Пистолет одиночества

PG-13
Завершён
82
автор
Размер:
9 страниц, 2 657 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Странное поведение

Настройки
Примечания:
— Шоу больше не будет. Эта фраза повергла всю труппу в шок. — Что случилось, Тсукаса-кун?.. . . . Прошла неделя от последнего шоу. Труппа думала над следующей своей работой, но Тенма все убегал от темы шоу. У него отпало всякое желание работать. « Это не правильно Звезде так себя вести. » - думал каждый раз Тсукаса, и каждый раз себя винил в этом. На людях он стал более спокоен, но был все так же весел. Никто особо не придал этому значения, а некоторые даже порадовались. Лишь друзьям и сестре он сказал что ничего страшного, что ему просто надо слегка отдохнуть. . . — Тсукаса, можешь быть чуть сдержаннее?.. - однажды сказал Камиширо. На удивление Тсукасе, ему стало очень стыдно. Ему было все равно на слова других, но почему-то именно слова Руи заставили себя чувствовать неуютно. — Без проблем, ха-ха. - отвечал блондин, стараясь унять эту дрожь в руках как можно быстрее. Спустя время ему пришлось уйти, даже не идти, а бежать. Бежать на столько быстро, на сколько только можно.. Ему хотелось провалиться сквозь землю, что бы никто больше не видел его. Во время бега стали всплывать все стыдные моменты его поведения, да и не только. Голова начинала гудеть от этого всего. Но больше всего давил сегодняшний день. Он вспоминал как было трудно дышать, но он продолжал вести себя как обычно. Тсукаса зашёл домой и сразу же захлопнул дверь своей комнаты. Даже не переодевшись, он упал на кровать и схватился обеими руками за голову, уткнувшись лицом в подушку. Стыдно ему было не только за свое поведение, но и за действия рядом с Руи. Рядом с ним он словно сам не свой. Иногда даже не думает что делает. — Дурак, дурак, дурак! - корил себя Тенма. Стало даже обидно, что они не могут сблизиться и стать больше чем друзья. Ему страшно, вдруг Руи его отвергнет? « Руи.. » Быстрым движением он схватил свой телефон. Зайдя на страницу Камиширо он сразу же стал снова замечать, как он с Нене стал ещё больше сближаться. Как бы то не было глупо, но он решил зайти в чаты, и заметил как те вместе были в сети. « Нет, это же глупость, не могут же они только вместе общаться сейчас.. » Встали снова всплывать моменты в памяти, но уже этих двоих. Его стала словно изнутри прожигать ревность и обида. Чего он так боится? Все же куда проще, он же может все решить и выяснить. Нет, он не может. — Да пошло все к черту! - на эмоциях тот швырнул телефон в стену. « О нет, нет, нет! » Тсукаса слишком поздно понял что натворил. У него же там вся память, все воспоминания с Руи, все его фотография! И связи не будет с другими людьми в срочный момент.. Тенма подбежал к телефону, что уже разлетелся на части. Стекло было разбито, а все остальное разломалось на части.. Он сидел на полу и собирал все в одну кучу. Слезы начали идти сами, он даже не думал плакать. Наверное.. Ему не хотелось вставать. Одной рукой он упёрся о стену, второй же прикрывал лицо. Что он делает вообще, зачем? Он любит Руи, но не смеет ему мешать, не смеет лезть в его личную жизнь. Неужели ему отказали ещё до того, как он успел признаться? Нет, быть этого не может, нет же точных подтверждений.. От безысходности он полностью уже упал на пол и стал плакать ещё сильнее. Он старался делать это как можно тише, но от этого он только стал задыхаться. Он стал словно утопать в слезах. « Никчёмный, что ты вообще делаешь? Просто лежишь тут, а мог бы действовать, все же ещё можно исправить, ведь так?.. » Так и не перебираясь на кровать Тсукаса уснул на полу, около той стены. Он слишком устал, шансы на сон маловероятны, но как оказалось все же есть. . . . Вновь темнота. Кажется Тсукаса это уже видел.. Пространство стало ещё больше давить на самочувствие блондина. Он точно так же лежал на полу. Пол ли это вообще? Поднявшись на ноги оказалось что идти стало куда труднее. Стены пространства отражали Тсукасу, хотя не должны. Он выглядел ужасно.. Мешки под глазами, растрёпанный и неопрятный вид. Особенно тело Тсукасы было пронзено ни одной пулей, их было куда больше в этот раз. Почему-то Тенму это не удивляло.. Вдруг кто-то стал напевать мелодию. Тсукаса не мог вспомнить её, но она была такой знакомой.. Подняв голову он заметил звёзды. Всегда ли они были тут? Остаётся только идти на звук. К тому, кто его создаёт. Делать больше ничего не остаётся. Темнота, даже звёзды освещали это место очень слабо. Неизвестный продолжал напевать эту мелодию, постоянно замедляясь, и чем ближе он был, тем громче звуки становились. Найдя это существо, Тсукаса сразу же его вспомнил. Это и был он сам. Существо медленно танцевало напевая мелодию. В руке у него все так же находился пистолет. Медленно повернувшись, существо стало смотреть на него. Не долго думая, Тсукаса улыбнулся и стал приближаться к нему. Он прижался к нему, а после забрал пистолет и отошёл. — Сделай это. В этот раз Тенма сам в себя выстрелил. Но оказалось он уже привык к этой боли. Спустя пару секунд блондин стал падать на спину, но сразу же провалился сквозь пол. Он продолжал падать, пока его сознание не стало мутнеть снова. . . . Звезда проснулась от ещё больше головной боли и холода. За окном ещё темень, значит не долго он проспал. Сил размышлять не было. Тсукаса постарался подняться. Он переоделся и лег на кровать, лучше уж так, чем простыть на полу. Уснул он точно так же быстро, но в этот раз совсем без сна. . . . На следующий день Тсукаса хотел отказаться от встречи с друзьями. Он бы пошел, да вот явно выглядел не лучшим образом. Будет плохо, если друзья начнут волноваться за него. Но делать нечего, сказать надо. Тсукаса собрался тихонько, и вышел из дома. Долго он думал что сказать им, но понял что лучше тогда долго не тянуть. . . — Шоу временно не будет. Эта фраза повергла всю труппу в шок. — Что случилось, Тсукаса-кун? - спросил Руи. — Я беру отдых от шоу. С этими словами он улыбнулся, помахал им рукой и ушел. Остальным лишь оставалось смотреть ему в след. Больше и говорить нечего, его друзья сразу поняли что, что-то не так. Он их главная звезда, он их лучший друг, и не только. — Что же происходит, Тсукаса-кун? - волнуется Камиширо.
Примечания:
82 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)