Жнец Времени

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 733 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Явление Жнеца

Настройки

      После почти вечности проведенного в Лимбе, боги наконец ответили на мои молитвы. Мне был дан выбор, либо отправиться в Вечность и обрести покой, либо стать Жнецом Времени, дабы спустя вечность искупить свой грех. Скажем так, выбор весьма очевиден, ибо выбрать вечное забвение я никогда бы не смог. Не в моей природе просто оставить всё без малейшей возможности что-то исправить. И посему я выбрал второй вариант.       Как было оговорено, Жнецу переходят все способности Феникса, в том числе и его личный призыв — птица Феникс. Но с большими ограничениями. Во-первых, я почти не мог влиять на мир используя эту силу; второе, личных целей как таких у меня нет. Единственная цель моего существования — искупление и работа Жнецом. Также, я терял любую привязанность к миру, людям и т. п. По сути, я становился пустышкой, отчужденным скитальцем, которого абсолютно не заботит судьба этого мира. Аналогичное происходило и с Фоуксом, моим фамильяром. Одним словом, я становился аскетом этого мира, который маячит где-то в дальним его углу и постоянно напоминает о неизбежности смерти. Но в моих владениях оставался мой дворец, построенный на созданном мною острове посреди Атлантического океана. Приблизительно на пути экспедиции Христофора Колумба. Но он претерпевав изменений. Это больше не был дворец, который олицетворяет всю мощь и власть Феникса, он становился аналогом Вавилонской библиотеки*, но только для воспоминаний и душ людей. Где все желающие, с моего личного позволения, могли просмотреть эти воспоминания или пообщаться с ментальным отпечатком, того или иного человека.       Одним словом, я становился хранителем истории и памяти человечества, дабы хоть что-то по итогу осталось от рода человеческого. И попутно, искупив этим свою вину пред Вселенной.       Также боги приказали мне облачится в вечный траурный наряд. По сути, тот же мой наряд что и всегда, только тёмно-серой раскраски, но об этом в другой раз. Конечно, не во всех народах и культурах, чёрный это цвет смерти и траура, но как говорится, демократия — диктатура большинства.       И последние, время в моей Вселенной откатывается назад, приблизительно до 10-12 т. лет до начала времяисчисления, то есть рождения Христа.       Получив все эти указания, я был отправлен в свой мир, где и явился человечеству. Я просто использовав массовую иллюзию на всю планету (на подобии Вечного Цукуёми или силы титана Прародителя), где коротко и ясно объяснил человечеству кто я и зачем явился в этот мир. На удивление, массовой истерии или создания культа Жнеца не произошло, наверное, защита Вселенной сработала. После чего-же, я отправился в свой дворец, которой помимо внутренних изменений, претерпел и внешние. Все цвета были изменены на тёмные аналоги, внутренние пространство осталось почти не тронутым. Тронный зал остался, как и большинство комнат. Но вот подземная часть была изменена. Вместо центрального реактора, который был источником энергии как для дворца, так и для моих экспериментов и подземной сверхлаборатории, были добавлены секции для хранения воспоминаний и камеры голографического проецирования их и ментальных отпечатков сознания. Но функционирования этого «хранилища» душ тоже нужна энергия, и мне пришлось еще расширить подземный комплекс и восстановить реактор. А также армию клонов, которая занималась охраной, обустройством, поддержанием рабочего состояния реактора, и вообще следила за дворцом как в моё отсутствие, так и когда я во дворце. После чего-же, я промотал в голове всю историю человечества из архива, который я собирал еще когда был Фениксом, да бы отметить, кого-же мне нужно здесь сохранить и когда.       И тут я обнаружил еще одну особенность Жнеца, нет нужды во сне, еде и прочем человеческом. Конечно, когда я был Фениксом, мне тоже не нужно было всего этого но тогда я мог утолять эти потребности. Но не в форме Жнеца. То есть да, постоянное чувство голода, жажды и сна. Конечно, по началу оно не так сильно ощущается, но со временим становится всё хуже и хуже. И какую бы воду я не пил, какие яства не вкушал, как бы не старался отключить сознание, ничто не могло утолить эти потребности. Конечно, со временим даже к такому привыкаешь, но это невыносимо. Ничего удивительно, что в рассказах Жнецы и Смерть такие недовольно-угрюмые. Их утомляет нисколько не рутинная перевозка мертвых в другой мир, сколько эта невозможность утолить эти потребности.

      И так и проходила моя служба и моё искупление как Жнеца Времени.

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник