проводить стрим, особенно сегодня. Попрощавшись со зрителями Денис отдал смартфон Мазелова его владельцу и его селфи-палку тоже. Пока все троя шли куда-то в непонятное место улица наполнилась детскими криками (маньяки всякие и тому подобное), которые явно рады этой милой и семейной картине. Что они вышли прогуляться в такое позднее время. — По домам? — Нарушил тишину Денис. В ответ точно такое же молчание, которое было до его то ли предложения, то ли вопроса. — Да. Поры бы по домам. — Каша начал быть активным в разговоре. Будто ему было комфортно в этой компании, состоявших всего из трех человек, где третьим является сам Вова. Не «третьим лишним», а будто бы в середине всех. — Ну тут я с вами соглашусь, — Вмешался Мазелов. — Уже прохладно как-то.. — Скрестив руки парень продолжил. — Ладно, парни, я пошел. Мне-то в другую сторону. — Да, давай! — Улыбнувшись попрощался с другом Владимир. Подойдя к Илье и дружески обнявшись он направился в сторону Дениса и сделал тоже самое, что и с Мазеловым. Точно также дружески обнял его. — Еще постримим? — Выкрикнул блондин сразу двум друзьям, пока те, расходились в разные стороны. — Хаха, конечно! — Ответил Илья и развернулся в свою сторону, а позже и направился вперед. — Обязательно. — Тоже выкрикнул Денис. —Ну и славно.. — С нелепой улыбкой найк на лице тихо произнес Вова и развернулся идя в нужную ему сторону. *** День. Второй. Ничего не изменялось. Вова собирался на встречу с Ильей. Парни договорились о стриме, который проведут одни. Друг с другом, так скажем наедине. Тот самый стрим, который был всего дня два-три назад запомнился зрителям больше всего и они просили больше подобного контента от Вовы. Больше коллаб с кем-либо, а особенно с Ильей. Идя по Московской улице Вова принялся писать другу, чтобы тот уже готовился к приходу блондина, ведь скоро тот придет. Илья лишь ответил кратким «Окей» и вышел из сети. Минут через семь парень подходил к жилому дому Ильи. Большую часть всей дороги Вову узнало человек пять-шесть точно, приятно однако. Остается совсем немного и Каша будет стоять у входной двери Ильи, которую тот откроет с неким опозданием, но уже простительно. С кем не бывает. Позвонив в дверной звонок Вова принялся ждать друга, а за дверью были слышны громкие и очень быстрые шаги, а затем и крик по типу «Сейчас». Еще пару секунд и слышно открытие щеколды, а потом уже и двери, где с кривой улыбкой стоит тот самый Мазелов. По-дружески обнявшись Вова прошел внутрь квартиры. Здесь так и веет чем-то домашним и настолько родным, что аж тянет сюда — именно в квартиру Ильи. Из-за угла уже выбегает маленький и пушистый котик. — Разувайся. — Неожиданно произнес Илья. — А потом проходи в комнату. — А это кто? Завертин? — Сделав нелепое ударение на букву «и» спросил Вова. Илья лишь посмеялся. — Завертин, — Сделав правильное ударение уже на букву «е» поправил Мазелов своего блондинистого друга, а позже прошел в комнату и скрылся за углом. Белый котенок принялся обнюхивать нового гостя в квартире, а Каша продолжал также сидеть на корточках и гладить кота. — Пушистик, — Стесняясь произнес Вова. Произнес так тихо, что он сам себя еле услышал. Оторвавшись от объятий с котом Вова направился за тот же угол, где секунд тридцать назад скрылся его темноволосый друг. Зайдя в комнату в изумрудные глаза Вовы бросился компьютер Ильи, а затем и сам Илья, у которого было видно лишь макушку его волос, торчащую из-за спинки кресла. (хз как объяснить, но вы поймите) — Когда стрим начнем? — Со стеснением спросил Вова и сел на кровать позади Ильи. Друг вздрогнул от его неожиданного появления в комнате. — Ух, блять, че так пугаешь? — Глубоко вдыхая и выдыхая воздух спрашивал тот. — Хаха, начнем через пятнадцать минут. — Парень сидя на кресле развернулся лицом к Вове. — Пока можем просто пообщаться или еще что-нибудь. — У тебя есть что-то к чаю? — Спросил Вова. — Да. Печенье, шоколадное. — Ответил Илья. — Ну так че? На кухню? — Вставая с кресла спрашивал уже Илья, ожидая ответа от сидящего на кровати друга. Пока Вова вставал с кровати Илья уже успел дойти до коридора, совсем немного и уже мы на кухне. Сев на стул, который стоял рядом со столом Вова к ногам парня прибежал пушистик и начал тереться о сидящего парня. — Хахаха, видимо ты ему понравился. — Посмеялся друг и повернулся в сторону верхнего ящика, чтоб достать пакетик чая. — Ты же будешь чай? — Буду. — Кратко ответил блондин и начал гладить кота за ушком, там, где ему явно нравится. Нравится больше, чем гладить у зверька его животик. *** Стрим уже давно начался. Целый час парни сидят и что-то бурно обсуждают. Сейчас Илья гладит кота, а Вова рассказывает самую позорную историю из своей скучной жизни, видимо настолько «скучная» — как думал Каша, что под эту историю так и хочется уснуть. Есть моменты где Вова шутит превращая кринжовую историю — в смешную. Такова его роль на сегодняшнем стриме — клоун. *** Донат за донатом, а чат летит как бешеный и единственное, что в нем можно прочитать это обычное и постоянное «ХАХАХАХА» или тому подобное. — Блять, ну вот че вы ржете? — С улыбкой на лице спросил Илья и продолжил смотреть в чат, который продолжал лететь. Мысль Ильи стала странной, но то самое «возможно чат перестанет писать одно и тоже» — оставалось в его головушке. Рука темноволосого спустилась вниз, делая вид, что себе на колено или на ляжку. И да и нет. Рука спустилась и нужно было действовать дальше. Минута за минутой. Нужно время. Еще минута. И еще. В итоге прошло минуты четыре, а ручонка Илюши никуда не делась, осталась на том же месте где и была. Теперь можно было действовать. Так как Вова сидел слева от Ильи, а на своем колене как раз лежала левая рука темноволосого. Парень принялся ее передвигать в сторону. Влево. Специально. Чтоб на веб-камере все было видно, что как раз получилось отлично. Рука передвинулась и уже лежала на пухлой ляжке блондина. Повернув голову в сторону Илья лишь заметил одну интересную картину. Каше все ровно, но то-ли улыбка, то-ли ухмылка не сходит с лица. Повернувшись лицом в сторону компьютера Илья взглянув в экран, а затем на чат, который к счастью летел не обычным «ХАХАХА», а засыпался обычным словом «РУКА». *** Просидев так весь стрим Илья принялся выключать его, но на последок «для милых эдитов» взял и взбудоражил волосы Вовы, на что блондин ничего не ответил, лишь улыбнулся. Еще так странно улыбнулся. Ухмылка? — Я домой. — Грубо ответил Владимир и направился ко входной двери. Илья сразу рванул за ним. — Извини за то, что произошло на стриме, — Искренне извинялся тот. — Просто хайпанем немного и все. — Глупо улыбнулся тот. — Хорошо. — Также грубо отвечал Каша. Обувшись он встал как вкопанный не понимая, что ему делать. — Ну-у.. Я пошел? — Иди, — Странно улыбнулся темноволосый. Вова сам принялся проворачивать щеколду и через секунды три дверь была открыта и вела в подъезд. — Приходи, еще постримим, — Выкрикнул Мазелов, пока Каша шел к лифту. — Хорошо! — В голосе послышалась улыбка парня. Попрощавшись с другом Илья зашел обратно в квартиру и пошел снова просиживать свое кресло. И все это делал от скуки. Один кот да друзья вместе с ним. *** Сидя за компом и смотря что-то на ютубе на телефон темноволосого приходит сообщение от друга. Денис.. :: Что за дела были на вашем стриме? 22:08
Примечания:
46 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)