спасение Вик
14 июля 2023 г., 20:43
Примечания:
ребят, у автора случился форц–мажор. Сломался телефон и из–за этого глава не выходила длительное время. Сейчас его починили и вроде как всё гуд.
Приятного прочтения вам❣️ всех обнимаю
— Не знакомлюсь, — отрезала девушка и попыталась протиснуться между парнями. Один оказался выше второго, но не смотря на это, Вик всё равно значительно уступала в росте им.
Девушка окинула их беглым взглядом. Голодные глаза, самодовольные ухмылки. Дело дрянь.
— Ну чего ты? — слащавым тоном спросил тот, что повыше, запрокидывая свою руку ей на плечо.
— Я не ясно выразилась? — холодным голосом поинтересовалась Шепс и уже начала молиться всем богам, чтобы произошло какое–то чудо.
— А вот огрызаться так не надо, — второй парень прижал её к себе за талию. Брюнетка предприняла попытки вырваться из противных объятий, но всё оказалось тщетно.
— А вот вести так себя не надо, — послышался голос за их спинами и Шепс–младшая облегченно выдохнула. Голос был таким родным и таким знакомым.
"Что здесь делает Олег? А Мари с ним?"– думала брюнетка.
— Вопросы какие–то или что? — спросил парень, не отрываясь от Вик.
— Девушку отпусти, — тут послышался второй, не менее знакомый тон.
Тогда Вик испытала огромное облегчение. Всё хорошо. Она в безопасности. Брюнетка посмотрела за спины брата и чернокнижника, и обнаружила недалеко стоявшую Мари. Ошарашенную Мари.
Пусть и у Димы голос был хладнокровный, Шепс всё же услышала в нём нотку раздражения в сторону двоих уродов, которые её сейчас облепили.А вот брат своё раздражение не скрывал. Взгляд потемнел и явно не предвещал ничего хорошего. Вик пришла к выводу, что даже если эти парни сейчас и отпустят её, то целыми они точно не уйдут. Пару ударов Шепс–средний им точно обеспечит.
— Ну чего вы? Мы ведь можем и поделить её, — тут парень, что пониже, игриво кладёт свою руку на бедро брюнетке.
— А вот это ты зря, — свирепой интонацией говорит Олег и со всей дури ударяет его. Второй отвлекся, из–за чего хватка ослабилась и Вик высвободилась наконец–то из этого заточения.
— Извращенец несчастный, — бросила Шепс и ударила коленом. Она особо никуда не целилась, но как оказалось, попала прямо в пах. Парень скривился от боли и согнулся пополам.
— Сучка!
—Меткий удар, Вик, а теперь иди к Мари, — сказал Дима, подходя на подмогу к медиуму.
— Вик, всё в порядке? — обеспокоенно интересуется Рей и заключает подругу в свои объятия.
— Всё хорошо, — как можно спокойнее отвечает девушка, стараясь нормализовать сбившееся дыхание, — как вы здесь оказались?
— Меня провожал Олег до дома и мы решили зайти в магазин, но увидели выходящую из него тебя. А потом заметили этих двух гопников и Диму, который сразу вышел из машины, как увидел, что к тебе пристают. Дальше ты всё сама знаешь, — тут Мари смотрит на происходившую драку, — блять, Вик, их разнимать надо. Они сейчас переубивают друг друга.
Брюнетка согласно кивнула.
— Олег, Дима, прекращайте! Нам не нужны жертвы! — прикрикнула она, но разъяренные мужчины её не услышали.
— Угомонитесь! — еще громче крикнула Рей.
Драка постепенно прекратилась. Один парень сидел на земле и хватался за сломаный нос. Второй стоял возле него с заплывшим глазом и разбитой губой.
— Хуй с вами, — первый поднимается, плюет и они уходят.
Подруги тут же подошли к Олегу с Димой и оценили внешний вид. У Шепса–среднего виднелось пару садин на губе. Матвееву же повезло чуть меньше. У него был разбит нос.
— Спасибо вам большое, — искренне поблагодарила Шепс–младшая и в порыве эмоций крепко обняла брата, затем подошла к чернокнижнику и слегка приобняла того.
— Бля, сестрица, а если бы нас не было? — пыл медиума постепенно утихал.
— Пришлось бы наводить быстродействующую порчу, — не растерялась девушка, — я вам очень благодарна, правда.
— Ты как додумалась одна в магазин идти, а потом домой?
Зная о том, что Вик сейчас начнет возражать и говорить что–то по типу: " Магазин находится в пяти минутах ходьбы до дома", он поспешно добавил:
— И мне всё равно на то, что магазин находится близко.
— Никогда ничего не происходило, — только и произнесла в своё оправдание Шепс–младшая.
— И по этому нужно ходить одной? — не унимался мужчина.
— Ладно, хорошо, Олеж, успокойся. Не буду больше я одна ходить в темное время суток, — Вик подняла руки в знак капитуляции.
— Нам нужно домой, — вмешалась Мари, — вам раны обработать.
— Да, идём домой на поздний ужин, — сразу же поддержала брюнетка Рей.
— У меня ерунда, — отмахнулся Олег.
— У меня тоже, — согласился Дима.
— С каких пор разбитый нос это ерунда? — хмыкнула Шепс.
— Давайте мы с Олегом до магазина и возьмём что–то на поздний ужин, а вы до дома. Ты, Вик, как раз ему пока нос обработаешь. То, что ты взяла, явно на всех не хватит. И да, мы лучше до супермаркета дойдём. В этом круглосуточном выбор небольшой, – предложила Мари.
Шепс–младшая заметила искру коварности, сверкнувшую в глазах рыжеволосой подруги.
— Я за, — сказал медиум и не дожидаясь ответа сестры и чернокнижника, подхватил Мари за руку, и они направились в сторону супермаркета.
— Ну что–ж, пошли к нам, — сказала девушка после того, как брат с Рей скрылись за поворотом.
Матвеев кивнул. Как только они тронулись к машине, чтобы подогнать ее поближе к нужной многоэтажке, Дима потерял равновесие и чуть покачнулся.
— Что такое? — спросила брюнетка, оглядывая чернокнижника.
— Всё в порядке.
— А я бы так не сказала, — она остановила его, когда тот сделал еще пару шагов вперед и снова покачнулся, — голова кружится?
— Немного, — нехотя признался мужчина, — мне успело по голове прилететь.
— Бля, — выругнулась девушка, — на машине мы не поедем. Пешком дойдём. А то мало ли что.
— У меня есть вариант получше.
Шепс кинула вопросительный взгляд на Диму и тот, достав ключи от машины из кармана, протянул их ей. Девушка сразу всё поняла.
— Помню как чуть не угробила тебе твою прошлую машину, — с усмешкой произнесла Вик, когда они сели в машину.
Это произошло тогда, когда брюнетка только училась водить. В один из дней она чуть не врезалась в столб. Перепугались тогда все. Только вот девушка за машину, а Матвеев за девушку.
— Помню о таком, — отозвался чернокнижник.
***
— Почему ты остался после того, как я ушла в магазин? — тихо поинтересовалась Вик, стоя напротив Димы, который сидел на краю ванной.
Она аккуратно придерживала его подбородок одной рукой, а второй обрабатывала разбитый нос.
— Я увидел этих парней и решил подождать, когда ты выйдешь из магазина, чтобы убедиться, что всё в порядке будет.
Шепс немного помедлила, прежде чем сказать следующие слова.
— Спасибо тебе. Если бы не ты и не Олег, я не хочу представлять, что бы было вообще.
— Пустяки.
— Не обесценивай, — отрезала девушка, — нос я обработала. У тебя футболка в грязи. Ты упасть успел?
— Было дело.
— Принесу тебе сейчас свою самую большую, а эту закинем в стирку. Как раз черные вещи накопились, — оповестила Шепс, заглядывая в корзину для белья.
— Спасибо, — поблагодарил Матвеев и и девушка вышла из ванной.
Через пару минут она вернулась, держа в руках просторную однотонную футболку черного цвета. Чернокнижник сразу же переоделся.
— Пошли пока на кухню, я чайник поставлю. Мари и Олег должны скоро прийти.
***
— Тебе тут Кирилл звонит, — оповестил Дима, сидя за столом. В это время Шепс возилась у кухонной гарнитуры.
— Подай телефон пожалуйста.
Матвеев преодолел расстояние между ними и протянул телефон. Брюнетка поблагодарила и вышла на балкон размышляя о том, что сказать парню.
— Приветик, — сразу же она услышала радостный голос на другом конце связи.
— Привет, Кирь.
— Сделала тату?
— Ага, дома уже.
— Скинешь фото?
— Хорошо.
— С Мари дома?
— Не совсем, — сейчас начнется веселье. Шепс это чувствовала.
— Одна что–ли?
— И снова не совсем.
— Вик, не говори загадками, — настороженно попросил Кирилл.
— Я и не говорила загадками, — устало возразила брюнетка, рассматривая усыпанное звездами небо.
— Так тогда с кем ты?
— С Димой, — девушка выдохнула.
— С каким? — Не сразу понял тот, но вскоре до него дошло, — погоди..с бывшим что–ли?
— С ним.
— И что вы делаете с ним в темное время суток вдвоём в квартире? — голос Кирилла приобретал всё более и более настороженные оттенки.
— Ровным счетом ничего. Сидим и ждём, когда придут Мари с Олегом из супермаркета.
— А что он вообще делает у тебя? Стой.
Ой не к добру это.
— Он же тату–мастер?
— Да.
— И он тебе делал тату? — догадался Кирилл.
— Да.
— А другого мастера ты не могла найти? — возмутился он.
— Я не знала больше мастера, в работе которого я бы не сомневалась.
— Ты его еще хвалишь тут при мне.
— Не хвалю я его, — теперь уже возмутилась Вик. Эта ситуация стала её накалять, — послушай. Ничего между мной и Димой не было. Да, это звучит глупо. Бывшая пара сидит одна в квартире. Но как раз таки суть в том, что мы действительно просто сидим и по этому поводу не нужно сейчас говорить что–то. Я понимаю прекрасно твои чувства сейчас, но просто доверься мне пожалуйста.
— Я не знаю что и сказать, — недоворчиво пробормотал Кирилл.
— Ничего уже и не нужно. Мари и Олег пришли, — солгала Шепс, — созвонимся потом.
— Хорошо, давай.
— Пока.
— Пока.
Брюнетка завершила вызов и шумно выдохнула. Она запуталась в своих чуства по отношению к Кириллу. В последнее время он почему–то начал раздражать её. Это могло быть и раньше, но происходило не так часто, как сейчас. Могло ли это обозначать конец их отношений? Решение нужно было очень хорошо обдумать, а на сонную голову делать ей не очень хотелось.
Тут резко она вспомнила о тех двух парнях, которые пристали возле магазина и Шепс стало не по себе. Страх почему то пришёл только сейчас, когда всё уже разрешилось и она сидела в полной безопасности у себя дома. Нахлынувшие эмоции накатили на брюнетку. Они отчаянно рвались наружу, но Вик старалась игнорировать их. В конце концов девушке не хотелось, чтобы чернокнижник увидел её заплаканной и беспомощной. Нужно было успокаиввться.
***
— Что–то Олега и Мари долго нет, — зайдя обратно на кухню, сказала Шепс.
— Может прогуляться еще решили, — предположил Дима.
— Будто им вечера не хватило, — хмыкнула девушка, подходя к холодильнику. Видимо ужинать придётся без них, — сильно кушать хочешь? Я просто думаю что приготовить.
— Я не голоден, спасибо.
— Ты же не ужинал даже, — Вик уставилась на чернокнижника.
Матвеев заметил, насколько у девушки был уставший взгляд и сразу понял, что что–то не так.
— Что произошло? — он проигнорировал слова брюнетки.
— Ты о чём?
— У тебя произошло что–то, — в утвердительной форме произнес Дима, — ты уставшая. Еще я чувствую то, что ты запуталась и то, что тебе сейчас не по себе, — он в своей спокойной манере проговорил аргументы.
— Такой ты пронзительный, — съязвила Шепс и тут же пожалела об этом, — прости. Я не знаю что со мной. Ты прав. Думаю, я справлюсь с этим сама.
— Ты уверена?
— Да.
— Хорошо, — кивнул чернокнижник, — но ты можешь высказаться мне. Я прекрасно помню о том, как ты выслушивала меня, когда в моей жизни был один из тяжелых периодов и до сих пор тебе благодарен за это.
Шепс слабо улыбнулась.
— Спасибо тебе.
— Я поеду тогда, — Матвеев поднялся со стула.
— Ночь уже, да и к тому же, у тебя головкружения до конца еще не прошли. Я расстелю тебе в гостинной на диване. Переночуешь тут. Утром как раз посмотрим испытание тройки и уедем в гот. зал.
— Идея вполне хорошая.
— Да бля, куда Мари и Олег запропастились, — не сдержалась Вик. Она уже начинала не на шутку переживать за них.
— Олег мне написал, что они в каком–то парке.
— Голубки несчастные, — пробурчала Шепс–младшая, — я спать хочу, — призналась она.
— Я тоже.
— Тогда я тебе расстилаю и ложимся спать?
— Хорошо.
***
Через пять минут спальное место чернокнижника уже было готово.
— Свит дримс, — сказала Вик, уходя к себе в комнату.
— Сладких снов, — ответил Дима.
"Вот же Рей ахуеет с этой картины" — подумала брюнетка и усмехнулась.