Новая знакомая
18 июня 2023 г., 14:32
Примечания:
Я все таки решила увеличить объем глав!
Осенью так не хочется жить. Это такое время года, в которое не хочется делать ничего, абсолютно. Хочется, чтобы все шло своим чередом. Без задач со звёздочкой. Но увы, судьба с Антоном не в одной лодке и помогать ему напрочь отказывается.
Противное но очень красивое время года однако. Встаёшь часов в пять утра и сидишь на кухне с горячим кофе в руках. Трёшка в центре Москвы- ну что за счастье. Нормальный район. Десятый этаж. Только вот квартира пропахла смертью. Тут, на этой самой кухне, когда-то погиб друг Антона. Его пёс- Шарм. Красивый породистый Бигль. Охотничий, игривый. Семья завела его ещё за три года до рождения сына. Антон обожал Шарма. Он опирался на него, когда учился делать первые шаги. Гулял в лесу, когда окрепли ноги. Он считал его другом. Но после смерти мамы, а это событие понесло за собой уйму последствий, словно все в мире крутилось только у этого случая, отец решил уничтожить все что связано с ней. В одну из его пьянок он сорвался. Накинулся на пса, который доверял и любил хозяина. Ножевые ранения, одно, второе, третье. Всего тридцать семь ранений… Тридцать семь убийственно громких стонов и криков собаки. Антон выбрался из своей комнаты где-то после десятого воя. Он обомлел. Его отец безжалостно разрывал плоть пса. Антон закричал, но его не слышали. Он бросился к отцу, дабы спасти пса, но в порыве бешенства тот отбросил его словно бездомного котенка. Антон сидел в углу и дёргался от каждого «крика». Отец словно проснулся, бросился вон из квартиры, громко матерясь.
Антон в истерике подбежал к изрезанному те́льцу. Очевидно-мертв. Спертый воздух, пропитавшийся запахом крови ударил в голову. Восьмилетний мальчик лежал на полу весь в крови, прижимая к груди бездыханное тело издали напоминающее пса.Слишком много похорон для детской психики. Для своего друга он сделал все сам. На свои пару тысяч карманных рублей-купил гробик. Остальное как в тумане. Вот он идёт за двор к своему излюбленному теньку под огромным буком. Роет влажную после дождя землю. Долго роет. Очень долго. Он возился с этим занятием до самого вечера пока не соорудил что то вроде надгробия, прибитого к дереву. Оно до сих пор там, правда, пару раз его сдирали местные хулиганы. Но Антон упорно приделывал табличку на место.
Сегодня тот самый день 06.09 пора отправляться к старому буку. Это был его день рождения. Антон решил, что каждый год в эту дату будет приходить и весь день читать под деревом книгу. Конечно он захватил и цветы. Полевые яркие цветы. Не потому что жалко покупать дорогие розы. Потому что полевые цветы ассоциировались у Антона со свободой. А Шарм как никто другой любил быть свободным.
Мини парк за домом напоминал ему о том страшном дне. Но парень все равно топал к огромному дереву, ловя на себе странные взгляды. Он специально оделся во все чёрное. Водолазка, брюки и черный пиджак смотрелись на нем идеально. Даже кольца на пальцах были черными. Вот он не боясь быть испачканным плюхается на лавочку под деревом и достает из сумки книгу. Сегодня в руках у него лежало произведение «Белый Бим Чёрное ухо».Страницы уносят его из реального мира, и он совсем не замечает как вечереет. И не замечает, что продолжительное время за ним наблюдает человек.
Сейчас, сидя на скамейке Антон выглядел до чёртиков привлекательно. Свет играл с его волосами, которые аккуратными прядками падали ему на лицо. Потрескавшиеся губы были чуть приоткрыты и ели заметно двигались, повторяя текст книги. Зелёные глаза сегодня особенно блестели, или того были слезы, наполняющие глаза от ужасного финала книги. Одежда чертовски ему шла, он выглядел в ней до жути эстетично и красиво. Девушка знала, что не должна появляться в его жизни, но так хотелось прикоснуться к щетинистому лицу парня… Он не знал ее имени, ни того кто она. Но главное она знала. Сейчас на этой скамейке сидит ее брат. Все что она о нем выведала это- имя, возраст и примерно внешность.
-Девушка, вы что-то хотели? — Антон оторвался от книги. Он подметил запредельное внимание со стороны незнакомки. Она буквально пялилась на него, не боясь быть замеченной.
Он только мельком взглянул на девушку, но она показалась ему до жути знакомой. У нее тоже были зелёные глаза… У Антона глаза раньше были яркими, или так просто казалось. Но сейчас они больше походили на темный непроходимый лес, заросший лес, который захватывал тебя не оставляя шансов на победу…
-Я-я-я.... Познакомиться хотела... Меня-меня Лера зовут...- пыталась хоть как то завязать диалог девушка.
-Эм , очень приятно, Лера,-слегка улыбнувшись произнес Антон,- я Антон,- он взглянул на девушку с такой натянутой улыбкой. Такой, что внутри все сжималось, в этой улыбке было столько боли.
Лера не поняла даже , от чего у Антона было такое состояние , она не знала. Попросту не знала.
- Может прогуляемся?- с надеждой развеяться и отойти от надоедливых мыслей , которые словно рой ос жужжали в голове, предложил Антон.
-К-конечно с радостью!
* * *
Арсений шагал вдоль ровного ряда лавочек. Красивая аллея , которую он видел впервые. Множество деревьев стройными колоннами ограждали спокойное место от шумных дорог. Листья ещё крепко держались за ветви , но почему то он был уверен , что в середине осени здесь будет самый красивый листопад. Лёгкий ветерок поглаживал веки. Так хотелось просто закрыть их, сбежать от этого мира и застрять в мире иллюзий и дешёвых фантазий. Он шел уже битый час , не разбирая дороги. На улице было шумно, гудели радостные возгласы детей.
Арсений слегка проголодался и решил заскочить в какой-то непопулярный магазин. Потупив немного в отделе со снеками Арсений услышал чьи то голоса. Нет не чьи то , знакомый голос.... Антон? Почему то не хотелось видеть его сейчас , тем более по голосам он явно был с кем то. Наугад взяв какую-то шуршащую упаковку Арсений рванул к кассе.
- Да-да, химички , они все такие, - прозвучал близко женский голос.
Что то заставило Арсения торопиться. Он быстро расплатился и вылетел из магазина.
-Черт, крабовые!- Арсений с ненавистью взглянул на упаковку чипсов, будто не сам минуту назад схавит ее не глядя.
-А-арс?
"Фаааак , ну конечно Арсюша , ещё дольше потупил может они и прошли бы. И не поел и не сбежал!". Сделав максимально непринужденное лицо, Арсений развернулся на пятках и лучезарно улыбнулся Антону с его (?).
-Как неожиданно, Тошка, и-и-и? - Арсений сделал акцент на- Тошка,- Не представитесь?- уж больно дружелюбно выдавил из себя Арсений.
-Я Лера , а ты одноклассник Антона, да?-реторический однако получился вопрос.
Перекинувшись ещё парой колкостей фраз Антону все же удалось оттащить Леру.
-У вас там что любовь с первого раза!?- возмущённо обратился к Лере Антон.
-Ммм ревнуешь?
-Нет, я гей.
-Прикольно.
-И это все? А как же уйти от меня , сказать что это ужасно?
-А что в этом такого? У меня подруга лесбиянка есть , она даже однажды меня пыталась в кровать затащить , а я что , мне интересно было....
Антон завис. Он просто смотрел через дорогу, на небольшую аллею. Она определенно была красива, но человек который сидел на лавочке , с откуда-то взявшимся в руках кофе. Почему-то Антон не успел рассмотреть Арсения в момент их встречи , а честно говоря он просто пилил взглядом шнурки на кедах. Как он красиво выглядел... Синяя рубашка, свободные черные брюки с красивым массивным ремнем. А поверх чёрное пальто. Слегка взъерошенные волосы которые ничуть не выбивались , а только дополняли образ. Он так выделялся среди тысячи серых людей...
-... и в конце там такая оргия была , по-моему там и Арсений был тот.
- Что!?
-Ты меня вот совсем не слушал? Или тебе просто нравится Арсений?- с хищным прищуром сказала Лера, а может Антону просто показалось .
-Я домой пойду, встретимся ещё ...
Антону почему-то хотелось уйти. Новая знакомая оказалось очень яркой личностью , они знакомы от силы 2 часа , но ее уже слишком много. Она была хорошей и общение с ней Антону понравилось, но от чего-то , а скорее от кого-то Антону хотелось поскорее домой. Переварить все и поскорее лечь спать....
* * *
Дом, милый дом! Или же. Дом, милый дом? В любом случае возвращаться куда то надо было , да и тем более отношения с отцом вроде наладились. Быстро скинув с себя одежду Антон зашёл в душ. Горячие капли стекали по худому телу, раскрашивая неестественно выпирающие кости невидимыми дорожками. На ресницах застыли тяжёлые капли. Антон не заметил как теплая вода постепенно переключилась на кипяток. Тело сопротивлялось , но стоило привыкнуть как горячие струи превратились из пыток в необходимое зло. Под этими струями воды очень легко расслабиться. А ещё легче забыться.
-Тош, ты уже 30 минут в душе , мы так скоро щетчики не вывезем, - отцовский голос выбил Антона из транса.
Быстро намылив голову шампунем и несколько раз проведя губкой по телу, Антон выпрыгнул из душевой. За ширмой огромные клубы пара не находя выхода устраивались на зеркале и других поверхностях в виде маленькой росы.
-Черт я опять завис.
Антон быстро вылез из ванной и отправился в комнату. Распаренная кипятком кожа неприятно соприкасалась с пледом на кровати. Быстро открыв ноутбук , Антон зашёл в ВК. За время прогулки беседа с Серёжей и Димой , парнем из параллели, которого можно было назвать самым верным другом , дала о себе знать.
Димозавр
Пацаны, давайте погуляем завтра после школы что ли... А то не слуху не духу...
19:41
Сережкинс
Я только за! Это ты Шасту скажи , сидит все время дома, у него хандра осенняя или что....
19:43
Все у меня в порядке,
а на завтра я согласен)
19:43
Быстро написав сообщение друзьям, Антон решает найти ту самую Леру. Поиск длился не долго. И вот пришло оповещение.
Валерия приняла заявку в друзья.
Почему-то с чувством выполненного долга Антон садится за уроки. Быстро выполнив устную часть, он приступает к...
" Чертова химия! Не могла Химичка поменьше задать? Вот не зря же грязью поливали с Леркой! Леркой? Когда я перешёл на Лерка? Хотя звучит нормальненько ".
Ещё пару раз позволив себе отвлечься от ненавистного предмета , Антон таки добивает домашнее задание и со спокойной душой идёт на кухню. Вспомнив что за сегодня пропустил все приемы пищи, решил перекусить. Быстро размазав по хлебу кетчуп и закинув сверху два кусочка колбасы, Антон бредёт в комнату. На часах только восемь вечера , а он уже переделал все что хотел. Доев импровизированный бутерброд, Антон застыл посреди комнаты , пытаясь вспомнить где оставил наушники. В шкафу кажется? С неприятным скрипом открыв дверцу шкафа , на Антона повалилась какая-то горсть одежды. М-да уборка тут явно не помешает. Заняться было нечем , поэтому Антон скинул всю одежду напол и стал разбирать по частоте использования, по предназначению, по сезону, по цвету в конце концов! Почти закончив работу, Антон наткнулся на какой то брелок.
"Черногория".
Информативно. Откуда это у него в шкафу? Может папа случайно подбросил? Решив, что это вопрос всемирного значения Антон направился к отцу.
Он сидел на диване в зале и смотрел какую-то телепрограмму, на ещё чудом не убитом телевизоре.
Кто бы сомневался очередные родители пришли заявить о своем горе. Сын умер, точнее назвать это лишил себя жизни, но суеверные родители считают что он конечно не мог такого сделать и обвиняют во всем аниме. Как оказалось за пятиминутное потупление Шастуна в экран парень был не традиционной ориентации.
-Поновоспитают детей , геями всякими! Вот они и мрут каждый день да через день.
В сердце Антона завязался узел возмущения. Человек не мог считаться с жизнью просто так , наверняка причиной тому и были родители, а они просто свалили с себя ответственность, перекладывая все на интересы ребенка. Но почему-то комментировать слова отца не хотелось.
-Пааап, слушай , а что это за брелочек такой?
-Чер-но-го-ри-я
-Это то я понял...
-Это твоей мамы был, он у нее в связки ключей висел. Были конечно времена.... Мы с мамой перед рождением твоим на море отдыхали, вот и вся история.
-Поняяяятно,-это прозвучало так безэмоционально,-Ладно я его на столе оставлю...
В комнате Антон ещё провозился с носками и нижним бельем, и уже перед самым сном снова зашёл в ВК. Сообщения от друзей и... Стоп что?!
Арсений Попов отправил заявку в друзья.
Примечания:
Ещё обращаю ваше внимание , после трёх звёздочек (***) повествование идёт о другом персонаже.