Сон о жизни или Иррациональная жизнь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 19 815 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8. Изменения.

Настройки
      Мы приехали в город и пошли смотреть магазины. В наше время многие люди охотно увлекались магическими вещами, амулетами, талисманами, таро и прочим. Некоторые в этом даже недурно разбирались. В этом районе было немало таких магазинов, а также здесь неподалеку велись раскопки и кое-что перепадало хозяевам торговых лавок.       Мы нашли ларёк антикварных вещей. Мало кто из людей мог определить по-настоящему ценную вещь, наделенную энергией, но этот владелец знал в этом толк. Вампиры без труда находили магические предметы: мы их ощущали на уровне чувств. Продавец показал нам несколько предметов, среди них были: часы, фигурки из кости, браслет из редкой породы камня, колокольчик, самородок из разноцветного металла, перстень, ожерелье и кулон. Почти у всех них была разного рода и силы энергия. Больше всего нам подошёл кулон с камнем медового цвета, в сложной декоративной оправе из серебра, напоминающей стебли и листья растений. Он обладал стабилизирующей аурой и я мог его носить при себе повседневно, не вызывая вопросов. Однако необходимо было прочитать на него заговор, чтобы он был мощнее и работал конкретно под меня. Владелец лавки дал нам рецепт, рекомендовал делать ритуал в определенный день по фазе луны и собрать некоторые ингредиенты для лучшего эффекта. Мы поблагодарили его и вышли из лавки. -Брайан, нормально себя чувствуешь? -поинтересовался осторожно Артур. -Да, всё хорошо. -Давай тогда дело с камнем отложим пока. Я пойду на собрание, а ты иди вон в тот бар-кафе. - указал он на здание неподалеку из красного кирпича с яркой вывеской и большими окнами с белыми рамами,- Закажи себе что-нибудь, вот деньги. Встретимся там где-то часа через два. Можешь остальное время погулять поблизости, здесь есть магазины книг, пластинок, одежды. Но далеко не уходи, ладно? -Хорошо, Артур. -Я буду не очень далеко, на соседней улице. Вот там, белое четырехэтажное здание с колоннами. - указал он куда-то левее. - Если что случится можешь позвонить мне на вот этот номер,-протянул он мне бумажку,- там рядом с кафе есть телефонная будка. Договорились? - с некоторым скрываемым переживанием говорил он. -Да, я всё понял. Спасибо. -Хорошо, тогда я пойду? -Да, до встречи. Возвращайся скорее. -Постараюсь.- приобнял он меня и двинулся вдоль улицы.       Я пошёл сразу в кафе, так как не слишком сытно позавтракал и проголодался. Подойдя к зданию через улицу, зашёл, рассмотрел внимательнее интерьер кафе внутри: высокие окна, украшением которых служили темно-зеленые занавески с балдахинами, причудливые напольные светильники, напоминающие деревья, с цветными абажурами, создающие приглушенный свет в помещении, причудливые дизайнерские скульптуры и бюсты знаменитостей, вазы с искусственными цветами и редко - картины. Здесь стояли ряды из маленьких лакированных столиков с резными стульями и столов побольше с красными и зелёными диванами. Кафе было немалых размеров: много отдельных помещений, большой зал, тут расположилась даже небольшая сцена для выступлений с живым звуком. Было много людей, все в основном в дорогих костюмах, надушенные духами, они много курили и пили. Атмосфера стояла крайне расслабленная, играли пластинки, в основном, в жанре джаз.       Я расположился за одним из столиков из темного дерева, сел на диванчик. Заказал себе ростбиф с овощами и картофельным пюре, немного выпивки. Сидел и без стеснения рассматривал людей вокруг.       Через какое-то время ко мне подсели две девушки и завели беседу. Одна была блондинкой, другая шатенкой, обе в потрясающих блестящих платьях зеленого и белого цветов. Мы поговорили с ними про моду, они мне рассказали популярные слухи и новости. Я решил не прогонять их и составить компанию. Они тоже заказали себе еду, мы вместе обедали. -Ой, скажи, как тебя зовут? Мы что-то забыли представиться. - быстрой речью говорила блондинка и очаровательно хихикнула. -Меня зовут Брайан-Джеймс Хилл. -Ах, какое прекрасное имя! Я - Дженника Белл. -представилась звонкая блондинка с собранными в пучок на боку волосами. -Меня - Мила Мартин. - чуть более низким голосом сказала шатенка с красивыми длинными накрученными волосами. -Вы сюда приехали издалека? Я вас здесь не видела. - пролепетала блондинка по имени Дженника. -Да, я из другого города, что далеко отсюда. Покинул то место в поиске чего-то нового, лучшего. - ответил я не заинтересованно, с некоторой тоской. -Вы здесь живете? - спросила темноволосая. - Теперь да, загородом. - О, а вы больше предпочитаете городскую среду или природную, вдали от суеты? - придумала новый вопрос светловолосая девушка. - Ха-ха. Ну это сложный вопрос. Здесь, в городе так много интересных вещей: бары, кафе, выступления, магазины, приятные знакомства. Ощущение подвижности, скоротечности, вместе с тем праздника. В ином случае, обособленный дом - это природа, тишина, отсутствие цивилизации в каком-то роде, но и умиротворение, можно остаться наедине с собой, заняться творчеством, изучением чего-то. - Вы очень интересно рассуждаете. У вас есть какое-то образование? - поинтересовалась Мила. - Да, я бывший писатель. - Ах! - воскликнули обе девушки, чуть ли не взвизгнув. - Почему бросили работу? - сказала одна. - Вы сейчас пишете? - спросила другая. - Ох, прекрасные, я бы с удовольствием писал, просто пока возможности не подвернулось. Всё дела-дела. Я был журналистом в издательстве, но фирма переживала не лучшие времена, поэтому ушёл и потом переехал. Сейчас даже пока не знаю о чем бы хотел написать... - Напишите о любви! - снова, почти хором, наперебой говоря, восклицали они. -Да, да, о любви! Это прекрасная тема, очень популярная. Её очень любят читать дамы, да и мужчины порой. Ваша книга будет очень востребованной! - Я подумаю об этом. Может быть у вас есть какие-то идеи на этот счёт? - поинтересовался я.       Милу позвал какой-то господин и она попрощалась с нами, светловолосая Дженника осталась сидеть со мной. Я почувствовал что-то неладное в себе. - Ох, у меня есть идеи. Давайте я вам расскажу. - продолжала голубоглазая красотка. - Можно написать про то, как какой-нибудь политик или влиятельный человек влюбляется в певицу. Он почти каждый день ходит в кафе, где она поёт и слушает её ангельский голос. По этой девушке вздыхают многие, но выбирает она только одного. Они ссорятся, мирятся, между ними вспыхивает страсть. Ах! - с придыханием рассказывает она. - Или ещё к примеру...Владелец кафе влюбляется в свою официантку. Изо дня в день он любуется её фигурой и очаровательной манерой речи. Она изящная, ловкая и хозяйственная. Умеет разговаривать с абсолютно разными людьми. Но помимо владельца в неё влюбляется какой-нибудь бизнесмен. Между ними начинается противостояние. Кого же она выберет? - зачарованно рассказывает она.       Я перевожу взгляд на её белую кожу, руки, губы, накрашенные розовой помадой, затем шею, украшенную жемчужным ожерельем, грудь, прикрытую снежно - белым платьем с пайетками... - Очень интересно. А как бы вы описали любовную сцену? - спрашиваю я. - Ах, Брайан! Это было бы что-то нежное в начале, аккуратное, но переходящее в бешеный ритм, страсть. Можно начать с ласковых поцелуев в шею, затем двигаться ниже, ниже...-засмущалась она, представляя, с благоговением вздыхая. - Хочешь попробовать? - предложил я.       Она посмотрела на меня чувственным взглядом с румянцем на щеках. Я слышал как быстро билось её сердце, но после этих слов оно набирало ритм сильнее. Она элегантно приложила ладони к груди, потом взяла меня за руку. - Пойдем. - скомандовал я, взяв её за ладонь.       Мы направились в сторону уборных, чуть в стороне я нашёл не запертую укромную комнату, куда почти не проникал звук снаружи. Быстро зашли. Было темно - освещение снаружи поступало плохо, окно было завешано тканью. Стояли какие-то шкафы, стеллажи.        Я прислонил её к стене, коснулся губами в легком поцелуе, девушка ответила. Затем коснулся языком, она поняла: приоткрыла рот и мы углубили поцелуй. В процессе я чуть касался её нёба и зубов своим языком, как бы дразня, затем провёл под языком.       Становилось жарко. Я отстранился, распустил её волосы и откинул их назад. Спустил немного платье с плеч, затем еле ощутимо коснулся губами и языком её ключиц. Потом перешёл к шее, оставив засос, чуть провел по её нежной коже своими вампирскими клыками, она чуть вздрогнула, взвизгнула. - Не бойся. - улыбнулся я, смотря в её глаза. - Ах, Брайан! - выдохнула она.       Я приподнял её, посадив на колено. Оголил её грудь, обвёл её рукой, целуя. Затем проник рукой снизу под платье, скользнув ладонью по её животу вверх, потом дотронулся до кожи поясницы, погладил бедро. Кажется она уже была не в себе: безропотно держалась за мои плечи руками, чуть дрожа, тяжело, глубоко и медленно дыша. Я раздел её снизу, под платьем и проник в неё сначала медленно двигаясь, придерживая за талию, затем чуть грубее, резче. Она начала стонать - закрыл ей рот ладонью. Дженника прикрыла веки.       Хорошо, что она не видела, как светились мои глаза в темноте белым цветом и напрягались венами руки. Я мог сломать её как спичку в этот момент, или выпить, оставив бездыханной. Я не чувствовал ценности жизни, но не делал этого всего, лишь желая насладиться этой любовной страстью...       Какое-то время спустя я вернулся в кафе, а она, приведя себя в порядок, ушла.       Я расположился у барной стойки, заказал себе крепкого алкоголя. Приметил рядом цепляющую взгляд официантку с пышными формами. - Привет, потрясающая. Не хочешь немного отдохнуть и выпить со мной? - предложил я, когда она проходила мимо. - Заманчивое предложение, красавчик. Но мне нужно ещё поработать. - с улыбкой заявила она, глянула на меня, чуть замедлившись, но не остановившись.       Я пригубил спиртное, огляделся. Когда она снова проходила рядом со мной с бокалами сказал: "Может поедим вместе?". Она оглянулась, снова с улыбкой, но не успела ответить, как крупный пьяный мужчина, в черном костюме с расстегнутой почти наполовину рубашкой и не очень опрятного вида в целом, сел рядом со мной и завёл беседу. - Что ты пристаешь к официанткам, парень? Давай лучше выпьем.- предложил он. - Любишь футбол или может, женский теннис? - спросил он, посмеявшись с сальным взглядом. - Люблю действовать, а не просто смотреть. - Уважаю. Берешь девок силой? Многих уже объездил? - насмехался он. - Ты откуда такой взялся? Моряк? Долго в плавании был, теперь на всех бросаешься как обезьяна. - с презрением и жестким сарказмом предположил я. - Что ты сказал?! - взбесился резко он, встал, - Подраться хочешь? Давай, я тебе наваляю, худощавый!       Он замахнулся на меня кулаком, я уклонился, ударил его под дых коленом. Он снова замахнулся, я пытаясь уклониться чуть не повалил стул, получил удар в грудь, потом в живот. Заехал ему по лицу, по шее, он взамен - мне кулаком по лицу, разбив губу.       Всё это увидели сотрудники и гости. Бармен, а потом и какой-то официант кинулись нас разнимать. Я увидел бегущего к нам Артура. Нас растащили по разным углам. - Отойдите, я его забираю! - прикрикнул твердо темноволосый вампир в темно-фиолетовом костюме.       Он вывел меня из здания, поймал машину, и мы отправились в особняк. Нащупав у меня в одежде кулон, он вытащил его, заговорил наспех, потом надел на меня. - Ну и что ты там натворил? - спросил он с возмущением и некоторым переживанием. - Все прекрасно, я развлекался. - ответил я с немного пьяной манерой речи. - Развлекался - это бил какого-то парня по лицу? У тебя кстати кровь идёт.       Артур дотронулся до моей губы большим пальцем, стерев с неё багровый цвет, затем облизнул свою испачканную кожу. - Нет, он сам начал. Я проводил время с девочками. - ответил я. - С девочками?! Что это значит? - Разговаривал, флиртовал. Они предлагали мне стать писателем любовных романов и говорили со мной про модные новости... - Ага. Надеюсь ничего большего не произошло? - с опаской уточнил он. - Да нет, ничего особенного. - заверил я.       Артур не спускал с меня подозрительного взгляда, но больше расспрашивать не стал. Так мы доехали до дома. Вампир налил мне отвар и отправил спать, а сам уставший и слегка злой, пропустивший обед, поплёлся ужинать.       С утра я чувствовал себя уже лучше. Мы принялись вместе завтракать. - Брайан, скажи, вчера точно больше ничего такого не произошло, пока ты меня ждал? - снова спросил он, никак не унимаясь. - Нет, просто провёл время в приятной компании, пообедал. - юлил я.       Грэм кажется всё равно не очень поверил и будто бы что-то чувствовал неладное. - Ладно, ты никого не обескровил - это уже хорошо. - вздохнул он, закрывая тему. - Я вчера испугался и наспех заговорил твой кулон, нужно сегодня это поправить. - объяснил он. - Ладно, так и сделаем. - немного безжизненно сказал я, уставившись взглядом в тарелку. - Надо почитать какие ещё эликсиры тебе можно попить для стабилизации энергии.       Он смотрел на меня, волновался, но я чувствовал себя как-то понуро после всего. - Рэй... - Чего? - Я понимаю, что время не благоволит, но мне нужно снова провести приём гостей. Там будут мои деловые партнёры из разных мест. Вампир в подвале ведёт себя тихо, там проблем нет. Ты думаю с кулоном и каким-нибудь средством тоже справишься? - Делай, что нужно. Я понимаю, что для тебя это всё важно. Я потерплю. - Да? Хорошо. Я надеюсь.       Я решил прогуляться вокруг особняка с собаками, немного поиграл с ними. Грэм у себя в кабинете и в библиотеке искал информацию про средства для меня.       Позже я вернулся в дом, занялся чтением, а затем решил выплюнуть свои мысли на бумагу, впервые за очень долгое время. Получалась плохо: в голове творилась какая-то каша, слова не обретали чёткого смысла, а мысли роились клубами как взволнованные пчёлы. Я отложил письмо, зачем-то надкусил палец - потекла кровь. Посмотрел на неё, ощущая легкую боль: она медленно стекала вниз словно жидкий мёд, я чувствовал пульс и запах железа. Облизнул. Решил, что нужно снова поохотиться, чтобы проветрить голову.       Спустившись вниз, обнаружил на кухне Грэма. Он предложил мне попробовать разные растворы на выбор. Я без особого энтузиазма глотнул, сошлись на парочке вариантов. - Я пойду поохотиться, ты со мной?- предложил я бесцветно. - Ммм.. прости, мне нужно решить накопившиеся дела и подготовиться к мероприятию... Вечером зайдешь ко мне, зачаруем камень? - Ладно. Пойду. - закончил я твёрдо.       Махнув ему рукой из-за спины, не оборачиваясь, удалился.       Погода становилась холоднее: время близилось к зиме. Теплее одеваться мне не хотелось: я испытывал жар. Словно пьяный я брёл по затвердевшей от погоды земле, изо рта выдыхая теплый пар. Мои глаза вспыхнули свечением, тело напряглось и я резко побежал.       Впереди слева кукушка - нет, мимо. Там белка? Да ну её. Сурок. Не хочу. Близко слева в дереве, в дупле сова. Прыгаю, поднимаясь по дереву - поймал. Справа лиса. Бегу - выпил. Чуть ниже, у ручья... Волк? Они здесь водятся? Не повезло тебе, друг - словил. Направляю взгляд вперед. "Ох, кого я вижу... Целый крупный олень? Неплохо!" - облизнувшись, вдохновлённо думаю я, медленно поднимаясь повыше на холм, по направлению к животному. Рывок и его жизнь оборвалась. Взваливаю на себя тушу и отправляюсь в медленном темпе обратно к поместью.       Служанка - садовод, завидев меня с чем-то крупном на плечах, издалека крикнула: "О, Брайан, да ты с добычей!". Я подошёл ближе. - Какое ты нам сегодня хорошее мясо принес. - восхитилась она. - Да, повезло. - Помню как то недавно ты так много наловил, нам даже часть продать пришлось. - улыбалась она, приговаривая и рассматривая то, что я принёс. - Сам хоть напился? - Да, там по мелочи ещё наловил. - Ну, отлично.       К нам подошёл крепкий мужик и забрал оленя на кухню, служанка двинулась вместе с ним. Я направился к хозяину дома. Поднялся по лестнице, прошёл чуть левее, постучал в дверь. - Брайан? Заходи. - негромко ответил он.       Как он чувствует меня. Уже так привык к моим шагам и звукам? Или просто предположил? Проницательно.       Я открыл дверь. Он уже поднялся и надевал пиджак. - Пахнешь с одной стороны приятно - лесом, с другой стороны каким-то животным. Что-то принёс? - немного поморщив нос, чуть прищурившись и поведя головой в сторону, спросил он. - А, да, оленя. - Неплохо. Тебе бы сполоснуться. Но извини, чуть попозже. Идём в сад, усилим кулон. - Пошли.       Мы вышли на улицу через чёрный ход. Уже стемнело, листья на деревьях и растений словно живые тени шуршали от ветра. Какие-то ночные птицы начали свои песнопения.       Грэм положил кулон на листок, на землю, поставил вокруг свечи, зажёг огнём. Рядом разложил какие-то антикварные предметы, поставил воду. Протянул мне листок и положил в руки кулон, приказав: "Читай вслух". -«Великий Дух, воплощающий всё живое и неживое, претворяющий всё в единое целое, соедини силу земли с силою в камне заключенной. Пусть родится Сила желания, Сила познания, Сила ведения в камне данном и будет в нём всегда. Мне, Брайану-Джеймсу Хиллу, передастся, пускай поможет, защитит, направит. Такова моя воля и пусть будет так. Да свершится и волею твоей». -Отлично. Теперь опусти камень в воду. - направил Грэм.       Я положил. Он провёл рукой над предметами, активируя их силу, проговорил какую-то речь, кажется, на латыни, прожёг над посудой с кулоном какую-то курительную траву, затем поднял чашу и велел мне забрать, надеть кулон и выпить воду. Я послушался. После этого ритуал был закончен.       Мы собрались и вернулись в помещение. По совету друга, я ушёл принять ванную. Он предложил мне добавить в воду какой-то эликсир и мяту с розой. Я не стал отказываться.       Действительно такая ванна подействовала на меня благоприятно, успокаивающее, расслабляюще и отбила противный запах. Помывшись, я побрёл спать.       Через пару дней нас ждало мероприятие с деловыми людьми в особняке, которое запланировал хозяин поместья. Грэм все эти дни активно проверял меня, пичкал различными эликсирами, вареньями, напитками, растворами. Я безропотно слушался, надеясь, что хоть что-то поможет мне и я не причиню вреда, не оставлю дурных последствий после приёма.       Однако сочетание теперь двух мощных сил во мне было не таким простым и легко не устранялось подобными методами. Пока они спали внутри меня, но вырывались наружу в только понятные им самим моменты. Благо камень всё же должен был оказать на меня определённое влияние, помочь.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник