АСК "И вперёд по новой.." и в принципе DOORS и ROOMS

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 8 598 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 57 Отзывы 1 В сборник

Сцена 2:"Нежданная, но приятная встреча"

Настройки
Примечания:
-Что это за место?.. , - проговорил человек, войдя в довольно странную комнату. На стене от входа висела картина, не имеющая название. На ней была изображена золотая четырёхконечная звезда на фоне космоса. Вся комната была из тёмного дерева, в середине стояли стулья, как при той самой детской игре, когда нужно успеть сесть на стул первым, чтобы выиграть. В комнате также находилось 3 шкафа, но что действительно привлекло внимание человека-золотое сияние за открытой калиткой. -Так, чего он добивался.., - с грустью сказал человек. Он не один... Был не один. Его друг, который был замертво искусан Скричем, рассказывал ему о некой тайной дверью в тайной комнате. Он знал всё. Знал где находится эта комната, знал как открыть проход в дверь, знал что нужно, чтобы открыть ту загадочную дверь. Да Чёрт возьми, он даже знал, что находится за ней! Сейчас человек идёт по тёмному коридору, который освещает жёлтый свет, исходящий из той самой двери. -"Я это сделаю только ради тебя... Дружище", - вздохнув, человек достал из своих карманов отмычки. Подойдя вплотную к двери, которую закрывают два замка, человек начал проворачивать нехитрые махинации с замком, ломая с каждым из них отмычки. И вот уже все замки сломаны, человек пытается открыть дверь и.... Ничего. -"Что?", - недоумевает человек. Он же открыл все замки! Почему же не открывается? -"Стоп...", - тут человек вспомнил. -"На двери есть 2 замка. Кроме них, на двери наложена печать. Помнишь ту дверь в лазарете? Так вот, там такая же печать, и она открывается тем же ключём. Ну, тем, с черепком. Так вот, он-последний ключ от неё, и он снимет эту печать. После этого дверь можно открыть. Оооо, как же я хочу туда снова попасть! ", - именно так сказал его погибший друг, перед тем, как они спустились в тот злополучный подвал с рычагом. После того, как он увидел своего друга в луже крови, весь в укусах, а на некоторых местах так вообще будто плоть оторвали, у него, походу, будет Фобия подвалов и темноты.. Но сейчас не об этом. Вспомнив всё это, человек с дрожащими руками вытащил из кармана тот самый ключ с черепом... Что же, печать снята, ключа теперь нет, A-000 дверь открыта. Остаётся только её открыть. -"Мне нехорошо.. Чёртово сердце..",-ух, зря он вспомнил про смерть своего друга, а ещё этот страх перед неизвестным. Человек упал на пол. Можно подумать, что он умер, глядя на него. Бледный, грудная клетка ели двигается, и то если хорошо всматриваться. -Неужели ты умер?, - проговорил облокатившись об дверь Любопытный Свет, появившийся достаточно неожиданно. Ответа на вопрос нет. Предсказуемо, что поделать. Но что точно нельзя была предсказать, так это появление Путеводного Света, который пришёл за своим подопечных, но увидев кого-то на подобие себя, тот остановился, посмотрев на Любопытного удивлёнными глазами. Любопытный смотрел на него точно так же. -....... Так он жив?, - наконец спросил Любопытный Свет после минуты молчания. Тут Путеводный будто от сна отошёл. -А? Да, он жив. Просто без сознания.. Что с ним случилось? -Ну, он открыл дверь и собирался войти, как вдруг шататься начал, а потом вот. Я уже успел подумать, что он умер.,-ответил на вопрос Любопытный Свет. -Значит что-то с его здоровьем.. Надеюсь, ничего серьёзного.., - сделал вывод Путеводный Свет. -Угу, а ты кто, позволь спросить?, - наконец спросил Любопытный Свет. Тут Путеводный Свет вышел из раздумий и посмотрел на спрашивателя. -Меня называют Путеводный Свет, а тебя? -Любопытный Свет.,-протягивая руку для рукопожатия, ответил жёлтый. -Приятно познакомиться.,-подойдя и приняв рукопожатие, сказал голубосвет., - А ты тоже помогаешь людям? -Мм, можно сказать и так. Хотя, они не часто в моё измерение заглядывают.,-ответил Любопытный. -Вот как. Прости, если слишком много спрашиваю, но мог бы побольше мне рассказать про это место.. И, если не сложно, про твоё измерение, пока человек не проснулся.Если что, то с ним всё будет в порядке. ,-с ноткой неловкости попросил Путеводный Свет. -Только если ты мне расскажешь то же самое про своё., - с ухмылкой сказал Любопытный Свет. -Вот и договорились!
Примечания:
14 Нравится 57 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)