Гистология страсти

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 18 591 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Прикосновения

Настройки
Лера, бежала домой не разбирая дороги, перед глазами стояла только одна картина: Ольга Юрьевна садится в машину к пожилому мужчине, и они уезжают в неизвестном для девушки направлении. Валерия успела разглядеть мужчину, это оказался заведующий кафедры гистологии, у девушки шла кругом голова, она думала к чему тогда это все знаки внимания, хотя может их и не было, и она все сама себе придумала. *** Целую неделю Валерия перебывала в депрессивном состоянии, она не могла смириться с той ситуацией, что произошла неделю назад. Да и родители девушки заметили, что что-то неладное происходит с их ребенком, они пытались расспросить у Леры что случилось, но она отнекивалась и увиливала от вопросов. Сегодня у девушки день рождения, но и праздничного настроения у нее нету, празднование прошло по стандарту, сначала подарки и в конце семейный ужин, она могла бы пригласить на свой праздник несколько своих одногруппниц, но предпочла этого не делать и вообще если бы не родители, она бы и не вспомнила за свое день рождение. Лера решила прогуляться чтобы не видеть пристальные взгляды родителей с их расспросами, когда она начала подходит к супермаркету, в ее голове родилась "хорошая" по ее мнению мысль, напиться в свой праздник и забыть про всякие тревоги которые ее беспокоят целую неделю. Купивши две бутылки вина Лера пошла в парк, так как вариант пить дома сразу отпадал. Не чувствуя даже капельки стыда Валерия начала пить с горла, чувствуя как горло обжигает кисло-сладкий напиток, она даже и не думала остановиться, она напоминала человека который целый день ходил по пустыне и только сейчас нашел нескончаемый источник воды. Она выпила пол бутылки и после чего можно было услышать тихие всхлипы, это были слезы отчаяния и безысходности, так как она не понимала что нужно делать, вроде Ольга Юрьевна не являлась ее девушкой, но при этом Лера страдала так словно ее обманули и бросили. Так она сидит на лавочке, содрогаясь от рыданий, еще около десяти минут. —Эй, все в порядке? — над ухом слышится мягкий, до боли знакомый приятный женский голос, и чья-то рука осторожно ложится ей на плечо. Валерия медленно поднимает красные от слез глаза. Ольга Юрьевна. О нет, только не это! Что она здесь делает?! Еще не хватало, чтобы Ольга Юрьевна видела ее в таком отвратительном состоянии. —Лера, быть может, я могу чем-то помочь? — голос преподавательницы полон заботы, и оттого в сердце девушки появляется до боли щемящее чувство. —Ольга Юрьевна, простите меня, — молвит она, понемногу успокаиваясь и вытирая слезы широкими рукавами кофты. — Я не должна была так себя вести, тем более в людном месте. —Валерия, за что вы извиняетесь? — Ольга Юрьевна мягко улыбается. — Поверьте, ничего страшного не произошло — все мы люди, и все мы время от времени можем дать волю своим слезам. Мне бы хотелось вам чем-нибудь помочь, если это, конечно, в моих силах… Лера, хочешь поговорить? —Извините, но я бы не хотела вас отвлекать от ваших забот, — девушка смущенно улыбается в ответ сквозь понемногу высыхающие слезы. —Поверь, мне это вовсе не в тягость. Если хочешь, можем посидеть у меня дома, я здесь рядом живу, попьем чаю, ты приведешь себя в порядок, я думаю твои родители были бы не очень рады видеть тебя в таком состоянии… И ты расскажешь мне, что стало причиной твоих слез, и мы с тобой вместе подумаем, чем я могла бы тебе помочь. Ну, что скажешь? — на ее губах вновь появляется улыбка. —Хорошо, пойдёмте, — соглашается в итоге Валерия. — Ольга Юрьевна, спасибо вам огромное! — Пойдем Лера, — Ольга помогает ей подняться с лавочки, и они вместе направляются домой к преподавательнице. *** Дома у Ольги Юрьевны просторно и уютно, и постепенно Валерия чувствует, как в душе ее воцаряется умиротворение. Ольга Юрьевна наливает ей чаю в большую чашку с рисунком котенка и заботливо интересуется, сколько кусочков сахара ей положить. Горячий сладкий чай окончательно приводит девушку в норму. —Лера, расскажишь мне, что же стало причиной твоих слез? — осторожно интересуется преподавательница. У Валерии перехватило дыхание от такого вопроса, как она ей расскажет, что причиной ее слез является именно она. —Если честно, то... — из груди Леры вырывается тяжелый вздох, она опускает глаза. — Просто мне нравится один человек, и я не могу понять взаимно ли это чувство… —А ты пробовала сообщить этому человеку о своих чувствах? Ты ведь красива и умна — Ольга Юрьевна тепло улыбается. —На самом деле,.я бы очень хотела сознаться в этом, но очень боюсь что меня грубо "оттолкнуть" и я не смогу это пережить. —Знаешь, как говорится: "не попробуешь — не узнаешь", да и мне кажется если этот человек серьёзен, то не станет высмеивать твои чувства, а просто внимательно выслушает и примет решение, что делать с данной информацией. — Преподавательница одобрительно улыбается, и улыбка ее до невозможного греет девичью душу. —Я приму ваши слова к сведению Ольга Юрьевна, но пока мне кажется, я не готова признаться этому человеку. И все же спасибо вам большое, что выслушали меня — Валерия улыбается в ответ, и в порыве эмоций подбегает к Ольге Юрьевне и заключает ее в свои объятия. Лера думала что вот-вот, и она ее оттолкнет, но этого не произошло, Ольга приняла ее объятия и в ответ начала гладить девушку по спине. Валерия хотела бы подольше остаться в объятиях Оли, но понимала, что не сможет потом остановиться — Ладно, наверное, я пойду — ведь уже поздно, родители будут волноваться. До свидания Ольга Юрьевна, и ещё раз спасибо. За все. —Лера быстро забрала свои вещи и выбежала в коридор, в этот момент Оля ее окликнула. —До свидание, и ещё, с днём рождения — подмигнув, сказала на прощание Ольга.
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник