Древо Миров: Наруто

NC-21
В процессе
1525
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 303 страницы, 149 718 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1525 Нравится 1004 Отзывы 390 В сборник

Глава 20 "Наруто VS Киба"

Настройки
      – В спарринге использовать только базовые навыки шиноби: тайдзюцу для ближнего боя, сюрикены с кунаями для дальнего. Никаких ниндзюцу. Если кто-то из вас окажется в критической опасности, я с Аки-сан остановим вас – огласила условия нашего поединка Юхи-сан. И да, именно поединка. Куренай неглупая женщина и поняла, к чему идёт наш «разговор по душам». Для обычных дружеских спаррингов не нужно производить оглашения его ограничений, как она это делает сейчас, потому что это и не спарринг уже вовсе.       А дерись бы мы всерьёз без каких-либо ограничений я просто бы задавил Кибу числом, не дав ему и шанса на победу. Хотя я и сейчас не собираюсь давать ему возможности выиграть. Заточка лезвия куная это в конце концов не ниндзюцу, а обычная напитка стихийной чакрой, которой я щас буду гонять нашу дворняжку по всему полю и в хвост и в гриву.       – Если вы готовы, то начинаете по моей команде – Куренай получила по кивку от меня и Кибы, после чего продолжила – На старт. Внимание. Начали.       -Пвух-Свиу-       Я сразу начинаю разрывать дистанцию между собой и Кибой, попутно бросая в его правую часть корпуса три сюрикена, тем самым заставляя его сместиться вправо по направлению ко мне.       Это одна из тактик отступления, переходящих в смертоносную контратаку, которую я отработал с Гаем до уровня автоматизма. Сейчас, когда Киба увернулся от моих сюрикенов, у него нет другого выхода, как у бойца ближнего боя, кроме как продолжить идти на сближение по нужной мне траектории. Единственное что он может сделать это дополнить своё наступление броском куная или сюрикенов, чем только сыграет мне на руку. Но даже этого он не стал делать, будучи слишком уверенным в том, что как только сблизится со мной, станет безоговорочным победителем.       И я не собираюсь рушить его надежды, продолжая своё отступление назад, заманивая его в свою ловушку.       -Свиу-       Первым я бросил обычный кунай по направлению его движения, сделав вид будто случайно промазал, из-за чего ему не пришлось уворачиваться. Отлично. Он повёлся и ускорил своё сближение не боясь попасть под мою новую атаку. Чем на настоящем поле боя подписал бы себе смертный приговор, и сейчас я ему наглядно покажу почему.       В момент своего броска обычного куная я, слегка повернувшись боком к Кибе, заряжал кунай воздушной чакрой, чтобы он не смог его увидеть. Теперь я делаю упор на правую ногу, остановив свой бег и насыщаю её до отказа чакрой, чтобы в этот же момент бросить со всей силы заточенный воздушной чакрой кунай Кибе под ноги.       -Пдиу-Пдум-       Одновременно с броском я выпустил из ноги весь заряд чакры переходя из отступления в сближение. Пока мой кунай начал разрывать почву под новым шагом Кибы, заставляя того споткнуться я быстро взял два новых куная влив возможный максимум чакры и бросил их оба по направлению будущего положения рук Кибы, когда тот завершит свой кувырок после падения.       -Пдиу-Пдиу-       Увернувшись от одного куная Киба, подставился под второй позволив чакре на нём пропахать красную борозду на его левой руке. Не будь бы я так добр к нему, это борозда могла бы быть сейчас сквозным отверстием у него в груди, но это всё-таки «дружеский» спарринг, так что обойдёмся без смертей.       -Пшву-Бдум-       Понимая, что единственная возможная зона атаки Кибы это нижняя полусфера, я отрезал ему шанс произвести выпад, ускорившись в несколько раз, и перешёл с бега в наскок, превратившийся в нисходящий удар ногой заряженной чакрой, которая вырвалась при моём соприкосновении с землёй разорвав ту в клочья.       Киба успел увернуться в последний момент и перейти в атакующую стойку клана Инузука, сделав упор на свои ноги и руки, как будто они лапы собаки. Теперь мы переходим в стадию ближнего боя, на которую так сильно надеялся Киба. Только теперь она начата на моих условиях, с раненным соперником и мне остаётся только додавить его, когда мне это будет нужно.       Клинч начался с десятка выпадов Кибы, которые я успешно проигнорировал или увёл в сторону. Он их делает слишком затяжными, вкладывая при этом слишком много сил, и как раз эти удары мне нужно научиться делать, только добавить к ним скорости и тогда от моего Воздушного Когтя будет увернуться намного сложнее.       Чтобы понять, как он их делает я дал ему совершить ещё несколько десятков раз этот выпад, совмещённый с его обычным тайдзюцу, который я легко принимал на блоки или уходил от них в сторону. А когда мне стало достаточно, то я прекратил играться в эти игры. Киба и так начал порыкивать от того, что у него не получается меня задеть, так что пора заканчивать этот спектакль. Киба не Ли в конце концов, и тут у меня проблем не возникнет.       – Спасибо Киба, я всё понял.       -Пдум-       Неожиданно для него я вышел из блока в контрудар рукой заряженной чакрой и сдвинул его в бок на полметра, при этом сильно выбив из равновесия. Дальше я начал повышать темп ближнего боя, иногда давая ему увернуться лишь затем, чтобы он пропустил удар по своей голени в момент перехода с одной позиции на другую. Когда я достаточно нагрузил его мышцу я не стал позволять Кибе выйти из защиты ни на одну секунду. И закончил этот бой ударом ноги, по его уже отбитой голени, благодаря чему он не выдержал собственного веса и опустился передо мной на одно колено.       -Сви-       В завершение я вытащил кунай и приставил его острый конец к горлу кланового мальчика, который ничего по итогу в реальной жизни не стоит, кроме своего напускного гонора. И его положение ему явно не нравилось, но ничего кроме своего злого оскала он мне показать не мог. Не стоит всё-таки забывать, что я ещё ко всему прочему заводной коноховский помидор и должен «поддержать» своего друга.        Ты долго держался Киба – молодец. Я многому успел у тебя научиться – и лыбу в конце во все 32 натянем, чтобы припечатать этого самонадеянного идиота. И между прочем я говорю правду: несколько приёмов которые он показал будут мне полезны для оттачивания своего стиля Воздушного Когтя. Было бы, конечно, лучше если бы он по-нормальному мог мне объяснить, как они делаются, но, по-моему, он сейчас не в состоянии разговаривать со мной. Звериное рычание тому доказательство.       – Наруто ты победил. Опусти кунай. А ты Киба успокойся и подойди ко мне – я должна осмотреть твою рану – решила наконец-то остановить наш поединок Юхи-сан, признав меня победителем.       -Сву-       Я убрал свой кунай и пошёл доставать из земли остальные. Они как-никак только недавно купленные мною за 50 тысяч рьё – комплект из двадцати штук и все из чакропроводящего железа. Не гоже такое добро оставлять такому «хорошему» другу. Я, кстати, ещё хотел попробовать с Хинатой поспарринговать, всё же мне очень интересен стиль боя её клана, да и…       – Наруто!       – РААааа! – не успел я обернуться как мне в затылок прилетел удар заряженной чакрой руки.       -Бдум-       …       …       …       Точнее я так подумал, из-за рассеивающейся волны от столкновения кулака Кибы и ладони Аки, которая спасла меня он неминуемого удара. Та кстати выпускать его руки из захвата не собиралась и начала её сжимать со всё большей силой.       – Ты что-то не понял в словах своего сенсея Собачка-кун? – со слегка наклоненной головой в сторону задала вопрос Анбушница продолжая усиливать силу своей хватки, от чего Киба завалился на колени и начал отчаянные попытки выдернуть свой кулак.       – Аки-сан пожалуйста, отпустите руку моего ученика – переместилась к нам Куренай и встала за спину Кибы, показывая на чьей стороне она находится. Даже несмотря на то, что он поступил как последняя паскуда, попытавшись ударить своего друга исподтишка в спину, ему повезло, что у него есть такой хороший сенсей, который переживает за него и будет защищать в любой ситуации, в том числе и в этой.       Аки в этот момент перевела взгляд с Кибы на Куренай немного подумала и в последний раз удвоив свою силу хватки наконец отпустила Кибу, на что тот облегчённо проскулил. Аки всё-таки токубетсу джонин – её рука может и стальной прут в букву зю свернуть. А тут генинский кулачок какой-то.       – Хмф~ С тебя Наруто ещё пять такояки – важненько став уходить куда-то в сторону, выставила мне ценник за свои услуги моя телохранительница. Эх. Я так никогда деньги с миссий не накоплю.       – Наруто-сенсей!       -Бам-       А теперь мне в бок, как в старые добрые времена врезалась моя маленькая боевая панда, правда на этот раз не повалив меня на землю. При этом вцепившись в меня так, будто я секунду назад должен был умереть. Хотя со стороны такой удар и вправду мог показаться довольно опасным.       – Наруто-кун прости Кибу, я уверенна он сделал это под впечатлением от вашего спарринга, не вини его за это – решила уладить наш конфликт Куренай, продолжая осмотр обоих рук Кибы. И если честно, по-хорошему надо бы послать её куда подальше, но она всё же ни в чём не виновата.       Как наставника и человека я не могу её не уважать, поэтому придётся принять её благие намеренья. Но этот поступок Кибы я запомню. Конечно, это не значит, что я прям буду его люто ненавидеть, но заводить с ним хоть какие-нибудь дружеские или товарищеские отношения я более не намерен. Однако, даже из этой ситуации можно извлечь пользу.       – Что вы Юхи-сан, я всё понимаю и не обижаюсь на Кибу. Если честно мне последнее время не хватает партнёров для спарринга, и я был бы вам очень благодарен если бы вы разрешили мне приходить на тренировки к вашей команде – дал я предложение, от которого в данной ситуации она не вправе отказаться, чтобы загладить конфликт между мной и Кибой.       – Я не буду против. Только пообещай, что больше не будешь никого ранить – своим взглядом Юхи указал мне на руки Кибы, которую я порезал своим воздушным кунаем. Нда. Возможно, я немного перегнул палку – уж больно глубокая получилась рана.       – Конечно Юхи-сан – кивнув ей головой я дал своё обещание. В конце концов я не хочу упускать такую прекрасную возможность.       – Тогда я не против. Аки-сан присмотрите пока что за моей командой, я с Кибой-куном схожу до больницы.       – Конечно~       -Пшуф-       Что же. Теперь, наверное, стоит успокоить Химари, а то как-то слишком близко к сердцу она приняла то, что могло произойти со мной после такого удара. Эх. Говорил же Гай – шиноби всегда должен быть бдителен, а я…       – Наруто, с тобой всё в порядке? Киба не задел тебя?                            Вы не поверите, но это Хината подошла ко мне, и стала взволновано осматривать мою голову… Я, возможно, чего-то не понимаю?       – Эм, Хината-тян? – решил я проверить, точно ли это она, а не какой-нибудь инопланетянин в зелёном трико, что занял её тело.       – М? – её взгляд наконец-то спустился с моего затылка до моих глаз, и в них неожиданно просияло какое-то понимание, которое быстро начало сменять дикое смущение. Даже непонятно от чего больше: от того, что она находится практически вплотную ко мне и водит своей рукой около моей головы, как бы пытаясь проверить всё ли со мной в порядке, или от того, что впервые за всё время нормально заговорила со мной.       – Я… я… я… – начала бегать своим взглядом по моему лицу Хината, с таким криком в нём: «Паника! Паника! Что делать!?». И руки не знает куда деть, и двинуться никуда не может, и вообще…       -Птум-       По итогу бедный девичий мозг не выдержал нагрузки и спелый помидорчик упал на землю в спасательный обморок. Миленько.
Примечания:
1525 Нравится 1004 Отзывы 390 В сборник
Отзывы (24)