Ошибка моего спасения

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 786 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Part 1

Настройки
У Шастуна темнело всё вокруг, пока он шёл в полупустом парке, пробиваясь сквозь пелену ливня. И темнело ли от того, что вечер постепенно спускался на Москву, окутывая вместе с дождём кварталы и длинные трассы в вечерний мрак, или от тоски, что разъедает его душу, душит в горле невидимой ладонью, он и сам не понимал. Скорее, всё и сразу. Кровь с разбитой губы попадая в рот заставляла желудок тошнить, в ладони он нервно сжимал стеклянную "розу". Он свернул с тропы парка куда-то в глубь, где всё заросло лопухом и пахло сыростью. Люди, что попадались ему на пути раньше, с ужасом отходили в стороны, одна даже девушка шепнула своему парню: "Может скорую вызвать ему? Или милицию лучше..". - "Пошли вы все" - мелькнуло в затуманенном мозгу у Антона, он решил спрятаться, решил погибать один, как больной кот, ушедший из дома. Ему не нужна была жалость, чья-то помощь. Он потерял всё, в чём когда-либо нуждался. ****************** - Ты сука, - прошипел Антон, глядя на свою девушку, что застыла у прохода двери их спальни, - ты посмела водить меня вокруг пальца целых два года, нагло пиздеть мне в глаза, как любишь меня, а сама уже все хуи в этом квартале перепробовала! - Не смей говорить так! - закричала брюнетка, - я не шлялась по квартирам каких-то извращенцев! - Ах да, извините, ты остановилась на одном извращенце, - Шастун искривился, - понравилось быть дешёвой шлюхой?! - Я не шлюха! - начала хныкать девушка, - я люблю его! Он важен для меня! - Важнее, чем был я? - у шатена заискрились глаза, девушка замолчала, - я всё отдавал тебе, всё, что только мог. И ты раздвинула ноги перед этой мразью! - Ты не понимаешь ничего в любви! - вдруг выкрикнула девушка, от чего повисла секундная пауза. - Я не понимаю? - голос у парня будто бы сел, - не понимаю? Из-за тебя я лишился любимого человека! Я бросил его ради тебя! И мне не вернуть ничего больше - Антон попятился немного назад, уставившись куда-то в угол комнаты. Перед глазами встали две картины, когда он, трясясь и заламывая пальцы у себя на руках признается в накуреной комнате в чувствах и как эти чувства принимаются. И вторая, где он сам же отталкивает своё желанное и самое любимое в жизни, говоря о переменах к лучшему и обещания не разрывать связь общения. Эта горькая улыбка заевшей пленкой застывала перед ним, от чего пропал сон и аппетит. - Не вини меня в том, что сам же сделал, - насупившись отвечала шатенка, - сам мне предложил встречаться. И хочу сказать, это не легкая работа Антон поднял затуманенные глаза на неё, челюсть сводило от того, насколько сильно парень сжимал её - Зачем же согласилась тогда? Жалость, выгода? - ответа не последовало, - Как жаль, что раньше я не заметил, какая ты на самом деле, - шипит парень, сжимая кулаки настолько, что чувствует, как короткие когти впиваются больно ему в ладонь. - Антон.. - она снова пытаеться - Замолчи, - монотонно отвечает Шаст, после срываясь с места, хватает по пути свои кошелек с телефоном и вылетает из квартиры, заглушая громким хлопком какие-то слова, что выкрикивала уже его бывшая девушка. Быстрым шагом он преодолевал разбитые тропинки и топтал рисунки мелом на асфальте. Его едва не сбивает машина на светофоре, так как он перебегает на красный, он едва не разбивает полку с алкоголем в супермаркете, пока хватал с неё бутылку с дешёвой водкой. Уже выйдя на проспект, он заливает спиртом горло, проливая на любимую футболку вонючую смесь и кривясь. Дыхание подводит Антона, он начинает задыхаться, уже шагая вдоль парка. Водка обволакивает мозг и притормаживает движения ног, они заплетаются, спотыкаются, а в ушах всё тот же голос: "Да, Тоша. Ты будешь моим свидетелем на свадьбе. Ты ведь не против?" Тот день, когда его жизнь дала под дых. День, когда Арсений пришёл к ним с девушкой в гости и протянул две злощастные карточки приглашения на свадьбу. Его улыбка, когда они встретились взглядами и как он нежно гладил свою невесту по руке, сидя напротив. Потом день торжества, веселые танцы под музыку возле друг друга, выдавливая улыбку сквозь кричащую в отчаянии душу, что так рвалась к нему в объятия. Так хотелось возле алтаря выбежать к нему, прижать к себе и кричать, чтобы все слышали, что он любит его, что не отдаст никому. Но вместо этого, он лишь с фальшивой улыбкой хлопал им, пока они надевали друг на друга кольца. После, дни начали поглощать их обоих. Они стали реже видеться, общение сошло в вид переписки через неделю - две. И всё гасло вокруг с каждым днём. Высушив половину бутылки водки, Антон расталкивает группу мужчин, которые реагируют на него сразу: - Эй, ты сука слепой? Ты на кого бычишь? Шастун не оборачивается, делая ещё пару глотков с горлышка бутылки. Мужики догоняют его и от которого несло отвратными дешёвыми сигаретами и потом, резко разворачивает шатена за плечо и кулаком бьёт в живот, потом в нос, откидывая парня на раскалённый асфальт. Где-то в далеке пискнула пожилая женщина, поспешно уходя в другую сторону, над головами загудел гром, стало душно. Мужик сплюнул Шастуну в ноги - Ну чё, пидр, ещё по толкаемся? Антон, тихо постанывая, поднялся на коленки, прикрывая нос и губу, которая горела и щипала. Отводя ладонь, он видит кровь и лишь хмыкает. - Ты оглох? - стал бычить "вонючий", когда Антон ещё несколько секунд смотрел на окровавленные пальцы, после резко разбивая об асфальт не до конца опустевшую бутылку водки, остатки спирта "расплавились" на побитой дорожке, от этого воздух вокруг стал ещё невыносимей. Мужики опешили. - Что, пацаны, - Антон поднялся, - насмерть бьёмся? - он замахнулся, ухмыляясь разбитой губой. Совсем рядом ещё раз небеса закричали, напугав последних проходиш в парке громом, которые пытались максимально осторожно обойти бунтарей. Наблюдая, как компания начала отходить, Шастун замахнулся ещё несколько раз, едва не задев ладонь одно из "вонючих". - Ну его нахуй, - вдруг буркнул один из них, - пошли отсюда, он какой-то ебнутый, завалит ещё. Шатен остался стоять в пустой уже алее совсем один, смотря в спины приставших к нему хулиганов. Он не давал отчет своим действиям, даже не осознавая, что было бы, если они поддались его вызову. Остался ли он вообще живым? Тучи стали рыдать над Антоном, умывая его окровавленное лицо. Вокруг стало постепенно темнеть. **************************** Промокая под дождём в окружении гнилых листьев, Антон вдруг услышал какую-то мелодию. Несколько секунд ему понадобилось, чтобы понять, что это его сотовый. Выронив его один раз в грязь и еле нажав на кнопку принятия вызова, он едва расслышал через шум воды: - Антон? Мне очень не спокойно, прошу тебя, скажи мне, ты в порядке? - Арс.. - болезненно улыбнулся парень, - прости меня. Я такой придурок.. - последние слова заглушил гром - Ты что, на улице? - пауза, - Антон, ответь мне! - Ты же знаешь, что я всегда любил тебя? - Антон игнорирует вопрос, роняя стеклянную "розочку", она катится куда то в сторону, - и сейчас.. - Я знаю, - отвечает Арсений, которого начинает придавать собственный голос, дрожа, - знаю, Тоша. Ангел, скажи мне, где ты? Антон улыбнулся, услышав уже и позабытую "кличку". Сердце заныло с новой силой, а над головой всё шумело и лило. - Тош, прошу тебя, говори со мной, где ты? - по ту сторону еле слышится какая-то суматоха и звон ключей. Шатен медленно обернулся вокруг себя, туманным взглядом изучая окружение. - В парке, у реки, недальеко от.. от центра - выдавливает из себя Шастун, падая на колени от того, что закружилась голова. - Будь там, слышишь? Потерпи немного, я скоро буду. Я выезж.. - голос в трубке глохнет, телефон, наполнившись водой отключается. Антон не знал, сколько он ждал. Грязь вокруг него пузырилась и казалось, затаскивала парня куда-то под грунт, как зыбучие пески. Он уже не чувствовал боль у раны на губе, как болит разбитый нос, ни ощущал от холода своих пальцев и практически ничего не видел перед собой. Эмоциональное потрясение растаяло в алкоголе и отключало сознание. И быть может, Шастун так бы и отключился в той "норе", где он спрятался от обидчиков, пока чьи-то крепкие руки не схватили его за плечи. - Черт возьми, как тебя занесло сюда, ну-ка, - Арсений попытался поднять парня и под руки повести к машине, но последний вдруг вцепился в воротник его футболки, заглядывая в глаза. - Ты, - Антону говорить удавалось тяжело, - почему ты никак не выйдешь у меня из головы? Почему я всё ещё лю.... А ты, - он оборвался на половине предложения, хватка на воротнике ослабла, - ты ещё любишь меня? - Тоша.., - вымолвил Арс, качая головой, - глупый. Ты всегда сомневался в мои к тебе чувствах. Но я никогда не лгал тебе. И до сих пор.. не лгу..- он опустил голову, делая глубокие, частые вдохи. Они стояли под листьями высоких деревьев, которое всё же не смогли спрятать их и они стали мокнуть уже вместе под весенним ливнем. Антон смотрел на Арса, осторожно протягивает к нему руки, будто бы боясь, что едва он коснется, мужчина испарится, как мираж, дымок. Навязчивая мысль. Арс перехватывает его руки, крепко сжимая и подняв голову, кричит сквозь гром, - идём со мной, прошу тебя. Всю дорогу они ехали молча, лишь ладони были сцеплены, они держались друг за друга, боясь упустит снова. Арс следил за дорогой, иногда поглядывая на Антона, который впервые за это время почувствовал, что замёрз. Его трясло и он пытался сжаться в сидение. Арс его успокаивающе гладил большим пальцем по тыльной стороне ладони, пока они не приехали на квартиру. Уже на кухне, где пахло мятным чаем, они оба сидели у батареи, отогреваясь. Антон выглядел будто бы контужен, укутавшись в плед, что дал ему Арсений, он, тряся от холода, хватаясь руками об источник тепла. Старший пытался приложить вату с перекисью к разбитой губе Шастуна. - Арс, - тихо зовёт его Антон, - мне так жаль. Я отпустил тебя, оставив привязанность у себя к тебе. Желал тебе доброго утра, ненавидя при этом каждый луч солнца, что заглядывал ко мне. Обманывал себя, считая, что поступил верно, но, - его руки затряслись, - сейчас всё поздно. Ты женат, семьянин.. я лишь друг, который когда то был для тебя нечто большим, - вдруг, ладони Арса накрыли щеки Антона, заставляя последнего поднять взгляд. - Кто тебе сказал, что ты перестал быть для меня нечто большим, чем всего лишь другом? Я отпустил тебя тогда, ибо думал, что так действительно будет лучше. Как ты и говорил тогда мне. Я поверил твоим словам, что мы должны быть, как все, - он подвинулся ближе, - но не хочу я так, как все. Антон, ангел мой, - они прислоняются друг к другу лбами, - я с тобой быть хочу. Антон забывает дышать, когда слышит это. Слова, что он так долго ждал, хоть и убивал в себе надежду, порой ругая себя за желания. Но это происходит, сейчас, в данную секунду, от этого всего тебя парализует и хочется одновременно кричать от эмоций. Арс первым целует Антона, осторожно и в то же время жадно, будто впиваясь в горлышко бутылки воды в широкой пустыне. Шастун отвечает ему, прижимаясь ближе, ладони перемещая с батареи на его плечи. Вкус горького кофе смешивается с водкой и солёной кровью, но этот поцелуй они оба назвали бы самым сладким. Едва отстранившись, Попов сам прижимает голову Антона к своей груди, правой рукой касаясь его затылка, чувствуя пропитанные водой короткие волосы. Шастун же, как тогда в парке, цепляется за воротник всё той же футболки Арса, вдыхая родной, не забываемый запах человека, который лишил его сна и подарил самое прекрасное чуство на земле одновременно. Они будут впорядке.
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)