тепло среди холода

PG-13
Завершён
183
автор
Размер:
2 страницы, 643 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник

1

Настройки
      Диме очень холодно по ночам и поэтому он прижимается к теплу рядом с ним. К Владу.       Матвеев не знает, почему для него все ночи холодные. И так было ещё с детства. Каждую ночь он проводил под тёплым одеялом. Когда одного одеяла не хватало, родители ему давали второе. Ну а когда даже оно не помогало, Дима спал между ними.       — Может, это болезнь какая-нибудь? — однажды спросил он у мамы.       — Димочка, ты же полностью здоров. Это может быть просто твоей детской особенностью. — ответила женщина, поцеловав макушку сына.       — УХ ТЫ! Я ОСОБЕННЫЙ! — обрадовался ребёнок и стал прыгать по кухне, заставив родителей улыбнуться этому.       Но Дима рос и ночи всё так же продолжали быть холодными. Но только теперь добавился ещё и холод по вечерам, когда он в большой компании людей.       Только с одним человеком ему оказалось тепло       — Ты чего? Замёрз? — спросил Влад, когда после съёмок экстрасенсы планировали немного погулять.       — Немного..... — стоя в шоке, ответил Дима и посмотрел на чернокнижника. — Почему мне с тобою тепло? — пробормотал он так, чтобы его никто не услышал.       — Тепло? А до этого было холодно? — как бы он не хотел говорить тихо, Череватый его услышал.       — Нет! — слишком быстро сказал Матвеев и оба поняли, что это была ложь.       — Значит да. — Владислав сам ответил на своей вопрос. — Может, пойдёшь ко мне в гости? — неожиданно спросил он.       — Не, мне домой надо. Извини. — Дмитрий немного опустил взгляд. — Можно взять тебя за руку? — тихо спросил он.       Вместо ответа Влад сам взял его за руку, а вторую руку положил на чужую щёку. Дима неверяще на него посмотрел, но чужие руки не убрал. Ему было тепло от прикосновений этого человека.       Экстрасенсы, которые всё это видели, решили не прерывать их и просто отошли подальше. Но двое чернокнижников этого не увидели. Младший наслаждался теплом, а старший любовался его лицом.       — Поедем ко мне домой? — неожиданно предложил Дима даже для самого себя.       — Поехали. — согласился Влад, хотя неожиданно появившийся Толик говорит ему, что это ошибка.       И вот теперь оба чернокнижника пьяны от выпитого вина, которое они купили по дороге. Влад с интересом слушает рассказ Димы о его холоде по ночам, не перебивая. Толик решил тоже послушать, иногда давая какие-то нелепые комментарии, от которых Череватый отмахивался. Неожиданно Дима замолчал и посмотрел на него.       — Ты — моё тепло среди холода! — гордо сказав, хозяин квартиры посмотрел на своего гостя, а потом положил руки на стол и опустил на них голову.       — Оу..... Ты спать? — риторически спросил Влад. Немного посидев в тишине и допив остатки вина, он решил, что Диму нужно положить на его кровать. — Ты такой лёгкий! — с удивлением сказал Череватый, беря младшего на руки. — Пошли в спальню! — он запомнил примерную планировку квартиры и сразу нашёл спальню. Зайдя туда, Влад сразу положил человека на кровать и накрыл одеялом.       — Не уходи.... — как только чернокнижник хотел уйти, со стороны кровати послышался тихий голос.       — Я не уйду.... — прошептал в ответ Влад и лёг рядом, обняв.       И с тех пор их ночи стали практически все такие. Владислав обнимал Дмитрия, а сам Дима спокойно спал в объятиях Влада, который сам хотел этих объятий.       — А это было признание? — утром после первой совместной ночи спросил Влад, смотря на хозяина квартиры, который делал им кофе.       — Какое признание?! — Дима в шоке развернулся и посмотрел на него, поставив кружки на стол.       — Ты — моё тепло среди холода. — процитировал гость, отпивая чуть-чуть кофе. — Вкусно.       — Спасибо. — всё ещё стоя в ступоре, поблагодарил Дима. — Я действительно так сказал?!       — Ага! Так я могу считать его как признание? — согласился с ним Влад.       Но вместо ответа Матвеев подошёл к нему ближе, передвинул чашку с напитком на противоположный конец стола, сел на чужие колени и прошептал всего одно слово прямо в губы:       — Да.... — которые потом поцеловал.       Влад не стал отталкивать, а просто ответил на поцелуй, заставив чужой рот открыться. Но Диму не нужно было заставлять и теперь их языки переплетались друг с другом. Как бы не было им хорошо, воздух всё же не вечен и им пришлось прервать поцелуй.       — Да, это признание.... Ведь я люблю тебя....       — Я тоже тебя люблю....
183 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)