Первая встреча

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 396 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Неожиданная встреча и пророческое обещание.

Настройки
Такамагахара (дом богини удачи Бишамон-тэн). Утро того же дня. - Бишамон, ты правда хочешь пойти в тот храм на окраине Сэцуко? Там давно нет почитателей, я не думаю, что стоит тратить на это время. - Такояма, еще раз говорю, мы продолжим, как договаривались! Я хочу посетить все свои храмы, даже такие. Только недавно я стала значима в Японии, и даже несмотря на то, что вера в меня уже ослабевает, я не должна относиться к местным менее внимательно. - Хорошо госпожа, тогда отправляемся через пару минут, я соберу остальных. - Не надо, не беспокой остальные орудия, ты сам сказал, что место слабо населенное… вряд ли там есть аякаши. Не думаю, что что-то может случиться. - Понял. Тогда идемте прямо сейчас. Бишамон и Такояма по мгновению ока перенеслись к маленькому храму. - Боже, да тут, глуше чем я думал. Как неуважительно...храм совсем зарос...Одну секунду, госпожа, сейчас я все поправлю! Подчинённый богини быстро принялся рвать сорняки, которыми за долгое время порос храм. Несколько минут упорной работы и маленький храм снова стал излучать толику величия богини благодаря открывшимся свету резным узорам. Бишамон с интересом пригляделась: - Местные храмы такие интересные. Мы посмотрели их так много, но я не перестаю удивляться их… Она резко замолчала, услышав приближающиеся шаги, и замерла в ожидании. ______________________ Немного поборовшись с ветками и репеем в лесных зарослях, двое вышли на маленькую ровную полянку, где находилось некое подобие храма. На удивление храм выглядел чистым, без каких-либо признаков запустения и зарослей. Однако не было видно ни единого подношения, что удивило старика: -Хммм… -Дедуль, почему ты задумался? - За ним явно кто-то ухаживал, видимо я совсем слеп, раз не вижу подношений...ни монетки, ни корочки...  Хе-хе! Видимо, мое зрение уже так плохо. Знаешь, я бы даже не удивился, если бы увидел в представшем вдруг передо мной боге войны, милую красавицу. Хе-хе. – посмеиваясь, старик вытащил из-за пазухи мешочек мелких монет. Достав несколько штук, трепетно положил у основания храма. Бишамон мило усмехнулась неожиданной проницательности старика и продолжила с интересом наблюдать за пришедшей компанией. Кё аккуратно кладя свою монетку в храм, закрывает глаза и мысленно просит успехов в новом начинании. Удовлетворенно кивнув самому себе, он поворачивается к дедушке готовый идти обратно, скорее постигать искусство боя. Обрадованный таким воодушевлением старик ворошит прическу внука и ласково подшучивает: - Я помолился, чтобы удача сопутствовала цветам твоей матери. Хе-хе. А теперь пойдем учиться. Они двинулись обратно по тропе, с которой пришли. - Дедуль, а может это помощники бога? Может это они ухаживают за храмом? - Что? Аааа, ты об этом…За храмами ухаживают верующие, видимо в этих краях Бишамон еще не совсем забыли. Кроме того, Боги всемогущи, не думаю, что им нужны помощники… - Что же тогда они делают, когда устают? - Хе-хе, когда ты успел стать таким выдумщиком, Кёцугу? - Но папа говорил мне…. Задумавшись, Кё медленно сбавлял шаг. В голове мальчика крутились слова отца, сказанные как-то на рыночной площади одной из близлежащих больших деревень: ~Иногда каждому из нас бывает нужна помощь, даже если мы не хотим этого признавать и молчим. Даже самый сильный может стать однажды слабым. Поэтому этого не надо стыдиться, Кё, близкие все равно будут на твоей стороне, а большего и не нужно~ - Кё, если не поторопишься, не успеешь ничего выучить до обеда! Предупреждение сильно повлияло на мальчика, и он ускорил было шаг, обгоняя дедушку. Пройдя несколько метров, малыш остановился в замешательстве и уже через пару секунд пронесся мимо дедушки со скоростью стрекозы. Заметив это, дедушка лишь усмехнулся и удобно оперся о дерево в ожидании мальца. Кё подбежал к храму, положил еще монетку и уверенно произнес: -Господин Бишамон, дедушка говорит, что Вы никогда не устаете. Но я думаю Вы все же иногда устаете никогда не уставать, поэтому если Вам очень будет нужна помощь, пришлите мне весточку на листике сакуры, обещаю, я постараюсь Вам помочь! Богиня, все это время наблюдавшая за гостями храма, смотрела в серьезные зеленые глаза мальчика и впервые за долгое время была по-настоящему благодарна такому подношению. Ей было тепло от слов ребенок. В очередной раз она убедилась почему должна защищать этот мир.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник