Нежность Дина Винчестера

NC-21
Завершён
204
5
автор
Размер:
397 страниц, 147 239 слов, 88 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
204 Нравится 442 Отзывы 88 В сборник

22. Родинка

Настройки
Примечания:
Ночью мне снова снилась чернота. Но в этот раз всё было как-то иначе. Чернота будто не захватывала меня, а лишь покрывала плотной коркой. Я смело смотрела в зеркало. Как будто знала, что она не сможет проникнуть туда, куда хочет больше всего. В какой-то момент я резко проснулась. Почему-то я тяжело дышала и вся вспотела. Дин открыл глаза в этот же момент и притянул меня ещё ближе к себе: — Сон? Я кивнула. Сердце стало успокаивать свой ритм, я поцеловала Дина в грудь и легла, чтобы уснуть дальше. Но сон никак не шел мне в голову. Дин уснул, но спал поверхностно - я ворочалась и беспокоила его своими движениями. В конце концов я решила встать и заняться чем-то другим. — Джесс? - Дин отреагировал сразу как я села в кровати. Я вздохнула, немного взгрустнув от его подсознательной бдительности. — Ложись, милый. Я попью воды и почитаю, мне не спится. — Всё хорошо? - тело Дина было заспанным и размякшим, а вот взгляд - ясным и абсолютно проснувшимся. Чертов семейный бизнес.. — Да, не волнуйся, - я приблизилась к нему и поцеловала в щеку, — Засыпай, а утром увидимся, в самом важном дне в моей жизни, - Дин с закрытыми глазами улыбнулся и перевернулся на живот, уже сквозь сон шепча: — Не только в твоей, вообще-то. Я взяла халат, посмотрела на часы и вышла из спальни, прикрыв дверь. В коридоре было заметно прохладнее и я быстро замоталась в халат. В доме было тихо. Прежде чем спускаться я прислушалась ещё раз - ничего не было слышно. В голове всплыло воспоминание как я также в тишине спускалась по лестнице в поисках Дина, а внизу меня уже поджидала Ламия. Перед глазами встали красные яркие глаза и рыжие кудри. Я поморщилась и попыталась выкинуть воспоминание из головы. Картинка сменилась отрубленной головой с теми же красными, широко раскрытыми глазами, застывшими теперь навсегда. Я спустилась и сразу прошла на кухню. Включила чайник, обернулась и сильно вздрогнула - с дивана на меня смотрел Сэм. — Извини, напугал? — Немного, ничего, - я улыбнулась, — чего не спишь? — Не знаю, не спится. Я вообще мало сплю. А ты? — Не смогла уснуть во второй раз. Будешь чай? — Буду. Мучают кошмары? Я посмотрела на Сэма. Проницательный. Кивнула головой. Сэм пересел за стол в кухне и сказал: — Мне до сих пор снятся кошмары про Джессику, - Сэм взглянул на меня, наткнувшись на непонимающий взгляд, — Она умерла, когда мне было 22, сгорела на потолке как мама. Демон убил её.. О черт, Дин же рассказывал мне про это. Мне стало неловко, что из-за моей паршивой памяти Сэму пришлось снова вспоминать свой самый страшный кошмар, который, к тому же, был явью. — Сэм, мне так жаль. Извини, я не хотела тронуть твои больные места, - я покачала головой и отвернулась наливать чай. — Все в порядке. Это уже давно в прошлом, - я поставила кружки зелёного чая на стол. Нет, не в прошлом. По Сэму было заметно, что ему все ещё больно от этой трагедии. Я тяжело вздохнула и мужчина вопросительно посмотрел на меня, подняв бровь. — Не понимаю, за что вам такая судьба. Не жизнь, а одна сплошная трагедия.. - я грустно посмотрела на Сэма, а он улыбнулся, неожиданно для меня. — Нет, Джесс, мы спасли стольких людей. И продолжаем спасать. Не все так плохо в нашей жизни на самом деле. Shit happens, - мужчина пожал плечами и я улыбнулась кончиками губ, — Что тебе снится сейчас? — Последний раз, сегодня, мне снилось, что чернота снова поглощает меня. Но в этот раз она как будто не могла добраться до тех мест, которые хотела забрать больше всего.., - я замолчала, задумавшись. — До каких? — Мозг, сердце, сознание. Странно, что я не боялась ее в этот раз, но проснулась все равно в холодной испарине и сердце билось как бешеное. И почему в этот раз я проснулась.. вообще не понимаю закономерностей. — Их нет, - я посмотрела на Сэма. Он явно что-то знал, как и Дин. Он сжал губы в тонкую полоску и тихо сказал - Дин меня убьет, если я расскажу тебе. И убьет меня второй раз, если я расскажу тебе сегодня. Я нагнулась чуть ближе, пристально посмотрев ему прямо в глаза: — Он не узнает. Глаза Сэма чуть сузились. Только сейчас я заметила, что они очень похожи на глаза Дина. Разная форма глаз, но выражение - одно и то же. В глазах плескались эмоции, чувства. Цвет был немного другой, но тоже зелёный. У Дина глаза были более круглые, светлые, яркие, открытые. У Сэма - более глубокие, затягивающие. Хотя в его глазах я видела эмоции - я не могла понять, что именно чувствует мужчина. Его глаза больше побуждали спросить, чем прочитать ответ в них. — Ладно. Я с самого начала считал, что ты должна знать. В общем, мы думали, что эта чернота - это Пустота, которая забирает Ангелов и Демонов после смерти к себе, навеки успокаивая их души. Ангелы и Демоны не попадают после смерти в Рай, Ад или Чистилище - они просто навсегда засыпают. Мы уже имели дело с Пустотой и кое-кто оттуда даже возвращался. Но например Каса она забрала навсегда. Изначально в Черноту попал Дин, когда был в тяжёлом состоянии. Мы думали, что это Пустота решила отомстить ему, а может и нам обоим - кто знает куда я попаду после смерти - и забрать себе. Но даже визуально, по словам Дина, это не было похоже на Пустоту. Он описывал также как и ты. Мне вспомнился Кроатон - демонический вирус, сводящий с ума, он также как эта Чернота делал жилы, вены и артерии черными, а потом сводил с ума заражённого. Но это полная бессмыслица, ты в реальном мире здорова и жива. Ты говорила, что руки были какое-то время черными после касания во сне, но это проходило и вероятно вообще было своего рода галлюцинацией. На обычную смерть это вообще не похоже - никто не утягивает тебя в белое или в черное, когда ты умираешь. Обычно появляется жнец и провожает тебя на следующую ступень бытия. В общем, почитав информацию и подумав, я пришел к выводу, что это все как-то связано с Тьмой и меткой Каина, которую Дин носил около года и из-за которой он стал демоном.. не слишком это все, Джесс? Я смотрела на Сэма прищурив глаза. Внимательно слушая, соотносила его слова с тем, что рассказывал мне Дин и с тем что я читала сама. Кое-что я знала, но кое о чем слышала впервые. — Все хорошо, Сэм, - я улыбнулась, - меня не пугают такие вещи. — Ты смелая, — Сэм глотнул зелёный чай и улыбнулся, — ты могла бы быть хорошей охотницей. Я широко раскрыла глаза и Сэм тоже, кажется, опешил от того, что сам только что сказал. Я никогда не думала об этом. И никогда не хотела ничего подобного. Почему-то суждение Сэма поставило меня в ступор. — Не волнуйся, Джесс, Дин никогда не допустит, чтобы ты хоть на миллиметр приблизилась к этому делу, — Сэм улыбнулся, вспоминая упрямство брата. — Его не спросят, - я грустно улыбнулась, второй раз за вечер вспоминая Ламию. — Кстати, об этом. Ты мне в больнице тогда сказала, что я бы придумал план спасения получше.. думаешь, ты недостаточно сделала? Я пожала плечами. — Джесс, я много раз прокручивал твой рассказ и рассказ Дина в голове. Мне кажется, ты сделала все возможное. Ты даже распознала, что это Ламия, - я вспомнила, как удивился Сэм, когда я рассказывала ему это в больнице, пока Дин был без сознания. — Да, я читала о ней в книгах. Сэм помотал головой: — Не каждый охотник сообразил бы кто это и как хотя бы попытаться выбраться. — Дин чуть не умер там. — Но в этом нет твоей вины, — Сэм нагнулся и заглянул в мои опущенные в стол глаза, — подумай, Джесс. Если бы ты вообще бездействовала - Дин бы точно умер, не смог бы справиться со всеми в одиночку. Сэм побледнел говоря о возможной смерти брата. Они до чёртиков боялись потерять друг друга, держались так крепко, как могли. Всю жизнь единственное, что помогало им бороться - это то, что они были друг у друга в этом творящемся вокруг них безумии. Мы замолчали. Я была уверена, что Сэм думает о том же, о чем и я - даже если бы я бездействовала, Дин бы точно попытался спасти меня. И вряд-ли бы у него получилось.. Сэм решил сменить тему: — Готова к завтрашнему дню? — Если не считать синяков под глазами, которые мне обеспечены после такой бессонной ночи - абсолютно готова, - мы с Сэмом улыбнулись друг другу. — Айлин очень радовалась, когда вы сообщили о событии, - Сэм улыбнулся и провел рукой по подбородку, - А потом очень волновалась насчёт подготовки завтра. Мы с ней договорились, что она поможет мне с макияжем и прической - ничего сложного, но я понимала ее волнение. — Она хорошая, - я посмотрела на Сэма, он с интересом стал слушать, — добрая, искренняя и очень чувствительная. Всегда кажется, что она видит и слышит больше, чем все мы. Сэм утвердительно покачал головой: — Прямо в точку, Джесс. Ты неплохо разбираешься в людях. — Я заканчивала психологический спецкурс во время университета, - Сэм поднял брови и мы опять улыбнулись друг другу. — А я начал обучение на юриста, но не закончил.. — Почему? — Уехал с Дином искать отца и охота меня затянула, - Сэм пожал плечами. — Это я знаю, но почему затянула? Ты ведь не хотел этим заниматься., - мне было интересно узнать о Сэме. Он мне казался спокойным, уравновешенным и каким-то рассудительным. А ещё я думала, что так смогу узнать Дина ещё лучше. Ведь именно о Сэме он заботился и переживал независимо от своего состояния и именно с Сэмом провел бо́льшую часть жизни. — Мне хотелось возмездия за Джессику. Я был просто одержим этой мыслью. И мне был нужен отец, которого мы тогда искали. Я знал, что он также одержим как я - маму убили точно также как Джессику. Я не знал маму, поэтому мне было сложно оценить степень боли отца от утраты. Но после Джесс.. Мне кажется я стократ понял, что чувствовал отец и почему так долго следовал своей мести. А дальше - не знаю. Без Джессики я уже не представлял себе обычной жизни, да и прошло много времени пока мы нашли и убили Азазеля.. его, кстати, убил Дин. Но только мне легче не стало - через пару мгновений я узнал, что Дин продал душу и всего через год отправится в Ад. Я вздрогнула. Было несколько вещей, к которым я никак не могла привыкнуть и Ад был одной из них. Иногда я видела в Дине что-то такое.. настолько темное и сломленное, что мне становилось панически плохо. Я чувствовала, что это и есть он - Ад, прямо внутри моего любимого. Я никогда не шарахалась от этого, скорее наоборот - несмотря на дикий страх и панику я ныряла в эту темноту с головой, пытаясь вытащить Дина оттуда. Но только Дин был внутри меня, всегда - в моем сердце, в моем теле, в моей голове. А значит и кусочек Ада был внутри меня. Я не знала жестокости Дина. Для меня он всегда был героем, светлячком, который ползет в темноте и пытается осветить дорогу себе и другим. Но только ночь вокруг становится все темнее и темнее, поглощая самого светлячка, затягивая его в свою темную пучину и пропитывая темнотой.. и вот я протягиваю руку к этому светлячку, свечение которого уже почти угасло, потерялось в ночной пустоте. Пытаюсь зажечь его заново, смыть все темные пятна, очистить. И он поддается. Светлячок снова светит. Радуется. Снова живёт и ведёт за собой других, пока ночь снова не нападает на него. Но только с одного места никогда не удается оттереть темноту полностью, она остаётся там маленьким черным пятнышком - прямо на его душе. Кому-то покажется - фу, уродство. Пятно на душе, да ещё и какое - адское. Но мне красиво. Да, мне больно за Дина. Ужасно больно, что ему пришлось получить это пятно, этот шрам, это пожизненное клеймо. Но в то же время - Дин прекрасен. Совершенен. Даже с этой родинкой на душе. Я вернулась мыслями в дом, в кухню, к Сэму. Он молчал, кажется проигрывая какие-то воспоминания в своей голове. — Месть не сладка и не приносит мира и удовлетворения, как многие говорят , - я задумчиво сделала глоток чая из кружки. Сэм кивнул. На улице уже стало светать. Наверное скоро проснется Айлин.. на меня стала накатывать Дрёма и я решила все же отдохнуть пару часов. — Мне понравилось так болтать. И я ничего не скажу Дину, обещаю. Давай мы просто выпили по кружке чая и разошлись каждый к себе? - я подмигнула Сэму и он кивнул, в расслабленной улыбке. Я поднялась наверх и тихонько прошмыгнула в нашу спальню. На кровати, обнявшись с подушкой, спал Дин. Когда я подошла к кровати и скинула теплый махровый халат - он на секунду открыл глаза, но поняв,что это я - закрыл их снова, неосознанно отодвигая подушку. Идеальный.. Я быстро юркнула под одеяло и прижалась к горячему мужскому телу, греясь и расслабляясь всем телом.
Примечания:
204 Нравится 442 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (3)