забытые чувства

PG-13
В процессе
209
автор
Размер:
планируется Миди, написано 122 страницы, 33 911 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 102 Отзывы 36 В сборник

спасение Вик

Настройки
Примечания:
— Не знакомлюсь, — отрезала девушка и попыталась протиснуться между парнями. Один оказался выше второго, но не смотря на это, Вик всё равно значительно уступала в росте им. Девушка окинула их беглым взглядом. Голодные глаза, самодовольные ухмылки. Дело дрянь. — Ну чего ты? — слащавым тоном спросил тот, что повыше, запрокидывая свою руку ей на плечо. — Я не ясно выразилась? — холодным голосом поинтересовалась Шепс и уже начала молиться всем богам, чтобы произошло какое–то чудо. — А вот огрызаться так не надо, — второй парень прижал её к себе за талию. Брюнетка предприняла попытки вырваться из противных объятий, но всё оказалось тщетно. — А вот вести так себя не надо, — послышался голос за их спинами и Шепс–младшая облегченно выдохнула. Голос был таким родным и таким знакомым. "Что здесь делает Олег? А Мари с ним?"– думала брюнетка. — Вопросы какие–то или что? — спросил парень, не отрываясь от Вик. — Девушку отпусти, — тут послышался второй, не менее знакомый тон. Тогда Вик испытала огромное облегчение. Всё хорошо. Она в безопасности.  Брюнетка посмотрела за спины брата и чернокнижника, и обнаружила недалеко стоявшую Мари. Ошарашенную Мари. Пусть и у Димы голос был хладнокровный, Шепс всё же услышала в нём нотку раздражения в сторону двоих уродов, которые её сейчас облепили.А вот брат своё раздражение не скрывал. Взгляд потемнел и явно не предвещал ничего хорошего. Вик пришла к выводу, что даже если эти парни сейчас и отпустят её, то целыми они точно не уйдут. Пару ударов Шепс–средний им точно обеспечит. — Ну чего вы? Мы ведь можем и поделить  её, —  тут парень, что пониже, игриво кладёт свою руку на бедро брюнетке. — А вот это ты зря, — свирепой интонацией говорит Олег и со всей дури ударяет его. Второй отвлекся, из–за чего хватка ослабилась и Вик высвободилась наконец–то из этого заточения. — Извращенец несчастный, — бросила Шепс и ударила коленом. Она особо никуда не целилась, но как оказалось, попала прямо в пах. Парень скривился от боли и согнулся пополам. — Сучка! —Меткий удар, Вик, а теперь иди к Мари, — сказал Дима, подходя на подмогу к медиуму. — Вик, всё в порядке? — обеспокоенно интересуется Рей и заключает подругу в свои объятия. — Всё хорошо, — как можно спокойнее отвечает девушка, стараясь нормализовать сбившееся дыхание, — как вы здесь оказались? — Меня провожал Олег до дома и мы решили зайти в магазин, но увидели выходящую из него тебя. А потом заметили этих двух гопников и Диму, который сразу вышел из машины, как увидел, что к тебе пристают. Дальше ты всё сама знаешь, — тут Мари смотрит на происходившую драку, — блять, Вик, их разнимать надо. Они сейчас переубивают друг друга. Брюнетка согласно кивнула. — Олег, Дима, прекращайте! Нам не нужны жертвы! — прикрикнула она, но разъяренные мужчины её не услышали. — Угомонитесь! — еще громче крикнула Рей. Драка постепенно прекратилась. Один парень сидел на земле и хватался за сломаный нос. Второй стоял возле него с заплывшим глазом и разбитой губой. — Хуй с вами, — первый поднимается, плюет и они уходят. Подруги тут же подошли к Олегу с Димой и оценили внешний вид. У Шепса–среднего виднелось пару садин на губе. Матвееву же повезло чуть меньше. У него был разбит нос. — Спасибо вам большое, — искренне поблагодарила Шепс–младшая и в порыве эмоций крепко обняла брата, затем подошла к чернокнижнику и слегка приобняла того. — Бля, сестрица, а если бы нас не было? — пыл медиума постепенно утихал. — Пришлось бы наводить быстродействующую порчу, — не растерялась девушка, — я вам очень благодарна, правда. — Ты как додумалась одна в магазин идти, а потом домой? Зная о том, что Вик сейчас начнет возражать и говорить что–то по типу: " Магазин находится в пяти минутах ходьбы до дома", он поспешно добавил: — И мне всё равно на то, что магазин находится близко. — Никогда ничего не происходило, — только и произнесла в своё оправдание Шепс–младшая. — И по этому нужно ходить одной? — не унимался мужчина. — Ладно, хорошо, Олеж, успокойся. Не буду больше я одна ходить в темное время суток, — Вик подняла руки в знак капитуляции. — Нам нужно домой, — вмешалась Мари, — вам раны обработать. — Да, идём домой на поздний ужин, — сразу же поддержала брюнетка Рей. — У меня ерунда, — отмахнулся Олег. — У меня тоже, — согласился Дима. — С каких пор разбитый нос это ерунда? — хмыкнула Шепс. — Давайте мы с Олегом до магазина и возьмём что–то на поздний ужин, а вы до дома. Ты, Вик, как раз ему пока нос обработаешь. То, что ты взяла, явно на всех не хватит. И да, мы лучше до супермаркета дойдём. В этом круглосуточном выбор небольшой, – предложила Мари. Шепс–младшая заметила искру коварности, сверкнувшую в глазах рыжеволосой подруги. — Я за, — сказал медиум и не дожидаясь ответа сестры и чернокнижника, подхватил Мари за руку, и они направились в сторону супермаркета. — Ну что–ж, пошли к нам, — сказала девушка после того, как брат с Рей скрылись за поворотом. Матвеев кивнул. Как только они тронулись к машине, чтобы подогнать ее поближе к нужной многоэтажке, Дима потерял равновесие и чуть покачнулся. — Что такое? — спросила брюнетка, оглядывая чернокнижника. — Всё в порядке. — А я бы так не сказала, — она остановила его, когда тот сделал еще пару шагов вперед и снова покачнулся, — голова кружится? — Немного, — нехотя признался мужчина, — мне успело по голове прилететь. — Бля, — выругнулась девушка, — на машине мы не поедем. Пешком дойдём. А то мало ли что. — У меня есть вариант получше. Шепс кинула вопросительный взгляд на Диму и тот, достав ключи от машины из кармана, протянул их ей. Девушка сразу всё поняла. — Помню как чуть не угробила тебе твою прошлую машину, — с усмешкой произнесла Вик, когда они сели в машину. Это произошло тогда, когда брюнетка только училась водить. В один из дней она чуть не врезалась в столб. Перепугались тогда все. Только вот девушка за машину, а Матвеев за девушку. — Помню о таком, — отозвался чернокнижник.                                       *** — Почему ты остался после того, как я ушла в магазин? — тихо поинтересовалась Вик, стоя напротив Димы, который сидел на краю ванной. Она аккуратно придерживала его подбородок одной рукой, а второй обрабатывала разбитый нос. — Я увидел этих парней и решил подождать, когда ты выйдешь из магазина, чтобы убедиться, что всё в порядке будет. Шепс немного помедлила, прежде чем сказать следующие слова. — Спасибо тебе. Если бы не ты и не Олег, я не хочу представлять, что бы было вообще. — Пустяки. — Не обесценивай, — отрезала девушка, — нос я обработала. У тебя футболка в грязи. Ты упасть успел? — Было дело. — Принесу тебе сейчас свою самую большую, а эту закинем в стирку. Как раз черные вещи накопились, — оповестила Шепс, заглядывая в корзину для белья. — Спасибо, — поблагодарил Матвеев и и девушка вышла из ванной. Через пару минут она вернулась, держа в руках просторную однотонную футболку черного цвета. Чернокнижник сразу же переоделся. — Пошли пока на кухню, я чайник поставлю. Мари и Олег должны скоро прийти. *** — Тебе тут Кирилл звонит, — оповестил Дима, сидя за столом. В это время Шепс возилась у кухонной гарнитуры. — Подай телефон пожалуйста. Матвеев преодолел расстояние между ними и протянул телефон. Брюнетка поблагодарила и вышла на балкон размышляя о том, что сказать парню. — Приветик, — сразу же она услышала радостный голос на другом конце связи. — Привет, Кирь. — Сделала тату? — Ага, дома уже. — Скинешь фото? — Хорошо. — С Мари дома? — Не совсем, — сейчас начнется веселье. Шепс это чувствовала. — Одна что–ли? — И снова не совсем. — Вик, не говори загадками, — настороженно попросил Кирилл. — Я и не говорила загадками, — устало возразила брюнетка, рассматривая усыпанное звездами небо. — Так тогда с кем ты? — С Димой, — девушка выдохнула. — С каким? — Не сразу понял тот, но вскоре до него дошло, — погоди..с бывшим что–ли? — С ним. — И что вы делаете с ним в темное время суток вдвоём в квартире? — голос Кирилла приобретал всё более и более настороженные оттенки. — Ровным счетом ничего. Сидим и ждём, когда придут Мари с Олегом из супермаркета. — А что он вообще делает у тебя? Стой. Ой не к добру это. — Он же тату–мастер? — Да. — И он тебе делал тату? — догадался Кирилл. — Да. — А другого мастера ты не могла найти? — возмутился он. — Я не знала больше мастера, в работе которого я бы не сомневалась. — Ты его еще хвалишь тут при мне. — Не хвалю я его, — теперь уже возмутилась Вик. Эта ситуация стала её накалять, — послушай. Ничего между мной и Димой не было. Да, это звучит глупо. Бывшая пара сидит одна в квартире. Но как раз таки суть в том, что мы действительно просто сидим и по этому поводу не нужно сейчас говорить что–то. Я понимаю прекрасно твои чувства сейчас, но просто доверься мне пожалуйста. — Я не знаю что и сказать, — недоворчиво пробормотал Кирилл. — Ничего уже и не нужно. Мари и Олег пришли, — солгала Шепс, — созвонимся потом. — Хорошо, давай. — Пока. — Пока. Брюнетка завершила вызов и шумно выдохнула. Она запуталась в своих чуства по отношению к Кириллу. В последнее время он почему–то начал раздражать её. Это могло быть и раньше, но происходило не так часто, как сейчас. Могло ли это обозначать конец их отношений? Решение нужно было очень хорошо обдумать, а на сонную голову делать ей не очень хотелось. Тут резко она вспомнила о тех двух парнях, которые пристали возле магазина и Шепс стало не по себе. Страх почему то пришёл только сейчас, когда всё уже разрешилось и она сидела в полной безопасности у себя дома. Нахлынувшие эмоции накатили на брюнетку. Они отчаянно рвались наружу, но Вик старалась игнорировать их. В конце концов девушке не хотелось, чтобы чернокнижник увидел её заплаканной и беспомощной. Нужно было успокаиввться. *** — Что–то Олега и Мари долго нет, — зайдя обратно на кухню, сказала Шепс. — Может прогуляться еще решили, — предположил Дима. — Будто им вечера не хватило, — хмыкнула девушка, подходя к холодильнику. Видимо ужинать придётся без них, — сильно кушать хочешь? Я просто думаю что приготовить. — Я не голоден, спасибо. — Ты же не ужинал даже, — Вик уставилась на чернокнижника. Матвеев заметил, насколько у девушки был уставший взгляд и сразу понял, что что–то не так. — Что произошло? — он проигнорировал слова брюнетки. — Ты о чём? — У тебя произошло что–то, — в утвердительной форме произнес Дима, — ты уставшая. Еще я чувствую то, что ты запуталась и то, что тебе сейчас не по себе, — он в своей спокойной манере проговорил аргументы. — Такой ты пронзительный, — съязвила Шепс и тут же пожалела об этом, — прости. Я не знаю что со мной. Ты прав. Думаю, я справлюсь с этим сама. — Ты уверена? — Да. — Хорошо, — кивнул чернокнижник, — но ты можешь высказаться мне. Я прекрасно помню о том, как ты выслушивала меня, когда в моей жизни был один из тяжелых периодов и до сих пор тебе благодарен за это. Шепс слабо улыбнулась. — Спасибо тебе. — Я поеду тогда, — Матвеев поднялся со стула. — Ночь уже, да и к тому же, у тебя головкружения до конца еще не прошли. Я расстелю тебе в гостинной на диване. Переночуешь тут. Утром как раз посмотрим испытание тройки и уедем в гот. зал. — Идея вполне хорошая. — Да бля, куда Мари и Олег запропастились, — не сдержалась Вик. Она уже начинала не на шутку переживать за них. — Олег мне написал, что они в каком–то парке. — Голубки несчастные, — пробурчала Шепс–младшая, — я спать хочу, — призналась она. — Я тоже. — Тогда я тебе расстилаю и ложимся спать? — Хорошо. *** Через пять минут спальное место чернокнижника уже было готово. — Свит дримс, — сказала Вик, уходя к себе в комнату. — Сладких снов, — ответил Дима. "Вот же Рей ахуеет с этой картины" — подумала брюнетка и усмехнулась.
209 Нравится 102 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (6)