Случайности не случайны

NC-17
В процессе
241
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 38 296 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 78 Отзывы 36 В сборник

Часть 27

Настройки
      Свидание с Димой — это то самое событие, о котором не может не мечтать каждая фанатка чернокнижника, которых у молодого человека немалое количество, а вот для Кристины — это сплошной стресс. Вы зададитесь вопросом «Почему?», а всё до банального просто — девушка уже и забыла, что такое свидания, ведь она давно не посещала такие мероприятия. Ведьму не волновал тот факт, что она шла на свидание со своим молодым человеком и переживать не стоит, но тараканы в её голове считали иначе. Во время своих сборов, девушка пыталась отогнать назойливые мысли, которые её достаточно сильно угнетали, ведь сейчас было не место и не время для того, чтобы ловить депрессивную ноту. Когда Кристина была уже полностью готова, на её телефоне высветилось уведомление: сообщение от Димы, в котором парень сообщал, что уже ждёт девушку около подъезда. Прочитав текст, ведьма быстро набросила на себя тренч и вышла из квартиры. Около подъезда на самом деле уже стоял Матвеев около автомобиля такси с букетом цветов.       — Привет, — произнесла девушка, подойдя к парню.       — Привет, солнышко, — чернокнижник аккуратно поцеловал ведьму в губы, после чего отдал букет и открыл дверь автомобиля.       Тихо поблагодарив парня, Кристины села в машину. Дима быстрым шагом обогнул автомобиль и сел рядом с ведьмой.       — Мои любимые, — сказала Давыдова, в очередной раз вдыхая аромат пионов. — Как ты вспомнил?       — А я и не забывал, — хитро улыбнулся Матвеев, утаив маленькую деталь: он пересмотрел все актуальные истории девушки с цветами и проанализировал, какие же цветы появлялись чаще всего там.       По правде говоря, то у чернокнижника было две версии по поводу цветов: пионы и розы, ведь мало того, что они встречались в профиле девушки равное количество раз, так и когда он уже ехал к Кристине, то нашёл от неё очень старое сообщение о том, что её любимые цветы зависят от сезона. «Ох, как иногда бывает с этими девушками сложно» — периодически посещала данная мысль Матвеева, но что не сделаешь ради того, чтобы увидеть улыбку на их лице. Верно?       — Криса, ты же не против, что я выбор ресторана взял на себя? — вырывая из мыслей девушку, спросил парень.       — Нет, конечно нет, — спокойно произнесла девушка. — Ты же знаешь, что я доверяю твоему мнению, — с легкой улыбкой на губах дополнила ведьма и оставила лёгкий поцелуй на губах парня.       Выбор молодого чернокнижника пал на ресторан средиземноморской кухни «Сабор де ла Вида», хотя изначально планировал выбрать какое-нибудь место, которое специализируется на китайской кухне, но из-за того, что у Кристины есть некоторые ограничения по еде, парень всё же решил остановиться на чём-то более нейтральном.       Как только молодые люди прибыли к месту назначения, парень первый вышел из автомобиля такси, который обошёл быстрым шагом, чтобы помочь девушке выйти. Только Кристина увидела, к какому они ресторану подъехали, у неё сразу же отвисла челюсть, ведь только по внешнему виде заведения было видно, что это не самое простое место. Зайдя в заведение, пару сразу же встретил хостес, который провёл молодых людей к их столику, который находился в некотором отдалении от других.       — Ты специально так заказал столик, чтобы не было видно, как я косячу с приборами или неправильно что-то ем? — решила пошутить Кристина.       — Почти, — усмехнулся Дима. — Вообще это столик у них считается «для специальных гостей». Специально заказал, чтобы мы привлекали меньше внимания.       — Тоже верно, — только пожала плечами девушка.       Со стороны парня это была как маленькая мера безопасности, ведь уже их стали намного чаще узнавать на улице прохожие. Даже в таком заведении, как ресторан такого уровня, была вероятность того, что молодых людей заметят и сфотографируют, после чего эти снимки могут просочиться в сеть. Это была не самая страшная проблема. Многим экстрасенсам просто было неприятно, что некоторые фанаты превращались в сумасшедших сталкеров, которые выслеживали участников проекта, снимали их на видео или делали фото, а потом выкладывали в сеть. Только пара дошла до столика, Дима сразу же отодвинул для Кристины. Парень сегодня как никогда был галантен, что достаточно сильно льстило девушке. Не успела пара устроиться за столом, как им принесли меню и вазу для букета, который так радовал глаз ведьмы.       — Так, мадама, даже не думай заказывать просто брускетту и всё, а то я сделаю заказ за нас двоих. Поняла? — сразу же поставил перед фактом Дима девушку.       — Поняла-поняла, — усмехнулась ведьма, поднимая руки вверх, как будто показывая, что она сдаётся.       Довольно быстро определившись с заказом, молодые люди принялись обсуждать последние новости о том, что произошло в последнее время.       — Дим, у меня есть вопрос, — аккуратно начала девушка.       — Что за он? — парню на самом деле было интересно, что за вопрос мог посетить голову ведьмы, раз она даже так начала своё предложение.       — Олег что-нибудь говорил про их взаимоотношения с Литой? — аккуратно задала вопрос Кристина, хотя понимала, что могла это сделать намного элегантнее.       — Честно говоря, то он сегодня элегантно увернулся от вопроса про неё. А что? — решил уточнить Дима, ведь ему тоже была интересна эта тема, а Олег своим поступком ещё больше подогрел его интерес.       — Да тут Лита молчит как партизан, ничего не рассказывает. Есть ощущение, что что-то происходит между ними, а нам они не хотят признаваться, — высказала своё предположение ведьма.       Чернокнижник был с данной версией более чем согласен, ведь не просто так эта парочка отмалчивается, для этого должно быть какое-то логичное объяснение, которое уже наклёвывается у экстрасенсов. У них были подозрения, что у Олега и Литы проскочила искра, но подтверждения этому ни Дима, ни Кристина никак не могли найти.       Пара молодых экстрасенсов решила отвлечься от темы взаимоотношений между фотографом и медиумом и вспомнить, что они всё-таки пришли на свидание. Уже настолько забытое времяпрепровождение для этих двоих приносило им неописуемое удовольствие, хотя не обошлось без того, что угрозы Матвеева по поводу заказа оказались не напрасными: Кристина на самом деле решила заказать только небольшую закуску, что не понравилось парню, ведь он помнил про проблемы у девушки с питанием. Раз мужчины слов на ветер не бросают, Дима взял заказ в свои руки.       Кухня ресторана, как и его внутреннее убранство, манили каждой своей деталью, играли новыми красками, когда менялся угол обзора. Пара попробовала сегодня получила настоящий гастрономический оргазм: пробовали всё, начиная с устриц, которых ведьма никогда в жизни не пробовала, заканчивая шикарно приготовленной мраморной говядиной. Особой атмосферы придавала живая музыка. Все детали, сливаясь воедино, создавали особую атмосферу уюта и теплоты для пары любящих сердец.       — Я за три года так и не научился танцевать, но позволь мне пригласить тебя на танец, — произнёс Дима, заглядывая в глаза девушке.       Кристина, не задумываясь ни на секунду, приняла приглашение парня. Играла приятная медленная мелодия, несколько пар танцевало около небольшой сцены. Ведьма и чернокнижник присоединились к их числу, медленно покачиваясь в такт музыке. Им было плевать на то заметят их, сфотографируют или сразу же выложат куда-нибудь в социальные сети. В этот момент в мире существовали только они вдвоём и больше никого.       Этот прекрасный вечер закончился уже за полночь, когда Дима довёз Кристину на такси до дома, где располагалась квартира, в которой она проживала. Парень раздумывал о том, чтобы предложить девушке переехать к нему, но были навязчивые мысли о том, что он мог торопить события. Хотя куда уже стремительнее, чем уже есть сейчас? Отбросив эти мысли подальше, Матвеев помог выйти Кристине из автомобиля такси и провёл её до двери в квартиру. Пара ещё долго не могла расстаться, но увы и ах, это было надо было осуществить. Маленькая разлука, а столько боли. Как только Матвеева зашла в квартиру, она решила написать Лите, что уже дома, ведь подруга просила маякнуть, когда ведьма вернётся со свидания, и рассказать, как всё прошло.       Думаете, что подруга Кристины ждала её сообщение и сразу ей ответила? Если бы! Лита была увлечена совершенно другим: этим вечером для девушки пришла доставка букета цветов от неизвестного отправителя, но она сразу же раскусила, кто это мог быть, ведь только пару человек знали адрес её квартиры, а из них было только три парня: Дима, Саша и Олег. Первые два отпадают: Матвеев — из-за того, что парень не самый свободный, а Шепс-старший — потому что он Шепс-старший. Методом исключения остался только Олег, которому она и решила написать со словами благодарности. Парень изначально решил отмахнуться, якобы этот букет был не от него, но в определённый момент сдался и признался, что всё-таки цветы отправил он. После этого пара начала переписываться на все темы, которые только могли. В какой-то момент даже решили перейти на видеозвонок, ведь с таким огромным количеством кружков и голосовых они уже не успевали справляться.       — Слушай, про тебя у меня Кристина расспрашивала, — в какой-то момент разговора сказала Лита Олегу.       — Хм, это странно, — с каким-то подозрением произнёс медиум.       — В плане? — немного не поняла эту фразу парня девушка.       — А у меня про тебя Дима спрашивал, — признался Шепс.       И в этот момент у молодых людей возникла гениальная идея — начать водить за нос Матвеева и Давыдову, ведь это же будет бесплатная комедия, когда эти двое ввяжутся в игру Литы и Олега, суть которой максимально проста: делать вид, что они перестали общаться, у девушки появился какой-то тайный воздыхатель, а у парня — дама сердца. Лите и Олегу хотелось посмотреть, как же Давыдова и Матвеев будут мучаться в догадках относительно всего происходящего и не будут понимать, что же происходит на самом деле. Шоу обещает быть интересным.       Первый шаг в этой игре — Лита выкладывает фото букета в stories в Instagram, который ей прислал Олег, со словами: «Спасибо тебе, тайный незнакомец», стараясь скрыть все следы, которые хоть минимально могли указать на то, что это могли быть цветы от Шепса. Про второй шаг они договорись, что Олег выложит что-нибудь двусмысленное в свой Telegram-канал, пытаясь не спалиться, что в этом замешана Лита.       Короче говоря, игра между этой парочкой Twix и Димой с Кристиной начинается прямо сейчас. Но кроме этой игры у вторых появится с самого утра новая головная боль — это 1000 и 1 сообщение во всех социальных сетях от фанатов, новостных пабликов с упоминанием этих двоих и всё в таком духе, ведь фото и видео с их свидания слили в сеть. Кристина узнает об этом только утром, ведь пока она ждала сообщение от подруги, ведьма просто-напросто не заметила как уснула от усталости. Утро девушки началось, к сожалению, не с кофе и не с будильника, а со звонка Димы со словами:       — Солнышко, я очень сильно извиняюсь, что разбудил тебя, — быстро протараторил молодой человек, — но ты, блять, зайди в интернет.       — Зачем? — спросонья не поняла ведьма.       — Там тупо все новости о нас! — пытался сдерживать свои эмоции Матвеев, но у него это плохо получалось.       — Чего, блять?!
Примечания:
241 Нравится 78 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)