я не хотел тебя терять....

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
2 страницы, 433 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

1

Настройки
      Влад и Дима боялись друг друга терять. Но один из них всё же потерял другого....       Они оба были счастливы, но одно нелепое происшествие разлучило их. Одна банальная ссора, уход из дома и пьяный водитель.       — Да ты надоел мне уже! Почему ты постоянно общаешься с этим Шепсом?! — спросил Влад, пытаясь сдержать крик.       — Да ты сам проводишь время со старшим Шепсом! Но я же не ревную! — в отличии от него, Дима решил не сдерживаться.       — Да потому что ты меня не любишь! — воскликнул Владислав, стараясь не смотреть на чернокнижника.       — Не люблю?... — тихо спросил Дмитрий. На его лицо навернулись слёзы, которые он не хотел смахивать. — Раз не люблю, тогда нам лучше будет расстаться....       — С удовольствием! — воскликнул Череватый и вышел из комнаты. — Я ухожу! — после своих слов он вышел из квартиры, громко хлопнув дверью.       «Не люблю я его, видите ли! А сам-то он любит?!» — думал Матвеев, сидя на кухонном полу.       По его лицу продолжали течь слёзы, которые он не замечал. Он уткнулся головой в колени, а руками обнимал сам себя. Было видно, что ему больно, очень больно. Но что он мог сделать?       — Надо пойти за ним.... — вслух подумал Дима, после чего решил сразу же догнать Влада.       Сам же Влад ушёл недалеко от дома и просто стоял около входа в парк. Он уже хотел войти туда, как из жилого здания выбежал Дима, который кричал Владу.       — ВЛАД! ВЕРНИСЬ! Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО ГОВОРИТЬ! ЭТО БЫЛО ОШИБКОЙ! Я ПО ПРЕЖНЕМУ ТЕБЯ ЛЮ.... — но он не смог договорить, ведь не смотрел на дорогу.       Дима выбежал на проезжую часть, а в этот момент на полной скорости виражами ехал водитель, по лицу которого видно, что он нетрезв. Машина сбила чернокнижника, после чего быстро уехала, даже не оглянувшись.       — Дима! — сердце Влада готово было разбиться, когда это случилось. Он быстро подбежал к названному, пытаясь нащупать пульс. — Нет.... НЕТ! — Влад не нащупал его и подумал только о единственном варианте. — НЕТ! ЭТО НЕПРАВДА!       Дальнейшие события для чернокнижника прошли как в тумане. Вызов скорой. Вызов полиции. Оцепление территории. Опрос свидетелей. Полицейский участок. Морг. Объяснение с коллегами. Похороны. Всё это прошло как будто мимо Влада.       И вот теперь он сидит около свежей могилы и со слезами на глазах смотрел на того, кого ещё недавно называл своим любимым человеком.       — Прости.... Прости меня.... Я знаю, что ты не сможешь меня простить.... Ведь это я виноват.... Это всё моя вина.... Если бы я только не начал этот разговор! Если бы я не ушёл из квартиры! Ты мог бы жить.... Но этого нет.... Ты умер, а я остался.... Но, знаешь, я не хотел тебя терять.... Совсем не хотел.... Прости....       Влад и Дима боялись друг друга терять. Но один из них всё же потерял другого....
48 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)