(не)удачная поездка в отель

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 006 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Неужели я нашла свою семью?..

Настройки
Примечания:
Попрошавшись, мы вышли из библиотеки, и пошли дальше. Какого-то хера лешего я СНОВА услышала звук пылесоса, и думала уже что Глаза телепортировались, но нет: по реакции моих друзей я догадалась что ошиблась. На нас ползла летела жмыхнутая маска Призрачного лица, в сопровождении ядреного зеленого цвета. Эта тварь (видимо) хотела было снести меня нахуй, но внезапно остановилась, один в один как Сик. - Что.. как такое возможно?! Почему снова?! - спросил Пылесос. Голос у него был немного писклявый, но все же детский мужской. - О, привет Амбуш! Я-то думал мы тебя уже не увидим. - поздоровался Тимофей. - Тимати! Какие лю.. кхм, монстры! - было видно что Амбуш нервничал, - позволь спросить: что ОНА делает с вами? - Как видишь - нахожусь. И не надо так смотреть на меня, а то зарежЮ. - ответила на этот раз Я, - а в чем собственно.. проблема? - Просто у нас уже был один случай, когда у человека была аура монстра, но тогда она была оранжевой.. а у тебя она вообще красная! Только у прадеда Фигуры была такая аура, ни у кого из нас нет и не было ничего подобного! - Амбуляция был близок к истерике. - А от чего зависит ее цвет? - спросила я. - От силы личности, от характера.. от многого. Но красная по какой-то причине - у меня не спрашивай, я не силен в этой теме - самая редкая. Даже белая и черная не настолько редки, - ответил мне Бубш, - кстати, как ты прошла мимо Фигуры? Он обычно тебе-подобных сразу засовывает себе в глотку. - Аа.. это.. Да просто личность к меня сильная :D, - ответила я, - и да, можешь передать Рашу чтоб он не сносил меня? Амбушу это показалось истинного рода наглостью: чтоб ему какая-то девка давала указания, которая еще и человек?! - Давай сначала разберемся с тобой. Благо твоей ауре - ты можешь жить среди нас, но есть одно условие, - Амбуляция изо всех сил старался сохранять спокойствие, - когда будет родительское собрание ты должна публично перед всеми заявить, что в будущем ты будешь действовать только на нашей стороне, будешь помогать убивать людей, и не будешь жечь книги. Почему я упомянул книги? Потому что к нам новые томы не завозят интересно почему, а старых и так не жирно осталось. Итак, ты согласна придти на собрание? - Да. - ответила я. - Чтож.. тогда увидемся на собрании.. - и Бубш улетел в библиотеку, видимо предупредить Фигуру. Мы прошли в следующую комнату, и оказались в каком-то баре что-ли: слева было существо с лиловыми щупальцами, и белыми светящимися глазами без зрачков (то что я указала - единственное что было видно: все остальное было в темноте). Оно выглядывало из прямоугольной дырени в стене. Перед ним был "прилавок", состоящий из различных вещей: зажигалка, фонарик, какой-то ключ с черепом, витамины, крест.. А, И еще банка для пожертвований. Напротив него (слева от нас) за столом сидел какой-то красный марсианин гоблин. У него были желтые светящиеся глаза без зрачков, нос-клюв, а еще 2 "браслета" в виде ошейников (ну знаете, которые обычно одевают на Кане корсо, или на American бульдогов. Чуть не забыла упомянуть фирменные коричневые трусы от H&M. Рядом с ним сидел скелет в кепке. - Кто это?.. - тихо спросила я, но не успел мне кто-либо ответить, со мной "поздоровался" хрен из стены. - Покупатели! Давно тут никто не ходил, очень давно.. что будете брать? - спросил у меня.. хз как его еще назвать. Было видно что у него хорошее настроение и если ему кто-то его испортит, то того он прибьет. Я подошла поближе, и начала разглядывать цены. Почему-то зажигалка, фонарик и витамины стоили по 25 мани, а все остальное по 75. - Че за хуйня?! Че так дешево? - спросил.. Я думала, что Тимоти, но на самом деле это был Скрич. Не похоже на него.. - Ах это, да просто покупателей стало очень мало, и поэтому я занизил цены, чтобы те кто есть не проходили мимо, а хоть немного денег тратили. - ответил Тентакруиз. - Занизил?! Да ты можно сказать всё это даром раздаешь! - воскликнул на этот раз Тимоти. - Что я могу сказать.. Бизнес есть Бизнес, - ответил у меня закончился словарный запас для описание этой хрени, а поэтому я не скажу кто ответил в итоге. - Ээ.. простите за нескромный вопрос, но кто вы? - спросила я, подойдя поближе, и обводя рукой стенную хрень а нет, не закончился, красножопого модника и скелета. - Можешь звать меня Джеффом! Появился я здесь не так давно: полгода назад. Так как тут была дыра в стене, из-за неудачного капремонта, я поселился здесь устроив свой Бизнес: я нахожу разбросанные вещи людей, убитых другими сущностями, подбираю их, и перепродаю новым людям. И да, не путай меня с Джеффом-убийцей: он раньше жил в этом отеле, но когда чуть не убил Сика его выгнали, - когда Джефф начал говорить про Джеффа-убийцу он сменил громКОСТЬ голоса на шепот, - а это Эль Гоблино и его дружбан Боб. Честно говоря я без понятия откуда они здесь взялись, но так как они оба привлекают внимание моих покупателей, я решил их не выгонять. Ну так что, будешь что-нибудь покупать? Я порылась в рюкзаке, оказалось что там ОЧЕНЬ много денег. Вообщем я решила купить всё что есть, и еще оставить пожертвования. - Да, я пожалуй возьму всё, - посчитав деньги я отдала их Джеффу, и положила в банку еще денег. Попрощавшись со счастливым Джеффом, я со своими труханами, ладно, простите дружбанами хотела было уже идти, но меня окликнул кто-то очень неприятным скрипучим голосом. - Эй ты! А ты вполне ничего.. - но не успел Гоблин (да, это был он) договорить фразу, как получил смачный подзатыльник от меня. В тот же момент он стукнулся той же самой нет, чужой бошкой об стол. - Ай! За что?! - спросил меня мелкий марсианин. - Чтоб язык научился придерживать. - ответила я, и с гордой походкой в окружении своих друганов удалилась. Шли мы с ними дальше, пока не дошли до сада. Охуеть, тут есть детский сАД! Я прогуливалась меж аккуратно постриженных кустов, и вдруг услышала в голове голос Фигуры: - Собрание через 5 минут! - Какого хрена?.. - спросила я у своих товарищей. Первым мне ответил Скрич. - Это "новый" способ сообщения о разных экстренных (ну или не экстренных) ситуациях, когда происходит что-то важное, а времени на то чтобы бегать всех искать нет. То бишь Фигура мысленно "перенаправляет" свою речь всем остальным. Типа если кто-то устроил пожар в библиотеке, или затопил туалет.. или как в нашем случае ГРЕБАННОЕ СОБРАНИЕ КОТОРОЕ НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ГРЕБАННЫХ МИНУТ, БЕЖИМ БЫСТРЕЕ А ТО ОПАЗДАЕМ! Я подхватила Тимати, навалилась на Скрича, и мы такой делегацией полетели обратно в Библиотеку. Мы едва успели, ведь как только мы прибыли двери закрылись (при чем сами, что настораживает). Я слезла со Скрича и опустила Тимоти на землю. Амбуш уже сидел за столом и "жестом" поманил меня к столу. Откуда там стол? Хз. Я села на другой конец стола, а передо мной был Фигура (точнее в 3 метрах от меня) - Господа!.. Прошу простить, и дама, - Фигура небрежно указал своей лапищей на меня, - Рад вас приветствовать на собрании жителей отеля. Сегодня мы рассмотрим важный вопрос: оставим мы у себя сию даму, или нет. Все посмотрели на меня. Я же старалась не показывать как мне страшно. Представьте если бы вашу судьбу решали 20 херовин из фильмов ужасов. - Кхм.. как вы можете, грр, видеть - она хоть и человек, но и нее аура как у моего покойного прадеда, - я украдкой посмотрела на памятник меж лестниц, и похоже я теперь знаю, кто там умер. - Так вот. Я понимаю, что это спорная ситуация, с которой мы однажды уже сталкивались.. - все нервно поерзали, - но все же, а что если она не такая, как.. он. Что, если она такая как мы? Все загомонили, и Фигуре, для того чтобы перекрыть этот грохот пришлось встать в полный рост, и "вежливо" сказать чтоб все заткнулись. Только тогда в Библиотеке вновь стало тихо ощущение что кого-то хоронят. - Так вот, - сев обратно на свое место Фигура вновь начал обсуждать проблему спокойно, - встаньте те, кто за то чтобы она осталась, останьтесь сидеть те, кто за то чтобы ее выгнать. Встало довольно много народу: Скрич, Тимоти (ну это понятно), Амбуш, Раш (0_0), сам Фигура, Глаза, Сик, Джефф (за главных в магазе остались походу те долбоебы), и какая-то хрень, которая выглядела как человек, но была полностью черная, и из которой торчали фиолетовые кубы. Все остальные (их я не знаю) сидели на попе ровно. - Сик, посчитай голоса, - велел Фигура. Сик же, в свою очередь выполнив приказ сел на свое место, и шепотом чтоб никто не услышал доложил о количестве Фиге. - Очень хорошо, можете сесть. Положительные голоса перевешивают, теперь осталось лишь одно.. Саша, согласна ли ты жить среди нас? - спросил Инжир. - Да. - смело ответила я, встав со своего места и "гордо" как голубь выпрямив спину. - Согласна ли ты жить по нашим законам и правилам? - Вновь спросил Фиговое tree. - Да. - ответила я чуть с нажимом. - Поклянись, что не перейдешь на сторону людей, и непоколебимо будешь их убивать вместе с нами. - повелел Фигура. - Клянусь! - я начала говорить более громко и отчетливо, чем прежде. - И последнее.. поклянись что ты НИКОГДА не будешь устраивать пожар в Библиотеке. - Клянусь жизнью! - последние слова я чуть ли не выкликнула. - Полагаю, что вопрос решен. Собрание окончено. - Промолвил Фигура. Все начали вставать со стульев, и начался ДИКИЙ грохот: все гомонили, спорили, шумели стульями.. Ну а для меня всё прошло успешно. Теперь я могу остаться тут жить, и возможно все эти сущности станут моими друзьями.. когда нибудь.. Сик проводил меня в свободную комнату, в которой я кстати впервые встретила Тимоти.. - Можешь располагаться тут, если что-то понадобится - зови, - и Циклоп мне дал какое-то странное навороченое устройство. - Что это? - спросила я, принимая из рук Сика этот прибор. - Телефон по вашему. Смотри: нажимаешь сюда, отчетливо говоришь имя с кем хочешь связаться, и ждешь пока оппонент ответит. - ответил мне Сик. - Пасиба! Сик, попрощавшись со мной ушел, Скрич улетел в свою комнату, а Тимати остался со мной. У меня не было сил на разговоры - я не спала несколько дней. Я легла на кровать, и сразу же провалилась в глубокий сон.. Но нет, даже поспать я нормально не смогла, так как ночью меня схватил сонный паралич. Но об этом чуть позже))
Примечания:
4 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)