***
Олег и Юля уже около часа гуляли. Сначала они прошлись по Тверской улице, забежали в какой-то торговый центр погреться. Там парень купил Артёмовой кофе, после чего они сели на трамвай и поехали в какое-то неизвестное направление. Юле было весело. Находится в компании Олега было действительно здорово, хорошо и комфортно, как всегда бывает с добрыми и заботливыми людьми. Ребят поймали фанаты, которые запросили автографы и сделали несколько фотографий, поэтому сейчас Олег и Юля решили, что в дальнейшем особо не будут скрывать свои отношения, во всяком случае, крепкую дружбу, немного переходящую рамку обычных дружеских отношений между парнем и девушкой. В трамвае было совсем мало народу, поэтому Юля припала к окну, смотря на вечерние улицы и перекрёстки. В её маленьком городе, где она жила раньше, не то что трамваев, даже троллейбусов было немного, поэтому сейчас девушка ощущала себя как в сказке, в которую ей хотелось попасть с самого детства. В своих мыслях Юля сравнивала Олега с волшебником, хотя бы из-за того, что когда он был рядом, на душе всегда становилось тепло. Они вышли ближе к конечной остановке, в местности, где было гораздо меньше людей. Потом Олег свернул в парк и повёл подругу такими путями, на которых стало совсем пусто. — Мне становится всё страшнее и страшнее, — издала смешок девушка, перебирая в ладонях пустой, едва тёплый стаканчик с кофе. — Почему? — Уводишь меня непонятно куда. — Это просто одно место, о котором мало кто знает, — объяснил Олег с улыбкой на лице, смотря чуть вниз, чтобы видеть Юлю. — Ничего страшного. — На кладбище, что ли? — Кладбище не столь романтичное для свидания. Для первого свидания. — Значит, стоит ждать ещё приглашений? — А вот об этом ты сама подумай, — Олег перекинул руку через плечо, притягивая девушку по ближе к себе. — Если ты хочешь. — Хочу. — Здесь опять нужно свернуть. Обещаю, это последний раз. — Ладно-ладно, — согласилась девушка, прижимаясь ближе к парню. Они прошли ещё минут пять перед тем, как Олег закрыл глаза Юли, становясь чуть позади неё. — Иди вперёд, не бойся. Если что, я тебя поймаю. — Не уверена в этом, — Артёмова издала нервный смешок, но всё же начала идти, совершенно ничего не видя перед собой. — Осторожней, сейчас начинаются ступеньки. Артёмова почувствовала, будто Олег встал совсем вплотную к ней, помогая спускаться. Под ногами поскрипывало, что говорило о деревяшках под ними. Наконец ступеньки закончились, их оказалось не так много, но буквально через несколько шагов девушка оступилась, всё же всегда была неуклюжей, начала лететь вперёд, ровно до того момента, пока Олег не поймал её, схватив за талию. — Говорил же — поймаю, — с улыбкой на лице ответил парень, немного помогая Юле встать. — Извини, что сомневалась в твоих способностях. — Глазки-то открой, — засмеялся Шепс, когда заметил, что девушка так и стоит, зажмурив глаза. — Уже можно? — Ага. Юля открыла глаза и восхищённо улыбнулась, когда увидела открывшейся перед ней вид. Они стояли на большой деревянной веранде почти около забора, который огораживал землю от воды внизу. Озеро было не очень большим, можно было сразу увидеть все берега, а перед ними — поляну, переходящую в парк. Деревья с другого берега красиво отражались в стоячей воде, но самым красивым был закат: розово-жёлтое небо находило свои отголоски в озере, становясь еще лучше и краше наверху. — Это так красиво, — выдохнула девушка. — Мне показалось, что ты отлично впишешься в этот пейзаж, — почти смущённо ответил юноша, смотря в этот момент не на картину перед собой — её то он видел много раз. Шепс смотрел на Юлю самым тёплым и влюблённым взглядом, который только мог быть. Девушка перевела взгляд на парня, останавливаясь именно на его глазах. — Это слишком романтичный момент. — Не хочешь сделать его ещё романтичнее? — Олег, найдя ответ на лице Юли, шагнул на встречу к ней, заключил в крепкие объятия. Юля первая потянулась вверх, привставая на носки, а Шепс склонился ниже, прикрыв глаза. Он мягко коснулся тёплых губ напротив, осторонился и снова поцеловал. Девушка ладонью зарылась в волосы парня, начав перебирать некоторые пряди, в то время как медиум теснее прижался к ней, поглаживая щёку большим пальцем. — Ты мне сразу понравился, Олеж, — призналась Артёмова, когда оторвалась от его губ. — Не могу не согласиться с этим, — засмеялся парень. Шепс снял со своей шеи шарф, и накинув его на шею Юли, сказал: — Я обещал Саше, что придём домой к десяти. — Он не будет ругаться, если мы немного задержимся? — Думаю, нет. И Олег снова прижался к губам Юли.Часть 10
27 июня 2023 г., 20:50
Примечания:
Юбилейная глава в работе и честно, мне до сих пор странно писать её, учитывая то, что пишу я только слэш... Большое спасибо за отзывы, я не думала, что у меня будет хорошо получается прописывать отношения
Ещё сегодня добавила сюда новую метку "флафф", потому что поняла, что получается всё слишком красочно-радостно. Но это и хорошо, потому что с моими другими работами, в которых происходит сущий пиздец, нужна какая-то разрядка...
Как обычно, эстетика: https://t.me/greennnnnnnnnnnnfic/259?single
Экстрасенсов привезли на то же самое место, откуда они уезжали. Костя почти сразу же заказал такси, и, попрощавшись с коллегами — с какой-то стороны друзьями, поехал домой. Дима решил подождать, пока не заберут Алину, чтобы не нужно было стоять одной на холодной улице.
— Ты не замёрзла? — поинтересовался парень.
— Нет, — покачала в ответ головой Шепс. — Тем более вон, Саша уже подъезжает.
Матвеев обернулся и действительно увидел машину старшего Шепса. Она притормозила, с водительского места вышел мужчина, широко улыбаясь.
— Ну, вот и первое испытание уже позади, — медиум, обнимая, мягко хлопнул по плечу Диму, а затем также обнял и сестру, прижавшись губами к её лбу. — Как вы? Не сильно устали?
— Для разогрева пойдёт, — ответил Дима.
— Да, у меня тоже всё норм. Поспать бы конечно хотелось.
— Сегодня пораньше ляжешь, — проговорил Саша. — Дим, может, к нам заедешь? Я там наготовил ужин, а в итоге пока что его будем есть только я и Мери.
Матвеев, казалось бы, совершенно не обратил внимание на вторую часть предложения, в то время как Алина расширила глаза.
— А что на ужин?
— Запечённая картошка с курицей.
— За такое грех отказываться, — улыбнулся чернокнижник, таким образом соглашаясь поужинать вместе.
— Тогда поехали.
Саша сел на своё место, а Дима с Алиной — сзади, бросив свои сумки в багажник. Только когда машина тронулась, младшая Шепс решила поинтересоваться:
— А чего это Мери к нам пришла? Неужто вы снова вместе?
Теперь уши навострил и Дима, хотя где-то отдалённо понимал, что происходящее — не его дело.
— Может и так, — вполне спокойно ответил Саша. — Мы как бы это не обговаривали.
— Ой, — цокнула Алина. — Вот вроде мужику тридцать с лишним лет, а он «не обговаривал».
— А что ты хочешь, Алин? — со смешком в голосе спросил мужчина.
— Чтобы в этот раз ты не тупил, — закатила глаза девушка, переводя взгляд на Матвеева. От этого Дима не сдержался и немного засмеялся. Младшая улыбнулась ему. Всё же у Димы была слишком шикарная улыбка.
— Стоп, — продолжила Алина. — Про Мерилин ты сказал, но где вторая влюблённая парочка?
«Из трёх?» — Саше хотелось задать именно этот вопрос, но он сдержался, понимая, что если всё же скажет эту фразу, от сестры ему сильно влетит.
— Пошли ворковаться куда-то на улицах Москвы. Обещали домой к десяти прийти.
— Тоже мне подруга, — Алина, понимая, что Юля ничего ей не сказала про это, начала писать сообщение. — Сейчас узнаем, чем конкретно они занимаются.
Но узнать пока так и не получилось. Артёмова не заходила в сеть, так же как и брат, ушедший с ней. Походу этим двоим было чем заняться и о чём поговорить.
Зато дома ребят встретил запах вкусной еды, Мерилин — с довольной улыбкой и интересующимся взглядом, когда двое вернувшихся с испытания только переступили порог. Керро сразу стала задавать вопросы насчёт прошедших дней, благо спойлеров никто не ловил: и Мерилин, и Саша уже посмотрели запись испытания и выставили оценки. Осталось только обговорить произошедшее, дать какие-то советы на будущее, а также помочь немного расслабиться младшим друзьям.
Ребята сняли с себя верхнюю одежду, помыли руки, и пока Алина переодевалась, Дима уже устроился на кухне. Саша разливал по чашкам горячий чай, перебирая всевозможные вкусы и травы, подбирая те, которые помогут восстановить силы. Мэрилин положила Диме курицу с картошкой, поставила тарелку перед ним, не забыв и про вилку.
— Спасибо большое, — выдохнул Матвеев, облокачиваясь на спинку стула.
— Не за что, Дим, — улыбнулась в ответ Мерилин. Она поставила на стол вторую тарелку для Алины. — Ты кушай, а то вон какой худенький.
— Да я всегда худым был, — махнул рукой парень. — Просто еда как будто толком не усваивается, хотя я ем много.
— Ну на съёмках я не видел, чтобы ты ел, — медиум развернулся, параллельно с этим перемешивая сахар в кружке. — Так что ешь сейчас, чтобы мы убедились в твоих высказываниях.
Дима хмыкнул на эти слова, но вилкой отломил немного картошки и мяса, сразу взяв в рот и начав жевать. С улыбкой на лице он приподнял голову, показывая старшим экстрасенсам, что правда ест.
— Вкусно, — с набитым ртом проговорил чернокнижник.
— Прожуй, а то подавишься, — засмеялась Мерилин.
Матвеев чувствовал, как где-то посередине груди разливается тепло. Он в который раз подумал о том, что благодарен судьбе за знакомство и дружбу с такими приятными людьми. У него появилась вторая семья, которая могла позаботиться о нём так же хорошо, как и родители с младшим братом, находящиеся, к сожалению, на слишком большом расстоянии.
В этот момент младшая Шепс зашла на кухню в большой серой футболке и белых штанах с микки-маусами. Саша бросив на неё взгляд, издал смешок.
— Ты чего? — поинтересовалась девушка.
— Я уже могу скинуть фотку Олегу и сказать ему о том, что ты захватила его собственность?
Алина покачала головой.
— Ой, просто-напросто его футболку взяла, потому что всё моё стирать надо.
Старший всё равно сделал фоточку, засняв при этом недовольное лицо сестры и улыбающегося Диму, который уже вовсю уплетал еду.
— Да ладно уж, садись за стол. Разрешаю заляпать футболку Олега.
— Вот уж спасибо, — Алина села рядом с Димой, пододвинув к себе тарелку и стакан с водой. Мерилин отошла наконец положить еду и себе на тарелку, Саша в этот момент дорезал салат. Мужчина ухмыльнулся сестре и чернокнижнику, а затем быстро прижался к шее Керро, слегка прикусывая её. Женщина даже не вздрогнула. Видно, старые инстинкты совместной жизни давали о себе знать.
— Саш, садись за стол, — проговорила женщина. — А то совсем проголодался, аж на человечину потянуло.
Этой фразой Мерилин вызвала смех младших.