Часть 1
5 мая 2023 г., 20:52
Примечания:
Приятного чтения
День.
Малая властительница Кусанали вся в делах в то время как странник совсем отбился от рук и тогда Нахида решает ему преподнести такую новость:
-Ты отправишся в путешествие по тайвату в поисках новых друзей . А чтобы ты не выберал только тех кто тебе по вкусу ты подружешся с первым знакомым тебе человеком.
-И зачем мне это?
-Чтобы ты научился понимать всех людей.
Скарамучча лишь фыркнул и уже собрался уходить , но Нахида добавила одну фразу
-Если ты ненайдёшь друзей ты пробудешь в академии весь учебный год.
Эти слова изменили мнение Скарамуччи ведь ему вообще не хотелось пробыть долгое время в академии и он для себя решил
-//лучше с каким-то человеком , может нормальный будет//
******
Первым делом Сказитель решил отправиться в самый ближайший регион к Сумеру , в Ли юэ .
Он ходил по улицам слушал бессмысленные разговоры людей. Ему было всё равно , но он стал всё чаще и чаще слышать :
-Спасибо тебе большое!
-Ох чтобы я без тебя делал
-Ты моё спасение!
На все такие выражения ответы были однообразные
-Незачто!
-Всегда обращайтесь!
-Ох спасибо мне не сложно!
Такие ответы он слушал с самого приезда в Ли юэ и до самого вечера .
И когда он решил снезайти и предолнять шляпу чтоб посмотреть на этого всеобщего "героя" он увидел...
-//ПУТИШЕСТВИНИЦА?!//
Да это была она собственной персоны .
Всё бы нечего но брюнету казалось что она его ненавидет за всё прошедшее.
Он хотел уже развернуться и вернуться в Сумеру , как вдруг в голове мелькнула фраза Нахиды и его решение вмиг изменилось.
Скарамучча незнал как подойти и начать диалог потому что люмин носился и помогала каждому кто спросит .
-// И зачем она им помогает?//
Оа носилась так до самого вечера.
И вот наступает 23:48
Люмин плюхается на лавочку и уже почти что уснула.
И тут брюнет решается на такой шаг
Он пускает небольшой поток ветра .
И после того как реакции не последовало Он пускает поток но сильнее и холодне произнося полу шёпотом
-ну здравствуй, Путешествиница.
Его голос был холодным и пронизавуюшим до костей от чего девушка подскочила и приготовила меч к битве повернувшись лицом к юноше.
Так она простояла 5 секунд и только после поняла кто перед ней стоит
-Скарамучча?
-Ну а кто ещё ? -ответил он ей с ноткой издёвки
-Я не ожидала тебя здесь видеть в это время ...
Парниша повёл бровь и спросил -а чего такого в "этом" времени?
-Ну как же совсем скоро праздник лунных фонорей.
Он смотрел всё тем же взглядом и непонимал о чем идёт речь
- так ты не в курсе... Ох...
Люмин уставше упала на лавочку лишь на миг прекрыв глаза и сразу же уснула
-Эй ты чего?-с малейшим испугом заговорил он.
********
Утро.
Проснулась златоглазая в неизвестном месте .
-ой так это же гостиница верр голдн, но...
КАК Я ЗДЕСЬ ОКАЗАЛАСЬ?!
Всё было как в тумане ,.но она потихоньку начала все вспоминать.
- вечер, праздник, скарамучча...
-А точно ! Но неужели это он меня сюда притащил...
Люмин решила пойти к верр голден в надежде что он тоже суда заселился
-здравствуйте верр голден!
-здравствуй люмин! А что это был за чудесный парниша который вчера тебя принёс?
-//так это был он..// Это мой "новый друг"
Вукрутилась люмин немного краснея
- а вы незнание он заселились сюда или просто ушёл?
-да он заселились в номер 225
-Спасибо большое!
Она побежала чтобы его отблагодарить, но прямо у двери её охватила неуверенность.
Но она всё же решилась и постучала в дверь
Скарамучча уже было хотел послать человека куда подальше как вдруг услышал голос люмин
-Можно войти?
За вопросом последовало молчание
И она вошла
-привет...
-и тебе доброе утро
Последовалонеловкое молчание
И тут люмин решается её прервать
-а какими ты тут судьбами если не на праздник ?
-нахида отправила меня в путешествие по тайвату в поисках друзей и новых интересов
С высмеевуешим голосом рассказал он
- а точно помню Нахида упоминала про этот план .
Ещё одна пауза молчания
- тебе есть где жить кроме гостиницы?
Отрицательный кивок и златоглазая продолжила
-ну тогда ты можешь жить со мной в чайнике...
Фраза была не обдумана люмин и поэтому она сразу покраснела
Взвесив все за и против он решил что лучше жить там чем в этой маленькой комнате.
-ну ладно.
Они собрали вещи и отправились в чайник
Когда они прибыли у странника был шок она ожидал небольшой дом но точно не огромный дом оформленный в стиле Ли юэ .
-Выберай комнату тут многие свободны я обустрою её только скажи
Мило улыбнулась люмин
Скарамучча выбрал комнату и сообщил люмин .
Та начала бегать и переносить мебель в ту комнату и когда она поднялась на неустойчевую лестницу та начала падать.
Тело скарамуччи неслушаясь его пустило поток и подхватил люмин
-спасибо большое!
-нестоит благодарности...
Краснея до ушей выпустил их своих губ сказитель
Так и началась их жизнь .
Оу точно вам же наверное интересно узнать что думала паймон? А она не думала а говорила на прямую
-ЧТОООО? ОН УБИЙЦА ЕМУ ТУТ НЕ МЕСТО КАК ОН ВООБЩЕ ПОСМЕЛ К ТЕБЕ ПОДОЙТИ В ТОТ ВЕЧЕР ТАК ЕЩЕ И ЗАБРАЛ НЕВЕДЬ КУДА!
Люмин ещё долго успокаивал паймон объясняя что каждый имеет второй шанс
Скарамучча слышал эти слова и ему было то-ли обидно то-ли он радовался что люмин не ненавид его ну или просто не говорил этого
Примечания:
Уф ну незнаю жду отзыв хотя-бы один и может есть замечания или идеи