$$$$
3 мая 2023 г., 17:19
Примечания:
пожалуйста напишите в комментариях, что думаете об этой работе. приму любую критику
Проснувшись от редкого, приглушённо стучашего по окну дождя. За окном серые, плачущие тучи, воздух словно пропитан влажной серой дымкой, в комнате полумрак. Шторы не пропускают свет в комнату, от чего создаётся впечатление, что ещё ночь. По полу тянется неприятный холодок, который медленно, поднимаясь по кровати, окутывает бледные, тощие ноги темноволосого парня. Неприятные ощущения вывели его из сна.
Поморщившись, паренёк медленно открыл свои зелёные, изумрудные глаза. -Сколько время? – первое, что всплыло в голове Серёжи.
Взяв в руки старый, побитый, ещё работающий телефон, парень попытался его включить, но данная попытка оказалась провальной – смартфон сел. Очередная дешёвая зарядка сломалась ещё вчера. Парень уже порядком устал тратить деньги, которых итак мало, на зарядки. Да, возможно легче купить новый телефон, но в интересах парня лишний раз сэкономить.
– блять – коротко сказал парень, выразив своё недовольство. Понятно. На сегодня, по крайней мере, он остался без телефона, неплохо начинается утро. Откинув телефон куда-то на постель, парень с дикой ломкой и слабостью в ногах встал с тёплой, мягкой кровати. Холод ударил по стопам ног, босые ноги пошагали на кухню.
На кухне непривычно светло, глаза прослезились, будто получили световой ожёг. В холодильнике как обычно пусто, лишь открытая бутылка алкогольного напитка красовалась в холодильнике ещё со вчерашнего дня. Серёжа не был любителем выпить, но были моменты, когда парню было морально плохо и он спасал себя бутылочкой пива или дешёвого вина, от которого на следующее утро у парня будет болеть голова и живот, и повезло, если не будет рвоты, и он не сляжет от отравления на денька так два.
Захлопнув дверцу холодильника, Серёжа принял решение отправиться в магазин и по пути взять себе зарядку для телефона, и непонятно сколько ещё он потратит денег на эту дрянь, которая постоянно ломается после месяца пользования. В шкафу одежды крайне мало, половина лежит в стирке. Значит он наденет то, что есть: черная оверсайз футболка с принтом какого-то аниме, клетчатые штаны и длинные серые носки, поверх всего он надел лёгкую зип-худи.
На улице лето, а значит будет не так жарко, ведь был дождь. Обув старые, заполненные кроссовки, паренёк вышел из квартиры. В его доме лифта нет и Серёжу это бесит, ему приходиться спускаться самостоятельно. Иногда, когда парню плохо, либо же он с температурой, он идёт в магазин и спускаться по лестнице с пятого этажа не очень весело. Казалось бы, этаж не высокий, но лень уже показывает себя, пройдя только два этажа.
Подъездная дверь неприятно проскрипела, когда парень вышел наружу. На улице стоял запах мокрого асфальта, и в добавок присутствовал лёгкий ветерок. Прохладно. Парень не стал долго рассматривать всё, он просто пошёл по уже обыденному и давно изученному пути в супермаркет. Спустя долгих и мучительных десять минут парень уже был в магазине. Ему предстояло взять только самое основное, он мало кушает, но всё же ест. Иногда, он может не есть неделями, а потом с адскими болью и слабостью лежать в кровати, набирая номер скорой помощи.
На входе черноволосый взял корзину и пошёл по рядам. На полках стояло много вкусностей, но его это не привлекало. Если бы он оказался здесь лет так в десять, он бы стал умолять маму взять хоть что-то, ведь всё выглядит очень красиво. Теперь парню понятно, почему мать редко брала его с собой, когда ходила за покупками. Спустя три минуты пребывания в маркете, в его корзине уже красовался хлеб, пару консерв, пачка чипсов и минералка. Серёжа уже собирался идти к кассе, как вдруг его окликнули - эй! - сзади парня прозвучал до боли знакомый голос. Без какого-либо интереса парень повернулся и в своих догадках он не ошибся, как он и предпологал, это был Миша – его друг. Из знакомых Серёжи только Миша здоровался с ним "эээй".
– привет – сказал черноволосый, глядя на своего по дурацки улыбающегося друга.
– привет, мелкий – и да, Миша издевается над ним, у них разница год, но видимо для этого имбицила это десять лет.
– заебал, старый – закатив глаза, стрельнул ему в ответ Серёжа.
– как я вижу, ты решил выбраться из своей землянки и посетить обычное человеческое место
– остроумно, но ты ошибся, я просто за хавчиком вышел и за зарядкой.
– одно и тоже, дубень.
– всё, иди нах, у меня по мимо тебя ещё дела есть, вечером по дискорду поговорим, раз ты так и тянешься ко мне на диалог.
– хорошо, малой, замётано – подмигнув черноволосому, сказал Миша.
Без каких либо прощаний парни разошлись – Миша дальше по делам, а Серёжа на кассу. На кассе стояла не очень приятная продовщица, от неё веяло злостью, её без сомнений обидела жизнь. Серёжа видит её лицо постоянно, как посещает этот супермаркет. Когда её уволят? Надеемся скоро.
– с вас 1059₽ – монотонно выдала женщина.
– карта – зеленоглазый прислонил карту к терминалу, после чего прозвучало пищание, а значит, оплата прошла успешно.
– следующий – без каких либо " спасибо за покупку, до свидания" крикнула женщина, будто она врач и в коридоре её ждут ещё кучу пациентов. К такому врачу даже врагу попасть не пожелаешь. Парень мысленно обозвал её как только можно, ведь у него итак плохое настроение, а эта дамочка его только усугубляет.
Выйдя из супермаркета, Серёжа хотел было уже взять из кармана телефон, чтобы посмотреть время, но прям перед карманом рука остановилась, без телефона он точно сегодня не протянет. Прямо сейчас паренёк пошёл на поиски какого-нибудь магазина, где можно будет взять зарядку, прожить нормально месяц, потом снова прийти в магазин и оставить там деньги. Серёжа не знал, где можно найти магазин, в котором он найдет нужное, ведь в прошлые разы парень покупал их в торговом центре, ему просто везло.
В итоге он обошёл весь район и только сейчас он наткнулся на хмурый и серый магазин с выцвевшей вывеской; подсветка, которая по всей видимости должна придавать пафоса и манить своим видом покупателей, никак не выписывалась в концепцию. Однако, Серёже не важно, где и как куплено, главное, что куплено и работает. Зеленоглазый отворяет дверь, в уши ударяет звук магазинных бесячих колокольчиков. Переступив порог лачужки, Серёжа осмотрел, что внутри помещения. Везде техника, шнуры, блоки, повербанки, наушники, клавиатуры и тд. Неоновая подсветка освещала всё и придавала некую эйфорию – интерьер неплохой, явно лучше, чем снаружи. За стойкой стоял лысый, весь в наколках и пирсингах парень, белая обтягивающая майка и чёрные скини джинсы – видок не очень, Серёжа боится таких.
– Здравствуйте – тихо сказал Серёжа, пытаясь скрыть свою неуверенность.
– здарова, парень, что-то ищешь? помочь? – закидал вопросами Серёжу, который явно не ожидал, что тот будет так разговорчив, он думал ему придётся первому начать диалог с продавцом.
– да, мне нужна недорогая зарядка на этот телефон – подойдя ближе, сказал зеленоглазый. Перед продавцом красовался телефон Серёжи.
– угу, хорошо, тебе расцветка обязательна? – спросил парень.
– не важно, главное хорошую и недорогую.
– намёк понят – подмигнул татуированный парень и удалился за дверку, которая по всей видимости вела на мини склад.
Через минут пять он уже стоял и смотрел, подходит ли зарядка Серёженому телефону. Они уже и протестировали, всё работает.
– с тебя 340₽
– да, хорошо, картой можно?
– да, вот, прислоняй – Серёжа послушно оплатил покупку и, поблагодарив парня, вышел из магазинчика.
Облегчение: сейчас зеленоглазый прийдёт домой и зарядит смартфон, забот пока что на сегодня нет. Настроение немного поднялось, но тут кто-то со всей силы, по ощущениям Серёжи, влетает в него. Он ударяется головой об асфальт, телефон и прочее вылетает с рук черноволосого. Лицо соприкасается с мокрым от недавнего дождя асфальтом. Боль пронзает кончики пальцев – он явно разбил себе лоб. Острые и резкие ощущения начали испаряться и проморгавшись Серёжа увидел виновника всего произошедшего.
Перед ним стоял парень лет двадцами с длинноватыми волосами до кончика носа, которые окрашенны в красно-чёрный сплит, красный, видимо, уже выцвел и больше сходит на цвет ржавчины.
На нём толстовка с непонятной надписью и черные штаны со всякими висюльками. Он, искривившись, стоял, расставив руки. Серёжа разозлился, было больно, ещё и этот мудак, как видно, не очень спешит извиниться.
–бля, чел, сорян, я реально не хотел, спешил просто, а тут ты выходишь и я в тебя врезаюсь – ушам Серёжи престал говор парня, голос которого был хрипловат и очень приятен ушам. Девочки бы заценили – подметил Серёжа.
– да ничего страшного, больновато конечно, но терпимо – сказал Серёжа и потёр лоб – больно именно там. Посмотрев на руку, он увидел немного крови – значит расшиб лоб.
– сука, я тебя ещё и покалечил, вставай – сказал сплитовый парень и взял за руку потерпевшего. В руке незнакомца рука Серёжи была значительно меньше и выглядела очень хрупко, будто если сделаешь неверное движение, она сломается, а то и хуже – испарится.
Серёжа встал с помощью этого парня и принялся отряхивать одежду. Локоть зип-худи подтёрся, а штаны на коленях испачканы – видимо Серёже очень сильно везёт сегодня, раз такое с ним случается. Лоб неприятно печёт и болит – не самые
приятные ощущения.
– слушай, у тебя не болит голова? – сказал парень, после чего Серёжа почувствовал холодные пальцы на своём лбу – сплитовый откинул волосы со лба и большим пальцем погладил место ушиба, откуда пошла кровь. По телу черноволосого пробежали сотни мурашек, перед ним стоял буквально на шесть сантиментов выше незнакомый парень, который сейчас гладит его или осматривает, Серёжа не понимает.
– короче, ничего страшного, как говорится - до свадьбы заживёт, но думаю стоит промыть всё это дело – незнакомец убрал руку со лба Серёжи и посмотрел тому в глаза. Подул лёгкий ветерок и наконец-то Серёжа смог увидеть глаза сплитового: тёмно-карие глаза, практически чёрные. Казалось, что в них можно упасть, как в пропасть.
– ну типа пока – сказал сплитовый и, обойдя меня, скрылся за поворотом.
Интересный он всё-таки.
– Мишань, я ещё раз говорю, что не буду на твоей тупой вписке, где ты, как обычно, будешь в хлам, как и остальные твои сородичи – Серёжа порядком уже устал от бессмысленного диалога, в котором Миша пытался уговорить Серёжу посетить его тупую "вечеринку", где якобы будет "весело". Черноволосый знает его "весело", которое потом выливается, допустим, в то, что у Миши, опять-таки, что-то спиздят. Он звал к себе всех подряд, слишком дружелюбный и общительный – эта черта раздражала Серёжу больше всего. Иногда зеленоглазый не понимает и сам, почему он общается с Мишей, ведь они как чёрный и белый – максимально разные.
– бро, ты же понимаешь, что ты должен там быть?
– от того, что я там буду, или от того, что меня там не будет, ничего не поменяется
–поменяется, я буду счастлив
– верю – наигранно сказал Серёжа. Всё-таки, отвязаться от Миши очень сложно – уровень hard.
– ладно, я приду на эту хуйню, но больше в этом месяце я не приду, уяснил?
– как скажешь, сладенький, жду тебя – льстиво в трубку телефона проговорил Михаил.
– ебало оффни, а то сейчас я могу передумать
– всё, молчу. в общем, жду – протараторил парень, после чего разговор был завершён.
"наконец-то"- пронеслось в голове у зеленоглазого парня. Миша сильно выматывает.
Нужно всё же собираться, а то Мишаня задолбит до смерти, если я не появлюсь на его "мероприятии".
Лениво встав с кровати, парень медленными шагами отправился к шкафу. Дверки проскрипели и в руках у Серёжи уже красовалось чёрное худи и чистые штаны в клетку. Если встретить Серёжу, то можно подумать, что он типичный школьник, но ему 21 год...
Небольшие капли дождя срываются с неба, неприятные звуки хлюпанья и чувство холода сопровождает Серёжу на протяжении всего пути до друга.
И вот, уже виднеется заветная подъезная дверь, которая приведёт его в тепло.
вызов...
– слушаю – донеслось из домофона
– открывай, еблан, я уже пришёл и мне пиздецки холодно – колени дрожали
Из домофона послышалось краткое "жду" и дверь пропищала. Серёжа быстро зашёл и пошёл по лестнице вверх. Миша живёт на 6 этаже и в его доме тоже к сожалению нет лифта – досадно. Вроде этаж не высокий, но подходя к квартире друга присутствовала отдышка. На этаже не сильно, но было слышно музыку – Серёжа даже знает откуда она играет. Только черноволосый хотел нажать на звоночек, как дверь в квартиру распахнулась. Оттуда срывалась громкая музыка. Запах алкоголя и табака ударил парню в нос.
На входе в квартиру красовалась уже знакомая фигура. Тот самый парень, который недавно "покалечил" Серёжу. Он выглядел уже не так как доводилось видеть его Серёже. Он был бледнее, чем в тот раз, концы пальцев синие, и его, по всей видимости, потряхивает, шатает. Ноги еле держат, кажется, что сейчас он просто сломается. Сквозь волосы виден взгяд хищника, он будто прожгёт сейчас дырку в Серёже. Опираясь на дверной косяк, парень со сплитом по дурацки стал улыбаться Серёже.
Вдруг из-за сплитового вылетает Мишаня. Весь обкуреный и выпивший – как обычно, бежит и обнимает Серёжу.
– дарова, проходи – после пятисекундной тактильности Миша отпрянул и повёл парня во внутрь.
Зеленоглазый даже не стал снимать обувь, друг потащил во внутрь. Оглядываясь назад, уже не виднелось парня со сплитом, который буквально минуту назад сверлил взглядом черноволосого на входе. Почему он так заинтересовал Серёжу? Своим вызывающим видом? Серёжа и сам не знает.
Атмосфера давила на парня, пьяные тела качаются в бит музыке. Кто-то сидит целуется, а кто-то отстранённо от всех сидит и попивает дешёвое пиво, а кто-то, как душа компании, веселит народ – именно этих людей зеленоглазый не понимал. Однако, он посещает подобные места от скуки. Проводить днями за компьютером, играя с утра до утра в доту – не интересно.
Говорят, алкоголь сближает. Правда ли это? Серёжа никогда не напивался до беспамятства, он знал границы того, сколько бокальчиков может себе позволить. Алкоголь в больших дозах оказывает действие депрессанта, который ослабляет нашу волю, даёт развязанность и угнетает нашу психику – людям далеко плевать на плохие качества алкоголя, в их интересах расслабиться, повеселиться и напиться так, чтобы на утро не помнить ничего.
Зеленоглазый паренёк сидел один на пустом диване, вокруг множество не знакомых ему лиц, которые свободно общаются, вольствуют. Серёжа не знает, какой по счёту стакан уже пьёт, но он в себе, а значит, ещё чуть-чуть можно.
Серёжа за этот небольшой промежуток времени в длинною с час успел осмотреть всех присутствующих. И вот, снова та самая знакомая фигура мелькает среди толпы. Тот самый сплитовый парень, который по непонятным причинам зацепил внимание черноволосого. Он стоял среди девушек, которые вызывающие хихикали и всячески пытались коснуться его, чтобы привлечь внимание обладателя шикарного сплита. Тот заигрывал с ними, а после, без какого либо стыда покидал их, ничего не говоря. Серёжа и сам не заметил, как потерял того из поля зрения, как вдруг на своих плачах он почувствовал чужие руки. Сказать, что это его напугало? да. Стакан, который был полон вина, пылился на его худи. Обернувшись, парень увидел виновника своего внимания. Парень со сплитом, склонив голову в сторону, улыбаясь, стоял и смотрел на Серёжу своими пустыми, бездонными глазами. Их взгляды застыли, они смотрели в глаза друг друга, но через минуты две это перестало быть просто взглядом, никто уже не планировал отрывать глаза первым. Они играли в гляделки – так подумал Серёжа.
Но вино, вылитое на худи, дало о себе знать, телом чувствовалось, что оно уже впиталось в худи и неприятное ощущение мокрого было в зоне живота. Но никто из них не планировал прерывать зрительный контакт. Сплитовый по прежнему глупо улыбался, поджимал губы, иногда шатался, но не отрывал взгяд – победитель может быть только один. Серёже стало неловко. Красноволосый, как он заметил, даже не собирается отрывать взгляд. И почему они вообще этим занимаются?
Вокруг музыка, куча пьяных людей, танцы, алкоголь, и среди этого всего два парня неотрывно прожигают друг друга взглядами. Зелёные глаза внизу смотрели в пустые, затуманеные карие глаза. Вокруг будто всё замедленно, музыка отошла на задний план. Серёже уже надоел этот непонятный зрительный контакт. Зрительный контакт был оборван по инициативе Серёжи. Зелёные злаза начали бегать по худи, на котором уже подсыхало вылитое вино.
– хах – сплитовый увалился на диван рядом с черноволосым.
– спасибо блять – встав с дивана, парень начал подымать и опускать худи, чтобы то окончательно подсохло.
– я старался – усмехнулся сидящий
– иди нахуй – на оскорбления со стороны Серёжи тот не отбратил внимания, только усмехнулся и сделал глоток алкоголя.
– как тебя зовут? – поинтересовался виновник испачканного худи.
– Серёжа, а тебя как? – с томным вздохом Серёжа увалился на диван рядом с незнакомцем.
– Кир – представился Кир, делая глоток своего напитка.
– необычное имя.
– я знаю.
– и да, сорян, что напугал.
– я только норм худак надел, думал приду домой и даже стирать не буду, а ты испортил всё.
– хули ты такой пугливый тогда
– это не я пугливый, это ты долбоёб
– да да да – закатив глаза, сказал кир
– иди и стирай – в шутку выдал Серёжа. Надо же как-то всё в веселье превести.
Уголки губ Кира приподнялись и тот резко встал. Серёжа от подробного действия нового знакомого вздрогнул и вопросительно взглянул на Кира.
– пошли – рука сплитового схватила руку спокойно сидящего парня, и потянув на себя, заставила встать с дивана.
– эй – возмутился тот, но на месте они долго не простояли, Кир утянул того в толпу.
– куда мы идём?
– в ванную комнату – Кир проталкивался через всю эту непослушную толпу. Кто-то танцевал и не замечал двух идущих парней, а кто-то лез к Киру, втягивая того в танец, на что сплитовый, закатывая глаза, отказывался.
Дверь захлопнулась, и два парня стоят в тесной комнате, большую часть которой занимала раковина и сама ванна.
– и зачем мы здесь? – скривив лицо, выдал Серёжа.
– буду стирать твой худак, раздевайся – облакотившись на запертую дверь, приказал Кир.
– рофл?
– нет, я серьёзно
– не надо, забей – усмехнувшись сказал Серёжа.
Кажется, что целый город радуется тёплому летнему утру. Но не Серёжа. Голова ужасно болела, тело немного ломило. Тёплый летний ветерок просачивался, через открытое окно. Шторы поднимались то вверх, то в низ. Свежесть наполняла квартиру Серёжи, что радовало его.
Серёжа стоял уже у раковины и умывал своё распухшее и заспанное лицо. Ледяная вода стекала по шее, впитываясь в одежду.
С коридора донёсся хлопок двери. А это означало, что сейчас холодильник парня опустеет. Выглянув из ванной он увидел сплитовую макушку, которая расскладывала поляну на кухонном столе.
– привет, какова причина сегодняшнего бухича?
– мне грустно и скучно, да и просто хочу выпить
– от тебя и так алкашкой несёт – закатив глаза, парень сел на стул и наблюдал за действиями Кира.
– я с утра буквально чуть-чуть выпил
С киром мы обращаемся уже три месяца, как-то так получилось, что после того вечера у Миши, мы стали общаться. Не могу сказать, что Кир хороший человек, но он однозначно притягивал меня к себе. Он не блещет умом, безответственный, принимает наркотики и любит выпить – почти как Миша, только он не наркоманит. Ещё недели две назад я стал за собой замечать мысли о том, что у меня к Киру есть симпатия, но каждый раз я это опровергаю. Мне не могут нравится парни, мне всегда нравились девушки. И даже когда-то одна была. В одиннадцатом классе я встречался с одноклассницей, которая, как оказалась, встречалась со мной по рофлу. Провстречались полгода, а потом она слила наши переписки и так далее. Я был подавлен, на до мной смеялись в школе. Это дошло даже до моей мамы. Сейчас мне уже на это плевать. Я не учусь в той школе, я не контактирую с отбросами из того ада.
– блять, ты можешь не бросать носки где попало?! – я очередной раз удивляюсь, насколько Кир долбаёб. Его одежда повсюду, не удивлюсь, если она и у соседей где-нибудь валяется.
За эти два месяца много чего поменялось. Я и сплитовый съехались ещё месяц назад. Сначала всё было хорошо, нам было классно. А сейчас же мы пытаемся друг другу не мешать. Теперь, прежде чем войти в чью-то комнату, нужно постучаться. Как сказал Кир, ему нужно бывать одному и так далее. Я же наоборот хочу проводить с ним больше времени. Я закрываю глаза на то, что он практически на постоянной основе в клубах.
Ещё поменялась одна вещь. Я признался сам себе, что люблю Кира. Не думал, что мне придётся любить парня. Так ещё и тот в кого я влюбился распиздяй и эгоист. Кир стал моим наркотиком, от которого будет сложно отказаться. Он стал сильно важен для меня.
Я вздрагиваю от каждого его касания. Его гейские шуточки для меня уже давно не шуточки – я хочу верить в то, что я тоже ему нравлюсь. Меня расстраивает то, что кареглазый после каждого прихода с клуба рассказывает о том, какую тёлку там подцепил и как он провёл ночь. Больно. Я улыбаюсь и делаю вид, что мне интересно слушать. Знал бы Кир о моих чувствах, но я слаб, чтобы сказать ему правду. Правду о том, что пока он спит в соседней комнате, я рассматриваю его фотографии, думаю о нём ночами, перечитываю нашу переписку, где Кир делает мне комплименты, конечно же в шутку, но мечтать же не вредно?
В скором времени я признаюсь ему.
– бро, ты странный – изгнув бровь говорит Кир.
– я? почему?
– не знаю, молчишь, да и в принципе мне кажется, что у тебя что-то случилось – парень встал из-за стола и понёс пустую тарелку в раковину.
– не знаю, у меня всё хорошо – натягивая улыбку сказал черноволосый.
Я не знаю, что со мной случилось за последний месяц, я не могу нормально спать, окружающий мир кажется серым, чужим, жёстким и неудобным. Я часто плачу. Мне кажется, что я совсем один – хотя так и есть.
Всё из-за него...
Всё из-за обладателя чёрно-красного сплита. Я никогда такой тяги и нужды к человеку не испытывал. Я буквально дышу им.
Мне больно от этого. От своих же чувств, которые не в силе поведать кареглазому. Я не виню его – он не виноват в том, что я такой слабак.
Каждое его касание ко мне я сильно романтизирую. Каждая уделённая мне секнуда, каждая эмоция, подаренная мне, оставляет след в памяти.
Стремительно и напористо из-за горизонта надвинулась темная туча и разом заволокла небо. Накрепко заточила яркое солнце в свою тёмную темницу. Стало хмуро. На какой-то миг все притихло, но только на миг. Словно спохватившись, задул резкий холодный ветер. Ослепительная молния вспорола небо. Следом сорвался ливень. Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Птиц уже давно нет улице. Во дворе ни единого человека, лишь качели из-за порыва ветра скрипя качались. В зелёных изумрудных глазах отбражался блеск молний. Парень сидел и наблюдал за столь похожей на его внутренний мир погодой и ожидал прихода самого важного человека в его жизни.
Сегодня он признается в своих чувствах тому человеку, из-за которого сердечко уходит в пятки, чьи глаза Серёжу привлекали больше всего, чей характер Серёжа будет терпеть всегда.
Сплитовый должен уже скоро быть дома, ну по крайней мере он так сказал Серёже.
Хлопок двери отдаётся эхом в ушах. Он дома. Дыхание участилось, по телу побежали мурашки, пульс упал или участился, Серёжа не смог разобрать.
– я дома – в коридоре раздался голос. Медленными шагами Серёжа пошёл к Киру.
– привет – сказал сплитовый сбрасывая намокшие кроссовки с ног.
– привет – прошептал Серёжа и пошёл на кухню.
Кир в очередной раз принёс их уже излюбленное вино, которое нравилось им обоим.
– сегодня как обычно пьём. Хотел ещё и фильм с тобой посмотреть, но нихуя годного не нашёл – одна хуйня – раскладывая покупки, говорил Кир.
– хах, ну да – Серёжа нервничает, он не знает, как ему сказать... не знает, как начать разговор. Какова будет реакция Кира на то, что Серёжа влюблён в него?
Парни встречали закат. Солнце уходило с горизонта, а лучики уже не пробивались сквозь шторы. Постепенно бутылка опустошалась и парни пьянели. Кир смеялся и рассказывал свои смешные истории: о том, как в клубе он чуть не умер от передоза, о том, как его привлекала какая-то девушка с улицы.
Вот этот момент. Вот он.
– Кир... – перебивая, сказал Серёжа, после чего сплитовый замолк и вопросительно посмотрел на черноволосого.
– мне нужно тебе кое-что сказать – руки предательски тряслись, выступал пот, а сердце стучало как не в себя.
– я очень давно понял, что люблю тебя. не как друга.. а как парня. И ты очень важен мне... – закрыв глаза, протараторил Серёжа.
Молчание.
Проклятое молчание висело в комнате. После сказанного, лицо Кира скривилось, он будто протрезвел. Серёжа пытался что-то разглядеть в глазах сплитогого, но к сожалению в них ничего не было видно. Время будто остановилось... Реакции от Кира никакой не последовало – именно это пугало Серёжу.
Бледные ручки потянулись к щекам Кира. Губы Серёжи накрыли губы сплитового. Зеленоглазый чувствовал тепло губ кареглазого, но тот не успел как-то поцеловать Кира – его оттолкнули. Серёжа полетел вниз с дивана, а после следовала жгучая пощёчина.
– ублюдок, ты что творишь?! ёбаный гей – кричал Кир, вставая с дивана.
Щека неприятно горела. Сердце неприятно кололо. Его отвергли... Серёжа оступился. Кир не принял его. По фарфоровым щекам потекли стеклянные слёзы. Боль в груди – единственное, что ощущал Серёжа.
Хлопок двери
Он ушёл...
В квартире остался лишь один плачущий, брошенный с разбитым сердцем Серёжа.
Кир как молния вылетел с квартиры. Злость кипела в парне. Им руководила ненависть. Выбежав с подъезда, парень пошёл на дворовую площадку.
Он до сих пор не мог осознать, что буквально пять минут сказал ему друг. ДРУГ! Чёртов Серёжа, который по мнению Кира был нормальным парнем, признаётся ему в чувствах. В ЧУВСТВАХ Киру – человеку, который не умеет любить. Он не ненавидит Серёжу, он просто зол сам на себя. Как он мог ошибиться в человеке и позволить полюбить себя? Сколько он в него влюблён? Неделю? Две? Месяц? Два месяца? С каких пор Серёжа переступил рамку дружбы и возможно на полном серьёзе считал гейские шутки Кира правдой?
Вот оно – ночное небо, мерцающее мириадами таинственных звезд, заставляющее замирать сердце от силы мистического притяжения, и останавливающее мысль в ее неудержимом проникновении в такие глубины мироздания, что ум человеческий уже не в состоянии постичь эту глубину.
Нет двух одинаковых звезд в мироздании, как нет и на Земле двух одинаковых людей, двух одинаковых судеб. Но именно эта блядская судьба свела двух парней – Серёжу и Кира.
Каждый уголок ночного неба по-своему прекрасен, чувствовалась свобода. Каждая звезда сияет только одной ей присущим светом, создавая удивительно гармоничную гамму лучей, от красноватых до серебристо-голубых.
Взор карих глаз был направлен на небо. Пустая площадка и одиноко сидящий на скрипящей качеле Кир. Он не знает, сколько времени прошло, но явно больше двух часов. Он не знает, как там Серёжа и успокоился ли он? Ведь когда Кир уходил, он слышал всхлипы зеленоглазого паренька. Пора возвращаться и поговорить с Серёжей. Кир не хочет прекращать с ним общаться или бросать. В их ситуации уместен разговор.
Кир сбрасывает свои кроссовки где-то в коридоре и медленно идёт на кухню в предвкушении разговора с Серёжей. Кухня пуста. Он ушёл или в комнате Кира? Серёжа наверняка плачет. Кир берёт стакан и набирает в него холодной воды, после направляется в свою комнату.
Стакан летит вниз. Глаза Кира расширяются до огромных размеров. В глазах темнеет, ноги и руки дрожат. Перед его глазами Серёжа, примотаный к люстре его любимой футболкой, а рядом лежит стул. Слёзы текут с глаз. Тело парня уже давно остыло. Его больше нет... Из-за Кира. Дрожащими руками Кир распутывает узел и опускает тело парня на пол. Он не дышит...
– СЕРЁЖА! ПОЖАЛУЙСТА ДЫШИ БЛЯТЬ – изо всех сил кричал Кир, щупая пульс, в надежде услышать удары. Но нет...
Он обнимает парня, прижимая сильнее к себе. Тоненькая футболочка на теле Серёжи пропиталась слезами кареглазого. Глаза бегали по комнате, его Серёжи больше нет! Взгляд падает на бумажку на его компьютерном столе. Оставляя Серёжу одного, тот идёт к столу. Это была записка от Серёжи.
Кир. Любовь моя. Прости, что расстроил тебя и заставил тебя на меня злиться. Если ты это читаешь, то знаешь, что меня уже нет. Я и сам не понял, как влюбился в тебя. Прости, что я такой слабак и не выдержал. Будучи мертвым, даже в могиле я буду чувствовать твоё последнее касание к себе, жгучую, но твою пощёчину. Люблю тебя и буду любить всегда. Твой Серёжа.
Тёмная квартира. Засохшие на щеках Кира слёзы. Смятая записка, лежащая в углу комнаты. Мёртвое тело друга, лежащее на коленях Кира. И рассвет. Это наш последний восход и последний закат.
Примечания:
надеюсь норм, я долго писала эту работу с января по апрель. что-то чёркала и потом руки дошли и я проверила сие творение