Лагерь Проклятых

PG-13
В процессе
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 595 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Пятнадцатилетний Дима сидит на больничной койке в своей палате рисуя вид за окном, но из каридора раздаётся разъярённый голос доктора. -он снова окно разбил? Ну что за негодный мальчишка! В каредоре послышались громкие шаги мужчины. Мальчик мигом откинул альбом в сторону и побежал к окну, открыв и посмотрев вниз на заросшую травой дорогу. Взявшись руками за трубу уходящую вниз, он начал потихоньку скатываться порезав руку. Как только ноги парня коснулись земли он не на секунду не задумовшись о последствиях рванул к лесу. Дима бежал без остановки не оглядываясь назад, боясь что если оглянётся то может передумать. Мальчик бежал всё дальше и дальше, пока не добежал до заброшенного строения. Здание было облезшим и сгоревшим, окна были выбиты, а повсюду лежала старая мебель, словно люди спаслись бегством и оставили всё как есть. -Это лагерь, я слышал о нём. Он сгорел из-за теракта, унеся жизни обсолютно всех ещё много лет назад...–тихо выразил мысли вслух Дима. Дима прошёл внутрь здания, ведь его интерес не давал ему покоя и обязательно нужно было проверить что там такого, ведь вдруг будет что-то "паронормальное", а парня всегда интересовало и притягивало к себе всё мистическое. Парень шёл по длинному каридору разглядывая каждую трещину, здание выглядело так будто развалится с секунды на секунду. Пройдя до конца каридора он оказался в главном холле. Там было много детских игрушек измазаных в саже, сгоревшие кровати и тумбы. Дима подошёл к одной из тумб, поднял подгоревшую и полупорваную книгу лежащую под ней. На первой странице простым карандашом был нарисован маленький мальчик держащий за руку свою маму. Вдруг позади парня послышались Шаги и тихий детский голосок -Ты чего не на обеде?–послышался детский голос маленького мальчика. -Обед? Мальчик, что ты делаешь на заброшке? Это явно не лучшее место для ребёнка.. Мальчик смотрел на Диму как на сумасшедшего, но вдруг заулыбался своей невинной детской улыбкой. -Ты чего-то перепутал время для страшилок, их обычно после отбоя рассказывают,–смеясь сказал ребёнок. Мальчик тихонько подошёл к Диме и взялся своей маленькой ручёнкой за руку парня. Мальчишка побежал в сторону столовой таща Диму за собой. Чем дальше они бежали тем всё больше и больше заброшенные стены лагера превращались в яркие и разрисованые. И тут они вбегают в столовую, а перед их глазами предстаёт такая картина:все столы в ней были заполнены другими детьми, да и в принципе людьми. В один момент к Диме подбегает какой-то парень немного ниже его по росту, но на вид он был его ровестником. Парень начал быстро тараторить, да так, что еле как вообще можно было различить что он говорит. -Привет, как тебя звать, от куда ты, с какого корпуса? Я тебя раньше не видел здесь, ты только приехал? Дима немного оторопел от такого быстрого распроса со стороны не знакомого парня. И не совсем придя в себя стал медленно и скомкано отвечать. -Меня зовут Дима, мне 15..но я совсем не понимаю что я здесь... Только парень хотел сказать что не знает как здесь оказался, как его монолог прервал грозный голос вожатой. -Вы почему не за столами ещё сидите! А ну живо есть! А то голодными ходить будите! –да-да, мы уже идём–быстро протароторил парень и потащил Диму к столу где сидели ещё два парня и девушка. -Эмиль, а это кто?–неуверенно проговорила девушка. –Янка, это Дима, я сам не знаю от куда он вылез, но он здесь,–снова протороторил парень–Дима, это Яна, Егорик и Никита, ну а я Эмилька. Парень говорил всё с такой улыбкой что аш слепило глаза. –Очень приятно, но что вы здесь делаете? И что здесь делаю я?–Попытался всё-же разузнать Дима. –Ты чего, не знаешь для чего в лагерь едут? Мы здесь отдыхаем и веселимся, и ты вместе с нами–проговорил сидящий за столом Егор.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник