Что мудро - то мудро

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 293 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 4 "Убийца слизистой"

Настройки
В этот прекрасный весенний день Дима шикует. Ему пришло немного денег, а это значит только одно - сегодня этот голодный и от того несчастный студент поест. - Олежа! Мы идём в магазин! - крикнул Дима, попутно одевая алый свитер, стараясь не задеть шрам на шее, после этого вытянув перед призраком телефон с балансом на карте. - Неужели? - отложил книгу Олежа, подлетев к Побрацкому и взглянув на экран. - Я уже подумал, что ты стал вторым Прахладом Джани - усмехнулся призрак, лениво виляя хвостиком. - Кем? - сщурился студент, снова слыша от Душнова "что-то заумное". - Забей - отмахнулся призрак, повторив привычный жест Побрацкого, что вызвало у Димы непроизвольную улыбку, а может даже и гордость. ... Антон сегодня проснулся поздно, еле продрав глаза и уставившись в потолок, залитый яркими солнечными лучами. - Доброе утро... - сам себе сказал магистр, садясь на кровать и протирая глаза. За окном кипела жизнь, а телефон Антона во всю вибрировал от уведомлений. Кто бы что не говорил, но девушки Антону, как не странно, писали не так уж и часто. Так что сегодняшнее "наводнение" можно было легко оправдать вечеринкой, на который Антон был недавно, по просьбе подруги. Так что затуманенные алкоголем леди, решили обменяться со столь милым молодым человеком номерами, не без отнекиваний Звездочкина. Теперь ему написывая. В сообщениях не было ничего особо содержательного, а скорее повторяющееся из раза в раз: "Привет, не хочешь ещё как-нибудь увидеться?". Такие сообщения уже давно не впечатляли Антона, там что вежливо отказав каждой из них, тот упал обратно в постель, укутавшись в одеяле с головой. - Надо сходить в магазин... - зевнув произнёс Антон, потирая лоб. Парень уже давно на придерживался режима, к которому его так яро приучал отец...с момента, когда Олежи не стало. ... Призрак первым вылетел на улицу, любуясь красотой, по которой он так скучал. На улице ярко светило солнце, пригревая макушки прохожих. Птицы заливались своими песнями на радостях от долгожданного тепла, вытягивая хрупкие крылья к солнцу, пропуская сквозь перья утренние лучи. Все было рады весне. А Дима... - Долбаная весна - страдальчески хлюпал носом Побрацкий. Лицо парня, в особенности щеки, глаза и нос, покраснели, из глазниц текли слёзы, а из носа слизь. - Дима, может стоит вернуться? - неловко спросил Олежа, соединив указательные пальцы, наблюдая за агонией студента, который либо всхлипывал, либо чихал, по несколько раз одновременно. - Нет! Я целый месяц пил одни энергосы, с меня хватит! - агрессивно всхлипывал Шашлык, то и дело вытирая лицо тыльной стороной ладони, пока на ней не осталось ни одного живого места. Зайдя в магазин парень вдохнул прохладный воздух, без пыльцы и пуха, который так его доводил, от чего ему, хоть и немного, но стало легче. - Пошли - всхлипнул Дима, теперь блуждая по огромному магазину и разглядывая ряды с товарами. - Смотри! Эльфийский! - усмехнулся Побрацкий, смотря на состав макарон, указав пальцем на один из переводов. - Дима, это иврит. Поставь на место - закатил глаза Душнов, чуть мотнув при этом головой. Когда у парня появлялись деньги, то вместе с ними автоматически появлялись и часовые посиделки в магазине, так как студент никак не мог выбрать, что же он хочет. - Дима, быстрее! - уже не выдерживал Душнов, наблюдая за Побрацким, который бегал по рядам и продолжал размышлять, потирая щетину. - Я вот думаю, мне взять один большой или лучше две маленькие пачки дошика? - сидел на корточках студент, смотря то на одну, то на две других упаковки. - Дима! ... В магазине, больше смахивающем на склад была отличная акустика, так что цоканье туфлей Антона было трудно не услышать, а это его и не напрягало. Он погрузился в свои мысли и сейчас, просто хотел найти что-то простое, без всякого изыска. Взор пал на овощи, их Звездочкину хотелось особенно после зимы. Взяв несколько помидоров, огурцов и сладких перцев, парень собрался пойти на кассу, не заметив на своем пути Побрацкого и случайно споткнувшись о него, тем самым повалив студента с корточек. - Да блять! Смотри куда прешь! -  нахмурился парень, взглянув на виновника и тут же заметив Антона. - А, блин, Антон...сорян - пожал плечами Шашлык, в последнее время сам для себя подметив, что перестал испытывать настолько сильную неприязнь к Антону, как это было ранее, чувствуя странное жжение внизу живота, напоминающее стыд, но не только его. - Здравствуй...Дима. Все хорошо. Думаю это мне стоит извиниться - кивнул Звездочкин, протянув парню руку помощи, ещё не успев свыкнуться с менее формальным произношением имени знакомого. Дима покосился на ладонь с недоверием, хмыкнув, но после все же взявшись, быстро поднялся на ноги. Ненароком Антон глянул в корзину Димы, замечая там Доширак, маленькую пачку печения по скидке и минералку. - Что-то у тебя не густо - повел плечами Антон, взглянув в изумрудные глаза, нацеленные на него, в глубине души желая помочь бедному младшекурснику. - Чем богаты, тому и рады - свёл брови к переносице Шашлык, отводя взгляд. - "А у тебя такой проблемы с роду не было, нафига выделываешься" - шикнул про себя Дима. - Давай я куплю что-нибудь? Мне не сложно. В знак благодарности за комнату, если ты помнишь - чуть поджал губы Звездочкин, уже приготовившись для очередного посылается далеко и надолго. Впрочем, так оно и случилось, но в через чур смягченной форме, нехарактерной для Димона Побрацкого. - Так, вот не надо мне про это затирать! Я потом ни у кого в долгу быть не хочу - возмутился Дима, отдернув руку от Антона. - А кто сказал, что ты будешь в долгу? - вопросительно выгнул бровь магистр, оценивающе смотря на Побрацкого. - Ну...я...да блин, ну.. - да...Побрацкий никогда не мог похвастаться богатым словарным запасом, беспомощно взглянув на место, где ранее был Олежа, не увидев его, а это и не удивительно, ведь Душнов в этот момент летал где-то неподалеку. -"Другом ещё называется" - ещё больше растерялся Дима, будучи готовым на все что угодно, вплоть до того, чтобы просто развернуться и убежать, подальше от пристального янтарного взгляда. - Да не надо, говорю же - нахмурился студент, сжав ладони в кулаки. - Я понял, куплю тебе все эти три Доширака - потер переносицу Антон, ранее заметив три пачки в правой руке Димы, в которых он явно не мог определиться. - Да...я...да нафига!? - вспылил Побрацкий, неловко следуя за магистром. - В знак благодарности - спокойно ответил Звездочкин, идя к кассе. - Да не нужна мне твоя благодарность! - продолжал злиться где-то за спиной дипломатора студент, пока Олежа прилетел на возмущения Шашлыка. - Я даже спрашивать не буду - сложил руки на груди Душнов, неспеша летя за Димой. Уже спустя десять минут все было оплачено, пока Звездочкин "торжественно" вручил Диме сухой паек. - Спасибо - буркнул шатен, забирая нежеланный "подарок". - Не за что - вздохнул магистр, после этого быстро покидая магазин, в отличии от Димы, который никак не решался выйти на улицу, лицезрея убийственный для его слизистой пух и пыльцу. - "Настойчивый, самодовольный, агх! Да пошел он в жопу!" - подумал Побрацкий, перед тем, как выйти на улицу. Вновь и вновь ощущая нарастающее жжение, расползающиеся по всему телу.
Примечания:
56 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник