Эдвард недавно переехал в другой город. По некоторым обстоятельствам ему
пришлось переехать из своего солнечного Финикса в дождливый город Форкс. Но скучать ему было некогда, он перевёлся в новую школу. Старшая школа имени Форкса возвышалась перед парнем показывая всё своё величие. Эдвард даже сначала побаивался в неё заходить. Его пугала мысль о том, что надо заводить новые знакомства и то что надо постараться чтобы не прослыть изгоем. Парень допускал мысль о том что в этой школе будут яркие личности, но он даже представить не мог кто его там ждёт. Новый день, новые начинания - именно с этих слов началась новая учебная неделя Эдварда. – Дорогой, вставай! Завтрак уже ждёт тебя на столе! – раздался звонкий голос с первого этажа. – Уже иду, мам. – одеваясь крикнул парень. За окном шёл ливень, но жителям города не привыкать. Дождливая серая погода некий маскот города. Блестящие капельки воды тянулись по стеклу будто вовсе не хотели скатываться вниз. Точно также по лестнице плёлся Эдвард, явно не хотевший куда либо идти. Позавтракав парень подхватил на лету рюкзак и вышел из дома. Сев в машину парень взглянул в зеркало заднего вида. В отражении виднелся бледнокожий парень с тёмными кругами под глазами. Он всю ночь просидел над докладом который откладывал и тянул до последнего. Сделав работу на которую давалось 7 дней за один вечер, парень выглядел словно восставший из вечного сна мертвец, закопанный пару веков тому назад. Он быстро доехал до школы где его уже ждал друг с которым он познакомился пару месяцев назад. Эрик странный парень, но с ним всегда есть о чём поговорить. – Хэй чувак, чё как? – Всё путём. – Выглядишь как мертвец. – Ты что-то хотел? – Ты какой-то чересчур нервный, тебе бы отдохнуть. – В гробу отдохну. – Эд и вправду был раздражён, вот только сам не мог понять от чего больше. От того что он устал или от того что не выспался. Хотя ему было всё равно. Ему лишь оставалось надеяться, что этот день закончится быстрее чем успеет его заебать. В планах было лишь отучиться и сбежать от этого всего закрывшись в комнате. Но его планам решила помешать она. Завернув за угол парень наткнулся на девушку, но вот дела, эта девушка была просто изумительной. Светлая, бледная и будто сияющая на свету кожа выделяла её блестящие глаза. И вот будто всё в ней идеально, от её глаз до изящных тонких запястий. – Ох извини! Давай помогу. – девушка вскочила на ноги и помогла Эдварду встать. – Меня Белла зовут, а тебя? – А эм, я Эдвард. – ответив парень отвёл взгляд в сторону. – Рада знакомству! – с улыбкой ответила Бель и прозвенел звонок – Ох ладно увидимся позже! – всё с той же улыбкой она убежала дальше по коридору. Эдвард так бы и стоял на одном месте, смотря вслед девушке, но Эрик вытянул друга из транса понятно и кратко объяснив что с ними сделают если они опоздают. После уроков на крыльце школы парень увидел как Белла садится в машину подруги. Он уже хотел подойти к ней, но так и не осмелившись он просто проводил взглядом уезжающую вдаль машину. – Ничего такая, да? – Ага. – Мечтательно ответил Эд. – Но шансов у тебя маловато, как никак она типа знаменитость в нашей школе. Так что ты особо не мечтай. Нет ты не подумай что я считаю тебя уродом, но за ней бегают дохера парней и выбор у неё будь здоров. Эдвард и сам это понимал, но мечтать не вредно. Уже находясь в своей комнате парень всё думал как дожить до конца этой недели и остаться в живых. За окном всё так же лил дождь и блестящие капельки воды всё также тянулись по стеклу будто вовсе не хотели скатываться вниз. Конец первой части.Часть 1
8 мая 2023 г., 17:21