Посиди со мной.. Поговори со мной.

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 592 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дивный Вечер.

Настройки
Аль-Хайтам, благополучно посиживает на удобном кресле в своём доме за очередной книгой. время тянется неимоверно приятно. ведь в конце концов, перелестнув последние страницы и переведу взгляд на то что за окном, тот не мог поверить что время уже позднее. а ведь казалось бы, он только только присел за книгу когда был дивный и благоприятный закат, что дивно выглядел на фоне зелёных оттенков. а парень даже и не знал вовсе, пришёл ли домой Кавех вообще? на удивление, эта мысль пришла ему в голову первой. в конце концов тот снял собственные наушники, осторожно припуская те на собственные плечи. он аккуратно отложил книгу в сторону, приподнявшись и подойдя в коридор. на привычной тумбе не было видно ключей Кавеха, что привычно лежали там каждый раз когда тот приходил домой. те самые ключи с золотистой охрамкой и "миловидным" львом(?), в любом случае, Хайтам никогда не понимал что Кавех прицепил к собственным ключам.. Как-то на улице продавали со стенда брелоки ручной работы, уверяя, что прибыль от продажи пойдёт на бесплатную еду для детей из бедных семей. Кавех купил не меньше дюжины. И это в Сумеру, где даже лечение для всех бесплатно... Что тут скажешь

***

ох уж этот дивний вечерний город сумеру. по телу бьёт лёгкий приятный холодок, которому самому Хайтаму ощущается дивно. он привык к холоду. можно сказать, даже сидя у тёплого очага, он будет чувствовать холод. в конце концов, таков сам парень. по пути к очередной таверне, в которой он был уверен сидит сам Кавех, тот заметил пару попавших листьев, что летели от стороны Хайтама как раз таки в сторону самой таверны, как бы очевидно подсказывая тому куда стоит держать путь. время уже позднее, на улице казалось бы не столь много народу, а ведь сам Хайтам даже не удосужился глянуть время, однако он мог предложить что сейчас уже глубокая ночь. в самой таверне юноша замечает до злобы знакомую емае светлую, словно солнце макушку. он сидел один, посреди него несколько бокалов что предназначены для большенства алкогольных напитков таверны. парень же в свою очередь подходит к сидящему, и казалось бы уже засыпающему парню со спины, кладя ладонь на чужое плечо. — идём Кавех, нам пора домой. сегодня явно кто-то задержался подольше обычного. — казалось бы с лёгким безразличием и холодом в глазах пробормотал Аль-Хайтам, в надежде не разрушить атмосферу и не отвлекать людей, что находились в таверне. в ответ на свои слова, тот получил косой и недовольный взгляд обладателя Рубиновых глаз. тот лишь отмахнулся, что-то пробормотав в ответ на слова Хайтама слова по типу "отстань". Мужчине разумеется не понравился такой расклад дел, после чего тот перевёл взгляд на того, кто стоял в этот день за стойкой дабы оплатить заказ Кавеха и благополучно увести того наконец домой. однако, на удивление его отдернули от пристольного взгляда чужая лодонь, что слегка подергивала самого Хайтама за край его одежды. на удивление, это был сам Кавех. в его глазах читалась явная усталость и изнемождение, что сверху накрывало не только физическое состояние, но и количество алкоголя. как только Хайтам повернулся, спустя пару секунд Кавех уткнулся в его торс, попутно после прикладываясь на него уже левой стороной лица и приподняв свой взгляд на Аль-Хайтама, так же тихо прошептав, казалось бы даже жалобно прося. — Хайтам.. прошу, посиди со мной..хотя бы поговори со мной! кто бы мог подумать, что пару минут назад сам же Кавех отмахивался от банальной помощи от проведению до дома, а в нынешнее время просит его выслушать? наш же Аль-Хайтам выдохнул лишний раз осомтрев состояние парня и благополучно присаживаясь на место рядом с ним. он аккуратно положил свою голову на чужую макушку, попутно прижав чужую голову к собственному плечу, после чего продолжая вечер в лёгком разговоре.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник