Вопреки логике я все еще жива

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 751 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7 Неужели это правда?

Настройки
      Кажется кружащийся передо мной вот уже четверть часа рой светлячков куда-то исчез. Та же манера письма, те же речевые обороты... Но как такое возможно, что бы с нами столько времени бок о бок жил её клон? Нужно срочно подниматься с пола и сообщить об этом брату! Он точно поймет, что делать и где искать тех ученых! Бросив взгляд на настенные часы, ужаснулась: я пролежала без сознания почти час... Обмороки случались со мной крайне редко, не помню когда последний раз я наблюдала за собой нечто подобное! Вновь перечитываю письмо, вчитываюсь в каждое слово! Маме так хорошо, должно быть, тем более с таким заботливым мужчиной. Стоит ли ее возвращать сюда к той жизни, которую она вела до перемещения? Проблема выбора в который раз сдавливает голову железным обручем! Мама имеет право жить там, где ее сердце спокойно, где она по-настоящему счастлива. Через несколько дней у брата свадьба! Думаю, пока не стоит тревожить его этой шокирующей информацией! Буду держать язык за зубами до поры до времени.                                      ****       Эстер, ты имеешь право быть рядом со своим сыном в столь важный для него день!- в этот момент я понимаю, как невероятно велика любовь Энтони! Он готов отпустить меня к моим детям.       - А как же твое желание быть со мной?- спрашиваю я его, вытирая слезы       - Брось, - опуская глаза отвечает мужчина, - У меня там уже никого нет!       - Отправимся вместе!- мое предложение должно было обрадовать Энтони, однако он разжав объятье, отходит на приличное расстояние и произносит:       - Твое место там, мое- здесь! Ты даже не представляешь как я люблю этот остров!       - Когда отправляется судно?- этот вопрос уже начинает потихоньку резать ножом нить связавшую нас.       - Сегодня вечером! Оно скоростное, успеешь к свадьбе сына! Там на материке сядешь в самолет и... Не жалей меня, ради бога!       - Хорошо, -упавшим голосом отвечаю я.       - Твоя задача найти тех подонков! - голос Энтони срывается на крик.       - Я знаю, - мой ответ звучит словно вздох усталости.       -                               *****        7 июля. ЗАГС. Гости. До бракосочетания остается лишь полчаса. Сквозь пелену слез вижу улыбающееся лицо невесты, искрящийся любовью взгляд моего брата. Однако по его лицу пробегает тень грусти, которую только я способна заметить: на этом празднике не хватает человека подарившего нам жизнь. Надеюсь, именно сегодня произойдет чудо и мама войдет в эти двери, иначе зачем было писать это трогательное, полное безграничной нежности письмо? Чтобы ранить еще больнее?       И тут как во мне чья-то рука прикасается к моей спине.       - Маша, - родной, так похожий на мой голос.       - Маам, - резко оборачиваюсь. Она ничуть не изменилась, все та же как в декабре 2021 года, возможно даже моложе: аккуратная стрижка, легкий макияж, модное платье. Как со сне, слышу голос отца:       - Люда?!       - Да, это я!- две огромные слезы скатываются из ее зеленых глаз, - Где Мишенька?       - Даже не знаю удобно ли сейчас? - мысли лихорадочно кружатся, не находя правильного решения.       - Почему нет? - непонимающе смотрит на меня мама.       - Он прошел с твоим клоном столько кругов ада, ты даже не представляешь!- на мои рыдания оборачиваются все гости.       - Я знаю, - отвечает мама.       И тут по широкой лестнице с первого этажа бежит ничего не подозревающий брат в элегантном классическом сером костюме. Гости шушукаются в страхе бросая взгляд на "воскресшую" маму.       - Я не успел зарядить...- хотел было сообщить он и запнувшись, ошарашенно охватывает взглядом происходящее:       - Мама?! Этого не может быть?!- его лицо с нейтрального выражения меняется на изумленное.       - Надеюсь, ты сможешь простить меня!- глотая слезы, произносит она.       - Кто был с нами полтора года?- дрожащим голосом спрашивает Миша.       - Клон! Это длинная история, мы найдем этим людей и заставим их заплатить за содеянное!- решительный тон мамы удивляет всех.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник