Вы:
Доброе утро! Скорее всего, ты все еще спишь, но чуть позже я буду уже помогать родителям, может погуляем ночью? Если что, можно и вечером
После такого пробуждения, Антон понял, что впервые за свою сознательную жизнь он сразу потянулся к телефону, а не пошел в душ, чтоб окунуться в прохладную воду. Что-то явно перевернулось после появления Арсения и по всей видимости, это был мир Шастуна. Настроив для себя комфортную температуру воды, юноша принял насиловать свой мозг мыслями «А не сильно ли я тороплю события?», «Вдруг он подумает, что я его на свидание зову? Хотя он мой суженый, это вроде бы нормой должно быть», и множество подобных. Засев в мыслях так глубоко, он даже не заметил, как оказался за столом и пил чай после завтрака. Видимо, тело все сделало на автомате, заподозрив что-то неладное. В этот день Антон был очень растерянным и родители поняли, что толку от младшего не будет; даже думали, что он перегрелся на солнце, но в итоге решили не мучать и отправили его отдыхать. Парень не думал сразу мчаться к телефону, как это было утром, ведь было страшно. Поэтому не спеша он поплелся в душ, а потом также не спеша в свою комнату, перед этим заглянув на кухню в поиске чего-нибудь сладенького. Зашев в комнату, в глаза сразу же бросился телефон. Поняв, что долго все равно избегать Арсения он не сможет, набрал все силы и взял гаджет. *1 непрочитаное сообщение* Сердце заколотило, как бешенное, что аж стало страшно не за ответ, а за свое сердечко. «Оно же не должно так биться от обычного сообщения? Или это называют любовь? Та нет, бред какой-то, мы ведь совсем незнакомы» С горем пополам, Шастун все же открыл чат с Поповым. Суженый: Привет, прости, что так долго без ответа, я только встал. Я не против! Можно даже сделать мини пикник на озере, если ты не возражаешь;) Набрав небольшое сообщение о том, что он не против и спросив время встречи, Антон облегченно вздохнул. Все его тревоги были попросту зря. И когда он успел стать таким параноиком? До назначенного времени было еще 7 часов. Чем себя занять парень не знал, поэтому решил поспать, ведь перед ночной прогулкой это очень не помешает. Однако перед этим надо собрать все вещи, ведь шуметь перед выходом будет подозрительно. Когда до встречи оставался всего час, Шастун уже был собран и просто на стену лез от того, как долго тянется время. Он уже смог скоротать шесть часов с помощью сна, но что делать остальное время — непонятно. В итоге, было принято решение раскинуть пасьянс и проверить вещи. За двадцать минут до встречи юноша принялся идти за Арсением, ведь ночью светила только луна и если деревенские уже привыкли, то городским после фонарей будет сложно. Дойдя до дома Поповых, Антон заметил, как брюнет общается с мамой и уверяет, что все будет хорошо, ведь тут он будет не один. — Привет, надеюсь, что не помешал, — Арсений испугался голоса из ниоткуда, но приглядевшись увидел Шастуна, — Ой, прости, испугал наверное, — сразу было ясно, что парень улыбнулся, хотя это можно было разглядеть только вблизи. Татьяна обняла сына на прощание, помахала рукой спутнику и ушла в комнату. Попов налетел на Антона с объятиями и в этот раз уже не было так неожиданно, ведь шатен запомнил слова о тактильном голоде. Он просто обнял в ответ и они направились к озеру. — Почему ты маме говорил, что тут будешь не один? Ты уже гулял ночью? — после того, как Шастун задал такой вопрос, он понял, что, возможно, нагло вторгся в личное пространство, — Если это личное, то можешь не отвечать. — Я в Питере часто гуляю по ночам, но там город и везде светят фонари, поэтому мама не переживает так сильно. А тут все же новая местность, да и фонари ночью выключают, — Антон не ожидал, что Арсений ответит, но был рад тому, что он поделился этим. — А в Питере красиво? На самом деле, я из деревни выезжал только в другую деревню. Родители не любят шумные места, поэтому город — не то место, где они хотели бы жить, но они понимают, что после одинадцатого класса я уеду учиться туда. Вот правда не знаю куда я хочу поступать и на кого. Сложная это штука, мы ведь всего лишь дети, как нам понять чего мы хотим? — Попов рассмеялся, ведь парень очень быстро перескакивал с темы на тему, но диалог поддержал. — В Питере очень красиво, особенно ночью, волшебное время. Мои родители тоже не любители шумных мест, поэтому они остались жить в Омске, просто иногда приезжают ко мне, ну или же я к ним. Понять чего ты хочешь — и вправду сложная штука, ведь надо понять в чем ты хорош и нравится ли тебе это, иначе зачем поступать туда, где тебе не будет нравится, зачем работать на нелюбимой работе? Меня вот с малых лет тянуло к театру, поэтому я пошел в театральное и знаешь что? Я очень даже доволен своим выбором, ведь я занимаюсь любимым делом, — Антон внимательно слушал парня, ведь он редко рассказывает что-то о себе. Возможно, ночь так подействовала на него и Арсений все же решился открыться, а может что-то другое. Шастун собирал каждую информацию, как крупинки золота, ведь кто ж знает, как дальше все обернется, — Хотя когда мне родители рассказывали истории с моего детства, то я удивился, что рисовал одежду. Говорят, что я хотел стать дизайнером. Забавно, что я этого не помню, но это объясняет тот факт, почему я люблю рисовать и временами проскакивает желание нарисовать какую-то одежду. Может когда-нибудь я стану знаменитым актером и открою свой магазинчик с одеждой. Кто ж знает, как судьба распорядится, — Антон вглядывался в лицо и видел как у Арсения блестели глаза, как он улыбался, когда рассказывал про детство и как он смотрел на парня, проверяя, слушает ли тот его. — А я вот не знаю что мне нравится, рисовать время от времени люблю, но художник — это не профессия, как говорят мои родители. А еще мне всегда была интересна химия, было интересно как люди создают всякую чепуху. Когда рассказал об этом родителям, то они сказали, что я этим пошел в дедушку, он тоже очень любил химию и все приколы с ней. Возможно, я пойду создавать что-то свое, это ведь прикольно? Хотя не знаю, звучит как-то странно, — задумался Шастун. — Почему? Очень здорово, что ты хочешь создавать что-то свое! Может это твое призвание, раз тебя к этому тянет. Кстати, не знал, что ты рисуешь, все об этом молчат, да и ты не рассказывал. — Не видел смысла, я рисую очень редко. Все пейзажи, которые я мог нарисовать уже нарисованы, а для новых нужны идеи или какие-то новые места, а я тут уже все облазил, — парень старался не подавать виду, что он был расстроен, но интонация его выдавала. После небольшого диалога Арсений задумался о будущем. А вдруг получится забрать Антона на Новый Год и отпраздновать вместе? Конечно, до него еще было далеко, да и он не знал затянется ли это общение и пройдет ли оно через расстояние, но эта мысль отложится у него надолго. За небольшими разговорами они не спеша дошли до озера, где расстилились и принялись раскладывать еду. Правду говорят: Ночь — самое откровенное время, ведь люди не задумываются о том, что они говорят, они просто разговаривают по душам.