45. В любви
20 июля 2023 г., 21:05
Широко раскрытые глаза резко поднялись на меня, Дин одной рукой накрыл мою ладонь на своей ноге, а второй аккуратно, достал длинный пластиковый контейнер.
— Ты.. Джесс, это то, что я думаю? - голос Дина был хриплым от волнения, он сжал мою руку и быстро заморгал глазами.
Я кивнула, улыбаясь и закрыла глаза.
Дин резко вскочил с дивана, поднимая меня с пола и схватив на руки немного кружа, вызвав у меня смех. Прижимаюсь к его плечу, он ставит меня на ноги, обнимает, но уже через секунду в нетерпении находит мой подбородок и чуть отстраняет, заглядывая в глаза:
— Джесс, это.. это же.. - Дин не может подобрать слов и целует меня, вместо них. Мягко, нежно, радостно. Держит мое лицо двумя руками, будто я хрустальная и могу разбиться. Я берусь за его запястья и по сильным мужским рукам провожу ладонями, до локтей и выше. Руки в мурашках. И мои и его.
В груди все трепещет. Он рад. Он рад!!
Теперь все точно будет хорошо.
Я потянула его за руку на диван и подтолкнула, чтобы он сел первый. Забралась рядом и положила ноги на него. Обняла и все ещё улыбаясь прижалась лбом к его лбу.
Его рука легла на мое бедро и медленно поползла вверх. Будто немного сомневаясь, Дин аккуратно скользнул под полы халата и положил руку на мой живот. Я накрыла его руку своей.
— Ты рад? - я волновалась, хотя уже и поняла, какой будет ответ.
— Очень, Джесс. Я очень рад, — Дин зажмурился, улыбаясь, и чуть надавил на мой живот.
Я улыбнулась. Тепло разлилось по мне, начиная с живота, где лежали наши руки и уходя выше, расплываясь по груди.
Казалось, что любви теперь стало ещё больше. Будто мое сердце росло, увеличивалось в размерах.
Ребенок, зачатый в любви.. я вспомнила нашу последнюю встречу, 2 месяца назад. Так много любви между нами. Мы были переполнены ею, казалось, ее можно потрогать. Мы были так чувственны и так нежны друг с другом, аккуратны. Чувства просто лились из нас. Потом Дин попросил дать ему время. И я согласилась.
— Когда ты узнала? - Дин не понимал, почему я молчала о таком событии, почему не позвонила - как так вышло, что целых 2 месяца я жила с этим одна. Я решила рассказать всё как было.
— Приехав домой, я пыталась вернуться в привычный образ жизни, через пару недель стала что-то подозревать, а через месяц узнала точно - я беременна. Помню это чувство, чувство радости, такой теплой, нежной. Мне не хотелось звонить тебе и тревожить своими новостями. Я хотела, чтобы ты принял решение сам. Наверняка, я бы сказала тебе позже.. если бы только ты не решил вернуться, - я благодарно улыбнулась и провела по его щеке пальцами. Дин немного хмурил брови, — Мне не хотелось привязывать тебя обязательствами, ребенком, своей любовью. Я ждала пока ты примешь решение сам. Иногда отчаивалась.. но продолжала каждый день вставать и что-то делать. Разве могла иначе? - Я погладила живот и руку мужа на ней.
Дин закрыл глаза и выдохнул. Морщинка между бровей разгладилась и на лице снова появилась улыбка.
— И что теперь нужно делать?
Ты была у врача? - Дин улыбался, но в глазах промелькнуло лёгкое беспокойство.
Я пожала плечами:
— Да, сказали, что все хорошо. Теперь на прием чуть меньше, чем через месяц, — я потянулась и обняла Дина за плечи, прижимаясь к его груди своей, — сказали, что можно прийти с мужем.
Сильные руки Дина обняли мою спину, крепко прижимая к себе
Дин стал целовать моё плечо, между поцелуев вставляя извинения. Я просто гладила его голову, шею, плечи. Сложно было поверить, что вот мы - вдвоем, так близко друг к другу, а между нами уже есть ребёнок. Внутри меня, но между нами. Защищённый со всех сторон - мамой и папой. Любимый, с первой секунды своего появления. Желанный. Принятый.
Дин будет замечательным отцом. У меня не было ни одного сомнения. В голове сразу всплыли картинки, как он играет, дурачится и смеётся с малышом..
Казалось, что мы сможем дать малышу то, чего не было у нас самих - нормальное детство. Хотя я и была уверена, что Дин ни за что не бросит охоту.
Примечания:
Большое спасибо всем, кто пишет отзывы и ждет продолжения)
Отдельное спасибо тем, кто со мной в Телеграме ❤️
https://t.me/so_gentle