YOUTH

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 22 117 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Наступил новый учебный год. Новый семестр. Студентка факультета высшего IT неторопливым шагом направилась к входу в огромное и до боли знакомое здание. Томский Государственный университет и его огромные, возвышавшиеся белые стены. Девушка зашла в здание, предварительно поздоровавшись со всеми знакомыми, которых встретила. Так же перед зданием росла целая клумба цветов. Весной и летом тут растут очень красивые и красочные цветы, в основном красных и желтых цветов. Однако осенью дело обстоит немного по другому. По прежнему тут растут цветы, только осенние, и в основном оранжевого цвета. Налюбовавшись и ими, девушка наконец оказалась в стенах этого белого строения. Зайдя, первым делом она оглядела внутренность здания. Хоть и с прошлого года ничего не изменилось, девушка по привычке засматривалась на мраморный пол, темно бежевого цвета, и такого же покрытия лестницам. Оглядевшись, девушка начала искать взглядом свою подругу. К слову, наша героиня, Александра, была очень даже красивой, что признавали не только окружающие, но и сама девушка. Длинные, но тонкие темные волосы рассыпались по спине, удлиненная челка спадали ниже глаз. Белоснежная кожа часто вызывала ужас у некоторых людей, те называли её мертвецом. Густые брови создавали красивый контраст с аккуратным, маленьким носиком. Сегодня зеленые глаза сопровождались небольшими стрелками. Сама по себе девушка была очень высокой для своих ровесниц. 170 сантиметрами могла похвастаться не каждая её одногрупница. Вкус в одежде соответствовал её внешним параметрам. Сегодня, как и в принципе всегда, она одела чёрный жилет поверх белой рубашки, и чёрные брюки прямого кроя. Верхние 3 пуговицы рубашки были расстёгнуты, открывая взор на острые ключицы. А жилет и вовсе не был застёгнут ни на одну пуговицу. На шее красовался длинный кулон. Девушка сама по себе была очень худая. Ровная осанка держалась на хрупких, на первый взгляд, плечах, на одной из которых красовалась тонкая лямка кожаного рюкзака. Оглядевшись, она всё же нашла свою подругу, и подошла к ней. Подруга, Лиза, тоже была не промах. Крашенные розовые волосы средней длины были заплетены в два низких хвоста. Телосложение у неё было спортивное, что было видно из-за черного топа и спортивных брюк. Молочная кожа и розовые, пухлые щёчки могли захватить внимание любого собеседника. Тонкие розовые брови контрастировали с маленьким носиком. Взгляд показывал полную теплоту и нежность, не смотря на холодный цвет сапфиров. Глаза подчёркивали маленькие стрелочки, а тонкую линию губ розовый тинт для губ. Белоснежные зубы демонстрировали улыбку до ушей, а нежные, элегантные и длинные пальцы махали подруге. Елизавета являлась немного выше Саши, имея 171 см. Фигура у неё была отпадная. Многие парни боролись за её внимание, тогда как сама она не имела понятия об этом. - Привет Лиз, ты чего в одном топе? Сентябрь на дворе. - Да ладно тебе, ничего страшного! - Если ты закалена своим спортом, это еще не значит, что ты можешь разгуливать в одном топе осенью. - Ранней осенью! – на это замечание Александра угрожающе посмотрела на свою подругу. – да ну тебя… Пальто я сдала в раздевалку. А так, тут же тепло! - Чёрт с ним, с тобой, заболеешь, мне не звони. – в ответ розоволосая кивнула неловко почесав затылок. - Так, во сколько у тебя начинается лекция? – Наконец спросила Лиза. - в 8:30 , у тебя? - в 9:00 – робко ответила Елизавета, а потом так же энергично продолжила , - это значит, мы успеем сгонять за кофе! – и те, без слов, направились в кафетерий почти напротив университету. Это заведение могло похвастаться своими перекусами, так как тут в 8:00 уже были на ветрине разные вкусности по типу круассанов, чизкейков и других разновидностей сладостей. «нам не сюда» - сказала Лиза, и обе девушки пошагали к стойке бариста. Заказав, оплатив, забрав своё кофе, студентки направились обратно в учебное заведение. Лизавета любила горький американо, что совсем не сходилось с её характером. А Александра любила нежный латте, что тоже иногда ввергало в шок новых знакомых. Дойдя до главной лестницы, подруги попрощались, а Саша направилась на пятый этаж, на первую лекцию в этом году. Кстати, девушки поступили в свои факультеты, однако планировали в другие. Александра поступила на факультет высшего IT, однако обожала все филологические науки, литературу и языки. Елизавета отдавалась почти полностью в сферу спорта, однако ради нахождения ближе к совей подруге, поступила в факультет филологических наук. Оказавшись на нужном этаже, темноволосая отправилась искать нужную аудиторию. Пастельно желтого цвета стены сопровождались белыми дверями. На стенах красовались портеры великих ученых и писателей. Наконец найдя нужную дверь, девушка хотела уже зайти, как её привлек гул голосов в конце коридора. До начала лекции оставалось более десяти минут, поэтому поправив лямку рюкзака, девушка направилась к источнику шума. Оказалось, это была группа первокурсников. Решив, что они просто знакомятся, девушка хотела уже было развернутся и уйти, как она заметила, что все столпились кругом возле чего-то, отчаянно пытаясь что-то снять на телефон. Или кого-то…. Подойдя ближе, девушка увидела на полу лежащего паренька, хрупкого телосложения, пытающегося защитится руками от издевательств и насилия со стороны одногрупников. - Что-то не так ? Почему я вижу открытую сцену насилия в высшем учебном заведении? – не долго думая спросила Александра, без единой запинки, внушая некий страх некоторым «умникам». «Кто это?...» , «Это второкурсница наверное….» , «Нет, мне кажется третий курс..» -шепот разнесся по небольшому кругу подростков. -Кто ты такая, чтобы прерывать моё удовольствие? – самоуверенно спросил тот парень, который открыто издевался над беззащитным первокурсником. - Я Президент студенческого совета, поверь, твоё удовольствие может перейти мне на руку, и ты больше никогда не сможешь «удовлетворять» свои потребности, ибо вылетешь отсюда. – ледяным тоном высказала всё Саша. Парень, видно опешил, но поняв, что шутки тут будут лишними, лишь цыкнул недовольно, зарыв руки в карманы удалился прочь. А за ним и его друзья, на побегушках видно, поплелись. Толпа юных студентов так же быстро разошлись, не найдя ничего более интересного тут. Александра подошла к парню, который а полу отыскав свои очки начал собирать тетради и принадлежности свои по полу разбросанные. Александра наконец смогла рассмотреть его по ближе. Коротко стриженные волосы под мужское боб-каре и отросшая челка то ли тёмно-синего , то ли чёрного цвета падали на глаза, поверх очков для зрения, с черной оправой. На молочной коже рук виднелись красные отметины, видно завтра расцветут синяки. То ли из-за первого дня, то ли из-за официальности тот был одет в рубашку, костюм с пиджаком и галстуком зеленого цвета. Александра подняла блокнот, лежавший до этого времени под ее ногами, и протянула его хозияну. Он даже не взглянув схватил блокнот и засунул в рюкзак, который тоже был в пыли. Оттряхнув пыль, тот поблагодарил Сашу и было направился в нужную сторону, как девушка заговорила: - Так идти не советую, тебя там могут поджидать, те парни ушли именно этой дорогой. – парень развернулся на все 180 градусов и сжав лямки рюкзака сильнее прошёл мимо девушки, когда девушка снова подала голос , - советую сходить в медпункт, синяки будут болеть. – парень ничего не ответил, но остановился. – эй, кому говорю – устало выдохнула. - спасибо, не нужно. Я.. привык.. – голос этого парниши был очарователен. Вроде бы и не низкий, но и не высокий. Интересно, ему 18 или 17? Его голос ещё полностью не стабилизировался что-ли? - конечно привык, раз не пытался даже отбиваться. Ничего не знаю, я стала свидетелем насилия, и раз уж я вмешалась, пошли в медпункт. – и без единых более слов схватив того под локоть, ни направились в медицинский пункт. ** - Как же вас угораздило в первый же день пораниться? Я же только за документами вышла.. А если бы меня тут не оказалось? – отчитывала молоденькая медсестра, пока обрабатывала руку. - Я просто очки снял, и споткнулся… - тихо выдавил парень. «Он что, реально безмозглый? отмазка, конечно, что надо. Однако я бы на его месте сразу настучала кому-нибудь о произошедшем.» - думала девушка, стоя в дверном проёме, скрестив руки и ноги, прислоняясь к стене. Наконец закончив, оба направились на этажи выше. - Тебе на какой этаж, какая аудитория? - … Пятый этаж, 25 аудитория… - Что ты делал в этом конце коридора, твоя аудитория вообще по середине коридора. – недовольно спросила больше у себя, чем у кого-то Саша. Парень промолчал. Вспомнив, что всё ещё не знает имя жертвы, девушка спросила парня, попутно вызвав лифт. - Федотов Евгений… - хмм… кого-то мне твоя фамилия напоминает… Ладно, не суть важна, зови меня Сашей. – бросила девушка, заходя в кабину лифта. Не удивительно, никого больше в коридорах не было. Это и понятно, у множества уже начались лекции. - не думаю что мы ещё пересечёмся.. – сказал парень. - слушай, мне немного неудобно догадываться, что ты сказал, давай ты немного увеличишь звук, ладно? – немного усмехнулась Саша, - но я надеюсь на обратное. Надеюсь, вы с тем парнем помиритесь, или хотя бы он от тебя отстанет. - Я думал президента студенческого совета зовут Ангелиной?.. – проигнорировав слова Саши, спросил Женя. - Да, но я им не являюсь. Я вообще не имею никой связи со студ.советом. Там моя подруга в пиаре работу ведет. Что-то по типу СММ-щика. С президентом я в хороших отношениях. В принципе, если хочешь, могу вытеснить этого паренька. Президент у меня в долгу – усмехнулась она, на что парень недоумевающе посмотрел, - да шучу я. В общих чертах, девушка довела парня до нужной аудитории, пожелала удачи, и направилась в свою тридцатую аудиторию.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник