Заменитель

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 320 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Элла и Лёня начали встречаться, когда она училась в одиннадцатом классе, а он – в десятом. Довольно странная пара, но очень друг другу подходящая. Уж кому как не мне было оценить это безобразие. Ибо сестричка вечно приводила своего парня к нам в дом, когда родители были на работе. Собственно, так я с ним и познакомился, а потом, даже подружился. Хороший парень. Щедрый такой, крутой из себя. И ещё, он никогда не смотрел на меня сверху вниз, хотя был старше на два года. Подростка такое, конечно, подкупает. Мы, правда, не то чтобы прямо уж именно дружили. Я так-то не особо ладил с сестрой, и ему волей-неволей приходилось от меня подальше держаться. Но иногда мы всё-таки могли перекинуться парой слов. Он, в своё время, дал мне несколько дельных советов. В общем, вызывал глубочайшее уважение и даже симпатию. Хотя я не очень понимал: а чего он нашёл в моей сестре? Та была симпатичная, но характер – это просто тихий ужас. Столь токсичную истеричку нужно было ещё поискать. И, тем не менее, Лёня был влюблён в неё без памяти. Я даже не представлял насколько именно, до тех пор, пока она его не бросила. Бросила не из прихоти, но даже не задумываясь. Ей предложили хорошую работу в другом городе. Наверное, она могла бы позвать своего парня с собой, и он бы мог даже поехать. Но, видимо, решила, что там найдёт кого-то получше. На недельку-другую Лёня впал в глубочайшую депрессию. Наблюдать её я, правда, не мог, у меня как раз экзамены были выпускные. А потом ещё поступление в универ… В любом случае тут я ему ничем не мог помочь. А потом, Лёня вроде бы оклемался. Вроде бы даже нормально жить начал. Только, вот это «вроде бы» оказалось ошибкой. А на самом деле, увы… Прошёл год, но бедный парень так и не нашёл себе новую девушку. Он даже не искал. Только и делал, что тосковал по своей Эллочке. Мне было обидно за него, и очень жалко. Хороший человек не должен так страдать! Но что я мог сделать? Его разные люди пытались в чувства привести. Всё перепробовали. Всё, кроме одной идеи… Которая пришла в голову далеко не сразу. И исполнить которую мог, пожалуй, только я. Дело в том, что мы с Эллой всегда были довольно похожи. Настолько, что нас иногда путали. Наверное, дело было в моих длинных волосах. Я их отрастил, кстати, чтобы посильнее злить сестричку. Из-за меня Элла стала красить свои волосы. Из-за меня стала одеваться в своеобразном стиле, при котором её было невозможно спутать с парнем. Признаться, мне даже льстило такое её внимание к моей скромной персоне. Когда сестра уехала, я про эту нашу особенность быстро позабыл. А потом мне попалась её старая фотография. На которой Элла ещё не покрасилась, ещё даже не начала встречаться с Лёней. И мне пришла в голову сумасбродная идея. Почему бы не опробовать на брошенном бедолаге новый способ терапии? Дать ему как бы поговорить с Эллой. Только доброй и понимающей. Для этого, правда, мне пришлось немало потрудиться. Но тут у меня нашлись союзники – родители и друзья Лёни. Которые очень его любили, и желали любой ценой вытащить из пропасти уныния. Иные морщили нос, другие смеялись, третьи называли мою идею гениальной. Но все без исключения говорили: мол, вообще-то может сработать. И все оказывали мне посильную помощь. Парни – деньгами. Девушки советами и наставлениями. А родители Лёни – доступом в их квартиру. Так, чтобы успеть подготовиться перед приходом бедолаги, но застать его именно одного. Родители больше всего меня торопили, так как, по их мнению, Лёня уже начал спиваться. Когда Лёня в очередной раз вернулся домой с учёбы, у него прямо челюсть отпала. Он, наверное, глазам не мог поверить, пока не присмотрелся пристальнее. Ибо застал вольготно расположившуюся на диване своих родителей, Эллу. Почти такую, какой он её запомнил. Я даже волосы покрасил из чёрных в русые, чтобы на неё идеально походить. Ну и одежда… Я постарался копировать стиль сестры, и даже зашёл в нём чуть дальше, чем она. Мой пушистый розовый наряд, и сапоги ему в тон, были именно тем, что могла бы купить Элла. Тем, что она надела бы, для встречи со своим бывшим. Конечно, немного приглядевшись, Лёня понял, что имеет дело с братом, а не сестрой. И голос у меня отличался. Я ему объяснил, что желаю помочь. Мол, теперь-то он может сказать Элле всё, чего не успел. И она его даже не осудит, не станет издеваться и против него каждую слабость использовать. А ведь так обычно и бывало… Моя сестричка – стервоза полная. Идея парню понравилась, и он присел рядом со мной на диван. Мы начали беседовать, и поначалу всё шло очень ожидаемо. Обвинения, извинения… В общем, эмоции. Хотя заняло это у Лёни минут пять, а потом началась уже обычная болтовня. Вроде как просто, чтобы продолжать со мной говорить, чтобы я не сбежал. Но вот, я начал намекать, что нужно бы закругляться. Хотел даже добавить, что могу ещё прийти в таком виде, если тяжко станет. Но вдруг, случилось совершенно для меня неожиданное. Лёня грохнулся передо мной на колени, и умоляющим голосом попросил: - Прошу, останься! После такого, мне было как-то неловко даже попытаться уйти. А он стал вести себя… В общем, из беседы наше общение стало перетекать в лёгкий флирт, а потом и в более тесные контакты. О, он не был сумасшедшим, и понимал, что с ним здесь и сейчас вовсе не Элла. Что он имеет дело с парнем. Понимать-то понимал, только ему было всё равно. А вскоре стало всё равно и мне. Поначалу было неловко, но… Почему-то это чувство быстро прошло. А когда Лёня поцеловал меня в колено, во мне чего-то такое вспыхнуло… Я сразу же откинулся, расслабился, и отдался на волю новым ощущениям. Которые Лёня мне в тот вечер очень даже обеспечил. Но даже после того, как мы сделали кое-что непотребное, парень не дал мне уйти. Он вновь попросил остаться. Сказал, что любит меня. - Но я ведь не Элла! – заявил я, с горечью. А Лёня сказал, что ему всё равно. Мол, я намного лучше сестры, и он хотел бы видеть меня своей девушкой. А потом, чуть собравшись с духом, добавил: - А потом ещё и женой! Вот тут у меня совсем отвал башки случился. Я столько себе сразу представил… И тут же кинулся ему на шею. - Знаешь, на самом деле я всегда любила тебя. Только не понимала, – вырвалось у меня. - Любимая, – прошептал он, гладя мои волосы. Мы решили дождаться его родителей. Дождаться и рассказать им, как всё сложилось. В конце концов, я ведь вытащила их сыночка из бездны уныния, разве нет? Разве принцессе, спасшей принца, не полагается его рука и сердце? Конечно, пожениться мы вот так просто не могли, но жить сразу начали вместе. Довольно странно, но подобное развитие событий, вроде бы даже более-менее всех устроило. Хотя мало у кого вызвало одобрения. Просто Лёня был очень хорошим парнем. Он всем нравился, все его любили. Даже мои родители. Конечно, им не понравилось, когда я заявил, что теперь для меня цель жизни – стать женой некоего мужчины. Но тот факт, что этим мужчиной будет Лёня, несколько сгладил их расстройство. А его родители… Ну, они решили, что лучше уж здоровый счастливый сын с такой странной девушкой, чем одинокий спившийся алкаш. Со временем, мне даже удалось завоевать их расположение. Из меня получилась очень хорошая молодая невестка. Старательная. Я с большой готовностью слушалась свекровь, и старалась ей не перечить. И, кроме того, Лёню любила искренне и беззаветно. Все это понимали и чувствовали. Конечно, прошли годы, прежде чем мы официально поженились. Для этого мне пришлось многое сделать, много добиться. Разрешения принимать гормоны. Разрешения на операцию по смене пола. И вот, наконец, новые документы. Женские. На имя… - Хочешь, я выберу имя Элла? – спросила я у любимого. - Нет. А ты хочешь? - Ну, сестричку это лишний раз взбесит, но… Нет. Пусть я буду Алла, а не Элла. И моего жениха это полностью устроила. Жениха, который вскоре стал мужем. Едва появилась такая возможность, мы подали заявление в ЗАГС. И вскоре сыграли свадьбу. На которой было много-много людей. И никто, ни разу, не припомнил про моё странное прошлое. Никто не лишился испортить наш счастливый день. А он был воистину таковым! И претворял, хочется верить, начало не менее счастливой семейной жизни.
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)