Случайности не случайны

NC-17
В процессе
241
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 38 296 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 78 Отзывы 36 В сборник

Часть 5

Настройки
      Как же Кристина не любит давать слабину, особенно если это происходит при людях. Она если и плачет, то старается это делать только наедине с собой за закрытой дверью. Никто не должен знать, что она слабая. Но сегодня что-то пошло не по плану. Нет, она не злится на Лину за такой вопрос. Это обычное человеческое любопытство, но сегодня этот вопрос прозвучал как-то по-особенному, как раньше он не звучал.       — Так, возьми себя в руки, тряпка, — прошипела сквозь зубы девушка, глядя на себя в зеркало.       Глаза уже опухли, руки трясутся. Она пытается умыться, но что-то чувствует сзади себя. Не кого-то, а именно что-то. Начинает всматриваться в зеркало, а ничего не видит. В этот момент в ванную комнату врывается Дима. Он только хотел броситься к Кристине, но заметил то, как она смотрит в зеркало, и понял, что она что-то видит. Но что? И ежу понятно, что никаких сущностей в доме медиумов водиться не может. Но что тогда видит девушка? Ведьма так пристально смотрела в зеркало, что парень стал ещё больше волноваться.       — Кристина… — только успел проронить Матвеев.       — Чего тебе? — повернувшись в сторону парня, спросила девушка.       Дима не знал, про что спросить в первую очередь, но всё же решил начать с её самочувствия, потому что с этим, как ему казалось, будет проще справиться, чем с какими-то видениями.       — Как ты себя чувствуешь? — только девушка открыла рот, чтобы сказать какую-нибудь колкость, парень продолжил. — Только, пожалуйста, без выкидонов.       Ведьма поняла, что он просто так не отстанет и что придётся хоть пару слов, но сказать. Она привыкла в таких ситуациях справляться сама, но сейчас так не получиться, ведь пришёл он.       — Дима, что ты хочешь услышать? М? Уже всё хорошо, я успокоилась, если ты хотел это услышать. Только не говори, что ты беспокоился, — усмехнулась девушка.       — Даже если и беспокоился, что нельзя? — фыркнул парень. — Ладно, с этим нам ещё предстоит разобраться, но ты хоть теперь со мной коммуницирушь и то хорошо. Вопрос новер два: что ты видишь в зеркале?       — С чего ты взя…       Девушка не успела закончить фразу, как её перебил парень, глянув на неё суровым взглядом.       — Давыдова, я в этом плане тебя как облупленную знаю. Знаю все твои взгляды, когда ты работаешь, — продолжал парировать чернокнижник.       — А вдруг что-то изменилось за это время? — не унималась девушка, но после очередного брошенного в её сторону сурового взгляда поняла, что увиливать от вопроса бессмысленно. — Ладно, сдаюсь. Сущность, как ручная. Приходит ко мне уже некоторое время, когда мне плохо, но на контакт не выходит. Не понимаю, что это или кто это. Всеми способами пробовала избавиться, но ничего не помогает. Ты, конечно, один из последних людей, у которых я бы просила помощи и совета, но раз так легла карта, то может ты что-то знаешь? М?       Парень смотрел на неё в тихом шоке. Он догадывался, что это может быть, но не думал, что это может так проявиться. Это хранитель Кристины, но не один из двух, которые всегда есть у человека, это подселённый. Подселённый Димой. Неожиданно? Он сам в шоке, что так проявилось. Или больше удивляет, что чернокнижник подселил светлую сущность? Это всё забота и переживания. Но он не понимает, почему девушка начала видеть хранителя.       — Так, не переживай, это нормальная сущность, безвредная, — успокаивал чернокнижник ведьму.       — Вау, ты мне прям Америку открыл. Я про это поняла сразу. Может есть конкретика? — фыркнула девушка.       Дима хотел сказать всё как есть прямо, но боялся реакции. Тут они только начали разговаривать, а он уже на рожон лезть собрался.       — Это похоже на хранителя.       — Хранитель, а разве они не видны? — удивилась девушка.       — Хороший вопрос. А когда ты видеть её начала?       — Ну, с месяц назад, но это только тогда, когда у меня крышу сносило окончательно.       Дима понял, что могло повлиять на эти проявления. Он подсадил и он же триггерит эту сущность. Чего за месяц? А они события такого плана чувствуют наперёд. Парень поставил перед собой задачу: по приезду домой отозвать сущность от Кристины. Перебросившись парой слов, молодые люди вышли из ванной комнаты. Лина сразу подошла к девушке.       — Как ты себя чувствуешь? — с волнением в голосе спросила ясновидящая.       — Всё хорошо, извини, что заставила волноваться. Даже виновник моих слёз зарулил на огонёк, благо, что без допроса, — даже пыталась пошутить ведьма.       — Это хорошо, раз всё хорошо, — улыбнулась Лина.       Вечер начал подходить к своему логическому завершению. Экстрасенсы начали расходиться по домам. Девушка решила подойти лично попрощаться с братьями Шепс. На самом деле, ведьме очень приятно было с ними общаться. Они поинтересовались, всё ли хорошо у девушки. Они заметили, что она некоторое время отсутствовала. Ведьма заверила их, что уже всё в норме, все проблемы решены. Ну или девушке просто в это хотелось верить. Кто же знает?       Все экстрасенсы разъехались по домам. Кто-то готовиться к завтрашнему испытанию, кто-то ложиться спать, а Дима нет, он отзывает обратно хранителя, который три года краем глаза следил, чтобы у Кристины всё было хорошо. Сущность хорошо выполняла свою работу по обереганию девушки от различного рода происшествий, теперь настала очередь Димы вернуть всё это в свои руки.
Примечания:
241 Нравится 78 Отзывы 36 В сборник