Как же так?

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 19 494 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Вечер вторника. Как бы Кайл не старался отгонять от себя дурные мысли, он продолжал теряться в догадках. Ему просто хотелось быть готовым. К чему? Да ко всему, к любому исходу. Разумеется, представлял он самое худшее. Парень нервно листал свой плейлист и , не найдя ничего подходящего, решил занять себя прогулкой. Неважно куда и насколько далеко, хотелось просто уйти от всех триггеров, напоминающих об Эрике Картмане. Не то чтобы их было так уж много, тем более в комнате Кайла: старая детская фотография, тетради , в которых были записаны некоторые совместные игры, глупые рисуночки, списки игр, в которые парни хотели вместе поиграть, Кайл хранил их потому что ему нравилось иногда их перечитывать, неполная коллекция комиксов про супергероев, неполной она была потому что Эрик так и не вернул 2 тома хозяину. Выбравшись наружу, Кайл пошел по главной улице к мерии, потом завернул куда-то во дворы и оказался на безлюдной дороге. Слева стояли одинокие, уставшие от жары, дворики, огороженные разными заборами. Некоторые из них были совсем невысокими и тоненькими , а другие наоборот - огромными и толстыми. Справа тянулась одинокая старая дорога, иногда на ней встречались трещины. За дорогой были небольшие полянки, горки и лес. Линии электропередач подобно заборам у домиков, отделяли город от дикой природы. Фонари тускло отсвещали тротуар. Кайл думал о том, что впервые вот так вот прогуливался по этой покинутой улице. Он собирался приехать сюда завтра на велосипеде и сделать парочку атмосферных фотографий , потом конечно же показать их Хайди. Вскоре улица закончилась. Впереди ждал лишь перекресток со старым светофором. Тут город заканчивался: если идти вперёд, то попадешь в лес, направо дороги не было. Оставалось лишь повернуть налево. Было удивительно , что рядом с таким одиноким, но всё ещё заполненным людьми, уголком находилась одна из крупных улиц, которая вела к городскому парку. Именно в этот парк Кайл и напрявлялся. Постепенно темнело, ветер становился холоднее. Наконец ,дойдя до парка , парень присел на ближайшую скамейку, которая находивлась прямо напротив детских площадок. Воспоминания и ассоциации приходили сами собой. Вдруг он замечает небольшую фигуру на одной из качелей. Кажется это был какой-то парнишка небольшого роста и средней комплекции. Человек тихонечко покачивался из стороны в сторону. Даже присмотревшись получше, Кайл так и не смог узнать парня. Разве что прическа отдаленно напоминала кого-то, да и фигура в целом вызывала странные эмоции. В уме мелькал только один человек. Неужели... Как же так? Это не могло быть правдой. Кайл подошёл ближе и смог разглядеть лицо незнакомца полностью. Это был Эрик Картман , только он выглядел как-то безжизненно. Но это не самое главное! Почему-то Картман смотрелся крошечным в его мешковатой одежде. Была ли одежда такой большой или же сам Картман таким маленьким? И правда, куда же делись пухлые щеки толстяка и можно ли его вообще теперь так назвать? Шея парня была оголена и выглядела на удивление изящно. Самые обычные, совсем не пухлые руки вяло держались за цепи качелей, а ноги еле доставали до земли. Маленький вздёрнутый носик выглядывал из под отсутствующего взгляда Эрика. Картман выглядел немного грустно и помято. - Эрик? Парень резко пришел в себя и оглянулся на говорящего. Теперь его лицо выражало тревогу. - Привет , Эрик? Ты так изменился... - Что? Между парнями повисла тишина , даже до этого качающиеся качели перестали скрипеть, исчезло гудение фонарей. На несколько секунд пропало всё до этого существующее. Эрик спокойно спрыгнул с качелей. Тело вроде бы выражало спокойствие , но взгляд был уставшим и измученным. Теперь, стоя вот так лицом к лицу, Кайл заметил мешки под глазами парня, кожа лица была бледной то ли от света фонаря, то ли сама по себе, так же она была сухой и облезлой, синяки на плечах и предплечьях. В общем, видок был не из лучших. Эрик развернулся и спокойно пошел прочь . - Эрик, постой! - Кайл - уставше сказал он- мы договорились встретиться завтра, так? - Да ,но... - Завтра и поговорим. Кайл было хотел остановить приятеля, но на улице было уже так темно, да и время было позднее, вести разговор вот так ночью в парке было бы неправильно. Он мысленно согласился со словами Картмана и проводил того взглядом. Только спустя несколько минут отсутствия каких-либо мыслей а голове, Кайл наконец-то задумался о произошедшем. Худой Картман... Это какой-то оксюморон? Может быть просто оптическая иллюзия... Что более важно, почему он выглядел так плохо? Кайла заполнили противоречивые эмоции. С одной стороны ему было противно приятно от того, что Картману плохо, но с другой — он волновался. Как бы плохи их отношения не были временами , они всё же оставались друзьями на протяжении нескольких лет. Как же тут не ощутить хотя бы крупицу беспокойства? Но парень хотел надеяться, что всё дело в освещении , а ещё был вечер, так что нет ничего удивительного в усталом виде Эрика. Но всё же, вдруг что-то случилось?
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник