Кошмар

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 505 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
      С каждым разом ложиться спать становилось труднее. При возможности Томми старался засыпать под утро и просыпаться после двое часов. И каждый новый день встречал его не горячим кофе или чаем, а очередной панической атакой. Иннит мучил вечный недосып, и все, кто видел его, говорили, что он выглядит паршиво: вечные мешки под глазами, которые очень хорошо видны, усталый взгляд, вечная внимательность и слишком замедленные движения. И это только малая часть того, что ему говорили. Парень и сам понимал, что с таким образом жизни он теряет всякую активность, становясь вечно недовольным и ворчливым.       Томми не испытывал бессонницу, нет. Просыпался он каждый раз из-за одного и того же, о чём не мог рассказать даже лучшему другу.       Подросток резко сел на кровати, схватившись за горло. Его дыхание, как и пуль с сердцебиением участилось в разы. Активные поиски успокоить себя и отдышаться закончились лишь маленькими слезинками, что появились в уголках глаз.       Его пробил холодный пот, за которым последовали мурашки. В комнате всегда было тепло, но сейчас Иннит испытывал жуткий холод, будто он выбрался из того сна.       Медленно поднявшись с кровати, на автомате запуская ноги в тапочки, парень выходит из своей комнаты, ориентируясь по памяти. Он вёл рукой по стене, чтобы ни во что не врезаться. Глаза его ещё не привыкли к этой тьме, которая окружала его, и которая до жути пугала. Томми всё время казалось, что вот-вот и кто-то появится перед ним в этой темноте. Но пока его встречал лишь пустой коридор, а после лестница. И вот наконец он оказался в гостиной на первом этаже.       Подросток хоть успел начать различать реальность ото сна. Ведь в самом начале кошмаров ему требовалось время и не плохая пощёчина Техно, чтобы прийти в себя и разделить грань между сном и явью. Конечно от своей семьи Иннит ничего не смог скрыть, что Филза, что Техноблейд видели его состояние и заставили его поведать о кошмарах и о самочувствии.       Томми, даже в такой непроглядной тьме, он смог зацепиться взглядом за старые рамки с фотографиями, где изображена его семья. Отец парня всегда хотел видеть всю семью в сборе, хотя бы на картинках, когда находится дома.       Подросток прошёл к столику с фотками, высматривая изображения в свете луны и звёзд из окна.       Ком снова поселился в горле Томми, а мурашки пробежали по спине, когда из этого мягкого света он смог достать улыбку Уилбура — брата, который умер месяц назад, и который продолжает появляться в кошмарах подростка, заставляя просыпаться перепуганным до смерти.       Томми рад был бы видеть своего брата во снах, если бы он не появлялся там как сущий кошмар. Улыбка и взгляд на фотографии были такими мягкими и добрыми, даже не смотря на всю назойливость Уилбура. Такой привычный и успокаивающий. Но в другое время, вспоминая взгляд брата во снах, Томми невольно вздрагивает. Он был всё ещё тем же — мягкая улыбка, взгляд, который излучал уверенность и добро, но она пугала до жути. Капля безумия зародилась в этой эмоции.       Рвано выдохнув, подросток проводит рукой по фотографии он всё же скучает и хоть жутко боится, но хочет, чтобы Уилбур вернулся. Вернулся как его брат, а не как кошмар.       Он продолжил свой путь в сторону кухни. Хоть смысла уже не было, но войдя в комнату, Иннит быстро находит успокоительные, которые Фил всегда держал недалеко. Мужчина всегда заботился о состоянии своих детей, по этому специально положил нужные таблетки чуть ли не на самое видное место.       Взяв в руку упаковку, Томми разрушил тишину на кухне этим шуршанием. Резкий звук конечно резал слух в полном молчании, заставляя человека неосознанно стараться сделать всё медленнее и тише.       Налив себе воду в стакан и на автомате запив ею таблетки, Иннит уставился в одну точку на столе. Он уже успел успокоиться, пока спускался вниз, но от лишних успокоительных точно не откажется.       Неизвестно сколько так простояв, к парню снова возвращается ощущение, что за ним кто-то следит. Возникший холод в душе заставил вздрогнуть. Тревога снова вернулась, как и участилось сердцебиение. Неприятное чувство страха прошлось по спине, когда он услышал шаги за своей спиной, что заставили его напрячься.       Томми шумно сглотнул слюну, пытаясь успокоить свои мысли и вразумить себе, что это просто его воображение. В голове у Иннита появились мысли, что Уилбур смог достать его и в реальности. Либо это просто продолжение кошмара, который никак не мог закончится. В голове рисовались образы, которые сейчас могут предстать перед ним. Их мыло много и каждый вселял в подростка больший страх.       Раздался щелчок и кухня залилась ярким светом лампы. Все мысли вдруг опустели в голове Томми.       Знакомый и успокаивающий голос раздался за его спиной: — Опять преследуют кошмары? — Слегка грубый, но всё ещё такой родной голос Техно заставил парня вернутся в реальность. Всё же это была она, а не очередной сон, который никак не заканчивался.       — Есть такое, — немного отстранённо ответил Томми, посмотрев на пустой стакан в своей руке. Он всё ещё держал его. Поспешно вернув его к своим остальным собратьям, парень слегка повернул голову на сонного Техноблейда.       Такой образ гибрида можно увидеть не часто. Видно его что-то разбудило, раз даже его взгляд всё ещё казался каким-то заспанным. Волосы были все взъерошены, будто их не расчёсывали неделями. Они точно не имели ничего схожего с обычными причёсками Техно — вечно уложенные и убранные.       Громко зевнув, старший брат подошёл к Томми, взяв стакан рядом с тем, который поставил тот.       — Выпил таблетки? — Вопросительно спросил гибрид, наливая себе воды. На его вопрос, Техно получил лишь молчаливый кивок. — Что на этот раз было.       — Всё как обычно, — выдавив из себя смешок, Иннит отвёл взгляд. Ему были приятно, что в этом доме всех беспокоят такие вещи, как сон, который сейчас для парня был проблемной темой для разговора.       — Тебя ели зомби? — Голос Техно звучал немного с хрипотой, когда он сделал небольшой глоток воды, оперевшись поясницей о стол. Если не знать этого человека, то можно было бы подумать, что он говорил это серьёзно.       — Да, меня ели зомби, — сдержав желание закатить глаза, подросток лишь улыбнулся, наблюдая уже за более взбодрившимся взглядом. — Ты тоже был в том сне, свинья, и тебя тоже съели, — уже в своей привычно бесящей манере сказал Томми, скрестив руки на груди, повторяя позу брата.       — Ох, Филу не понравится это. Я должен был ему помочь по дому. Но раз меня съели, то я могу и отдохнуть, — всё тем же серьёзным тоном говорил пиглин, но в голосе уже начались слышаться привычные нотки, что заставляли Иннита не сдержать улыбки. — Не хочешь сейчас посмотреть что-нибудь? Не думаю, что ты горишь желанием уснуть сейчас, — с очередным зевком, предложил Техно.       И так было каждый раз. Каждый раз, когда Томми не спалось или не хотелось после очередного кошмара — Блейд будто чувствовал это и просыпался, чтобы предложить заняться чем-то вместе и развеять атмосферу. А после их бы застукал Фил, который проснётся на работу и оба получат за бессонную ночь.       От этого уголки губ Иннита непроизвольно поднялись вверх. Будь Уилбур с ними, он бы зависал с Техно и Томми, а потом все втроём получали от отца. А ведь раньше так и было.       Заметив в глазах брата долю тоски и грусти, гибрид мягко положил руку на плечо Иннита. — Мы все скучаем по нему, — вздохнул Техно. И он был прав.       Хоть и прошло уже много времени с тех дней, с дней похорон, но никто не мог забыть это. И иногда подросток и правда мог заметить в глазах других грусть, как бы те не скрывали это.       — Но почему-то преследует во снах он только меня, — в пол голоса прокомментировал Томми, отведя згляд в сторону. Он всё ещё считал это несправедливым.       — Вы были близки с ним и это факт, — Техно пожал плечами, понимая, что эту тему лучше не продолжать. — И предложении о просмотре какого-нибудь сериала на Нетфликсе ещё в силе, — вернув своему голосу больше эмоций сказал пиглин, поставив стакан с недопитой водой на стол.       — Чёртов старик, я в деле, — со смешком сказал Томми, оттолкнувшись от стола.       Техно покачал головой, когда парень уже с более весёлым настроем направился в гостиную, кинув в след что-то про еду.       С лица гибрида спала улыбка, как только оказался все видимости Иннита. Они много раз говорили с Филом, что нужно что-то делать с этими кошмарами младшего из их семьи — и оба согласились на это.       В размышлениях, он периодически слышал из гостиной голос Томми, который комментировал ему найденные сериалы. Техно отвечал периодически что-то в ответ, заваривая себе кофе.       Пройдя в гостиную с уже доделанным напитком, Блейд упал на диван рядом с братом.       — Я тебя просил взять закуски! — Прикрикнул Томми, недовольный таким игнором своей просьбы. Конечно злость была шуточной и оба это понимали.       — Тихо, а то Фила разбудишь и нам прилетит, — тихо прошептал Техно, будто незрелый подросток, который боится спалиться перед взрослыми за каким-то нарушением.       — Пффт, тебе прилетит, — самодовольно усмехнулся Иннит, скрестив руки на груди. — Меня то отец не ругает! — Парень услышал на своё заявление недовольное фырканье. — Так что сегодня сериал выбираю я. Раз нет закусок.       — Давай, выбирай, — тихо посмеялся Блейд, устраиваясь по удобнее, уже готовясь слушать что-то бредовое, но в тоже время интересное.       Как и обычно, ночь прошла незаметно и Томми даже умудрился уснуть на плече брата, во время просмотра телевизора. Фил, когда увидел это зрелище под утро лишь недовольно покачал головой, не желая будить младшего, пообещав себе поговорить с Техно, когда проснётся Иннит.       Хотя и Блейд и Фил понимали, чо когда проснётся Томми будет уже не до выяснения почему они в очередной раз сидели всю ночь за телевизором.
30 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)