Hogwarts: Mind the GAP

NC-17
Завершён
247
9
Размер:
447 страниц, 165 547 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 462 Отзывы 50 В сборник

Часть 80

Настройки
Гостиная Когтеврана была полна студентов. Мелочь забавлялась в своем углу, старшие же предпочитали проводить время уже более продуктивно, читали, делали уроки, обсуждая задания, кто-то занимался своим хобби. В гостиной синих практически постоянно было довольно тихо и спокойно. Фрин искала глазами Нам. Но скорее всего девушка либо гуляла с Хайди, либо находилась в комнате, потому что помимо их компании она больше предпочитала тишину. Да и особо на факультете ни с кем не общалась, если не брать в расчет Фрин, которая и до поступления была ей лучшей подругой. Девушка поднялась в комнату. - Ойййй, явилась. – Тут же яркий голос Нам огласил помещение, она сидела за столом, читая книгу с зажженной лампой. Подруга смотрела на Фрин хитрыми глазками и ухмылялась. Девушка тут же бросилась обнимать Нам. - Воу, подруга, я понимаю, что ты меня любишь, но только не говори мне, что ночь, проведенная с Бекки, настолько тебя разочаровала, что ты решила переключиться на меня. – Нам захохотала, мягко хлопая Фрин по спине. - Уф ну вот… - Фрин тут же легонько ударила ее по плечу. - Я забрала твои покупки из Трех Метел, они на кровати. Так и думала, что ты не вернешься до утра. – Нам начала указывать на кровать подруги. – Где вы былииии? – Теперь уже с любопытным тоном произнося слова, прищуривая глаза, Нам уставилась на подругу. Фрин улыбалась. Вот она, та самая Лукнам, которая не знала боли и страданий в мире Другой Фрин. Когтевранка была очень рада видеть эту подкалывающую ее подругу, с насмешливым взглядом, желающую знать подробности ее времяпрепровождения с Бекки. Девушка всегда ее поддерживала, но одновременно и могла по-дружески съязвить. Это и называлась дружба. Когда вы не топчетесь словами в сознании, а открыто можете высказать свои мысли друг другу. Правда Фрин никогда не переходила границы своего дозволенного пространства и о больших подробностях умалчивала. Должно же у нее с Бекки быть что-то ну очень личное. В теории она должна доверять ей. В реальности Другой Фрин Нам ее не предавала, она боролась рядом с ней. Именно она подтолкнула ту Фрин к самой главной разгадке. Нам только создает впечатление хохотушки и беззаботной девушки. На самом деле она была начитана, умна, и очень прозорлива. Сейчас ей нравилось проводить время с Хайди, потому что такого никогда не было. Поделиться девичьими секретами, посплетничать. Ни Фрин, ни Ирин не были такими, поэтому, когда Хайди сама сделала дружеский жест в сторону новеньких, Нам была рада найти для себя новую грань общения. Сама стала более открытой и начала чувствовать себя обычной девушкой со школьными проблемами. - Ничего тебе не скажу. – Фрин показала язык подруге. - Нууу, так не интересно. – Нам закатила глаза. - У нас с Бекки только своя личная жизнь, только на двоих. – Девушка улыбалась. – Хотя… - Чуть замявшись, Фрин думала рассказать подруге о своем признании или нет. - Хотя что? – Нам закинула ногу на ногу, сидя на стуле. - Я призналась Бек в любви. – Фрин все же решилась поделиться с подругой. - Чтооооо? – Нам тут же вскочила. - Так тихо-тихо. – Фрин выставила руки ладонями вперед перед собой. – Не говори никому, пожалуйста, пока что. Нам закрыла рот и изобразила жест рукой застегивающий молнию. - Я просто поняла, что люблю ее, и она тоже ответила, что любит меня. – Фрин мечтательно улыбалась, вспоминая этот момент. – Как-то так, все достаточно просто. - Уаааай! Наконец-то, дорогая. – Теперь Нам подлетела к Фрин и начала обнимать ее. – Наконец-то у вас обеих открылись полностью глаза. А то как котята, вроде тыкались в правильном направлении, но не понимали, что происходит. Фрин знала, что многие словечки у нее от Хайди, и от этого слушать такую Нам было иногда смешно. Но поздравление было радушным и искренним. - Только молчи пока что, хорошо? Никому. – Фрин погрозила Нам пальцем. - Обижаешь... – Нам развела руками в стороны. Девушки дальше продолжили заниматься своими делами. Фрин улеглась на кровать и начала размышлять, смотря на спину своей подруги. Мрачные мысли снова захватили когтевранку. Нам, не ведающая возможного мрачного будущего, спокойно сидела на стуле, изредка потягиваясь и разминая затекавшие мышцы. Фрин должна будет довериться кому-то и рассказать все. Обо всем что произошло в Трех Метлах и о воспоминаниях, тянущими комьями осевшими в ее душе. Одна она не сможет вытянуть все это. Ей понадобиться помощь. А может ли Фрин доверять этой Нам? Вдруг с изменением реальности подруга тоже будет вести себя по-другому? Что если она поделиться с ней, а та сдаст ее Ордену? Что если не поверит и расскажет все Сэйнту? Они все считают его старшим братом сейчас. Он всегда им помогал, был добр и оберегал их. Но Фрин знала другую историю. А как говорят, историю пишут победители, и в той реальности Орден почти победил. По крайней мере, как считала Фрин. Забрав у нее все самое дорогое, что могло только существовать в ее жизни. Семью. Друзей. Любовь. Близилось время ужина. Фрин соскочила раньше, чтобы встретить Бекки недалеко от гостиной Слизерина. С каждой минутой она все яснее осознавала, что вот сейчас она увидит всех ребят. И Сэйнта. Как бы не свернуть ему шею… Девушке нужно было быстро собраться с мыслями, чтобы быть непринужденной и веселой, как и обычно. Не вызывать ни единого подозрения. Фрин жалела сейчас, что время идет стремительно, или это просто ей так казалось. Бекки вышла из-за угла и тут же остановилась. Фрин дернулась к ней, как к спасительному кругу, приобнимая за плечи, и даря легкий поцелуй в губы. - Я думала, ты будешь ждать меня наверху. - Бекки улыбнулась уголками губ. - А я решила подождать здесь. - Фрин не подавала никаких признаков беспокойства при Бекки. Взявшись за руки и переплетя пальцы, девушки пошли к большому залу. С каждым шагом ноги Фрин как будто наливались все большей усталостью и отказывались идти. Когтевранка знала, что наверняка там уже сидят пуффендуйцы, они, на удивление, были самыми пунктуальными. Скорее всего, Нам тоже успела спуститься. Если Хайди и Хенг не вышли вместе с Бекки, то вероятно их не было в гостиной Слизерина, и вполне возможно они уже там. А гриффиндорцы как всегда опоздают. Девушки вошли в большой зал. Фрин как в воду глядела. Были все кроме Ноей и Сэйнта. Парочка села на свое место. Все обыденно поздоровались. Но Фрин чувствовала другое. Она впитывала взглядом каждого, и как всполохи, появлялись картинки в ее голове. В зал вошли двое гриффиндорцев. Они особо и не торопились. Фрин повернула голову в сторону Бекки, и стиснула зубы. Кулаки сами сжимались. Как вулканический взрыв когтевранка ощущала сейчас накатывающую волну непреодолимой ненависти к человеку, которого она считала почти братом. Бекки заметила странное изменение состояния своей девушки. - С тобой все хорошо? – Бек нежно обхватила Фрин за щеки. Это прикосновение немного остудило кипящий гнев когтевранки. - Да, не переживай, просто от голода голова закружилась немного, с утра и крошки во рту не было. – Чуть улыбнувшись, Фрин успокоила любимую. - А почему не перекусила? У тебя же есть покупки из Хогсмида. Или Нам их не забрала? – Слизеринка начала причитать. - Она забрала, но я как-то не хотела так сильно кушать. Бек, не переживай, сейчас поем и все хорошо будет. – Фрин мягко смотрела на свою беспокоящуюся за нее девушку, и несколько раз провела ладонью по коленке слизеринки. Фрин быстро бросила взгляд на Сэйнта. Оказалось, он смотрел на них все это время. Девушка заметила в его глазах то, что раньше было скрыто от нее под розовыми очками, которые она сама надевала. Хоть на лице гриффиндорца играла улыбка, в глазах был взгляд осуждения и чего-то еще. Что это? Злость? От чего же интересно? От того, что вчера он не смог выполнить приказ Ордена? Девушка поостыла от любимых прикосновений. Бекки постоянно подкладывала ей еду, иногда подкармливая со своей ложки. Фрин послушно кушала, иначе Бекки просто не отвяжется от нее. Странные ощущения знать разные реальности. Чувствовать одной частью сердца надрывающую боль, а другой волшебных бабочек, касающихся невесомыми крыльями грудной клетки. Это напоминало Фрин яблоко с одной стороны которого залежавшаяся вонючая гниль, а с другой оно было блестящим и красивым. Смотря какой стороной повернуть. Помнить о том как умерла Бекки, Нам, Ирин и Сенг, и в тот же момент понимать, что они живы и сейчас все хорошо. Пока что хорошо. Взгляд Фрин упал на сидящую по левую сторону от нее Нам. Фрин, прости меня… Но я хочу жить… Ты мне как сестра, и я не хочу, чтобы ты такое почувствовала. Началась Третья Магическая Война. Воспоминания из другой реальности слайдами мелькали перед глазами когтевранки. Девушка перевела взгляд на Билли и Сенга. Вот же, вот! Неужели она была так слепа, что не замечала очевидных чувств своего друга к старосте Пуффендуя? Я… Влюбился в Билли. Я знал, что он одинок, но так и не смог открыть свои чувства ему… Я увидел просто тело. Бездыханное. Фрин посмотрела на Ирин и Ноей. Здесь все было еще более понятно, чем у Сенга. Мы с Ноей начали встречаться. Она такая милая и заботливая наедине со мной… Я даже моргнуть не успела, она уже лежала на земле. Когтевранка переводила взгляд от Хайди к Хенгу и обратно. Все свидетели не связанные с орденом давно канули. Фрин видела их всех сейчас, беззаботно смеющихся и улыбчивых, чуть насупленных, подносящих ложку ко рту и проливающих немного супа на стол. Все их эмоции и действия были разными. Но они были здесь живыми. Фрин, ты никогда не будешь одна. Когтевранка вспомнила фразу Ирин, которая была сказана ею сквозь слезы, и на глаза когтевранки опять начала накатывать влага. Девушка чуть повернула голову в сторону Бекки и ком начал откатывать от горла. Счастье струилось между всеми ребятами, не только между ней и Бекки. Вот они все. Один, правда, лишний. Но она должна довериться кому-то из ребят, и рассказать все. Чтобы спасти эту беззаботную реальность.
247 Нравится 462 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (1)