***
Вокруг играет какой-то французский трек. Антон ещё не до конца понимает французскую речь, поэтому сильно не прислушивается к музыке. Шастун потягивает свой стакан с виски, все вокруг него что-то говорят, а мужчина лишь выглядывает своего парня, будто в трансе. — Шаст, — Антон дёргается, чуть не роняя стакан на пол.— Ты слышал, что Ирка то Кузнецова фотосессию сняла для новых ангелов Виктории Сикрет, — Стас знает, что Антон наверняка это слышал, просто Шеминов все ещё не в восторге от того, что Шастун встречается и живёт с мужчиной и сватает его с Ирой. — Да-да. Молодец Ира, — Антон отделывается от этого ненужного диалога. Наливая себе уже третий стакан виски. Ему определенно скучно в обществе моделей и Стаса с Джабраиловым. Хотя они находятся в ВИП-зоне одного из самых дорогих клубов Парижа, но Антону вообще невесело. — Ну чё ты киснешь без своего дьявола, Шаст, как тряпка— Джабр вернулся с танцпола, танцевал он, видимо, у барной стойки, раз стал пьянее раза в три.— Он же у нас крутая модель и занятой, не удивлюсь, если Арс не придет, задержится с какой-нибудь француженкой или французом на съемке. Ну вы понимаете. Джабр двусмысленно играет бровями. Шаст сверлит Игоря взглядом и думает: вот же сука. Антон не понимает уже года три, почему в их компанию влился Джабр. И как Игорь со своей гомофобией, в сторону тех же Арса и Шаста вообще попал на главные страницы журналов про моду. Антон думает, что все дело в зависти, но по словам самого же Игоря он Францию и показы на хую вертел, так что Шастун даже не знает в чем дело. Сидящие рядом модели не говорили и не понимали русский, поэтому переговаривались на английском. Но они даже, не зная перевода, догадывались о чем речь. Услышав такие слова, как Арс у Джабра, легко догадаться о чем речь. Модели не любили Игоря, это очевидно. — Антон, почему он так все время говорит о вас и Арсении говорит? — спросил на английском, кажется, парня зовут Сухёк. — Я знаю, что значит слово тряпка, как и многие из нас. Учеба моделингу у Тины Кандел даёт свое. Ненавижу ее, — кореец усмехается, как и Антон, Шастун даже чокается стаканом с ним. Шаст молчит, но время на ответ есть ведь как хорошо, что Игорь не знает английский, а все дела как ни странно, ведёт на французском. Стас же понимает вопрос, но молчит, потягивая свое пиво, ожидая ответ Антона. — Да козел он, — Стас давится пивом, Игорь хлопает ему по спине.— Мне все равно на то, как он думает, пока не переходит границы, — отвечает Шаст на английском. Специально не упоминая имя Джабра, чтобы тот ничего не заподозрил, а то мало ли накинется. Сухёк же в ответ понимающе кивает и смотрит с презрением в спину Игоря, который уходит обратно на танцпол — Я вот модель уже довольно много лет, знаю Вас года два. Но не знаю, как вы познакомились с Арсением, — Сухёк спрашивает это не интонацией журналиста, а будто ему действительно интересно. Антону известно, что Сухёк сам встречается с мужчиной, но держит это в секрете, ради карьеры своего парня. Может модель это спрашивает ради поддержки? Шастун думает, а что если бы ему дали совет насчёт Арса? Может их история сложилась по-другому. — Это было интересное знакомство, — Антон растекается в улыбке, погружаясь в воспоминания.***
Два года назад. Россия, Москва Антону 23 года, он недавно переехал в Москву вслед за своей девушкой, которая устроилась в модельное агентство фотографом. Сам же Шастун работает менеджером в мелкой компании. Но у него есть свои скелеты в шкафу. Он любит косметику. Да он четкий воронежский пацан любить наносить на себя тоналку, новые тени, красить ресницы. Шаст сам не знает, с чего это началось. Может с маминой стыренной помады? Хотя сейчас это неважно. Важно то, что на улицу с макияжем не выйдешь, так как Шаст ещё хочет жить. Поэтому об этом увлечении знает только Ира, которую Антон периодически красит. Но в один день все изменилось. Ира берет Антона с собой на фотосессию, просто, чтобы Шастун не маялся всякой фигнёй в свой выходной. — Ира, это точно нормально, что я пришел сюда? — Шаст оглядывает небольшую, но уютную студию. Кирпичные стены, зеркала, отдельная комната для гримёрки. —Да все нормально, Тош, девчонки вон давно хотят познакомиться с моим парнем, —ответила Ира, делая кофе у маленькой кофемашинки. Взгляд Антона упал на большую фотографию на стене. На ней был изображен мужчина в черном пальто в лесу среди темных деревьевя как луч чего-то прекрасного, черноволосый, с голубыми глазами, в которых каждый готов утонуть. — Это наша главная звезда—Арсений Попов. Та ещё заноза стервозная, — Ира протягивает Шасту чашку с американо. — Вот-вот уедет в Китай, а там и на Неделю моды в Париже недалеко. Не знаю, почему он ещё в нашем агентстве — Красивый, — все что может выдать Антон. — Эй, бисексуальная булка, хорош на мужиков смотреть, — Ира в шутку бьёт Шаста в плечо. Антон прыскает от смеха.— Надо работать, скоро ребята придут, ты посиди в гримерке, можешь этикетки средств для макияжа поразглядывать. Ну или поучиться у профессиональных визажистов. — Слушаю и повинуюсь, госпожа, — Шаст наклоняется и целует Иру в макушку. И тут раздается звук открытия двери. И в студию входит он, мужчина с фото, его глаза и правда как море. — Здравствуйте, Арсений, — Ира оттодвигает Шаста, который все ещё в очаровании от Арса. Эффект голубых глаз. — Здравствуйте, Ира, — Попов, не глядя, здоровается и идёт быстрым шагом в гримерку. Душа Антона отлетает, когда он слышит этот голос, у этого мужчины не только прекрасная внешность, но и голос: четкий с хрипотцой. В это время Арс хлопает с силой дверью гримерки. —Вот петух холодный и напыщенный, — Ира фыркает, Кузнецова на дух не переносит павлинов питерских.— Мне нужно работать, а ты иди к этому графу, может сможешь своим солнечным вайбом его разговорить. Казалось бы Антон двухметровый взрослый (то, что он собирает коллекцию из игрушек Киндер не делает из него ребенка) мужчина, но щас он боится открыть дверь, где находится обычный, ладно очень красивый, парень. Выдохнув, Шаст наконец то открывает дверь и заходит в гримерку. Она темная, так как не все освещение включено. Два кожаных дивана поставлены у стены. На одном из диванов сидит по-турецки Арсений, и снова не обращает внимание на людей и занят чем-то в телефоне. — Эмм. Здравствуйте, я Антон, парень Иры, — Шастун протягивает руку для рукопожатия, но в глазах Арсения блестит недобрая молния и парень убирает руку. — Привет, Антон, — Арс наконец-то отрывается от телефона. Попов сщурил глаза и наклонил голову набок, изучая внешность Шастуна. Недурно. Думает Арсений. Высокий, кудрявый, зеленоглазый, одет в чистую и стильную одежду. Жаль занят. — Зачем пришел? Чай будешь? — Арсений откладывает телефон и идёт заваривать чай, неважно, что Антон не ответил. По глазам Шаста попов видит, что тот явно очарован. В душе Арс фыркает. Видели уже, и женатых, и молодых, и старых под эффектом голубых глаз. Попов не в восторге, что занятой парень, чуть ли не взглядом его раздевает. Жаль яда нет, так бы подлил в чай. — Да я с девушкой время хотел провести. Да и интересно, как фотосъемка проводится, я и сам пытаюсь что-то в моделинге понимать, — Шастун нервно проводит рукой по челке. Надеясь, что не проговорится о мечте стать визажистом. Арсений заваривает чай, выкидывает пакетик. Ухмыляется. Конечно, интересно парню, ага. Выебывается однозначно. Попов с поддельной улыбкой протягивает чашку чая Антону. — Ага, интересно значит. Что думаешь о Владиславе Зорине? *— Арс знает, что его характер сложный, но продолжает быть сукой. Ему это в кайф, ставить людей в неловкое положение своими знаниями. — Интересные работы. Книгу его хочу купить. Да и с Юлианом, он хорошо смотрится, милая пара, — Антон улыбается. Конечно, его хотели подловить на том, что он просто выебываться, а вот только Шаст не так прост. Шастун с гордым лицом пьет чай, радуюсь победе над павлином. Если бы это была тупая комедия, то Арс бы щас выплюнул Антону в лицо весь свой чай, что у него во рту. Глаза Арса открыты максимально от удивления. Мало кто знает таких людей, а жаль, Арс недавно начал переписываться с Владом и тот приятнейший человек. — А ты не выделывался, похвально, — Арс проиграл битву, но не войну. — Не всем же надо лишь выпендриваться, как павлины, которые думают, что все вокруг тупые, кроме них самых, — Антон усмехается, Арсений пылает от злости. Как он ненавидит, когда его зовут выпендрежником. — Ну да, ну да, пойду дальше повыпендриваюсь как павлин, снимаясь для известного журнала. Пока кто-то за девушкой посмотреть просто пришел. Арсений пафосно выходит из гримерки, оставляя Шастуна пить чай. Мало того, что тот заглядывается на других людей, находясь в отношениях, так ещё и усмехаться вздумал. Пока Арсений говорил с Антоном, в студию подтянулись другой фотограф и менеджер Арса. Но Попов нигде не видит визажиста. — Где Егор? — Арсений как обычно ни здрасьтея, ни до свидания, только по делу. Люди в студии уже привыкли к этому. — Заболел Егорик. Незачем было выходить со своими сырыми патлами на улицу, — Стас, владелец студии, закатывает глаза, уже думая над способом убийства Булаткина. — И кто меня красит будет? Китайца дедлайн назначили, мы не уложимся, если отложим съемку,— может Арс на лицо спокоен, но в душе у него буря эмоций. Ему нужен чертов контракт с китайским агентством. — Я могу, — Шаст вышел из гримерки, сияя от задуманной идеи. — А ты кто вообще?— спрашивает фотограф, которому вообще-то обычно по барабану, кто красит, но ноунейм с улицы не пойдет даже для Выграновского. — Эд, это Антон, мой парень, — Ира берет Шастуна под локоть, показывая мол, смотрите какой лапочка. — Он офигенно делает макияж. Вы не смотрите на его мешки под глазами и прическу потрепанную. Шастун уже хочет возмущаться, вообще-то у него нормальная прическа, ну мама так сказала. —Цыц, Шаст, сам знаешь, что она потрёпанная. Помните, я вчера пришла с макияжем. Так вот, это он его сделал!— Стас оценивает шансы нормального макияжа, Эду уже похуй, Ира сияет, Арс не в восторге. Ведь как так, что его будет красить человек с улицы. — Если ему не надо будет платить, то я за, — Шеминов взвесил шансы и уже придумал на кого спихнет вину в случае провала.— Ну ты смотри, я и Арс с тебя шкуру сдерем, если что-то пойдет не так. — Я постараюсь, чтобы вышло хорошо, вы только расскажите, что надо сделать и чем у вас можно пользоваться, — Ира сияет от счастья, что ее молодой человек будет помогать ей в работе. — За мной, Антошка, — Стас ведёт его в гримерку, но уже как босса макияжа. Антон же сам выглядит как начищенная монета. Неужели, он впервые будет красить настоящую модель. Слову о модели, тот все ещё недоволен, но что делать, дедлайн горит. Поэтому сейчас Арсений сидит ребенок, которому не купили игрушку и который устал плакать. Антон же в восторге от количества материалов. Ему поставили цель: нужно сделать нежный макияж в азиатском стиле в красных оттенках. Шастун не практикует на Ире такие макияжи, но сотню раз видел, как это делается. Антон наносит тоналку на Арсения, они оба молчат, Шаст уверен, что модель спит с открытыми глазами. — А ты как понял, что хочешь стать моделью?— нарушает тишину Шастун. — Когда узнал, сколько они зарабатывают, — язвит Арсений, он хочет посидеть в тишине, но думает, что это ходячее нечто не даст ему подремать. — Аа, круто. Я вот лет с 17 учусь делать макияжи, правда в Воронеже, да и в Москве себя с макияжем я не хочу показыватья мало ли что будет,— Антон знает, что Арсений хочет, чтобы Шастун отвязался от него. Но Антон слегка обижен из-за доводов Арса о нем, так что будет мучит его сколько захочет. — Очень интересно, но заткнись, просто делай свою работу, — Арс ведёт себя как сама невоспитанность, но ему все равно на это. — Хорошо, хорошо, мистер ёж, — Шаст смеётся и продолжает делать макияж. Спустя 20 минут макияж сделан, Арсений менее злой. Ира так вообще нахваливает макияж, будто описание овцы на рынке, которую нужно продать. Стас утвердительно кивает. Эд настраивает фотоаппарат и начинается магия фото. Антон смотрит на Арсения, и тот действильно профессионал , кажется Эду ничего не нужно говорить, Арс сам поставит себя в нужную позу. Особенно Антону запомнилось фото, где Арсений лежит на полу, в своей непомерно большой белой рубашке и тянет руку ввысь, стремясь у звёздам. После окончания съемок, Эд быстро сваливает домой, Арсений переодеваться, Стас же сразу после окончания съемок показательно кашляет, мол посмотри на меня. — Слушай, Антон, а ты не хочешь у нас работать на полставки, а то мало ли Егор снова заболеет, — Арс слышит это предложение и мгновенно спыхивает. — Стас, то, что он сделал один макияж не делает его классным визажистом, да и опыта у него ноль, накосячит где-нибудь, — Антон, Ира и Стас закатывают глаза от такого высказывания. — Пойми, Арс, он вон под боком Иры будет, она проследит за его заданиями. Да и красит не хуже Егора. Антон, ты на испытательном сроке. Так лучше, принцесса Арсения? Оплошает парнишка полетит из нашей студии, как сопли в платок, — Стас уже изрядно устал от характера Арсения. Но в штат нужны новые сотрудники, так что перетерпеть пару истерик можно. Антон и Ира чуть не танцуют от радости, а Арсений хмурее, чем ребенок, которого подняли в детсад в 7 утра. Стас быстро смывается после назначения Антона, так что остаётся влюбленная парочка и грозовая тучка. — Антон, ты справишься, я в тебя верю, — Шастун целует Иру в лоб, одевая на нее пальто.Арсу хочется блевать от такой нежности. А может он просто завидует. — Давайте дома такие нежности, я ещё тут вообще-то, — Арсений забирает пальто с вешалки и выходит из гримерки, но на миг останавливается и добавляет: —Тебе будет тяжело со мной, Шастун. Особенно после павлина. Дверь за Арсением захлопнулась.***
Антон с биением сердца рассказывал о первом знакомстве. Пульс участился ещё сильнее, когда он услышал любимый голос: — Да не так было, я сказал, что будет тяжело работать в студии, а не со мной, — Арсений подходит к столику ребят, целует коротко Антона в висок и усаживается рядом с ним на диван, где прежде сидел лишь один Шастун. От моделей слышится умилительный визг. — Ага, рассказывай как было, ты что вчера было не помнишь, а не то, что было 2 года назад, —Антон засиял после прихода Арсения и уже готов над ним стебаться. Модели заинтересованно смотрят на пару, ведь интересно, как же люди, которые поссорились в первый день своего знакомства, стали такой нежной парой. Всех ждёт увлекательный вечер с рассказом "женатиков".