Дай мне немного любви

NC-17
Завершён
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 11 371 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
46 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
Казалось, Шептун единственный, кто мыслил трезво. Он остерегался такого напора Илоны. Раньше она поручала всю грязную работу ему, а сейчас сама решила заняться этим. "Не к добру" - пронеслось в голове. Приехав домой Анита продолжила спать, но уже в кровати. Илона, тем временем, отправилась на террасу, чтобы в одиночестве выпить и понять, что делать дальше. Пока было ясно одно - она не оставит Гамлета в покое. - Вы уверены, что вам это нужно? - Да. - Илона отстранённо смотрела вдаль и казалось, не замечала Шептуна. - Просто. Понимаешь, во мне что-то сломалось сегодня. Когда я увидела Аниту такой беззащитной, напуганной и потерянной. Я.. - слёзы покатились по щекам Илоны и заставили её замолчать. - Поняли, что не можете оставить всё так. - Да. Я испугалась. Я тоже была напугана и потеряна, но ещё больше мне было больно. - Больно? - Когда я посмотрела на Аниту, я увидела там тот самый страх.. Да, этот страх был гораздо сильнее, но я увидела себя. Точнее взгляд, которым на меня смотрела Анита, когда я выходила из себя. - Она простила вас. - Нет. Я знаю, что она ещё долгое время не сможет меня простить. Вспоминая прошлое, в её глазах появляется ненависть. Да я сама себя ненавижу, если быть честной. - Не стоит себя ненавидеть. Что было, то прошло. - Я понимаю это, но мне больно знать, что Анита меня не простила. Она сама мне об этом говорила. И я хочу доказать ей, что изменилась. Поэтому я никому не дам её в обиду и не позволю остаться Гамлету безнаказанным. - Может просто сдадим его полиции? - Нет. Это низко. - Низко? - Ты же знаешь, что время от времени я занимаюсь незаконными вещами. А сдавать себе подобного как-то некрасиво. - Тогда давайте я привезу его сюда и вы с ним поговорите? - Нет. Я хочу всё сделать сама. Поэтому я не скажу тебе ничего. Твоя задача, обеспечить Аните безопасность и спокойствие. Справишься? - Да. После разговора Илона пришла в спальню к Аните. Некоторое время Илона молча смотрела на спящую Аниту, но потом Илона разблокировала телефон Аниты и достала номер Гамлета. - Так и не поменяла пароль. - улыбнувшись сказала Илона. Получилось немного громче, чем она хотела. - Илона? - Спи, спи. Илона осторожно, чтобы Анита не заметила, убрала телефон. - Илона, давай поговорим. - Анита присела рядом с Илоной. - Ты только проснулась, а уже поговорить хочешь? - Не улыбайся. Я серьёзно. - Хорошо, о чём. - О том, что сегодня произошло. - Мы уже поговорили по этому поводу. - Илона, я знаю, что ты не оставишь его. Но пожалуйста забудь об этом. Ради меня. Ради нас. Илона осторожно подняла руку, убирая волосы Аниты, чтобы увидеть шею. - На твоей шее следы от его рук. В одном месте синяки, а в другом кровоподтёки. Я не могу это оставить. - Илона, я боюсь. Пожалуйста. - Не бойся. Всё будет хорошо. Илона медленно провела рукой по щеке Аниты и осторожно, не желая причинить даже малейшей боли, невесомо коснулась губ. Это легкое прикосновение послало дрожь сквозь неё. Заставило трепетать все тело. Анита бросила на Илону беглый взгляд и увидела заботу и любовь, на которую раньше не обращала внимания. Сейчас Анита чувствовала что-то новое в поцелуе. Он казался таким мимолётным, будто его и не было вовсе. - Ладно, я пойду, а ты ложись. - Ты куда? - Спи. - Илона нежно поцеловала Аниту в лоб и быстрым шагом вышла из комнаты. "Завтра в 16:00 в Александровском парке." - направив напряжённый взгляд на телефон Илона отправила сообщение Гамлету. "Где конкретно?" "Я найду тебя."
46 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)