Создавать - не разрушать. Разрушать - не создавать.

R
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 43 092 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 286 Отзывы 73 В сборник

Интерлюдия: ДС Дрим

Настройки
Примечания:
Я сидел в кабинете за своим столом и разбирал документы, наваленные на нём одной огромной кучей. Собственную идеальную репутацию поддерживать трудно, приходится идти иногда и на жертвы. Так было и с Taco Bell. Выкупить это заведение оказалось сложнее, чем я думал. Но зато я получил тогда координаты дома моего братца! Мдааа... никогда бы не подумал, что всё может НАСТОЛЬКО пойти не по плану. Координаты были верными, но кроме наших целей там оказался ещё кое-кто. И мне эта кое-кто не нравится. От неё сильно тянуло негативом. Я тогда так и не понял, как мы с Инком оказались в странном лабиринте. Атмосфера там подавляла позитив и магию. Потом за нами стал гоняться какой-то маньяк. В общем, ужас. Я не мог распространить свою ауру, ведь сам был напуган. Кому скажу - не поверят. Но сейчас я был дома. Здесь ничто мне не угрожает. Даже команда брата не смогла сюда пробраться, хотя пыталась. Внезапно я наткнулся на какой-то кристалл на столе. Довольно красивый, прозрачный. Но я не помню, чтоб у меня была подобная вещица. Да и что она делала среди документов? Тут всё вокруг слегка поплыло, как при телепортации. Камень выпал из рук. Но уже было поздно, ведь теперь я был не у себя в кабинете, а перед огромным заброшенным особняком. Пошёл ливень. Я намокнуть не хотел, потому забежал в здание. Меня тревожила эта ситуация, уж слишком она напоминала мне случай с лабиринтом. Да и ощущал я в этих руинах ещё чьи-то эмоции. Я вспомнил, как в прошлый раз кончилась подобная ситуация. Мы попались в сеть. К нам подошёл тот маньяк. А потом всё исчезло. Мы в любом случае рано или поздно нарвались бы на ловушку. Это похоже на очень страшную игру. Преследователь мог нас отловить намного раньше, но решил погонять. А была ли его целью наша поимка? С такими мыслями я шёл по коридору. Этот особняк, даже будучи заброшенным, поражал своей красотой. Но тут я услышал тихую музыку из-за одной двери. Именно за этой дверью находился источник эмоций. Зайдя туда, я осмотрелся. Просторное помещение, колонны, высокие потолки, шикарная люстра (она даже мою в этом плане переплюнула), большое зеркало в раме, рядом маленький столик. На столике стояла музыкальная шкатулка. Именно она и была источником той музыки! А в центре комнаты танцевала вальс девушка. Ей лет 16-17 от силы было! Длинное чёрное платье, русые волосы до колен, сплетённые в косу, завязанные белым платком глаза... и эмоции! Их коктейль был таким ярким, насыщенным, искренним, что пьянил меня. Она кружилась и кружилась по комнате. В какой-то момент она и меня потянула в центр. Если быть точным, то она выдернула меня из раздумий, схватив за руку и продолжив танец уже со мной. Поначалу я растерялся. Ведь здесь нельзя ничему доверять! Но ничего плохого не происходило, моя паранойя постепенно успокаивалась... Девушка по-прежнему наслаждалась танцем, а её эмоции мешали мне мыслить трезво. Я и не заметил, как уже сам стал вести её во время вальса. А музыка всё играла... И играла... И играла... Казалось, этот вальс будет длиться вечно. Мне эта девушка уже начала нравиться своей искренностью. Она не скрывала своих чувств, как я. В какой-то момент я услышал:

Мантихора05: *поставила в одну из комнат лабиринта для DSИнка мёртвого Бориса, привязанного к апперационному столу, а также несколько диктофонов с записями про Чернильного Демона (в которых говорится о его бездушии)* Надеюсь он обосрëтся! OwO

Меня это напрягло. Если и Инк куда-то влип, то это очень плохо. Судя по всему, у него не всё так безобидно, как у меня. Или это я не до конца понял всего ужаса ситуации? Хотя... чем меня может напугать простой вальс с человеческой девушкой? Единственное, что меня тревожит - её завязанные глаза. В какой-то момент танца я попытался поддеть пальцем узел платка. Тот легко поддался. Ткань упала на пол. Тут подо мной пропала точка опоры. Я услышал женский крик. Последнее, что я увидел перед падением во тьму - страх и немой укор в гетерохромных глазах, которых не может быть у простого человека. В следующее мгновение я потерял сознание. Очнулся я в подвале. Холод пробирал насквозь. Я не понимал, как мог попасться на такую простую ловушку. Как мог поверить, что опасности нет. Я вышел из небольшого помешения одной из камер подвала. Это не было похоже на простое хранилище для продуктов. Иногда были видны комнаты с решётками, в некоторых из них встречались старые пятна крови. Это место давило своей атмосферой, заставляло нервничать. И это мне, одному из Хранителей эмоций так трудно с этим бороться! Я шёл и шёл... а подвал всё не заканчивался. Спустя время я заметил, что хожу по кругу. Решил сменить направление - ещё больше помещений! Не люблю подобные места! Вообще не люблю! Поплутав ещё, я нашёл путь наверх. Но попал я в совершенно другое помещение, в котором были лишь огромные весы с 4-мя чашами. Перед ними стояла та самая девушка, но уже без повязки на глазах. Она повернулась ко мне. Если раньше эта незнакомка не вызывала у меня опасений, я легко читал её эмоции, то сейчас... в её взгляде читался опыт столетий. В нём я видел прожитую ей жизнь, которая была более чем в два раза дольше моей. В её глазах читалось желание восстановить справедливость. В руках она держала перо из моего крыла. Мне стало страшно. Весы пришли в движение. Чаша с символом солнца перевесила все остальные. Незнакомка покачала головой и ударила откуда-то взявшимся ножом по одной из множества цепей, державших чашу. Я ощутил боль в области души. Мне было страшно. Я оказался на полу в своём кабинете. Я решил бы, что это всё было не по-настоящему, но рядом со мной лежал тот самый кристалл, только не такой мерцающий, а под ним - тот самый платок, которым были завязаны глаза незнакомки. На платке аккуратно было написано: "Без света не будет тьмы. Без тьмы не будет света". Вот таким, сидящим на полу и не до конца соображающим, меня застал ввалившийся в кабинет Инк. Видок у него был... потрёпанный. Грязная и порванная одежда, куча царапин на костях, нервный тик и выражение лица того, кто только что вернулся из ада. Ладно, сегодня пощажу его, не стану ругать за нарушение дисциплины. Интересно, кто же та незнакомка? Я ведь и имени её спросить не успел... Встретимся ли мы снова?
Примечания:
194 Нравится 286 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (7)