***
После освобождения безымянной планеты от лагеря отряда Серых Рыцарей, Данте приметил полуразрушенный высокий храм. Почему-то ему казался он до боли знакомым. Убедившись, что всё спокойно, Данте отдал приказ патрулировать город, а сам направился в храм. Данте был псайкером, а именно Адский Мастер. После пробуждения пси-сил, на его лице образовались золотые линии. Кто-то говорит, что это отпечато с его шлема. Пройдя длинный коридор, космодесантник вышел в пустой, полуразрушенный зал. Осмотревшись, он наконец снял шлем, и сев на небольшую каменную глыбу, что осталось от колонны, осмотрелся и приметил метку Тзинча. Тут ему стало понятно, что так притягивало к этому месту. - И снова ты привёл меня сюда...-произнёс вслух, чуть усмехаясь. Тут он заметил среди руин тело, а подойдя, он понял что это труп Тёмного Эльдара. Данте тут же приготовил меч, и хотел уже звать своих бойцов, но приметил что на ноге, а именно на броне этого эльдара были три цветные полосы. Такие Данте видел только у одного отряда, и только пару раз. Обойдя весь зал, он нашёл ещё несколько тел, но одно как-то неестественно лежало прямо у стены, будто что-то закрывая собой. --Твою ж мать...- прошептал Данте, ногой отодвинув безжизненное тело, и заметив небольшой люк в полу. Ни Данте, ни кто-либо из его отряда не сможет пролезть в него. Почти никто. Поспешно выйдя из храма, Данте тут же отдал приказ проверить всё ещё раз, и привести с корабля Аллесию.Несколько лет назад, когда Данте только пополнил ряды легиона, его отправили на отдалённую планету, где на только возведенную базу совершили налёт отряд из легиона несущих слово. Для Данте это был первый, и самый жестокий кровавый бой. Силы были равны, и никто не собирался отступать. Подчиняясь приказам, он с небольшой группой начали штурм одной крепости, как неожиданно он увидел темных эльдар, что не вовремя появились. Их небольшой отряд терпел поражение, но не думал отступать. Данте удивило то, что их лидер не отдавал приказа на отступление, что было максимально не логично. Только одна из них, управляла отрядом лучше, и старалась вывести своих с этого места, но её игнорировали. Возможно, она такая же "новичок" в битвах. Данте чуть засмотревшись на неё почувствовал резкую головную боль. Помимо боли так же внезапно появился прилив сил, но не физической. Глаза космодеса внезапно поменяли цвет с серо-синего на ярко бирюзовый. Псайкерство... Но почему сейчас проснулись его пси-силы? Этот вопрос мучал псайкера на протяжении всего обучения, пока однажды его не осенило. Артефакт. Ксеносы стащили какой-то артефакт, что дал волю его псайкерству.
Дождавшись, когда к нему привели девушку, Данте кивнул в сторону люка. -Сможешь пролезть? -Я? - она с неуверенностью глянула то на люк, то на мага. - А почему не парни? -Сравни их параметры, и свои. Ты поминиатюрнее будешь. Мой фамильяр пока будет следовать за тобой. В случае чего просто дай сигнал и отступай.–Данте кивнул, и на вокс-бусину к мантии. -Угу..-неуверенно ответила девушка и всё же с осторожностью спустилась в люк. Было достаточно темно, и Аллесия создала небольшую сферу, что бы освоить себе путь. Как только слабый лучик света осветил место, девушка увидела, мрачный, заросший мхом каменный коридор. Стены его были в огромных царапинах, как-будто нечто пыталась выбраться. Девушка передав информацию и осторожно прошла вперёд. Через какое-то время она подошла к массивным дверям, и проверила на наличие магии. Ничего не обнаружив, она осторожно толкнула её, и на миг услышала чей-то хохот. –Данте, тут.. Двери... –тихо произнесла Али прямо в вокс-бусину. –Мне кажется, что тут храм кому-то... –Будь осторожнее. Загляни и сразу назад. Аллесия хотела возмутиться, но подчинилась и приоткрыла дверь. Тут же она почувствовала холод, но не от колдовства. Заглянув за дверь, она увидела полностью ледяную комнату. Стены были ледяными глыбами, где-то лежал снег. Каменный пол так же был покрыт тонким льдом. Пройдя чуть вперёд и осматриваясь, ей показалось, что она не одна. На пару секунд она увидела, что что-то ярко– фиолетовое мелькнуло среди ледяных глыб. –Похоже, что тут только один вход и выход... –произнесла Аллесия, быстро развернувшись и быстрым шагом направилась к выходу. –...тут кто-то скрывается.. Внезапно она услышала где-то позади постукивание. – Погоди, постой! - раздался так же внезапно чуть хриплый женский голос. –Не беги, остановись! Мне помощь нужна! Аллесия растерялась, и сбавив шаг оглянулась. –Отставить. Живо возвращайся! – раздался голос Данте. – Это приказ! –Но тут нужна помощь... – робко произнесла Али, остановившись. –Аллесия, это может быть ксенос. Возвращайся. –Есть вернуться... – девушка заглушила на время рацию и снова двинулась к выходу, как за спиной вновь раздался голос, более жалобнее. –Сестра, помоги мне! Я спряталась здесь от эльдар, но меня придавило льдом... Помоги... Аллесия оглянулась, и немного поразмыслив вернулась в центр ледяного зала. Осмотревшись, она заметила тёмное пятно. Осторожно подойдя ближе, она увидела что девушка сидела полностью была в плаще. –Помоги мне встать.... –проборматала женщина. –Что произошло? –Али подошла и начала помогать встать женщине. Только в последний момент она заметила в отражении льда на полу ярко-фиолетовые с красным пятна. –Ох девочка...– голос резко стал мужским, и скинув мантию, резко схватил за руку девушку, подтянул к себе, приставил клинок к горлу. Аллесия даже не успела ничего предпринять, как почувствовала клинок на своей шее. –Тебе же говорили, отступать... Раздался его смех –Кто ты... Такой?! –Дорогуша, ты ещё не знаешь, к кому ты попала~ –тут его тон голоса стал угрожающим.– Теперь сообщи своим, что ты нашла потайной выход, и вышла за этим храмом в первом построении.. А так же нашла какой-то старый посох. Аллесия стиснув зубы промолчала. В отражении ледяной стены она наконец-то разглядела эльдара в ярком костюме. После, словно придя в себя, тихо начала нашептывать заклинание. –Что ж... – резко отпустив и оглушительный девушку, Арлекин сорвал с её мантии рацию, прокашлявшись активировал бусину и проговорил голосом Али. – Это место оказалось не простым, я оказалась в построении за храмом... Тут есть раненый гражданский... –Принял. Скоро будем. –ответил Данте. После чего арлекин связал Аллесию и усадил среди сталагмитов.***
Собравшись с силами, Аллесия попыталась освободить руки от кандалов. Предплечье с ногой адски болели, ведь этот придурок переломал их. Кое-как Аллесии удалось освободиться, и поднявшись она подковыляла к столу. <<Вот дерьмо...Забрал>> –пронеслось в её голове, когда она ничего не увидела. Оглядевшись, она приметила разбитую бутылку. Опираясь о стену, она подошла и подняла один осколок. << Только я виновата, что ничего не сделала... >>