Гистология страсти

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 18 591 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Может это взаимно?

Настройки
Валерия с нетерпением отсчитывает дни когда она снова сможет увидеть Ольгу Юрьевну. И вот снова наступила среда, в этот день у девушки всегда была гистология. Но у Ольги Юрьевны было сегодня ужаснейшее настроение, никто даже не ожидал от нее такое, ведь привыкли видеть ее радостную и воодушевленую. Остановившись у своего места, она сразу же ледяным тоном прочитала лекцию о том, что это первый и последний раз, когда ею была принесена аппаратура к занятию, теперь это наша обязанность. Первые 5 минут пары была перекличка, один одногруппник Леры опоздал на полминуты за что попал под раздачу, но в аудиторию его все таки впустили. Их преподавательница сегодня серьезная и строгая, такое ощущение что и не было никакой нежной, хрупкой девушки. За полтора часа, Валерия ни разу не видела, как она улыбается. Лера сидит и пялится на нее, в промежутках между презентациями ее лекции, она чувствует ее стержень, Ольга Юрьевна очень сильная личность, от нее исходит воинствующая энергия, причем очень манящая. Конец пары, и Валерия понимает, что ей нужно принести журнал преподавательнице, который та дала девушке в начале пары, чтобы его заполнили, этот момент Лере кажется таким интимным, что подрагивают пальцы под клочком бумаги. - Ольга Юрьевна, я заполнила весь журнал как вы и просили. Протянув журнал, она смотрит в ее глаза. - Ох, Валерия, походу ваша работа была продуктивнее из всех, плюс вы не вывели меня из себя. Улыбнулась краешком губ Ольга. Лера перебывала в мимолётном ступоре, она назвала девушку по имени, она запомнила, господи, она такая удивительная, в одну секунду она строгая и серьезная, а в следующую может расположить любого к себе человека с помощью своей улыбки. Ее улыбка, охх, Ольга Юрьевна, вы улыбнулись впервые за эти полтора часа именно мне, а не кому-то другому. И все это конечно же выбило Леру из колеи, и все мысли превратились в полнейший беспорядок, от чего девушка не знала что ответить. - Я старалась не разочаровать вас . Игриво улыбаясь, говорю ей я. Не знаю, насколько это выглядело флиртующе, но выглядит это как будто я какой-то самец-соблазнитель. - Вы так стараетесь для меня или для себя? -Заинтересованно наклонила голову она, слегка приподнимая уголки губ, опустив взгляд в журнал. Валерия не смогла ответить на этот вопрос, да и Ольга Юрьевна не претендовала на ответ, просто взяла журнал и протянула его обратно девушке. - Отнесите его в мой кабинет. Лера потянулась за журналом из ее протянутых рук. И как можно было ожидать, ихние кончики пальцев соприкоснулись, но по ощущениям это было самое страстное объятие, и видимо не только Лера это почувствовала, ведь в момент касания, зрачки преподавательницы расширились, и девушка мгновенно отвела от Ольги Юрьевны взгляд, чуть растерявшись. - Так, после того как отнесёте журнал вы как заместитель старосты, которая сегодня отсутствует, должны записать мой номер. Хотя нужно было с самого первого дня его дать. Последнюю фразу Ольга Юрьевна сказала скорее всего самой себе нежели Валерии. - В случае вопросов, можете мне написать, но только до восьми вечера и в будние дни, и умоляю, действительно стоящие вопросы. Уже более серьезным тоном и без тени улыбки произнесла она, что заставило Валерию вернуться в реальность. - Можете не беспокоиться по этому поводу, я не собираюсь вас тревожить по пустякам . - Замечательно. - Сухо произнесла Ольга, так сухо, что у Леры пересохло во рту, куда же делась та игривая девушка, которая была минуту назад. И что, черт возьми, все это было? *** Поздним вечером, приготовив следующий учебный план на пару, Ольга Юрьевна выходит на балкон, закуривает сигарету (она была из той категории людей, которые курят только при большом стрессе) и ловит себя на странной мысли, что не может перестать думать об Лере. Валерия. Девушка которая вечно витает в облаках, но при этом всегда приходит подготовленной и знающею материал на пять, такая скромная и стеснительна(это хорошо заметно когда она начинает краснеть, когда Ольга Юрьевна начинает с ней разговаривать). Ольга Юрьевна не может взять в толк, как за такой короткий срок она сумела всецело завладеть ее мыслями. И почему ей так хочется увидеть Леру снова и узнать о ней побольше. Сегодня начальство начало ставить под сомнения навыки преподавания и оценивания студентов Ольги, считали что она с ними очень "мягкая" и не может быть строгой, да и по заполнению документации она не успевала, вообщем день с самого утра не задался, она может даже жалеет, что так "взъелась" на свою группу, ведь они по сути в этом не виноваты, но что произошло то произошло. Даже сейчас об мыслях о своей группе у Ольги перед глазами стоит напуганное всей этой ситуацией лицо Валерии. *** — Ну вы как обычно, безусловно у вас пять! — Серьёзно?! Ольга Юрьевна спасибо большое! — А я то тут причем Валерия, вы ведь старались, учили, так что это полностью заслуженная вами пятёрка, — улыбаясь краешком губ сказала Ольга. — Я помню вы говорили, что любите читать художественную литературу. Читаете что-нибудь сейчас? —Сейчас — нет, — признается Лера, явно обрадованная, что Ольга Юрьевна поинтересовалась. — просто с учебой и зимней сессией нет совсем времени на отдых, но а так планирую на зимних каникулах прочитать произведение Гоголя. — Что за произведение, если не секрет? — "Мертвые души". Вы читали? — Конечно, очень интересное и сложное произведение. Примерно пол часа Ольга Юрьевна с Лерой обсуждали свои впечатления с книг которые они прочли или хотели бы прочитать. Глаза студентки горят особым светом, когда она с таким увлечением, с такой страстью рассказывает о понравившейся книге, и Ольга не может не отметить, что в такие моменты Валерия кажется ей особенно красивой. — Ну что ж Валерия, что-то мы с вами заболтались, вам пора уже собираться уходить, ведь я должна сейчас закрыть аудиторию и пойти к другой группе. — Можно на «ты». Мне так комфортнее. — Хорошо. Ну что, тогда до встречи после каникул? — До встречи, Ольга Юрьевна. Буду с нетерпением ждать! Обе расстаются на светлой, позитивной ноте, и обе чувствуют, что это — только начало.
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник